Форум Аутентичный Южноафриканский Бурбуль

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Аутентичный Южноафриканский Бурбуль » Давайте знакомиться » Свифт Лаки ФСА & Гуэнилла Тайоле


Свифт Лаки ФСА & Гуэнилла Тайоле

Сообщений 31 страница 60 из 301

1

Я решила, что Лакуше нужна своя страница. И как хочешь, Мариша!

И так! Гранд Чемпион России, Чемпион России, Чемпион Национального клуба породы, Чемпион Украины, Гранд Чемпион Украины, Чемпион породы 2010, Чемпион РКФ, тест темперамента Т-1. Мама замечательных детей
Свифт Лаки Фром Соус Африка(Afrika Chaka Zulu x Avontuur Rieta)
[http://s3.uploads.ru/gBNTE.jpg

Гуэнилла Тайоле (Тайгерс Хат х СБ Олеада).
http://s6.uploads.ru/8dFkZ.jpg

0

31

http://4put.ru/pictures/max/459/1410657.jpg
Никакой жизни! Все щенкам, щенкам... Ну хоть древесины перекушу.

0

32

http://4put.ru/pictures/max/459/1410661.jpg

0

33

Benya написал(а):

Ну хоть древесины перекушу.

Это одно из любимых Лакухиных занятий мне кажется!!! Вот в тему тогда еще
https://lh5.googleusercontent.com/-QkfhFHQrdx4/TxHr2qEa6rI/AAAAAAAABNM/xojpJwaXR8s/s751/untitled-0251.jpg
https://lh3.googleusercontent.com/-ACzjfC6qwtM/TxHr3r8vEpI/AAAAAAAABNU/TyPVQz4LZu4/s903/untitled-0263.jpg
https://lh5.googleusercontent.com/-xa--Uzql4hI/TxHr6MfPBII/AAAAAAAABNk/lFDbuhw4eEU/s903/untitled-0270.jpg

0

34

http://4put.ru/pictures/max/459/1410666.jpg

Отредактировано Benya (2012-11-21 14:24:26)

0

35

romka_ly написал(а):

Это одно из любимых Лакухиных занятий мне кажется

Ага, и дети, я смотрю, туда же! :D

Мариш, у меня ощущение такое, что когда ты к нам присоединишься, у нас уже страница так 9-10 будет :rofl:

0

36

А у меня вот такая Лакуша есть.Фото с киевской выставки.
http://i069.radikal.ru/1211/b2/3ab222c2f073.jpg http://s018.radikal.ru/i507/1211/73/71630d4a4728.jpg
Само спокойствие и достоинство.!!!Сначала хотела фото отредактировать,но потом подумала,что это же рабочий момент выставки-Ксюша на заднем плане тому свидетель и вроде Риты чуток видно... Если не нравится фото -удалите или я ,но только завтра,поздно вечером зайду-удалю...

Отредактировано PAULI (2012-11-22 03:46:48)

0

37

PAULI написал(а):

. Если не нравится фото -удалите или я ,но только завтра,поздно вечером зайду-удалю...

Отредактировано PAULI (Сегодня 03:46:48)

Лесь, НЕ НАДО УДАЛЯТЬ!!! СПАСИБО=)))

Отредактировано МаришаС (2012-11-22 22:42:53)

0

38

Слушайте, до СВОЕЙ страницы дойти вообще нереально :D

0

39

Сразу прошу прощения у тех, кто читал мои рассказики про Лакуху :dontknow: 

