Форум Аутентичный Южноафриканский Бурбуль

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рой

Сообщений 31 страница 60 из 83

31

Конечно буду! И в принципе можно на ты) голубокровием не страдаю) лан, тогда все вопросы записывать буду до 10-го)

0

32

Не сюда вопросы тут много у кого большой опыт. Это я просто первая :blush:  ответила. И знаю кто точно клеткой пользуется. :D

0

33

Могу поделиться ,как я кормлю,моей" дракуле" 3,5 мес.

В основном конечно сушка,кормится 4 раза(сама установила) ,одно из кормлений  вместо сушки рубец бараний ошпаренный или вымя(но его надо долго варить),молочку не признаёт. с натуралкой даю мультивитаминку и кальций(дозировка по весу).Самое главное не смешивать в одно кормление сушку и натуралку.  8-)

Клеткой не пользовалась никогда.

Отредактировано sobyr (2012-11-07 00:07:14)

0

34

Владимир написал(а):

Он рекомендует кормить сухим кормом

Владимир, у каждого способа питания есть свои плюсы и минусы, ну и, конечно, свои сторонники и противники. Единственное, что могу сказать однозначно - питание должно быть сбалансированным. Я лично не способна сбалансировать натуралку, кормлю сушкой. А еще бытует мнение, что лучше, если щенок есть то же что и мать.
Клетка наверное нужна. У меня собаки уличные, и они страсть как любят будку свою(ну у них, конечно, две, но живут они в одной :D ). Но я знаю только одну собаку, у которой есть клетка - и это все тот же Луксор.

Владимир написал(а):

И в принципе можно на ты

Это всех, я надеюсь, касается? :rolleyes:
Спроси у дресса, зачем нужна клетка. Заодно и нас просветишь. :)

0

35

Говорит, чтоб отдыхал от нас когда захочет или наоборот, чтоб его сажать в клетку, чтоб нам не мешал. А ещё помогает приучить к туалету быстрее. Не понимаю как, но... Думаю пообщаеся на выставке, и сразу определюсь)

0

36

Владимир написал(а):

Говорит, чтоб отдыхал от нас когда захочет или наоборот,

Ну да, вот я и подумала сразу про будку поэтому.
Да, пообщаемся на выставке конечно все.

0

37

Ну питание у всех разное и это всё индивидуально.Мы же не знаем на что среагировать может ваша собака?!Но у меня например смешанное питание.а я перепробывала всё что только можно и не можно.Пришла к смешнному и если честно вид собак мне больше понравился чем читсто на натуралке или чисто на сушке.Но всё индивидуально.Что подходит нам может не подойти вам.
А вот с клеткой вы меня прям удивили....а с каких пор мы клетки собакам дома ставим??У мея все в сободном полёте и если им нужно уединиться то они идут тупо на свой мягкий,чистий и уютный тапчан.
Но для людей которые работают наверное это вариант.Щенки разные бывют.У меня Гриня вообще  никогда и ничего в рот дома не взял а тем более погрызть что то.А вот дети его мне весь корридор ободрали,все тапкив доме съели и провода.А например Макар только поводки свои складирует около двери и ждёт когда я приду.Сами подумайте для чего именно  нужна или не нужна клетка.

0

38

Лакуха росла без клетки,но ее дочка- Триша имела СВОЮ территорию в квартире. Руслан и Наташа в первые же дни сделали ей достаточно просторный деревянный загон на кухне (в квартире тогда еще не было межкомнатных дверей) с дверкой. Там было организовано уютное место - мягкое "гнездо",на всякий случай лежали одноразовые пленки - вдруг ребятенку "приспичит", была и зона для игр, стояла миска с водой. Когда они уходили из дома, Триша помещалась в загончик, дверь закрывалась. В остальное время дверь в загончик оставлялась открытой, и Тришка сама решала, когда ей туда заходить=))) Я, например, была свидетелем такой сцены: я приехала в гости. привезла малышке игрушку. Триша взяла у меня игрушку и СРАЗУ же отнесла ее в свой "домик". Еще ребята говорили, что Триня иногда сама туда уходит отдохнуть, поспать...

