Форум Аутентичный Южноафриканский Бурбуль

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ранние вязки. Плохо или хорошо?

Сообщений 121 страница 131 из 131

121

Adelina, Дель, мне уж и самой так надоело тут воду в ступе толочь, я уже дважды пыталась закруглиться, но опять кто-нибудь что-нибудь пишет. Отказник в моём понимании не собака, у которой хозяин умер, обанкротился или что-то в этом духе. Отказник - это собака, с которой хозяева как ни старались, не смогли справиться. А зачем разводить таких собак, кому они подойдут? Ларис (Лоригрифф) не сильно много по свету ходит... Обычные нормальные люди, придя вечером домой уставшими, предпочтут собаку спокойную, уравновешенную, которой не надо обеспечивать какой-то особый досуг. Ты же сама говорила раньше, что в основном в обычные семьи уезжают щенки. За Яшей надо было бы до двух лет минимум наблюдать, а уж потом решение принимать по его вязкам (да и за Табисом тоже). Это к тому, почему я задала свой первый вопрос Свете. А дальше слово за слово...

0

122

Benya
Ксюш, ты опять столько всего наговорила, а мне так и не ответила на мой единственный вопрос: Табис всё ещё с тобой живёт?

0

123

light and magic написал(а):

Отказник - это собака, с которой хозяева как ни старались, не смогли справиться. А зачем разводить таких собак, кому они подойдут?

Олечка, люди не всегда правильно рассчитывают силы. По Юше молодого кобеля оставляют на ребенка и пожилого человека того кто не обучен, не установлены приоритеты. Конечно это мои мысли только от написанного что я читала. Напишу вот так надеюсь поймешь что хотела сказать. Ранг ему не понизили не уважал он семью, себя ставил выше. И если ты хочешь сказать что нет такого у кобелей то ошибешься. Есть и не один раз они это пробуют. Просто не справились. Не смогли заставить уважать себя.

0

124

Оль, а зачем наблюдать, если они не агресивные, а просто темпераментные. Я же приводила пример с Тортом. Если бы он жил у тебя, ты бы тоже не раслабилась на диване. И что теперь. Разве у него много потомков с проблемной психикой? Есть тоже бойкие детки, но они нормальные. Люди тоже разные. И собаки разные.  У Оксаны другая ситуация по поводу Табиса. Я не в праве ее озвучивать. Это ее личное дело, но темперамент Табиса здесь не причем. Табис сейчас со мной. Можешь дальше развивать тему по  отказникам. Чито от Табиса все отказались. По-моему объяснить что-то не возможно. КАк обычно все сразу ищат подвох. а есть другие причины. Причем они тебе точно никогда в голову не придут.

0

125

Tosha написал(а):

И все же я так и не поняла чем ранняя вязка для кобеля губительна?

Да при чём тут кобель?????????????????????????? Боже мой!
Я уже сороковой раз повторяю: я за потомство переживаю. И не в общем и целом, а в конкретном случае (не в этой теме разговор начинался).

0

126

Adelina написал(а):

Они конечно в восторге от папы щенков, прямо почувствовала дух настоящего бурбуля!!!!!! Класс, сказала темперамент так и прет.

Лишь бы это не притомило со временем...  :D

0

127

light and magic написал(а):

Да при чём тут кобель?????????????????????????? Боже мой!
Я уже сороковой раз повторяю: я за потомство переживаю. И не в общем и целом, а в конкретном случае (не в этой теме разговор начинался).

На сорок первый поняла. Только что по потомству? У молодого сперма хуже?
Сука в хорошем возрасте. Что для потомства? Титул ну красиво в родословной будет. ОКД так это папино будет, а как детки там не известно. Тест на дисплазию так нет гарантии как выяснили. А тестирование ну кроме того что общество увидит, я живу с кобелем вижу наверно что он собой представляет. Что еще по списку?
Если проблема не в кобеле, что с потомством то? Все когда то вяжутся первый раз. И не факт что первые супер, а вторая вязка с другой сукой будет Ах! Все смотрится по родословным и тд. Света решила, что подходит. Тебя что то смущает в родословной? Ты же сама возвращаешься к кобелю нет у него того и этого.
А я думала здесь именно обсуждалось как ранняя вязка кобеля влияет на него (чего так и не поняла чем). Ну значит не в тему я. :D

0

128

Ладно, всем предлагаю перемирие.  :flag:

0

129

light and magic написал(а):

Ладно, всем предлагаю перемирие.

:tomato:  :flag:

0

130

light and magic написал(а):

Только что по потомству? У молодого сперма хуже?
Сука в хорошем возрасте. Что для потомства?

Я в конкретном случае с Яшей переживаю, что слишкой активный темперамент (холеричный, не всегда нормально управляемый) передастся щенкам (ну, или какой-то части щенков), а это тоже потенциальные отказники.
Но закроем эту тему. ОТБОЙ!!!

Отредактировано light and magic (2013-04-23 00:26:45)

0

131

Tosha написал(а):

light and magic написал(а):
Отказник - это собака, с которой хозяева как ни старались, не смогли справиться. А зачем разводить таких собак, кому они подойдут?
Олечка, люди не всегда правильно рассчитывают силы. По Юше молодого кобеля оставляют на ребенка и пожилого человека того кто не обучен, не установлены приоритеты. Конечно это мои мысли только от написанного что я читала. Напишу вот так надеюсь поймешь что хотела сказать. Ранг ему не понизили не уважал он семью, себя ставил выше. И если ты хочешь сказать что нет такого у кобелей то ошибешься. Есть и не один раз они это пробуют. Просто не справились. Не смогли заставить уважать себя.

Олечка, смотри, что я нашла искала правда другое, но это бросилось сразу в глаза.

Известно, что голландские крестьяне, занятые в полях, нередко оставляли бурбулей с малышами на целый день. Специалисты отмечают, что главное в отношениях бурбуля и ребенка исключить любые формы борьбы за лидерство, а также наказания, и в этом случае они станут нежными друзьями и партнерами в играх.

http://animal.ru/dog/breed/бурбуль/

0