Расскажу, как  появилась  дома  наша любимая Лакушка=)))
Дело было ТАК......
Шел 2008 год....
Мой сыночек подрастал, и вставал законный вопрос: что же подарить ему на очередной ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ? Муж (не расчитывая ни на что  ) сказал: "А давай - СОБАКУ?!!!" Сказал, и сам растерялся.     У меня ж аллергия на ФФФФССССССЕЕЕЕЕ!!!!!!     Аллерголог на первом визите к ней спрашивала: "Когда Вам особенно плохо? Весной?" Я честно отвечала: "Мне плохо ВСЕГДА!!!   Без антигистаминных не живу!  ночью, если в нос не закапаю, не усну!   еще периодически и ингалятором пользуюсь!  " Врач посмотрела на меня и сказала: "ТАК НЕ бывает!" Потом сделала кожные пробы (на ВСЕ    : растения, деревья, пыль любая, шерсть животных, перхоть лошади - 4 крестика с ложной ножкой!!!) и спрашивает : "А как Вы еще живете?!" Я родилась в городе на Волге, в Астрахани, прожила там до 6 лет. У меня старшая сестра, в детстве - красивая была, как куколка, да еще и умница. Мама моя - известный в городе инфиекцианист.  И вот родилась Я.  Аллергия родилась со мной вместе.   Лицо все отечное, глазки малюсенькие и слезятся, нос постоянно течет, ручки, ножки и животик - все время чешутся. Просто СУПЕР - ребенок (мечта каждой мамочки    )!! Так люди в городе маму жалели. У Элеоноы Петровны младшая-то Дебилочка роилась    Потом мы переехали в Москву, у меня наступил период клинической ремисси, но не надолго (до пубертатного возраста только и отдохнула  )Потом все заново, только Дебилочкой больше никто не называл 
Ой, обо мне много-то как!!   

Да  Значит, муж сказал: "Собаку!" (это на ДР сына  , ну, вы же помните?    ) Муж в компании охотников увидел двух Риджбеков, и загорелся завести собаку этой породы. Я тогда в собаках совсем НИ-НИ  , а о ББ просто не слышала. Да и о Риджбеках  - только по рассказам мужа, даже картинки не видела  . Единственне условие, которое я порставила: "Это должна быть ДЕВОЧКА!" (У нас переизбыток мужского населения в квартире: муж, сын и кот  ). Сначала хотели со мной НЕ согласиться    "Кобеля! Кобеля!" Но я твердо сказала: "только ДАМА".
Так, с полом разобрались, время до Дня Рождения еще было, муж стал завсегдатаем собачьих форумов  И вдруг прокатилась какая-то волна: владельцы Риджбеков стали возвращать их в питомники (слишком самостоятельные, дескать, не хотят считаться с семьей). Порода отпала. Кого же выбрать?!Мысли о собках крутились и днем, и ночью..... И именно ночью!!! я увидела ЕЕ во сне.   Мне приснилось, что мы собираем детей на мамину дачу, везти их должна была моя сестра... Но почему-то ОЧЕНЬ  много вещей набралось, и пришлось нам тоже присоединяться к процессу вывоза детей на дачу. Я поошла к нашей машине с целью инспекции содержимого багажника. Не поверите - там лежал......КОВЕР  Я приподнимаю этот ковер, и вижу: лапы и грудку, явно собачьи, шерстка короткая.... Муж говорит: "Ну, вот. Хотел на даче сюрприз сделать, а ты, как всегда, впереди паровоза..."
Я говорю:"А это точно девочка?"(потому, как кроме лапок и грудки ничего не вижу).
"Девочка,девочка!"- говорит муж,- "зовут СТРЕМИТЕЛЬНАЯ"
Имечко какое-то странное  подумала я во сне (на лошадь или корову больше похоже  )....
Додумать не успела, проснулась!!!

0

40

МаришаС написал(а):

Муж (не расчитывая ни на что  ) сказал: "А давай - СОБАКУ?!!!" Сказал, и сам растерялся.

И...бурбуля!! сразу в дамки!!! :D  :cool:

0

41

Недели через две муж говорит мне:"Едим смотрет собаку?" "Какую?! Где?!" Оказывается, он уже где-то узнал о ББ, списался-созвонился с Дели.... И мы отправились в питомник ФРОМ СОУС АФРИКА!!!!!! Сын, конечно, ничего не знал  мы втихоря 
Приехали.Познакомились с Делей. Стали смотреть девчонок из нашего помета. Дели такая: "Буду показывать по одной. Разницу сами поймете." И стали выводить щеночков. Дело было в конце декабря, было холодно, и снежно. "Они в вольере на улице первый раз",-говорит Дели. Первая выбежала самая светлая, почти без маски на мордочке, маленкая,но очень веселая, заводная такая. Сразу стала прыгать,бегать, что-то искать... Потом выпустили вторую девочку. Она чуть повыше первой, но такая же егоза. Потом выплыла БОЛЬШАЯ ФЛЕГМА!!!! Неспешно так, с чувством собственного достоинства. Она была самая крупная, с глубокой маской на морде.