0

39

МаришаС написал(а):

СРАЗУ же отнесла ее в свой "домик".

Меня это совсем не удивляет! Собаки реально любят "будки"

0

40

Владимир написал(а):

Сегодня приходил дрессировщик Алексей, много говорили.. Сказал, что парень мой уровновешен, но характер тоже присутствует. Каректировок пока не надо. Но у меня вопрос с новой остротой встал! Он рекомендует кормить сухим кормом, а ветеринар Николай рекомендовал переходить на естественные корма (мясо, кости, суббпродукты) с небольшим добавлением минералов. Посоветуйте, как быть? И ещё - рекомендует клетку в дом! Клетка у меня не складываеться в мои планы пока вообще) Видел я размеры клетки этой! Может, так будет полезней для малыша? уберите мои сомнения) А то как-то подгрузился я...

вообще, вопросы кормления-клеток и пр. надо решать не на форуме, а в беседе с заводчиком-ветеринаром-дрессировщиком, т.к. они и ответят на эти вопросы лучше, чем мы, обыватели и завсегдатаи форумов  :shine:  :flirt: , и еще и объяснят попутно, почему они рекомендуют то или иное, с научной точки зрения). а вам тогда и выбирать, к чему прислушиваться.

немного о своем опыте:
в общем, никогда раньше клетками не пользовалась. кобель бурбуля вырос без нее, даже и в голову не прихоодило, зачем она нужна  - вещи не портил, что можно, тчо нельзя, понимал с 1-го раза. в доме не мешался, т.к. его место всегда было в моих ногам, что бы я ни делала  8-) , там он не путался, а просто смирно лежал. в общем, очень удобная в быту собака. я бы сказала - идеальный домашний любимец (ну, для членов семьи только, разумеется  :crazyfun: ). потом у меня был еще 1 щенок бурбуля, тоже обошлось без клетки. а потом..... потом ПОЯВИЛАСЬ МАНЯ  :yep:  :smoke:  :tired:
1-я клетка была куплена мною через 2 дня ее пребывания дома. потом, еще через 2 дня, была куплена еще 1, более прочная. потом..... была куплена последняя, 3-я, САМАЯ ПРОЧНАЯ из вскх существующих  :crazy: . потом.... был вольер..... потом..... к ней до совершеннолетия всегда был приставлен человек  :D  :suspicious:  :tired: .
рассказываю, почему)).
во-1, пищевик она жуткий. сколько бы не было еды - ее всегда мало и она всегда ее найдет. во-2, она обладает фантастической подвижностью, прыгучестью и смекалкой. в связи с этим нет такого места, куда можно спрятать еду так, чтобы она не перепрятала ее в свой желудок  :stupor: . всего лишь 1 день из нашей жизни: возвращаюсь домой, манька была оставлена мною в клетке (2-я по счету  :D ), клетка - закрытая и абсолютно пустая)). нет никаких следов выхода собаки оттуда - все целое, все на месте, задвижки закрыты (обычно она первым делом отодвигает задвижки  :rofl: ), собаки нет. подхожу к плите - там стояла кастрюля, 5 л, полная, со свежесваренным борщом..... кастрюля на месте, крышка закрыта. борща нет.... такое ощущение, что и не было никогда - все чистое и блестит)). подхожу к столу, на нем стояла упаковка молока, 12 пакетов. их нет..... совсем нет. потом я нашла 10 крышечек  :O . подхожу к холодильнику - открыт нараспашку, вся посуда на месте, ничего не разбито, однако все чистовылизанное, буквально до дыр  :x . собаки по-прежнему нет..... нигде. точнее, нигде на 1-м этаже. на 2-й ведет лестница, она перегорожена дверцей, дверца, помимо защелки, крепко завязана веревкой, дабы не вскрывалась). дверь закрыта. зову собаку. через пару минут, в верхнем проеме лестницы, появляется заспанная морда маньки. потом появляется..... беременное двойней на 9-м месяце пузо. не, даже тройней)))). манютка, видя любимую хозяйку, радостно взвизгивает, и...... сигает через лестницу, через всю!!! лестницу и через перила к маме на ручки....  :O  :tired: . блин, едва успела увернуться.... поднимаюсь на 2-й этаж..... 3 спальни уделаны полностью, поносом и тем, чем тошнило..... ну еще бы, такое кол-во еды просто физически не могло вместиться в 1, пусть даже крупную, собаку....))
вольер....из вольера мы выходили по-всякому: верхом, низом, через дверь и сквозь стены  :rolleyes: . ну, верхом - понятно, прыгучая она. натянула сверху сетку - сделала подкоп под дверь, вылезла. положили под дверь доску, засыпали песком, заложили камнями - прогрызла в деревянной двери дырищу...... поставили другую дверь, непрогрызаемую - фиквам! отодрала сетку.....
так что до года маленькая вредительница 100% времени жила под людским присмотром. потом я сделала хитрее: Яс-то правильный кобель, очень уважает правила))), + он доминант. теперь я, когда оставляю их дома, показываю ясу, где лежит еда, и рассказываю, что ее нельзя трогать. указание он понимает буквально, и далее, до моего возвращения, к этой еде не может притронуться никто  :rofl: .

