Форум Аутентичный Южноафриканский Бурбуль

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тайвин Фром Соус Африка

Сообщений 181 страница 210 из 536

181

Benya написал(а):

Езжай домой

Не не поеду, а то в попыхах опять не то намеряю. Сейчас отвлекусь и вечером ...

0

182

Vadyanoi написал(а):

И плавать у нас не получается. Не идет в воду и все. Ни за палкой ни за игрушкой, и за мной тоже не лезет. Вся надежда на алабая Зорика, за ним может пойдет.

Наш тоже отказывался в воду заходить... Но как то заставили... не могу сказать что с радостью, но заходит. Мне помогла команда рядом и вкусняшка в руках.И именно команда... я не концентрировала внимание на воде, концентрация была на выполнении команды, с начало по берегу... потом всё дальше. Теперь более смело заходит, но огромной любви всё ровно не вижу.

0

183

Bulʹon написал(а):

но огромной любви всё ровно не вижу

Пожариться под степным солнышком, я думаю полюбит. Из шланга когда поливаете он как?

0

184

Vadyanoi написал(а):

Пожариться под степным солнышком, я думаю полюбит. Из шланга когда поливаете он как?

Беру шланг в руки... дёру даёт... Заставлю подойти, начну поливать... стоит довольный, даже лапки поднимает что бы мне удобней было...

0

185

Bulʹon написал(а):

Беру шланг в руки... дёру даёт... Заставлю подойти, начну поливать... стоит довольный, даже лапки поднимает что бы мне удобней было...

У меня сенбернар был, жутко не любил воду, даже когда теплой водой поливали из лейки убегал, а после процедуры довольный был... Я надеюсь что Айко воду полюбит, в выходные не получилось на водоем съездить, ну в эти точно поедем, посмотрим.

0

186

Bulʹon
Расчухает весь кайф купания потом наверно невытащить будет
karcev
Вот и я надеюсь что залезет всетаки.

Оксана я померял 8-)
Слепня совсем стал вместо 8 6 увидел :confused:
84см было   сейчас 85 намерял 3 раза подряд :hobo:

0

187

Vadyanoi написал(а):

Слепня совсем стал вместо 8 6 увидел

Даже сомнений не было у меня, что ты именно так и ошибся. Но что-то рановато слепнуть ты начал :D  :D

0

188

Vadyanoi написал(а):

Bulʹon
Расчухает весь кайф купания потом наверно невытащить будет
karcev
Вот и я надеюсь что залезет всетаки.

Оксана я померял 
Слепня совсем стал вместо 8 6 увидел 
84см было   сейчас 85 намерял 3 раза подряд

Мы тоже замерили,получилось 85.Давно не одевали строгий сегодня хотели одеть а он впритык,надо новый покупать,морда выросла-растут детки!

0

189

helena написал(а):

надо новый покупать

А звенья нельзя добавить?

0

190

Benya написал(а):

helena написал(а):

надо новый покупать

А звенья нельзя добавить?
Подпись автора
Boerboels database
Я никогда не обещала, что буду вести себя прилично, а тем более корректно(с)

Собака лает - ветер носит, а караван идет.

спасибо,надо посмотреть

0

191

Benya написал(а):

Но что-то рановато слепнуть ты начал

В даль хорошо, вблизи и впотьмах (квечеру) совсем слепой, издержки работы :(

helena
Тоже хочу новый строгач на защелке
http://www.dogspecial.ru/product/parfors-sprenger-curogan-s-prjazhkoj/
вот такой

0

192

Vadyanoi написал(а):

вот такой

Ну и напрасно. Красиво, но не особо  функционально на самом деле.
http://s2.uploads.ru/CKnIy.jpg
Такой надежнее все таки. Ну опять таки ИМХО

0

193

у нас такой. удобной и звенья добавить можно.

Отредактировано Amirhanova (2013-06-13 20:58:44)

0

194

Benya написал(а):

http://s2.uploads.ru/CKnIy.jpg
Такой надежнее все таки. Ну опять таки ИМХО

У нас такой... сейчас в результате сделали один из двух... Всем мне нравился... очень удобно и практично. Но вот последнее время стала замечать что карабин как то не очень надёжен... когда попадает в кольцо создаётся впечатление что может расстегнуться. Случая конечно не было... но всё же. но лучшей альтернативы ещё не нашла...

0

195

А что без строгачей никак? Они что дико рвутся с поводка?

0

196

karcev написал(а):

А что без строгачей никак? Они что дико рвутся с поводка?