http://s2.uploads.ru/t/dE1tx.jpg

http://s3.uploads.ru/t/YxRK6.jpg

http://s3.uploads.ru/t/VtRuT.jpg

Дети бегали в вольере, мы разговаривали с Дели, рассматривали щенов, фотографировали,.. Потом Дели открыла им калиточку.... Маленькая вылетела из вольера пулей, стала бегать и прыгать вокруг нас...ФЛЕГМА тоже вроде бы направилась к выходу..., и уже даже ДОПЛЫЛА до калитки, предние лапы вышли на волю..... И тут собачка засомневалась: "А оно мне надо?! Неизвестно, что там меня ждет?"... и решила не выходить... Так и осталась - передними лапами за калиткой, а задними - в вольере. И ни туда, ни сюда.....

Вы бы видели, что творилось с третьей сестрицей    !!! Она, конечно, пыталась выйти из вольера - калиточка-то открыта  Но!!! Не тут-то было    !!!!! ФЛЕГМУ-то никто не убирал  И вот прыгает третья девуля, прыгает, а выйти-то НЕ МОЖЕТ    А та, что пробкой работает,- так и стоит.....Потом вывели всех на волю. Две бегают, а одна (ну, вы поняли, КТО?!!!) - неспешно так фланирует.... Я говорю:"Давай возьмем малявочку. Очень она веселая!" А муж мне справедливо возражает:"Прикинь, что она с квартирой сделает. Она же так и будет вечным двигателем. Нет... Если брать - то самую большую. Видишь, она хитрая какая! И в животе у мамки хорошо лежала и много ела, и теперь отсутствием аппетита не страдает. И спокойная....., как танк..." А Деля нам еще о каких-то неведомых нам УГЛАХ говорит (бред какой-то  ). "Если эту возьмете- хоть раз в год на монопородку привозите", -просит. Девчонкам тогда 2,5 месяца было. Это был помет от Африки Чаки Зулы и Авантур Риеты. Потом показала нам заводчица 4-хмесячного ББшку (по-моему, ее звали Рокси, если ничего не путаю), мы ахнули - большая-то какая!!!!. А потом, чтобы добить  показали взрослых сук. Дааааа, впечатляет....
Решили брать все-таки ФЛЕГМУ 

http://s3.uploads.ru/t/Fd3ci.jpg

http://s2.uploads.ru/t/z17Qm.jpg

http://s2.uploads.ru/t/rpoHZ.jpg

   "Да! А как ее зовут?!" Спрашиваем. "Сами назовете, как захотите,-говорит Деля,-только кличка на букву "С" должна начинаться." Сон-то свой я мужу рассказывала, конечно. Смотрим мы с ним друг на друга: "СТРЕМИТЕЛЬНАЯ!!!!!" даже обалдели слегка.... И лапки, и грудка - тоже как из сна.... Деля не поймет, что с нами... Я про сон свой рассказала... Деля сказала: "Тогда пусть в кличке обязательно должно быть имя СТРЕМИТЕЛЬНАЯ!!!!"

