Форум Аутентичный Южноафриканский Бурбуль

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ранние вязки. Плохо или хорошо?

Сообщений 31 страница 60 из 131

31

Harvi
Вика, а ты бы повязала своих сук с таким вот Яшей???

0

32

Harvi написал(а):

Оль, ты выказала уважение не заводчику твоей Юты, соответственно и я говорила не о ней 8-)
на вот это я ответила тебе:
light and magic написал(а):

    Всё больше проникаюсь уважением к таким заводчикам, как Наташа Егерева.

А ... Вот ты о чем. Так я про Наташу написала, когда говорила о необходимом посещении выставок собаками, которые будут использоваться в племработе. И только когда будет получена высокая оценка от разных экспертов, а не задрипанная разводная, тогда таких собак можно пускать в разведение. А у Наташи с выставками, сама знаешь, всё на 5 с плюсом.

0

33

light and magic написал(а):

Вот ведь Яше повезло оказаться в этой счастливой тройке...

А чем плох Яша чтоб не быть в этой счастливой тройке, чё то я в толк так и не возьму...

Почему я например говорю о тебе? потому что прежде чем спрашивать с кого- то, считаю нужно самой поступать идеально верно. Ты расписала почему не делала снимков Юте и почему не спросила с кобеля - имеешь право. Но согласись, тогда и вторая сторона имеет право на свои резоны. А то выглядит так: другой обязан, а я в сторонке покурю...
Ну-ну....ничего нового :dontknow:

0

34

light and magic написал(а):

А у Наташи с выставками, сама знаешь, всё на 5 с плюсом.

Другой бы спорил, я - не буду :D
Вроде б и у Светиных  собак всё неплохо, но она как и ты не может так часто выезжать за пределы региона своего, хотя собаки и иностранные титулы имеют тоже :flag:

0

35

light and magic написал(а):

HarviВика, а ты бы повязала своих сук с таким вот Яшей???

Оль, вот правда, ни разу не пойму почему ты на Яшу так взъелась?

Отвечаю на твой вопрос: своих - нет, не повязала бы. И при этом совсем не имеет значения что Яша мне нравится - дело в том что МОИМ сукам он не подходит потому что они такие какие они, никакого секрета :idea:
Для них женихи подобраны, как я считаю максимально им подходящие на данный момент :flirt:

0

36

light and magic написал(а):

GSG написал(а):

    Титулов пока нет, я его еще не выставляла.

Всё больше проникаюсь уважением к таким заводчикам, как Наташа Егерева.

Вот ведь как было написано.

Таким образом, я уважаю как минимум двух заводчиков - Наташу Егереву и Аделину Макунину, заводчицу моей Юты. :D

0

37

Harvi написал(а):

Оль, вот правда, ни разу не пойму почему ты на Яшу так взъелась?

Ну не знаю, Вика, я уже часа два потратила в общей сложности, объясняя здесь, чем мне не нравится Яша, как производитель. Ты что, читаешь как-то избирательно?

0

38

Harvi написал(а):

Отвечаю на твой вопрос: своих - нет, не повязала бы

Вот и я никогда бы не повязала с юной тёмной лошадкой.

0

39

Harvi написал(а):

Для них женихи подобраны, как я считаю максимально им подходящие на данный момент :flirt:

Им, надеюсь, не по 12 месяцев??

0

40

light and magic написал(а):

А что, если все его щенки окажутся такими же холериками и с ними хозяева не справятся?

И! Оль, не люблю вот этого! У меня три собаки, все три оооочень разные, и знаешь, как то справляемся. Мне кажется здесь проблема не в собаках, а в том что хозяева их оказались не готовы иметь по сути малого ребёнка в доме.
Что касается Яши, не думается ли тебе, что у прежних хозяев не было элементарно опыта и времени заняться с собакой, а у Светы опыта - в разы больше? соответственно и характеры детей она определит со знанием дела, и семьи им подходящие найдёт. Кому-то нужен ББ добряк как тебе, кому-то ББ на охоту, а кому-то ББ на охрану, думаешь для таких разных целей нужны собаки с одним характером?

0

41

light and magic написал(а):

Им, надеюсь, не по 12 месяцев??

по 5 :D

0

42

Harvi написал(а):

Ты расписала почему не делала снимков Юте и почему не спросила с кобеля - имеешь право. Но согласись, тогда и вторая сторона имеет право на свои резоны. А то выглядит так: другой обязан, а я в сторонке покурю...