сорри за многабукв, вспомнилось просто  :crazyfun:

п.с.: а клетки полюбил яс, он туда спать уходил))

Отредактировано Yason (2012-11-08 21:21:25)

0

41

Yason написал(а):

вспомнилось просто

:rofl:  :rofl:  :cool:
Супер история! Я ее раньше не слышала.

Yason написал(а):

вообще, вопросы кормления-клеток и пр. надо решать не на форуме

Нет, вот не согласная я с тобой. Ну то есть решать-то да, лучше со всеми перечисленными, но от обсуждения на форуме того или иного вопроса,  и нам, обывателям, может какая-нибудь польза неожиданно случиться(ну хотя бы в виде таких вот историй :D )

0

42

Benya написал(а):

Супер история! Я ее раньше не слышала.

я на 9-ке как-то жаловалась, и вопрошала, как она из клетки вылезла. никто так тогда и не додумался. а я нашла!  :crazy:  она отгибала прутья в месте стыков, просовывала туда голову и дальше как буравчик вкручивалась  :crazyfun: . я потом, правда, попыталась сама прутья отогнуть и засунуть руку по плечо - у меня не получилось  :( . наверное, я просто не была настолько голодной  :confused:

Benya написал(а):

Нет, вот не согласная я с тобой. Ну то есть решать-то да, лучше со всеми перечисленными, но от обсуждения на форуме того или иного вопроса,  и нам, обывателям, может какая-нибудь польза неожиданно случиться(ну хотя бы в виде таких вот историй  )

разве что в виде рассказа)). просто опыт-то у всех разный, но не очень многочисленный (2-3 собаки у владельца для статистической выборки - ничто  :flirt: ). ну, а так, поболтать - я ж только "за"  :surprise:

Отредактировано Yason (2012-11-08 21:29:36)

0

43

Согласен, вот сейчас и вбираю всю информацию, с клеткой я определися и вот уже думаю с кормлением тоже. Спасибо за советы!) всё читал и думал, ещё больше общалсяс разными людьми - просто не хочу делать грубых ошибок в начале нашего совместного жизненого пути.
История про движуху - класс!) не знаю, как бы я себя вёл после такого!)))
Лан, надеюсь завтра увидемся)

0

44

Ура!!!) Первая победа!)   фото с кубком выложу чуть позже - "чемпион" грызёт копыто, заработанное, оторваться не может)

0

45

Владимир, поздравляю с победой! Рой - Лучший Беби, правильно?
http://f1.s.qip.ru/Dbzb2tbh.gif
Молодцы!

0

46

Владимир
[взломанный сайт]
Роя -поздравляю!!!

0

47

Поздравляем!!!!Отличный ребёнок и прекрасноый результат.!!Молодцы!

0

48

Владимир! Я в вас верила, поздравляю!

0

49

Владимир
Поздравляем вас от души с первой победой, Рой очень классный, и очень позитивный!  :love:  :love:
Надеемся, вы будете все время нас на выставках радовать!
Мы - я, Света(Бахус) и Вика Харви!