0

42

...Мы сфотографировали девочку, отдали задаток, чтобы она никуда не УПОЛЗЛА , договорились, что заберем ее после Новогодних праздников (уезжали кататься на лыжах в Болгарию). Уехали под БОЛЬШИМ впечатлением. Думаем: как назвать-то? И самим придумать хочется, и у ребенка Праздник отнимать нельзя    Конечно, попридуривались, как без этого-то?    Узнали, как по-английски будет "стремительная" (ну, понятно, что СВИФТ  ), и давай предаваться творчеству.....
СВИФТ СОСИНДЖИ (Стремительная Сосиска)   - так могли бы звать нашу девочку, если бы мы вовремя не остановились  . Все-таки, когда наступил День Рождения у Лешки, подарила ему в Банском фото девчоночки      "Это теперь твоя собака. Она тебя ждет в питомнике, в Москве. Только клички у нее еще нет  Только начало: СТРЕМИТЕЛЬНАЯ, и конец: ФРОМ СОУС АФРИКА" И давай поновой думать-придумывать  Стремительна Река!   Почему Река-то?  Стремительная Молния!! Стремительная Дорога!!..... и так бесконечно...
В Банском мы жили в отеле ЛАКИ БАНСКО. Очень здорово жили!! На горку нас возили Лаки -мобили  Отдых удался. И решили мы назвать нашу девочку СВИФТ ЛАКИ ФРОМ СОУС АФРИКА!!!!!! УРРРААААА!! Это значит Стремительная Удача (Стремительное Счастье) и Южной Африки. Но ведь так оно и есть!!!! И чего было так долго думать?!   

Вернувшись в Москву, отправились в питомник за нашей Лакушей  Она выросла, набрала еще весу. Забирали ее в 3 месяца, весила она 16 кг!!!! Дели по телефону так и сказала:" Ваша ЛОСИХА!!! выросла, забирайте!" Ну, приехали. Я, конечно, купила ей подстилочку (мелковата оказалась - только на 1 месяц подошла, а потом  Лаки все росла и росла). Я купила ошейник, и опять не угадала: им можно было обернуть Лакушу раза 2 с половиной  В общем, налицо ВСЕ  признаки ответственного, но совершанно бестолкового будущег владельца!!! А про ваш сай-то я и не знала тогда!! Вон вы какие добрые и грамотные советы своим пап-мамам даете     . Девочка (а как же иначе!!!!) понравилась нам еще БОЛЬШЕ    Деля рассказала, чем кормить и как, какие у нее прививки, выдала вет.паспорт, щенячку,сказала, что можно смело выходить в собачье общество. Дала телефон своего вет.врача...Потом прозвучал странный      вопрос:"Вам телефон конолога давать? или у Вас свой есть?" "Она же еще малышка!! Зачем раньше гола заниматься? Или все-таки начать месяев в 6 или 9?" Деля строго на нас посмотрела, и говорит:"Вы воспитанную собаку хотите иметь?!" "Хотим, конечно!!" "Тогда день Вам на адаптацию и знакомство, потом вызываете кинолога, он поможет Вам, подскажет, какой характер у Вашей собаки, что с ней делать, как воспитывать...."
Так, с легкой руки Дели (ну, и СУДЬБЫ, конечно) у нас пявилась СВЕТЛАНА, наш кинолог, инструктор и хендлер

