Форум Аутентичный Южноафриканский Бурбуль

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Аутентичный Южноафриканский Бурбуль » АНОНСЫ ВЫСТАВОК » Встреча с экспертами и лекция о экстерьере бурбуля. Ответы на ваши воп


Встреча с экспертами и лекция о экстерьере бурбуля. Ответы на ваши воп

Сообщений 61 страница 90 из 110

61

Гриша написал(а):

Я двумя руками за, специально поеду с дачи проходить балльную и обязательно тесты, хотелось бы очень с элементами юаровского, но буду рада любому, спасибо Вам, кто будет этим заниматься


будет именно с юаровскими элементами  :D . но весь парадокс в том, что они не только юаровские, но и ваще, мировые  :rolleyes: . т.е., ничего особо офигительно индивидуального, просто несолько адаптированные под бб нормальные тесты. надеюсь, это хоть кому-то понравится...  :flirt:

0

62

Yason написал(а):

но весь парадокс в том, что они не только юаровские, но и ваще, мировые   . т.е., ничего особо офигительно индивидуального, просто несолько адаптированные под бб нормальные тесты. надеюсь, это хоть кому-то понравится...

Написала, а потом прочитала, что там из ЮАР.
Точно, ничего особенного, но Вам спасибо большое всё равно за проработку всего этого  :cool:
У меня сомнения только в двух пунктах по отношению к моей собаке :suspicious: , это "погладить по голове", он конечно не кинется, но отстраниться и будет сильно удивлен этим действием со стороны чужого  :| и спокойно пройти от другой собаки в 3-х метрах, может метраж утроим  :rolleyes: . И вот интересно кто будет той собакой  :tired:  :yep:

Отредактировано Гриша (2013-04-10 12:34:40)

0

63

А я ещё хочу прикольнуться, протестировать свою Гераську стаффбульку (6 лет), я ей защиту вообще не показывала даже, боюсь, слишком уж она всё схватывает на лету.
Посмотрим кто пройдет тест ББ или стаффбуль  :yep: Недостатики есть и там и там в поведении, но разные.

0

64

Гриша написал(а):

И вот интересно кто будет той собакой

  :D :cool:

0

65

Кинологи определились с ценами. Тестирование в том числе и с элиментами Юаровского теста будет стоить 1500 рублей.
За эти деньги будет 2 диплома РКФ и  от НКП  о прохождении теста ЮАР. Но второй диплом он как поощрительный, это не официальный документ.

0

66

Хочу напомнить, что сегодня состоится встреча с экспертами. Приходите. Это очень интересно, поскольку им есть что сказать и по вопросам стандарти и по ситуации в породе и по качеству наших собак.
Если у кого есть диктофон, возьмите с собой пожалуйста!
Встреча там же на площадке, в шатре. Все бесплатно!

0

67

Маленький видеоотчет.
Извините, но не шшшсмогла больше кумулятор сел! :D

+1

68

http://www.dogsfiles.com/index.php?ind= … p;did=8568
девочки, это к разговору о Максе :D

0

69

Tosha
Тош, спасибо за видео. Очень хорошо мы все таки пообщались.

0

70

Benya написал(а):

Tosha
Тош, спасибо за видео. Очень хорошо мы все таки пообщались.

Согласна. Есть у меня идея по проведению еще теплей встречу. :D

Benya написал(а):

девочки, это к разговору о Максе

А я на 9 это написала. :D  "все же брюнет" :D

0

71

Tosha написал(а):

А я на 9 это написала

Я видела, причем вспомнили мы об этом одновременно, я просто пошла фотки в базу добавлять.

0

72

Ксюш, а вот по ссылке которую Юля накопала и Аделина Юрьевна дала на шведский питомник они там кобеля смотреть собираются про которого говорили? А фото есть его там? Они называли кличку? Что то у меня клин, я не помню?

0

73

Tosha написал(а):

А фото есть его там? Они называли кличку? Что то у меня клин, я не помню?

Тош, я думала, что речь шла про Питзендрифт Улли, но вот сейчас мне что-то подсказывает, что речь о Делатро Дасти
http://www.pancerboerboel.com/males.html
здесь смотри.

0

74

Мне тоже казалось, что говорили об Улии. Такой Дасти один в один у меня дома сидит. Йохан сказал, что  очень похож.  8-)

0

75

Девушки поясните плз.
В видеоотчете на 40 мин про стоп говорилось.
Посути описали так как и записано в стандарте.
И правильно я понял, что чем меньше и короче ложбина между глаз, тем правильнее будет линия стопа?
И про плюсны вопрос (53 мин) - в стандарте написано (Плюсны широкие, относительно короткие, расположены вертикально) Они объяснили что они должны быть длинней и расположены под углом? (на видео невидно руки Горана в кадр не попали). Это новый стандарт они описывали или я что-то недопонял? И разве недостаточная длина плюсны 2-3 см, пусть 5 см, даст видимое изменение углов и толчок хуже будет?

0

76

Про ложбинку вы правельно поняли. Чем меньше, тем лучше. И плюсны не должны быть вертикальные. Должен быть небольшой угол наклона. Тогда собака будет пружинить.

