Форум Аутентичный Южноафриканский Бурбуль

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Балльная оценка.

Сообщений 31 страница 60 из 66

31

Tosha написал(а):

Ты знаешь я могу еще подождать.   Так как суть то мне не ясна.

:rofl:
Тош, я написала, пришла редактировать, и у нас отключили интернет.
Эта система Merit Awards - это нечто вроде стадбука.
Собаки, которые набирают 95 и более процентов - это алмазный фонд.
Платиновый - от 90 до 94,99%
Золотой - от 85 до 89.99%
Серебрянный - от 80 до 84,99%
При этов собака вносится в стадбук только если владелец собаки может подтвердить, что у собаки нет деформации локтевых суставов, дисплазия тазобедренных В1-В1 и лучше(по системе оценки FCI),
нет энтропии и экстропии, вагинальной гиперплазии(в случае с суками), у собаки соответствующий темперамент(как это будет доказывать хозяин - его проблемы, и вероятно, это тоже правильно, потмоу что масса тестов есть, стоит ли на одном заморачиваться). Собака должна быть чипирована.
Вот это суть.

0

32

Benya написал(а):

Вот это суть.

Спасибо поняла. Про тесты мне понравилось. Что можно любой. Спасибо Ксюш. :idea:

0

33

Tosha написал(а):

Что можно любой

Ты про темперамент? А я тут уже мыслью по древу растеклась, что ты про ДТС и возмущаюсь :rofl:
Явно эта девочка РПБ из конкурса "Лучший питомник" 2-го дня России что-то со мной сделала, я как-то не в себе :blush:  :D .

0

34

Я про тесты темперамента. Про разные. Нет не правильно поняла? Про разность - это снимки, тесты на другие заболевание, темперамент?

Отредактировано Tosha (2012-11-07 16:28:43)

0

35

Ты очень быстро отвечаешь :D  :love:

Отредактировано Tosha (2012-11-07 16:30:16)

0

36

Tosha написал(а):

Нет не правильно поняла?

Нет, ты правильно про темпераменть поняла все. Я просто все в борзой :D
Вы меня теряете :rofl:

0

37

Benya написал(а):

Я просто все в борзой
Вы меня теряете

Знаешь что? Фризы у тебя нет, ружья нет, так что сиди с нами. Никуда отпустить нельзя. :D  Ну что такое. :glasses:

0

38

Tosha написал(а):

Никуда отпустить нельзя.

А потмоу что не надо было отпускать. Надо было остаться со мной, чаем отпаивать :rofl:

0

39

Может тему продолжим? Я как понимаю, что то изменилось?

0

40

Tosha написал(а):

Может тему продолжим? Я как понимаю, что то изменилось?

ПРодолжим. Ты про систему оценки EBBASA? Надо бы в ней самим разобраться :D
Я потеряла оценочный лист Таба, так что лист с вас.

0

41

Лист Джи. :blush:
http://s1.uploads.ru/y0nuN.jpg

+1

42

Я завтра Теодора лист выложу, будем сравнивать. Ну вернее я уже сравнила, яснее не стало :rofl:

0

43

Настоящая форма оценочного листа - это условно говоря форма будущего, форму эту разработали BI, EBBASAи KUSA в процессе вот этой своей титанической работы по единому стандарту и одной организации.
Баллов не будет вообще. Собаки будут классифицироваться по шкале: 1) Exceptional 2) Highly regarded 3) Good 4) Controlled usage and 5) Fail(перевод смысловой приблизительно правильный :rofl: :1) Исключительный; 2) Высоко ценимый(если мы говорим о разведении, а судя по пункту 4 именно так и есть, то я бы сказала "Весьма желателен"), 3) Хорошо(ну тут я и не знаю, что сказать :rofl: ), 4) Контролируруемое использование и 5) Неудовлетворительно. Ну в целом как-то так.
В принципе, это наверное и правильно. Потому что люди категорически не хотят понимать, что оценивается собака сама по себе, и начинают сравнивать баллы, удивляться, иногда и возмущаться, причем не самим баллом даже, а тем что у кого-то выше. Теперь она приобретет именно тот смысл, который, собственно, в нее и закладывался: определить степень ценность для племразведения в общем, и наиболее сильные и слабые черты в частности.

+1

44

Benya написал(а):

5) Fail

Где этот пункт ты смотришь не могу понять?

0

45

Tosha написал(а):

Где этот пункт ты смотришь не могу понять?

В этом листе он идет под наименованием Not Recommended/
Йохан просто сказал мне, что новый лист -это часть работы, которую они ведут, и то, что я написала на английском - это часть его письма.

0

46

Ага поняла. И там написано на что обратить внимание?

0

47

Ну да, выше написано: наиболее сильные черты(strongest point), наиболее слабые (weakest point).

0

48

Тош, у Тайгерс Хата нашего 84 балла))

+1

49

http://s1.uploads.ru/tUTCo.jpg

Мариш, можно для подсчетов воспользоваться промерами Лаки?

0

50

Tosha написал(а):

можно для подсчетов воспользоваться промерами Лаки?

Ты что считать-то собираешься? :rofl:

0

51

Benya написал(а):

о считать-то собираешься?