0

43

Деля дала нам корма на первые 2-3 дня, сказала, где можо его заказать. Еще сказала, что надо давать малышке витамины, кальций, творожок, кефир и овощи. И мы поехали ДОМОЙ. Ехали долго, часа 2. Лакуша лежала на руках у ХОЗЯИНА спокойно, не скулила, не вертелась... Дома все спокойно обнюхала  А потом .....понеслось    Мы живем на 3 этаже, дом 5-ти этажный. Кто-то (не помню!!)сказал, что малышке еще рано полестнице ходить, и стала я ее носить на руках    вниз-вверх,  вниз-вверх  А она-то отсутствием аппетита не страдала. Ну, это вы уже поняти  !! За первую неделю прибавила 4 кг!!! А я-то: вниз-вверх, вниз-вверх  !!! Однажды решила посчитать, сколько раз за день выношу Лакушу на прогулку (мы ж к туалету приучались!!), так получилось 9!!!!! раз в день  Спасло только то, что наша умница (не без помощи нашей Светы  ) приучилась делать свои дела на улице уже через неделю!!!! Иначе сомневаюсь, писала бы я сейчас этот опус    . Гулять вначале не очень-то любила. Я ее вынесу. Она 2 шага сделает, сядет и смотрит на меня так грусно-грустно:"Мам, зима на дворе, холодно, снег. Лапки замерзли.     Давай домой пойдем, пока от подъезда еще не отошли, а?!"  Я говорю:"Надо в туалет сходить." "Ну, надо-так надо...тогда я быстренько.., и домой, да?!"  "Давай походим хоть немножко", -прошу ее. "Ну, давай, -говорит и делает еще 2 шага...- я походила... Давай, домой......"  Так и гуляли......     А потом... девчонке понравилось гулять.... и мы зависали на улице по 2 часа три раза в день!
А кому же не понравиться гулять, если ты и ходить, и бегать, и прыгать уже научился    !!! И собакены знакомые уже появились  !! И никто тебя не обижает на улице ! Даже ЛЮДИ  , и те испытывали только ДОБРЫЕ чувства (то ли было, когда Лакушка подросла  )!! Все гладили ее, говорили, какая она бархатная! А Лакушка с удовольствием подставляла свою попу  - гладьте-гладьте, мне не жалко      , только ПРИЯТНОСТИ говорить не забывайте - это я тоже люблю   
Даааааааа... Это было позже......... А вот первую ночь наша семья помнит до сих пор  . Не спал никто. Лаки грустила, плакала, цокала по ламинату коготками, часто-часто, громко дышала, пила, предложенную воду, и............ пиииииииииииисала и пииииииииисала, пиииисала и пииииииисала.... Моря, НЕТ, ОКЕАНЫ!!!!!!!!!!! Я боялась затопить соседей снизу    , а Лаки принципиально,настойчиво отодвигала пеленочку в сторону, чтобы не мешала пол мочить!!  У дочери на следующий день был экзамен в Универе. Она поминала незлым    , тихим словом и нас (так вовремя привезших собачку домой - "день не могли потерпеть!"), и Лаки ("дай поспать, а!"), и препода.... Но сдала на "ОТЛИЧНО" (а кто бы сомневался?  ).
^^ Эххх, прям ностальгия у меня.....вспомнилось, как она малышкой была.......

0

44

ЗРДуссиДионаАлания написал(а):

И...бурбуля!! сразу в дамки!!!

Ага, Маш... Вот, честно, НИ РАЗУ не пожалела о том, что выбрали ББ!!! Теперь, как это принято у нас, у бурбулеводов :D мечтаю о 2-ом ББ (точнее, вторОЙ)... правда, дочь моя сопротивляется.. но вяловато как-то....и, похоже, я ее уже убедила в НЕОБХОДИМОСТИ пополнения нашего домашнего  бурбулепоголовья :crazy:

0

45

МаришаС написал(а):

Теперь, как это принято у нас, у бурбулеводов  мечтаю о 2-ом ББ (точнее, вторОЙ)... правда, дочь моя сопротивляется.. но вяловато как-то....и, похоже, я ее уже убедила в НЕОБХОДИМОСТИ пополнения нашего домашнего  бурбулепоголовья

:crazyfun: болезнь....и не лечится))) :crazy: я вот дом загородный ищу...ну чтоб увеличить ..ну ясно кого...))) :rofl:

0

46

МаришаС написал(а):

Слушайте, до СВОЕЙ страницы дойти вообще нереально

Ты обратила внимания, что даже я молчу, не ору, что мол обещала, давай делай!? Потому что понимаю, до своей - нереально!

0

47

Ну и поскольку у девок своей страницы нет(ни у одной), поздравлю здесь Тринити с ЛС на Державе! И с получением титула Чемпион Российской Кинологической Федерации!
Поздравляю от души, только вот имея неосторожность не спросить, как зовут жену Руслана, не знаю теперь как написать :rofl:
Приятно было смотреть, как тяжело дался судье выбор. Очень приятно.

0

48

Benya написал(а):

Поздравляю от души, только вот имея неосторожность не спросить, как зовут жену Руслана, не знаю теперь как написать

Жену Руслана зовут НАТАША :idea:

Benya написал(а):

Приятно было смотреть, как тяжело дался судье выбор. Очень приятно.

