Форум Аутентичный Южноафриканский Бурбуль

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Аутентичный Южноафриканский Бурбуль » Давайте знакомиться » Хрис Айко Фром Саус Африка.


Хрис Айко Фром Саус Африка.

Сообщений 211 страница 240 из 256

211

Tosha написал(а):

О я еще спросить хотела пошли ли вы с Айко на ЗКС?

Пробежки у нас начнутся весной, мы чередуем, день велосипед,  день просто бег. Ну и команды повторяем от делать нечего, нужно что то новое учить,  цирковое :)
А на ЗКС мы не пошли, жена стала иногда гулять с Айко и он очень любит охранять её, когда с ней гуляет не отходит от нее и очень насторожен,  поэтому от греха подальше не пошли, а то научат кусать и пойдет активно её защищать ;)

0

212

По характеру он очень приятный :) спокойный,  может сдержанно стоять когда ему дворняги в лицо лаят :) но вредный, рыкнет потом недовольно и может сесть и накакать демонстративно рядом с ними, на каком нибудь холмике :)
С людьми ( знакомыми ему) ласковый, очень любит детей.  Немного опасается бабушек с клюшками и лыжников. Не любит когда незнакомцы хотят погладить его,  рычит если начинают с ним разговаривать, если стоят и говорят со мной, ему все равно, сидит и ждет просто.

Отредактировано karcev (2016-03-02 14:25:09)

0

213

karcev написал(а):

а то научат кусать и пойдет активно её защищать

Знаете, меня Аджей тоже очень любит охранять, любой человек, появившийся в поле его зрения, за моей спиной особенно - предмет для временами слишком пристального изучения. Но мы ходим на ЗКС, и научились мы на занятиях не кусать все подряд, а очень хорошо в процессе возбуждения слышать мои команды. Но хозяин, конечно, барин, да и от дресса многое завист :rolleyes:

0

214

Benya написал(а):

Знаете, меня Аджей тоже очень любит охранять, любой человек, появившийся в поле его зрения, за моей спиной особенно - предмет для временами слишком пристального изучения. Но мы ходим на ЗКС, и научились мы на занятиях не кусать все подряд, а очень хорошо в процессе возбуждения слышать мои команды. Но хозяин, конечно, барин, да и от дресса многое завист

Тогда обязательно пойдем, вместе с женой,  весной, как сухо станет, спасибо за совет.
Айко мои команды слышит всегда, однажды собачий замес был, дворняга,  крупный кобель увязался за нами и огрызнулся на ам.стафа, так вот все трое, дружно ринулись на него, кобель и сука ам.стафа и мой,  мой подмял его под себя и за ухо со щекой схватил, по команде фу отпустил и по команде рядом вернулся ко мне, а вот суку стафа кое как от бедняга отцепили... Так что по поводу послушает он меня или нет, я не переживаю, ну а по поводу жены уже решили,  весной пойдем ;)

0

215

Спасибо за рассказ. очень интересно про парня послушать.

0

216

Нашел свою камеру, завтра пойдем на прогулку с ней :)
http://s7.uploads.ru/t/M720U.jpg

0

217

Наша утренняя прогулка ;)
http://s6.uploads.ru/t/xmwbu.jpg
http://s6.uploads.ru/t/IhMNw.jpg
http://s6.uploads.ru/t/n3GXF.jpg
http://s7.uploads.ru/t/pb9iy.jpg
http://s7.uploads.ru/t/qNyHd.jpg
http://s7.uploads.ru/t/I5Jhy.jpg
http://s2.uploads.ru/t/iexst.jpg
http://s7.uploads.ru/t/w1UEj.jpg
http://s3.uploads.ru/t/Si4c5.jpg
http://s6.uploads.ru/t/85SJd.jpg
http://s7.uploads.ru/t/ajFHB.jpg
http://s2.uploads.ru/t/mjK5A.jpg

Отредактировано karcev (2016-03-05 11:48:41)

0

218

Продолжение прогулки, игры с женой и бдительная ее охрана :) Уж простите за спам, дорвался до фотоаппарата, соскучился... года полтора вообще в руки его не брал.
http://s3.uploads.ru/t/CYwrh.jpg
http://s3.uploads.ru/t/fGTA4.jpg
http://s6.uploads.ru/t/f8lPM.jpg
http://s7.uploads.ru/t/SrNMu.jpg
http://s7.uploads.ru/t/E2yAv.jpg

Отредактировано karcev (2016-03-05 18:33:44)

0

219

Пясть 17 см ( если держать мерный метр туго)
Длина от холки до хвоста 64
Ширина груди 29
Объем груди 100 ( если держать мерный метр туго)
Голова перед ушами 66 ( если держать мерный метр туго)
Шея около головы 61( если держать мерный метр туго)
Шея у основания 67( если держать мерный метр туго)
Высота в холке 70

Отредактировано karcev (2016-03-14 16:02:10)

0

220

Ну такую девушку, он просто обязан охранять!

0

221

Adelina написал(а):

Ну такую девушку, он просто обязан охранять!

