Форум Аутентичный Южноафриканский Бурбуль

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ролик о бурбулях!

Сообщений 91 страница 116 из 116

91

Harvi
Спасибо Викунь -пошла смотреть)))

0

92

ЗРДуссиДионаАлания написал(а):

Офигенная логика!!!!

Офигенная-неофигенная, но мне ни одного щенка не удалось продать под соусом "на охрану дома", как ни старалась. Взяли щенков в основном в квартиры как домашних любимцев и не более того. Два щенка уехали в свой дом, но тоже как домашние любимцы. Живут исключительно на диванах, хотя выбегая на попис на улицу в морозы, говорят "гав", ну как бы охраняют, отрабатывают мясо и диван. Но потом скорее в дом.
Ну хорошо, я больше не участвую в обсуждении этой темы, дабы никого не шокировать.

0

93

light and magic написал(а):

Офигенная-неофигенная, но мне ни одного щенка не удалось продать под соусом "на охрану дома", как ни старалась. Взяли щенков в основном в квартиры как домашних любимцев и не более того. Два щенка уехали в свой дом, но тоже как домашние любимцы. Живут исключительно на диванах, хотя выбегая на попис на улицу в морозы, говорят "гав", ну как бы охраняют, отрабатывают мясо и диван. Но потом скорее в дом.
Ну хорошо, я больше не участвую в обсуждении этой темы, дабы никого не шокировать.

Оль, а я тебя поддерживаю. У меня тоже в основном все берут в семью собак.Да и ты тому пример! И иногда не справляются увы.
Я сегодня говорила с Григорием, тот , что ведущий на планете собак. Они нам помогут. И оператора найдут. И подскажут как лучше что сделать, а там мы решим. Он после праздников будет в Москве и готов участвовать в диалоге. Тем более, он вел раньше  Охоту и рыбалку и тоже рассказывал о бурбулях. Помните может быть , я там была еще с Мадибой моим.

0

94

Adelina написал(а):

Оль, а я тебя поддерживаю. У меня тоже в основном все берут в семью собак.

Нуууу, как я понимаю, у девочек, и Юли, и Лены, и Ксюши собаки тоже не на автобазе живут - тоже в семье, и речь насколько я смогла уразуметь идёт как раз о том, что существует некий перекос "на рынке" - ББ "на диван" приобрести вообще не проблема - предложений пруд пруди, а вот ББ рабочего разведения - только в глубокой загранице :dontknow: 

Сразу оговорюсь - я за стандарт и то что там написано :blush: , прежде чем собаку взять я его подробно изучила, и именно ЭТУ, описанную стандартом собаку и брала и хотела. Всегда думала что ББ собака не для всех, и продолжаю так думать, и первой собакой я бы никому его никогда не посоветовала бы. Не потому что плох, а потому что навыков общения с собакой всё же требует.  (кстати может и возвращалось бы их меньше, если б вместо лабров их не продавали), имхо. Извиняюсь если вдруг резко, это только манера письма :blush:  :idea:

Отредактировано Harvi (2013-01-04 22:40:55)

0

95

Harvi написал(а):

Всегда думала что ББ собака не для всех, и продолжаю так думать,

ой я тя люблу))) :love:

0

96

Harvi написал(а):

Сразу оговорюсь - я за стандарт и то что там написано

см.выше)))

0

97

ЗРДуссиДионаАлания написал(а):

на самом деле все очень просто  но мы по российской традиции желаем мозг сломать.Есть стандарт.Там прописан и экстерьер и психика и характер и ПОРОДНЫЕ особенности бб.Вот об этом и начинать разговор-отталкиваясь от стандарта и плавно переходя на разнообразие бб их,достоинства,недостатки,типы,и удобства и неудобства содержания и т.п. плывя от стандарта -все сразу логично в сценарий выстраивается))))

а я Маш, в свою очередь вот здесь тебя очень поддерживаю! :idea:
потому что именно так я поняла для себя идею фильма как только она была озвучена. Я предполагала что цель не популяризация породы как таковая, а целью является просвещение более широких масс о том что есть такая порода собак как южноафриканский бурбуль, что это и зачем это, ну так я интерпретировала для себя поданную идею :blush:

Отредактировано Harvi (2013-01-04 23:00:11)

0

98

Harvi
Вика, вот умничка!

0

99

Вик, но собак берут в основном в семьи и нам нужно показать , то что надо заниматься с такой собакой. ее размер, мощь силу. Не хотят люди рабочих бурбулей. Хотят диванных и домашних друзей в основном. И это не плохо. Только пусть занимаются с ними и все будет нормально. У Ксюши тоже собаки не по переиметру ходят, а дома лежат. Во всяком случае Табис.  Просто нужно социализировать таких гигантов правельно.

0

100

Adelina написал(а):

Во всяком случае Табис

Только Табис. Остальные три аккурат по периметру и ходят, а в дом вообще не заходят. Но и Табси собака рабочая по сути своей. Не диванная ни разу.
Дель, ну а что значит не хотят люди рабочих бурбулей? Бурбуль - собака рабочая, хотят этого люди или нет. И когда бурбуль перестает быть рабочим, он перестает быть бурбулем. Или ты имеешь в виду на кусачки не хотят ходить? Так это не работа, это спорт. И я понимаю людей, которые не хотят с собакой спортом этим заниматься. Но а если бурбуль собака диванная, то зачем с ним заниматься-то чтобы все нормально было? Он эе и так плюшевый? Какое-то противоречее. Тебе не кажется?