И мне ТОЖЕ было ОЧЕНЬ приятно, что для эксперта выбор из двоих сестер-красавиц был НАСТОЛЬКО проблематичным!!!!! ЗДОРОВО!!!! :love:

ПОЗДРАВЛЯЮ моих дорогих девочек - Тришу и Терочку с удачным выступлением на Державе!!!!! Поздравляю Тришу, Руслана и Наташу с титулом  ЧРКФ и ЛС!!! Поздравляю Терочку, Иришу и Дениса с RCAC!!!!! Надеюсь, еще не однажды буду поздравлять своих детей с ПОБЕДАМИ и новыми ТИТУЛАМИ!!!!

0

49

МаришаС написал(а):

Жену Руслана зовут НАТАША

Спасибо, Мариш. Очень мне Наташа понравилась, к слову сказать.
А мы вообще с Викой отожгли. На Державе тусили до 8, и только уже идя на выход решили познакомится с девушкой Юлей, с которой провели весь день :rofl:

0

50

Марин, только сейчас прочитала твой расказ. Так трогательно и очень приятно, что ты так все подетально помнишь.   :writing:

0

51

Adelina написал(а):

Марин, только сейчас прочитала твой расказ. Так трогательно и очень приятно, что ты так все подетально помнишь.

Мне тоже нравится, как Мариша пишет! :cool:  Очень тепло и весело. :D

0

52

МаришаС
Замечательный рассказ))) Читала бы и читала))) Пишите еще)) Я еще по щенкам помню)) Суперские у вас рассказы))

0

53

Спасибо вам :blush:  Но рассказы эти я писала еще 2 года назад, когда Лакухе было 2 года.... А сюда их просто копирую со своего компьютера....  Поэтому и боюсь, что рассказы эти все давно читали, и надоело это... :blush:  Просто что-то последнее время не очень-то пишется у меня... хотя есть в нашей жизни забавные моменты :crazy:

0

54

Вот теперь, если кому-то надоело читать ( а придеется :crazy: ) - все претензии к Ксюхе - это ОНА ОТКРЫЛА нашу тему :flag:  Классно я на тебя стрелки перевела, да, Ксюх? :idea:

0

55

А я продолжу, с вашего разрешения....
Прошло уже две недели с тех пор, как Лаки попала к нам в дом. А я за заботами и не вспомнила, что у меня аллергия на ВСЕ  Нет, конечно, не так, чтобы болезнь исчезла СОВСЕМ и НАВСЕГДА... но я как-то стала забывать, что НЕОБХОДИМО пить таблетки, капать в нос и дышать ингалятором,   да и сын-астматик не КАШЛЯЛ на Лакуху   ВОТ....
На выходные (в конце декабря) решили : поедем на дачу, позовем друзей (чтобы ЗАЦЕНИЛИ, какая Лакуха у нас душка  ) . Дома-то у нас всего 2 комнатенки, смежно-проходные    -гостей не созовешь, а на дачке-то - ПРОСТОР - 20 соток почти леса (мы периодически прореживаем, но молодняк снова нарастает). Ну, вы же помните, что я мамка БЕСПОКОЙНАЯ и ОТВЕТСТВЕННАЯ=))  Кто ж голодного ребеночка в машину сажает, и на дачу везет?!  Накормила я Лакушку, да не просто накормила, а ОТ ДУШИ.....     Вот она ОТ ДУШИ и поделилась ЭТИМ с нами по дороге. Она ж у нас не жадная.
  Даааааааааа, много времени прошло, пока я поняла, что в дорогу кормить НИ-НИ!!!!! Ни перед поездкой на дачу, ни перед выставкой....