не могу сказать за других... Но мой бывает рвётся... С возрастом всё меньше , но всё же. Я одела на него строгий в месяцев 6-7... Когда поняла что наша весовая категория сровнялась и мне его не удержать... Сейчас он конечно более спокоен, но бывают моменты когда без строгого мне не обойтись. Вам он может и не понадобится... т.к. во первых у вас строгое ( мне очень нра ) воспитание с детства, мы своего честно признаюсь запустили, разбаловали. Во вторых Вы мужчина и силёнок у Вас будет побольше)))

0

197

karcev написал(а):

А что без строгачей никак? Они что дико рвутся с поводка?

Bulʹon написал(а):

Но мой бывает рвётся... С возрастом всё меньше , но всё же. Я одела на него строгий в месяцев 6-7... Когда поняла что наша весовая категория сровнялась и мне его не удержать...

Ситуация идентичная. Силенки появились быстро, а послушание и степенности нет. Мы с того же возраста стали использовать. Сейчас я со строгим выхожу, когда оживленная улица у нас (машины, кошки, детки на лесапедах, тачки у бабушек) и Ире его не удержать, мне тоже с трудом.

Benya написал(а):

Красиво, но не особо  функционально на самом деле.

Оксана а чем он тебе кажется не функционален?
http://s2.uploads.ru/t/3pu7S.jpg
Я такойже держал в руках, мне понравился. Защелка металическая, тяжелая из хорошего сплава. Надевать очень удобно. У меня сейчас старый (отдали за ненадобностью), так приходиться звенья разединять чтобы надеть.

0

198

А чем плоха удавка? На сколько мне известно, к строгому пес привыкает достаточно быстро и уже не чувствует боли в области шеи, к тому же ББ ее и так слабо чувствуют. На мой взгляд удавка гораздо функциональнее, главное правильно ее использовать, что ба она находилась сразу за ушами и под мордой, ограничение поворотов головой дает большую концентрацию пса на хозяине, нежели строгаач, который лишь тормозит пса, когда тот вошел в раж. Т.е с помощью удавки, учтите, правильного ее использования, можно предотвратить нежелательное поведение, а с помощью строгача на мой взгляд только корректировка уже проявленного неверного поведения. Собака учится тогда, когда нежелательное поведение пресекается в самом начале, а не после его совершения. Все это ИМХО, так что извините если мой метод вам не подходит.
Но я не могу себе представить, что он будет меня тянуть куда то, он конечно бывает потягивает, как бы говоря пойдем туда... Но это либо мы гуляем просто на поводке, когда ему разрешено идти туда, куда хочет он. А если он хоть немного дернется когда была дана команда рядом, то я одергиваю повадок, так, что он может свалится от моего рывка. Жестоко? Наверно, но теперь у него нет желания тянуть куда либо. В раннем возрасте так и нужно и даже удавка не нужна.

0

199

Vadyanoi написал(а):

Оксана а чем он тебе кажется не функционален

Ну в нем совсем нет функций пусть и ограниченной но рывкой цепи. А тогда какой в нем вообще смысл. И застежка эта тоже не очень надежна, если собака часто дергает. А если нет, то зачем строгач?

0

200

И что мешает ткнуть пса в бок? Строгач это имитация укуса. Т.е. вы кусаете его показывая, что он поступает не так, как вам хочется. Строго сказали Фу и тычок 2 пальцами в бок, где ребра или щипок туда же и все, у собаки внимание переключается уже на вас. И в этот момент еще раз повторите команду. Не могу сказать про коррекция взрослого пса, опыта не имею, но на мой взгляд подход один и тот же

0

201

karcev написал(а):

достаточно быстро и уже не чувствует боли в области шеи,

А боль тут собственно совсем не  причем. Механим работы строгача не на боли построен, а на ассоциациях с материнским воспитанием.
У меня кобель шесть лет ходит в строгом ошейнике и слушается меня на нем точно так же как и когда ему был год. А удавку, и даже цепь рывковую он игнорирует, потому что для полноценного рывка мне не хватает силы, а удавка - так и вовсе тот же строгач, только без защипов.

0

202

karcev написал(а):

И в этот момент еще раз повторите команду

Тут все зависит от того, чего вы(хозяин) вообще хотите. Я собак принципиально не дрессирую. Никогда. У меня другие методы контроля и управления собакой, и для моей уверенности он носит строгий ошейник :D

0

203

Вот и я говорю о том, у каждого свои методы, я просто не желаю использовать строгач или удавку, мне проще просто одернуть и ущипнуть. Я понимаю, что строгач работает на ассоциации с мамкой, но все же, они привыкают, если постоянно тянут, не рывками, а постоянно. Я таких встречал...