0

101

Я и имею ввиду, что многие хотят ограничеться только общей дрессировкой и социализацией. И много собак живут в квартирах. Едят, гуляют, спят, общаются с владельцами и все. Т.е. бурюуль это и рабочая собака, но это и собака -компаньен. И не все хоят, чтобы он был защитнеком. В этом и противоречие.

0

102

Вы так не-то что ролик не снимите, а о кино и речи нет:crazyfun: Люди присматриваются к бб потому что это в первую очередь большая, мощная собака, с которой по вечерам гулять одно удовольствие - никто мобильник не отнимет, и в квартиру не залезет (дом) - это стандартное мышление.

Есть предложение - а почему не снять кино глазами собаки.

Звук сердца, начало - открывает и смотрит на мир маленький комочек, потом возня малышей, счастливые родители, кучу фоток, пролетающих в кадре в семьях, счастливые собаки и счастливые люди, собака растет и живет полноценной жизнью (площадки, занятия, прогулки, друзья). А это вариант сна - аля рык бб-шный (голос, вмеремежку с африканскими звуками) можно вставить кусочек из ю-тьюба (все ролик со львом видели, по пастьбе ролики есть), тут же показать кусачки и послушку, потом звук капели какой -ринг бб, красивый ринг, где видно что такое экстерьерный бб, потом опять прогулка и обнимашки с человеком, он открыавает глаза и ему дают мячик - со словами пошли гулять и собака уходит вдаль по снегу вместе с владельцем))) и посятить это бб-прошлого.

Сумбурно конечно, тут меня многие не понимают, но как-то так. И собак показать можно, хоть всех в России и обидно никому не будет.

Кино должно быть не на час, это не передача про собак, а интересный информационный ролик.

0

103

А вот мы живем в доме. Но когда встал вопрос о собаке, мы с мужем  напрочь отмели и кавказа, и САО, и немца!
Нам не надо охранять грядки зимой, да и летом тоже не надо! Собака должна быть рядом со мной всегда! Должна общаться и охранять меня, моего ребенка, мою внучку, а как она это сделает сидя в вольере? Ведь на территорию участка собак выпускают на ночь, да и то чаще зимой, летом же ягодки-цветочки помнут, да на елочку написают, да ямку на лужайке выроют, да веточку на ценном деревце отгрызут!
Мое мнение, ну не надо превращать серьезную собаку, такую как бурбуль, в диванного плюшевого компаньона! Ну не делают же из йорков или из сеттеров сторожевиков! У каждой породы своя специальность! И каждый подбирает породу под себя.
Нужно говорить правду о породе!

0

104

Май написал(а):

Мое мнение, ну не надо превращать серьезную собаку, такую как бурбуль, в диванного плюшевого компаньона!

Мое - такое же. Но меня терзают серьезные сомнения, что нас - меньшинство.

0

105

Benya написал(а):

Мое - такое же. Но меня терзают серьезные сомнения, что нас - меньшинство.

:idea:  Я с вами :flag:

0

106

Марина привет!!! Можешь подумать о сценарии? Мне кажется у тебя это хорошо получится. Я уже договорилась о встрече с Григорием из Мира Собак. Он как раз сейчас в Останкино работает на этой неделе. Но никак не могу оклиматься. Придется с этой недели встечу переносить, а то не выздаровлю не как.

0

107

http://f1.s.qip.ru/14Jj1hdgE.jpg

Стырила в "тырнете" Картинка бб

0

108

Это мой Ули , кто-то перерисовал фотографию.
Мне звонил Григорий, я уже надеюсь, что выздаравливаю и мы с ним встретимся, он до 29 в москве. потом летят в Австралию снимать австралийские породы.

0

109

Когда будет фильм про бб??Очень интересно глянуть.

0

110

Надо его еще сделать , отснять, оплатить и смонтировать. Думаю, что лучше летом снимать. Может мы вообще его не потянем.

0

111

Я думаю его надо снять обязательно.Сценария нет ещё наверное.Аделина Юрьевна как вы сами видите этот фильм???Каким вы хотите показать бурбуля?Ну забудьте про наши мнения и желания и расскажите что именно вы хотели бы там показать.Оттуда и сюжет нарисуется и тематика.

0

112

Я все-таки хотела бы встретится с Григорием, из планеты собак и поговорить вначале с ним. У них большой опыт в этой работе. Съемачная группа сейчас в Австралии, вроде бы все простуды нас миновали, можно уже и встречаться, когда он приедет.

0

113

Adelina
хорошая идея, почему бы и не встретиться. сейчас, кстати, планируются съемки похожего фильма у корсаков. можем у них поинтересоваться, как это будет выглядеть. обычно Анна делает неплохие проекты.

0

114

Давайте. Это тоже интересно.

0

115

Ну тогда подождёмс.....А где можно работы корсиканцев глянуть???

0

116

Это надо Сашу и Лену спросить. Они говорили про корсо.

0