0

77

Adelina
И здесь тебе спасибо скажу за эту встречу отдельное. Мне очень эта встреча понравилась и информативностью и непринужденностью обстановки.
Я, так вот чтобы честно, очень рада, что нас было так мало, хотя мне и обидно, что у нас мало кому что-то  интересно, или что у нас многие думают, что знают более чем достаточно, чтобы еще время на каких-то там африканцев тратить. И вот потому что мне обидно это, я хочу еще отдельное спасибо сказать Лене, Жене, Тоше, Марине, Полине и Роме!

0

78

Adelina
Аделина Юрьевна а про какую собу Вы говорили что у неё задние конечности самые лучшие, а эксперты еще сказали что лучшие из наших соб, но надо еще лучше. Хочется посмотреть какие надо иметь лапы.
Придется дыбу мастерить :hobo: (шутка)

Отредактировано Vadyanoi (2013-05-13 11:53:47)

0

79

Это мы говорили про Сальму.

0

80

Adelina написал(а):

Это мы говорили про Сальму.

Вот про неё, я правильно понял?
НАЦ.
Суки
промежуточный класс

59. Салма Амади 30.11.2011 клеймо DBM 1051 рыжий ( Хорс Олигарх х Василиса Примудрая) зав. Рязанцев А., вл. Кружкова В. 1 отл. ЛС, ЛПП

Отредактировано Vadyanoi (2013-05-13 12:27:17)

0

81

Adelina написал(а):

И плюсны не должны быть вертикальные. Должен быть небольшой угол наклона. Тогда собака будет пружинить.

Т.е. это пойдет как изменение к стандарту или как-то где-то указано?. В стандарте написано, что плюсны расположены вертикально.

0

82

Vadyanoi написал(а):

И разве недостаточная длина плюсны 2-3 см, пусть 5 см, даст видимое изменение углов и толчок хуже будет?

думаю что укорочение одной из составляющих конечности непременно должно сказаться на общем её виде и функциональности, где-то это должно компенсироваться же... ( у меня самой одна из собак имеет более короткую плюсну, могу сказать что и с углами всё не супер)

0

83

Девочки! Большущее СПАСИБО за возможность послушать экспертов!  :idea:  :idea:  :idea: 
Очень надеюсь что вы доскажете нам ту часть беседы, которую не удалось заснять. Конечно отдохнёте от мероприятий и я лично ооооочееень проСЮууу!!!! :flirt:

0

84

Harvi написал(а):

думаю что укорочение одной из составляющих конечности непременно должно сказаться на общем её виде и функциональности, где-то это должно компенсироваться же... ( у меня самой одна из собак имеет более короткую плюсну, могу сказать что и с углами всё не супер)

Я посмотрел(на фотках соб в движении), разницу вроде видно. Я в этом профан можно сказать. Но мне это все очень интересно. Читаю, смотрю, учусь вобщем.

Отредактировано Vadyanoi (2013-05-13 18:44:16)

0

85

Vadyanoi написал(а):

Я в этом профан можно сказать. Но мне это все очень интересно. Читаю, смотрю, учусь вобщем.

Я точно так как и Вы! :flag:

0

86

http://s3.uploads.ru/GhPSC.png
http://s3.uploads.ru/Vv12S.png
Это мы на встрече.
По моему фото одинаковы. Найди 10 различий. :D

0

87

Tosha написал(а):

Это мы на встрече.
По моему фото одинаковы. Найди 10 различий.

Тош, отличия только в тебе :D

0

88

У Йохана есть идея провести курс лекций в следующий раз, когда он приедет. Но вопрос в том, что я боюсь, что все поговорят и придет несколько человек. Но в принципе через год можно его пригласить опять , чтобы он нам это осуществил. Тем более, что шатер есть, только проэктор нужно найти.

0

89

Adelina написал(а):

Но вопрос в том, что я боюсь, что все поговорят и придет несколько человек

Ну и пусть! Придут люди, которым это реально интересно, и на самом деле, чем нас будет меньше, тем теплее пройдет встреча, и тем больше мы из нее для себя вынесем.
Давай пригласим! Судя по тому, как он проводил балльную, и как потом рассказывал на встрече, нам есть, чему у него поучиться(ему-то понятно есть что нам сказать!). Давай пригласим!
Сто процентов, придут как минимум все те, кто был в этом году, только разве что Полину заменит Вика (Харви).

0

90

Adelina написал(а):

У Йохана есть идея провести курс лекций в следующий раз, когда он приедет. Но вопрос в том, что я боюсь, что все поговорят и придет несколько человек. Но в принципе через год можно его пригласить опять , чтобы он нам это осуществил. Тем более, что шатер есть, только проэктор нужно найти.

Ой, как это было бы здорово! Я к сожалению в этот раз не попала, 10-го работала, но очень хотелось послушать. Может быть в другой раз получится.

0


Вы здесь » Форум Аутентичный Южноафриканский Бурбуль » АНОНСЫ ВЫСТАВОК » Встреча с экспертами и лекция о экстерьере бурбуля. Ответы на ваши воп