0

204

karcev написал(а):

если постоянно тянут

Если постоянно тянут, то это пробелы в воспитании, тут ни строгач, ни рывковая цепь не поможет. ИМХО

0

205

Benya написал(а):

Если постоянно тянут, то это пробелы в воспитании, тут ни строгач не рывковая цепь не поможет. ИМХО

А рывки не проблема в воспитании? Про то, что постоянно тянут и это проблема полностью согласен, меня удивляет то, что владелец признает эту проблему, но относится к ней как то равнодушно... Неужели так приятно гулять? Прогулка должна доставлять удовольствие и мне и псу, а на рывках и постоянном тягании удовольствия не получишь :)

0

206

karcev написал(а):

Но я не могу себе представить, что он будет меня тянуть куда то, он конечно бывает потягивает, как бы говоря пойдем туда... Но это либо мы гуляем просто на поводке, когда ему разрешено идти туда, куда хочет он. А если он хоть немного дернется когда была дана команда рядом, то я одергиваю повадок, так, что он может свалится от моего рывка. Жестоко? Наверно, но теперь у него нет желания тянуть куда либо. В раннем возрасте так и нужно и даже удавка не нужна.

Может быть это издержки того, что до 5 месяцев из подезда выносился на руках. Может это характер. Сейчас спокойней становиться

Benya написал(а):

Ну в нем совсем нет функций пусть и ограниченной но рывкой цепи.

В разделе аммуниция про строгач написано, что он не должен сидеть сводобно и инструктор мне тоже самое сказал (грит убери эту цепочку бестолковую) и сам заметил когда он у него плотно сидел на верху шей им легче управлять и ему наверное не так натирает. Стал мал строгач, добавил только одно звено и стал болтаться, поправлять приходиться. Защелка тут может и не совсем надежная, не видно механизма, а ту которую держал мне понравилась. Испытан на корсе и ротваке.
Надо будет посмотреть повнимательней, может у нас где найду. Пощупать нать.

0

207

karcev
Я с Вами полностью согласна... но пальцами в бок и с силой дёргать мне нужно было так месяцев 7-8 назад))) сейчас же я скорее пальцы сломаю ))) Я же девочка и физ подготовки у меня ни какой, а дрессировкой занимаюсь Я, а не муж ((( А об удавке я уже давно подумываю... но всё ни как руки не доходят. Мне же чем и нравится Ваш подход, что Вы с малых лет ему объясняете что такое хорошо, а что такое плохо. А у нас он пока не стал лошадью мы с ним сюсюкались... муж до сих пор боится ему боль причинить и обидеть %-) а у меня силёнок маловато :dontknow:  Он меня слушается с полу слова когда видит что всё... я готова на убийство :mad: . Тогда достаточно только рыкнуть мне... Но если я пытаюсь изобразить такой гнев :angry: , он зараза понимает что это не серьёзно :sceptic:

0

208

karcev
Много чего хотел написать и передумал.  Мы предпочитаем гулять даже без поводка. Бордоси так и гуляют. И этот будет. Это я про около дома. Собы большие и их бояться, даже зная что они спокойные. Я против рывков, не помогли они нам. К тушке в 80 кг с мышцами рывок не очень поприменяешь, кто кого рванет.

Отредактировано Vadyanoi (2013-06-14 10:27:31)

0

209

karcev написал(а):

меня удивляет то, что владелец признает эту проблему, но относится к ней как то равнодушно... Неужели так приятно гулять? Прогулка должна доставлять удовольствие и мне и псу, а на рывках и постоянном тягании удовольствия не получишь :)

Тянет и рвётся для меня разные вещи... И если честно я сомневаюсь что есть ББ которые тянут(если только подростки)... т.к. они сами по себе вальяжные и не спешные. А вот рывок(это например из угла выскочил провокатор с лаем) ...это да. Во время рывка взрослого ББ я думаю что даже мужчина наврятли сможет дать ему пальцами в бок, т.к. это же сколько силищи то)))

0

210

Я боюсь сейчас давать советы кому либо, только про мелких объясняю, потому как сам еще не знаю как мой подход себя проявит когда он подрастет, впереди еще так много... Вот когда будет взрослым и послушным, тогда и начну советы раздавать :)
Все верно, собака чувствует настрой, если имитировать злость, то это будет про игнорировано, вот я и отношусь к любому не подобающему поведению с его стороны как плевок в мою сторону. Вроде работает, иногда говорю рядом, он идет, но как то лениво, по сторонам смотрит, поводком одерну, догоняет и снова начинает... Потом рявкну разок: Рядом я сказал! И все, как шелковый бежит, все внимание на меня :) но если я позволяю отвлекаться, ну иногда уставший что ли... Ползем на пару :)
На данном этопе мня все устаревает, но это с тем учетом, что нам еще работать и работать, и не желаю что бы он воспитывался уж совсем как служака, разбовляю немного :) мелкий же еще :)

0