Костистость :D.
Тут есть все промеры хочу коэффициенты посчитать.
Только морда и голова у меня уже не укладываются в 1:1.5. Мариш, ты как мерила от кончика носа до бугра затылочного? И что такое ширина головы в скулах и длину лба куда? Или я не понимаю как меряются соотношение морды к черепу?
Соотношение морды к черепу это:
морда: от кончика носа до стопа
череп: от надбровных дуг до затылочного бугра так?

И что такое ширина головы в скулах и длину лба куда?
А это не к промерам ли кубическим отнести? Нам нужно знать длину ширину и высоту черепа ведь так?

Отредактировано Tosha (2013-05-28 17:08:35)

0

52

Значит так.
Индекс костистости - это отношение обхвата пясти к росту умноженное на 100. Нафиг тебе все остальное?:rofl:
Отношение длины морды к длине черепа:
(на цифры не смотри, у нас 1:1,5, ну то есть если среднестатистическая морда 10 см, то черем соответственно 15, это не для тебя, а для тех, кто вдруг не понял)
http://s1.uploads.ru/YzrAP.jpg

Длина лба это собственно то, что мы считаем равным полутора мордам. :D  Ширина головы в скулах - это самое широкое место, которое в случае с кубической головой должно быть равно длине лба.
Теперь про кубичность: вообще все просто: череп должен быть кубической формы. Ну согласись, просто это. Что есть куб?
Куб - это правильный многогранник, каждая грань которого - квадрат. А что есть квадрат? Равносторонний прямоугольник. Отсюда вывод, сто ширина черепа, его длина и глубина должны быть равны.
Тоже и с мордой. Морда должна быть кубической формы, слегка сужающаяся к мочке носа,  составляет 2/3 от черепа. Отсюда можно посчитать на геометрической модели идеальное сочленение морды и черепа, кстати сказать. Но опять таки, надо же хорошо понимать, что углы сглаживаются, существо-то живое. :D
Я последнюю часть твоего вопроса не дочитала, написала тут дофига, а надо было написать, что да, так, длину лба, ширину лба в скулах и глубину черепа, там же, в скулах. Но не буду ничего стирать, вдруг не все знают, что есть куб :rofl:  :rofl:

0

53

Benya написал(а):

Индекс костистости - это отношение обхвата пясти к росту умноженное на 100

Я знаю. Я хотела разные индексы посчитать. :D  Но ты какие какие я и написала который сразу вспомнила. :D
Про голову это отдельный вопрос был и к костистости не относился. :D
Ксюш, честно не поняла по рисунку.

Benya написал(а):

Длина лба это собственно то, что мы считаем равным полутора мордам

Длина черепа меряется от надбровных дуг до затылочного бугра?  Разве нет? И почему морда 1,5?
Я меряю и так и получается морда 1, а череп от надбровных дуг (лоб) 1 и еще до затылочного бугра 0,5
Если смотреть на морду и лоб получится скорей 1:1. Чего не правильно?
Прочитала тебя написала, потом перечитала опять где то потерялась давай еще раз только , как ты знаешь мне нужно, чтоб я поняла. :D

0

54

Tosha написал(а):

Длина черепа меряется от надбровных дуг до затылочного бугра?  Разве нет? И почему морда 1,5?

Потому что смотри в таблице как мереется длина морды и длина лба. :D
http://s1.uploads.ru/aMdk2.jpg

Морда мереется до центра этой самой межглазничной впадины, а лоб соответвтсенно от центра(от той точки, где с мордой закончили измерения :D ) :)

0

55

Tosha написал(а):

как ты знаешь мне нужно, чтоб я поняла

Тош, я домой пойду. Но обещаю вернуться и продолжить обязательно :D

0

56

http://s1.uploads.ru/WGyeJ.jpg
Стрелка указывает на то место, откуда и докуда все измеряется. Ну а про мочку носа и затылочный бугор ты сама понимаешь.

0

57

Benya написал(а):

Потому что смотри в таблице как мереется длина морды и длина лба.

Я права. Длина лба = длине черепа о котором я и болтаю термин не правильно использовала. Дяденьки череп череп и я череп как мне переводили так и поняла. :D
И тогда смотрим на промеры.
Морда 11,5 (я понимаю тут все понимают как мерить значит ошибки нет :D )
череп по отношению к морде должен быть = 17,25 и получается морда длинновата.
Поняла  все же 26,5  это от кончика носа до бугра.

0

58

http://s1.uploads.ru/ATsS7.jpg

Tosha написал(а):

Поняла  все же 26,5  это от кончика носа до бугра.

Ну естественно, это же вся голова :D , которая делится на морду и череп(лоб).
Череп это нормальный термин, тут все зависит от знаний терминов принятых в той или иной языковой культуре(с кинологической точки зрения).

0

59

Tosha написал(а):

я понимаю тут все понимают как мерить значит ошибки нет

Не скажи! Могут до основания стопа померить :D
Ушла я домой.

0

60

Tosha написал(а):

Мариш, можно для подсчетов воспользоваться промерами Лаки?

можно, конечно, Тош))) обсчитывайте )))

Отредактировано МаришаС (2013-05-28 21:54:04)

0