Надо сказать, что после такой    " удивительно-прекрасной "   поездки в машине на даче Лакушке сначала совсем не понравилось. Снега так много,что просто тонешь, а до дома- плыть и плыть!!!! А на руках-то ее уже не носят.   Ладно, добрались с БОЖЬЕЙ помощью, дом открыли. Завалились так весело в него. А дом-то нетопленный - КОЛОТУН до костей (человчьих и собачьих) пробирает. Послали Леху за дровами. Они (дрова, то есть  ) живут в отдельном домике за большим (хозяйским  ) домом. А тропинка-то опять не протоптана!!!!  Даааааа..... Ждем, значит в холоднючем доме дров, слушаем поругивания нашего мальчика  - а кому понравится товарным снегоходом работать?  Ты, и дрова неси им  , и снег разгребай  Мы-то в доме хоть ходим, ну, там - сумки разбираем, обогреватели включаем, правда, одежду снимать не спешим  ... А наша Лакуша-ФЛЕГМУША   уже все свои подвиги выполнила:     покормила    нас в дороге, нырнула в сугроб (там же и пописала - больше от страха, чем по нужде), доплыла до дома....ФФФФФФсе.....Ребенок УСТАЛ конкретно...только до паласа дотянула, и легла. А пол страсть какой холодный!! Она мерзнет, дрожмя-дрожит, смотрит на нас грустно-грустно (думает: мои-то, БЛИН, совсем ШИЗАНУТЫЕ, из теплой квартирки в эту мерзлоту притащились, и радуются...), но походить-побегать-согреться отказывается категорически.

0

56

Тут и дровишки на Лешке подоспели!!  УРРРРРА!!!!  Сейчас камин разожжем, будет и теплее, и веселее  Да только все это НЕ БЫСТРО происходит. Лаку же конкретно колбасит от холода.     Муж говорит: "Жалко ее. Положи, что ли на кресло? Все повыше от пола - потеплее." А мы с самого начала решили, что собачка на наши спальные места претендовать не будет. Вот не разрешим ей туда залазить, да и все!!!  Но, правда, очень жалко замерзающую малявочку стало . Положили ее на кресло, а она там совсем и не поместилась  А мы по молодости в этом кресле вдвоем с мужем умещались!! (правда, мы тогда стойняшками были...). Пришлось положить МАЛЫШКУ на диван, и сверху еще одеялками-пледиками прикрыть  Но все когда-нибудь заканчивается. И в нашем доме закончился холод, и пришло уютное тепло... Только Лакуша почему-то (вот вопрос!!) не спешила с дивана-то слезать  .Там ее и увидели наши друзья. Вернее они ее сначала даже не заметили (это, как СЛОНА в зоопарке  )Зашли в дом, говорят: "А где же ваша собачка? Следы-то на улице от лапок БОЛЬШИЕ....." "Да, вот же она, на диванчике лежит..." "Ого,- говорят, - а на диван-то больше никто и не поместится.." Это наша девочка согрелась, перестала изображать гигантскую кошку, свернувшуюся в клубочек  , и вытянуласЯ во весь свой росточек  Ну, а уж, когда настало время на ночь укладываться, никто НЕ ПОСМЕЛ Лакуню оставить на полу (у нас тогда сильно в щели задувало   ). И с тех пор на даче Лака спит только со мной на кроватке   (и очень любит это дело), иногда, не дождавшись меня, сама идет и укладывается на ночь в НАШЕЙ комнатке.

http://s2.uploads.ru/t/5ZuBO.jpg

0

57

http://s2.uploads.ru/t/cj7lk.jpg

http://s3.uploads.ru/t/UtIRV.jpg

http://s2.uploads.ru/t/5yD4N.jpg

http://s2.uploads.ru/t/mGXzk.jpg

0

58

МаришаС написал(а):

боюсь, что рассказы эти все давно читали, и надоело это...

Честно скажу, рассказы читала ранее, но они так красиво написаны что вряд ли получится у них надоесть. Правда, Марин, как писателя известного тебя читаю :cool:

МаришаС написал(а):

Просто что-то последнее время не очень-то пишется у меня... хотя есть в нашей жизни забавные моменты

Я всё же буду надеяться что ты поделишься с нами этими моментами :blush:

0

59

Harvi написал(а):

Я всё же буду надеяться что ты поделишься с нами этими моментами

СПАСИБО, Вик, я постараюсь)))