Спасибо :)

0

222

karcev написал(а):

Пясть 20

Можно попросить фотографии замеров пясти сделать. Просто 20 - это уже даже не мастиф, я видела чертовски костистых собак, но 20 см не было ни у кого из них. У Теда 18, и это огого какой костяк. Я не со зла, но я честно не верю в такую пясть, и хочу видеть своими глазами :rolleyes:

0

223

Ксюш, я думаю мерили не правильно))) Я же так же намерила Бульону 20 см :D , пока ты мне не показала как правильно :blush:

0

224

Айко хорошим мужичком стал :cool:

0

225

Да, Оль, я тоже думаю, что неправильно. И по крупному счету, это было бы и не важно, если бы люди не читали, и не расстраивались, что у них не такая костистая собака, и не сокрушались, что  пясть у кобеля всего 17 см. А межлу тем, это хорошая пясть. Ну и статистика меняется, потому что люди не хотят свои данные писать, не комфортно им.

0

226

karcev написал(а):

Уменьшать нагрузки не стану и так сбавил с 2.5-3 км до 1.5-2. К тому же если не пройти наш минимум он начинает наглеть, видимо много энергии остается, дома начинает скакать, кота гонять и не слушаться. Так что ходьба на коротком поводке очень благотворно на него действует, это не только физическая, но и моральная нагрузка ему. [b]И все же это собака, а не ребенок и как бы сильно я его не любил, очеловечивать я его не собираюсь.[/b]
Про палочки спасибо, учту. Не встречал у нас в магазинах... Нужно в лес сгонять и самому сделать  он больше по корням у меня спец, нежели по веткам


Это с 2013 года ещё запись ))) мне ваш подход тогда к Айко прям очень понравился. Все чётко, рассудительность, без мимими ))) Но что то мне подсказывает что всё круто поменялось http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gifи Айко теперь один из главных ЧЕЛОВЕКОВ в вашей семье http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

0

227

Benya написал(а):

Можно попросить фотографии замеров пясти сделать. Просто 20 - это уже даже не мастиф, я видела чертовски костистых собак, но 20 см не было ни у кого из них. У Теда 18, и это огого какой костяк. Я не со зла, но я честно не верю в такую пясть, и хочу видеть своими глазами

Сегодня обязательно сниму мерки повторно,  найду вашу картинку,  где вы показывали где именно мерить, наверное чуть выше взял.

0

228

Bulʹon написал(а):

Это с 2013 года ещё запись ))) мне ваш подход тогда к Айко прям очень понравился. Все чётко, рассудительность, без мимими ))) Но что то мне подсказывает что всё круто поменялось и Айко теперь один из главных ЧЕЛОВЕКОВ в вашей семье

Подход не изменился, Айко дома кушает и спит, иногда играет с женой, со мной у него игр мало.
Гуляем много, в любую погоду. Минимум 10км в день проходим. Весна- лето это бег и велосипед. В этом году ещё колесо добавим, на пляже песчаном пусть таскает.  А так конечно мы его любим, но он последний по лестнице ;)

0

229

karcev написал(а):

но он последний по лестнице

И это правильно.

0

230

Перемерил, прошу прощения, не верно снял мерки в первый раз. В этот раз при замерах мерный метр натягивал плотно. Да и пясть в прошлый раз мерил выше...
Пясть 17 см
Длина от холки до хвоста 64
Ширина груди 29
Объем груди 100
Голова перед ушами 66
Шея около головы 61
Шея у основания 67
Высота в холке 70

Отредактировано karcev (2016-03-14 16:11:52)

0

231

Benya написал(а):

И это правильно.

И ещё вопрос, как вы измеряете ширину груди? А то где то написано от края одной лапы до другой, где то от середины лап, где то между лап только.

0

232

karcev написал(а):

ещё вопрос, как вы измеряете ширину груди?

Расстояние между плечелопаточнм сочленением. Можно измерять сверху или спереди, измерительной линейкой. Я измеряю ростомером, у него есть ограничители, что позволяет получить точную цифру.

0

233

http://savepic.ru/573344.jpg
http://sobakovodstvo.narod.ru/metric10.jpg

Там где голова - от затылочного бугра, до межглазничной  впадины(на рисунке 10-11 это длина головы)

0

234

Benya написал(а):

Расстояние между плечелопаточнм сочленением. Можно измерять сверху или спереди, измерительной линейкой. Я измеряю ростомером, у него есть ограничители, что позволяет получить точную цифру.

http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/suicide_fool-edit.gif

0

235

Да ладно! Че стреляться :rofl: , подумаешь, ширина груди. В конечном итоге, это не важно, просто интересно.

0

236

Перемеряйте :crazyfun:

0

237

Benya написал(а):

Да ладно! Че стреляться  , подумаешь, ширина груди. В конечном итоге, это не важно, просто интересно.

Пришлите пожалуйста картинку мне, как правильно измерить грудь.  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

0

238

http://coollib.com/i/57/100157/i_080.jpg

0

239

Benya написал(а):

Спасибо ;)

0

240

Ширину груди так и не измерил, все никак не сделаю из деревянного метра такой прибор  http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif
Но сегодня взвесили малыша... 79 кг.
http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

0


Вы здесь » Форум Аутентичный Южноафриканский Бурбуль » Давайте знакомиться » Хрис Айко Фром Саус Африка.