0

50

С первой победой Роя! Молодцы! Так держать и только вперед![взломанный сайт]

0

51

Владимир, ПОЗДРАВЛЯЮ с ПОБЕДОЙ Ройюшу!!! Очень он в ринге мне понравился!!!! Думаю, что теперь вы с ним будете  завсегдатаями выставок!!!!

0

52

Самый прикол, что Рой только в пятницу первый раз в жизни вышел на улицу в Москве. И в пятницу же один раз позанимался с хендлером. А в субботу попал на выставку в таку тусовку . Нравится мне такая психика.  Ничего не испугался и не зажался.  Молодец!

0

53

Adelina написал(а):

Нравится мне такая психика

Мне тоже очень такая психика нравится.

0

54

Adelina написал(а):

Самый прикол, что Рой только в пятницу первый раз в жизни вышел на улицу в Москве. И в пятницу же один раз позанимался с хендлером. А в субботу попал на выставку в таку тусовку . Нравится мне такая психика.  Ничего не испугался и не зажался.  Молодец!

и мне тоже очень нравится!
мне он вообще понравился. явно что-то от кокедора проскакивает)). хотя внешне и не похож вроде.
Владимир, поздравляю! отличный щенок, во всех отношениях.

0

55

Yason написал(а):

Владимир, поздравляю! отличный щенок, во всех отношениях.

Присоединяюсь! Чудесный блондинчик такой :love:
Самый юный герой дня! С Первой Вас Победой!!!
http://s3.uploads.ru/t/CmeBi.jpg

0

56

Огромное всем спасибо за поздравления! Сам давно не испытывал таких эмоций!)
Аделина, Вам огромное спасибо за Роя!!! Он и меня удивляет) А на счет "некоторых" (весь форум прочёл) не переживайте, не стоят они потраченных нервов. Обычно, время всё расставляет на свои места - и кто был прав и т.д. Прошу, не стоит отказываться от дел, которые можете сделать только ВЫ! Если пустить организацию мероприятий на других - ничего хорошего не выйдет и уже потраченые силы и время могут свести многое на нет.
"Зло всегда должно быть, чтобы совершенствовалось Добро!"
Думаю, все поддержат Вас, кто реально любит Вас и уважает!!! 8-)
Теперь точно будем с Роем дальше выставляться!)
Рой тоже всех поздравляет с удачными выступлениями ( вон! ушами машет!)http://s2.uploads.ru/t/2EHeX.jpg

+1

57

Спасибо за теплые слова. Мы уже нашли общий язык с " обиженными мною". Как обычно, эмоции всегда играют злую шутку с людьми. Но все равно, впредь, я буду аккуратнее. Вот вас я точно буду критиковать и ругать за все. Вы уж точно из моих цепких рук никуда не денетесь. Практически мать ребенку , имею право.  :crazy:

0

58

Мы оба согласны всеми лапами!) :jumping:

0

59

Владимир написал(а):

Огромное всем спасибо за поздравления! Сам давно не испытывал таких эмоций!)
Аделина, Вам огромное спасибо за Роя!!! Он и меня удивляет) А на счет "некоторых" (весь форум прочёл) не переживайте, не стоят они потраченных нервов. Обычно, время всё расставляет на свои места - и кто был прав и т.д. Прошу, не стоит отказываться от дел, которые можете сделать только ВЫ! Если пустить организацию мероприятий на других - ничего хорошего не выйдет и уже потраченые силы и время могут свести многое на нет.
"Зло всегда должно быть, чтобы совершенствовалось Добро!"
Думаю, все поддержат Вас, кто реально любит Вас и уважает!!! 8-)
Теперь точно будем с Роем дальше выставляться!)
Рой тоже всех поздравляет с удачными выступлениями ( вон! ушами машет!)http://s2.uploads.ru/t/2EHeX.jpg

Владимир, вы с Роем большие молодцы! Еще раз поздравляю!
Вот только судя по фото, Рой радуется победе, а папа очень напряжен, прям фото как "на паспорт"  :D

0

60

yuliabo написал(а):

Вот только судя по фото, Рой радуется победе, а папа очень напряжен, прям фото как "на паспорт"

Вот тоже хотела сказать, что что-то как-то Владимир и не рад вовсе похоже :D

0