0

60

Ну, вернемся в конец января 2009 года (между Наро-Фоминском и Кубинкой)...
Все было Лакушке вновинку. Ко всему относилась она с любопытством, а собачатские страхи свои прятала за ГРОЗНЫМ лаем.   Надо отдать должное, даже в раннем детстве была наша девочка не из пугливых. Поэтому сначала мы долго не слышали ее голоса. Друзья даже спросили: "А она точно умеет разговаривать? Что-то она у вас молчаливая. Не лает совсем..." Но вот вышли мы с Лакушей за ворота, взяли свой любимый мячик (правда, играть с ним на улице не стали)..... И вдруг...... бабульки-лыжницы вдалеке нарисовались  ....Ух, как СТРАШНО они передвигались!!! Да еще палками размахивали!! Лаки сразу им сказала: "Бабульки!!!!   Вы сюда не ходите!!!!  Нас не пугайте!!!!" И спряталась за меня (если будут нападать, то она - "в домике";) ). Как-то так удачно получилось, что бабулькам в зимнем лесу покататься захотелось, а это, значит, НУ НИКАК не в нашу сторону=)))    Мы ПРИНЦИПИАЛЬНО пошли по улице  . Идем-идем, и видим......(спорим, не угадаете, ЧТО?)......  ВЕЛОСИПЕД лежит на дороге (это ОЧЕНЬ    зимний вид транспорта..., только туркмену это не объяснили  , и он, как летом ездил не велике, так и зимой рассекает...). У Лакушки на загривке моментально!! "вырос" ЭРОКЕЗ. "Ты, чего, - говорю, - ТЕМНОТААААА, велосипеда испугалась? Давай вместе к нему подойдем, он не страшный." Но бурбуленок решила НЕ РИСКОВАТЬ. Смотрит на меня, пятится потихоньку (вдруг не замечу ее маневр    ), как будто сказать хочет: "И сама не подойду, и тебе - не советую.." Я ей тогда говорю: "Ну, ...не хочешь- как хочешь..." Продолжаем прогулку. (Чувствуете, мы уже не садимся через каждые 2 шага отдыхать  , но бегать еще пока не умеем).

Шли мы, значит, шли, никого не трогали.... А тут тот туркмен на велосипеде.  Мы-то не ожидали ТАКОГО прикола. Обернулись обе резко, он почти до нас доехал. Туркмен-туркмен  , а цепь смазал на велике, подкрался почти бесшумно  Ну, тут ему МАЛО не показалось!!!!!!!! УХ!!! Как Лака СИЛЬНО испугалась!!!!! "Ты обалдел СОВСЕМ, дядя?! Я же недавно у мамы-собы родилась, только жить начала?! А ты НАЕЗЖАЕШЬ!!!! Не понимаешь, дурак, что СТРАШШШШШШНО?!" Туркмен, ежу понятно, испугался тоже СИЛЬНО!!!!!! Остановился, с велика соскочил. Стоит, дышать боится. А Лака-то ругается на него, конечно, но.......от БОЛЬШОГО страха потихонечку так пиииииииисается. Но ругаться не перестает - знай наших    Я стою, смотрю, и не знаю: то ли плакать, то ли смеяться.....
Понятно, что после ТАКИХ переживаний мы решили прогулочку закончить и пойти домой    . Но! мы помним, что мячик вынесли, а играть с ним не стали. Просто положили его у дорожки на снежок. В поселке-то почти никого из дачников нет! На улице нам никто кроме престарелых лыжниц и велотуркмена не встретился.   Теперь ВОПРОС задачки: КУДА делся наш мячик? ЭХ!!!!!  Видать, не зДря Лака на старушек-лыжниц ругалась  Ведь только они и могли наш мячик СТЫРИТЬ  А может, это туркмен?! Вот не знаем мы об этом до сих пор.... 
Перед дорогой домой, конечно, поели....  Почему Лаку ОПЯТЬ укачало в машине? Наверное, она не любит далеко ездить?

0


Вы здесь » Форум Аутентичный Южноафриканский Бурбуль » Давайте знакомиться » Свифт Лаки ФСА & Гуэнилла Тайоле