Так я и не зовусь гордо "питомник". Я Вася Пупкин. Предлагаю кое-какие питомники переименовать в фермы. И вот тогда с ферм перестать требовать всякую ерунду.  :crazy:

0

43

light and magic написал(а):

Вот и я никогда бы не повязала с юной тёмной лошадкой.

light and magic написал(а):

Таким образом, я уважаю как минимум двух заводчиков - Наташу Егереву и Аделину Макунину, заводчицу моей Юты.

Кстати, ты очевидно тоже как то избирательно тогда читаешь, поскольку Аделина Юрьевна чётко написала кого и в каком возрасте вязала. И правда, даже у твоего прекрасного кобеля, папы твоих деток, был ведь первый, самый первый раз? :D  или он развязанным и проверенным по потомству родился? кто-то ж его до тебя проверил, нет?

0

44

Harvi написал(а):

по 5 :D

Лет, надеюсь? А то если месяцев, у меня сейчас инфаркт будет!!!

0

45

light and magic написал(а):

Я Вася Пупкин

Если ты Вася Пупкин, то и вязать ни у вас в стране, ни у нас, никто своих собак не обязан, а коль вступили в разведение породы - правила для всех одни :flag: (по меньшей мере моральные, имхо)

light and magic написал(а):

Предлагаю кое-какие питомники переименовать в фермы.

Какие? Оль, мне кажется что-то тебя понесло по ухабам и по бездорожью, вернись в семью :idea:

0

46

Harvi написал(а):

Кстати, ты очевидно тоже как то избирательно тогда читаешь, поскольку Аделина Юрьевна чётко написала кого и в каком возрасте вязала. И правда, даже у твоего прекрасного кобеля, папы твоих деток, был ведь первый, самый первый раз? :D  или он развязанным и проверенным по потомству родился? кто-то ж его до тебя проверил, нет?

Да, про её позицию прочитала и очень её не одобряю. ОЧЕНЬ! Но это единицы таких кобелей, слава богу. Более того, уверена, что есть и другие "ранние", давшие дрянь и быстренько выведенные из разведения.
А молодого кобеля как раз вяжут обычно с опытной сукой. Это если по правильному.

0

47

light and magic написал(а):

Лет, надеюсь? А то если месяцев, у меня сейчас инфаркт будет!!!

вызывай неотложку! :blush:  :D

Оль, веселюсь я. Ты просто решила менторский тон избрать, а меня всегда веселит он :D  :idea:

Жених Харуси всем известен - громко провозглашён. С Гдеей подожду, потяну с сенсацией, но тоже в своё время анонсирую, тем более коли будет вязка, то только с ним :idea:

0

48

Все собаки когда-то кажется впервые, как писала Деля и Чак и Мадиба повязались в год, и тоже были тогда темными лошадками. Не попробуеш не узнаешь, так ведь?
А по поводу вязок, кому что нравится, я например с вашим папой не вязалась бы никогда, у каждого свое мнение.

+1

49

Harvi написал(а):

а коль вступили в разведение породы - правила для всех одни :flag: (по меньшей мере моральные, имхо)

Согласна полностью. И обсуждаемый питомник меньше остальных соблюдает такие правила.

0

50

light and magic написал(а):

Это если по правильному.

Согласна, и давай тогда сначала в своём огороде порядок наведём "по правильному" и всем на своём примере покажем, как правильно придерживаться правил. А без этого - пустая ругань получается, последовательности - никакой :)

0

51

light and magic написал(а):

Согласна полностью. И обсуждаемый питомник меньше остальных соблюдает такие правила.

Прикольно Оль, я тебе пишу - давай с себя начнём, а ты опять про питомник :D  Ну скажи мне, чтоб делать замечание курящему, нужно же по меньшей мере самой не курить?

0

52

GSG написал(а):

Все собаки когда-то кажется впервые, как писала Деля и Чак и Мадиба повязались в год, и тоже были тогда темными лошадками. Не попробуеш не узнаешь, так ведь?
А по поводу вязок, кому что нравится, я например с вашим папой не вязалась бы никогда, у каждого свое мнение.

Ну их наверное повязали не с девственницей?
Ты про папу которого? Ютиного? Или щенков Ютиных? Но не суть. Кому нравится поп, кому попадья, а кому попова дочка.
Девушки, всё, простите, уезжаю часов на пять. Уже опаздываю. Если вечером тему ещё не грохнут, дочитаю и отвечу.

0

53

Так, ладно, побегу, а то застряла у компа, я надеюсь Ксюха тему почистит, Светик - ПРОСТИ Бога ради, за то что нафлудила у деток :idea:

пы.сы. если есть желание обсудить ранние вязки, с примерами и без, думаю нужно в разделе "разведение" темку открыть, и там беседовать всем на здоровье, имхо :idea:

0

54

У Яши хороший темперамент, он уверен в себе, не агрессивен, доброжелателен к людям, я гуляю с ним вместе с дочькой, ей 5 лет. Не зная собаку, не проблема с ним как-то легко ты на него клеймо поставила...

0

55

Да какая разница с девственницей или.нет? Вы вообще про генетику и доминантные и рецессивные гены слышали? Да что тут говорить...когда для Вас Оля главным критерием для разведения являются титулы...
У меня другая позиция, имею права))
И недавно вы Оля на 9ке сожалели, что такой жених уехал так далеко)) как все меняется...если у Яши было много титулов, вопросов у вас бы наверное не возникло)))

0

56

GSG
Светик, всех в сад! Куда ни плюнь одни кинологи!

+2

57

Мотюша написал(а):

Поздравляю с рождением деток. Очень понравились и тигрики и яркие рыжики. Желаю мамочкам молочка побольше, а деткам найти достойных и ответственных мам пап.

Оль. Так лучше дрянь вывести сразу. Чем ждать трех лет и потом его все же вывести. Почитай старых заводчиков. В Англии например. Они специально вязали 11 месячных кобелй. Проверяли, что они дают , а потом решали оставлять их в питомнике или нет. Я всегда говорю, что если у 15-16 молодого человека родится ребенок, то это будет не полноценное детя? Или он мужчиной не станет. Тогда как же все наше общество жило раньше? Просто сейчас меняется не физиология человека, а его сознание и браки стали поздними. А месячные у девочек так и приходят как и раньше. Да и мальчики зреют так же. Пытаюсь донести понятным языком. Лучше я кобеля проверю в молодости, чем буду держать и не знать, что он дает.

Отредактировано Adelina (2013-04-19 16:25:52)

+1

58

GSG написал(а):

Она тоже повязала двух девстенников Руду и Джи. У них тоже нет снимков,

Это кто сказал? Или я тебе их Светуль должна предоставить? Светуль, у меня все в порядке! Я все и всем предъявляю при продаже щенков! Более тебе скажу, каждый щен уезжает от меня со своим снимком!!! И это принципиально для меня...а не как говорят, что делаю я их потому что.... да просто делаю и все! И чипирую сразу, и все делаю, и родословные на щенков тоже делаю сразу, сама и отсылаю или передаю владельцам своих щенков......
Меня не надо сюда примешивать, ага....давай сама как то.....не хочу, нет желания, не обсуждать решения и вязки других заводчиков, не обсасывать только что рожденных щенков, они все лапульки, и кто правильно сделал а кто нет, время все расставит на свои места.
И еще немножко к вышесказанному, на сколько я поняла, что хочет донести Оля....
Свет, Руда Гранд Чемпион России, она победитель балльной 11 года, Джи, Гранд Чемпион России......по моему ты поймешь о чем я.....и разницу увидишь.

0

59

Спасибо Наташ за поздравления, и извини не хотела тебя приплетать.
вот и разница только в количестве титулов, и все.
я считаю, это не самое главное в собаках. ИМХО.

0

60

GSG написал(а):

Да какая разница с девственницей или.нет? Вы вообще про генетику и доминантные и рецессивные гены слышали? Да что тут говорить...когда для Вас Оля главным критерием для разведения являются титулы...
У меня другая позиция, имею права))

Что-то где-то слышала. А! Вспомнила! Целый год мне про эти ГЭНЫ доцент Пермского Университета долдонил.  :D
Титулы, Света, для меня всего-лишь оценка экстерьера данной особи. Учитывается он (экстерьер) у производителей, знаешь ли...

GSG написал(а):

И недавно вы Оля на 9ке сожалели, что такой жених уехал так далеко)) как все меняется...если у Яши было много титулов, вопросов у вас бы наверное не возникло)))

Я за этим женихом наблюдать планировала ещё годик так - полтора. Я всех кобелей в шутку женихами обзываю, потенциальными... Женихов много повсюду, кобелей хороших мало...

+1