Форум Аутентичный Южноафриканский Бурбуль

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стандарт? или...

Сообщений 151 страница 180 из 287

151

Benya написал(а):

А как по мне, так портят.

Лукаса та точно.

0

152

Benya написал(а):

А как по мне, так портят

Ксю я понимаю что такие локти не должны быть.Но лучше я выберу с такими локтями парня...нежели  :shine:  :shine:  :shine:  то что сейчас бегает по выставкам особенно родовыми кланами.

Отредактировано burgreen (2012-10-19 14:23:57)

0

153

yuliabo написал(а):

Лукаса та точно.

Согласна.Но в общей картине ребятки всё равно хорошие.На сколько я поняла у матери таких локтей не было и у Чака таких нет.Но у сестры Габриэллы есть такие локти  и я их на фото где то видела.

0

154

yuliabo написал(а):

Лукаса та точно

Ну а такие именно локти из всех фоток только у него я вижу.

burgreen написал(а):

Но лучше я выберу с такими локтями парня...нежели        ну супер кровей и без масочных.

Милен, тот факт, что собак без недостатоков не бывает, и что каждый для себя выбирает, что есть меньшее зло, бесспорен. Просто опять таки, ты произносишь фразу, что собак не портят локти, и когда ты это пишешь, в твоей голове бродит продолжение мысли, или ее начало: столько других достоинств, что я бы с ним своих сук вязала бы(не важно, что у тебя кобели, ты достаточно плотно в разведении). А в моей голове бродит мысль: "Не дай Бог моей такие локти", и "Я бы от такой собаки никогда щенка не купила"(как впрочем и от безмасочной). Отсюда и разница в написании и прочтении.
И я не думаю, что ты не согласишься - такие локти собаку портят! Другой вопрос, что отдельные индивиды и с такими локтями гораздо более желанный племенной материал, чем индивиды с другими недостатками. Но и здесь личные преференции заводчиков на первом месте.
Я надеюсь, все читающие понимают, что мы предполагаем, что разговор идет вокруг здоровых собак.

0

155

Benya написал(а):

Другой вопрос, что отдельные индивиды и с такими локтями гораздо более желанный племенной материал, чем индивиды с другими недостатками. Но и здесь личные преференции заводчиков на первом месте.

Вот абсолютно с тобой согласна. Идеальных собак не бывает, у всех собак недостатки разные, и набор генов тоже. И действительно нужно выбирать меньшее зло)))) Хотя зло, злом и остается)))  :dontknow:  :D

0

156

Benya написал(а):

собак без недостатоков не бывает, и что каждый для себя выбирает, что есть меньшее зло, бесспорен

На вкус и цвет...скажем так.

Benya написал(а):

что собак не портят локти

Но я про то что это лучше чем-то что сейчас у нас бегает по рингам порой.Я же написала что локти смущают.Но так же я на этих мальчиков смотела как на обычного бб а не на как плем материал.Я точно скажу к такому на вязку не пойду!Пусть у него голова будет размером с камаз  :rofl: 

Benya написал(а):

Я бы от такой собаки никогда щенка не купила

Я бы тоже не купила.Честно.И мне всё равно какие там родители.

Benya написал(а):

такие локти собаку портят

Портят портят.

Benya написал(а):

отдельные индивиды и с такими локтями гораздо более желанный племенной материал, чем индивиды с другими недостатками

Права Ксю!Права!

Benya написал(а):

Я надеюсь, все читающие понимают, что мы предполагаем, что разговор идет вокруг здоровых собак.

Понимаем

0

157

Benya написал(а):

не важно, что у тебя кобели, ты достаточно плотно в разведении

У меня ещё и сука есть но она с дедом живёт.
А в разведение не собиралась.... и не надо было мне всё это и выставки тоже.Честно.Так получилось что пришлось плотно подойти к разведению во многом спасибо лету 10 года))) :D

0

158

GSG написал(а):

выбирать меньшее зло)))) Хотя зло, злом и остается)

Не спорю.Если у кобла тока локти наизнанку а в остальном он годится для разведения и он здоров всё у него хорошо-то можно риснуть.Нежели пойти к тому у которого дисплоз,шитые связки,предки не алё(ну в большей части) ну там масок нет,с зубами проблема,спины как у такс и так далее.А ведь эти недостатки порой заключаются только в одной собаке.
А потом ещё раз говорю мальчиков расматривала как просто мальков которые живут на диване.Мысле даже не было вязаться с таким.А другие и не боятся.Посмотреть бы на детей Гарика...у них такие же локти.Любопытно.

0

159

И вообще с жанихами проблема.Я уже голову сломала побирая своей Янге пару.

0

160

burgreen написал(а):

А потом ещё раз говорю

А я тебе еще раз говорю, расслабься уже наконец-то :D . Любое высказывание, особенно то, которое вызывает обсуждение, лишенное недопустимых высказываний в адрес собеседника, для породы полезно. И даже если ты рассматривала их как потенциальный племенной материал, ты имеешь право на свою точку зрения. И если я думаю иначе, это не значит что права неприменно я, например.

burgreen написал(а):

можно риснуть.

Зачастую, нужно. Просто надо пару подбирать так, чтобы недостаток, коль скоро он есть, скомпенсировался, а не усугубился.

0

161

Benya написал(а):

расслабься уже наконец-то

Да я  и не парюсь.Мне действительно многие твои ответы радуют так как я думаю так же.Но скажу я этих хлопцев в женихи не возьму.Уж пугающие у них локотки и детей с такими локтями не хочу.Но так для дивана пусть сидят дома и радуют хозов.А такие локти между прочим не дисквал?

Benya написал(а):

пару подбирать так

Не спорю.Но думаю всё равно не у всех выходит.И потом каждый заводчик работает по своему или делает то что считает правельным.Кто то дублями живёт -а кто то одного под всех девок ставит.Супер не получается и продолжают на те же грабли наступать.У каждого свои тип бб.
Но опять таки не повяжешь не узнаешь.
С Зулусом вон как вышло.Теперь хоть ясно что там и что несут эти собаки.

Отредактировано burgreen (2012-10-19 18:02:38)

0

162

burgreen написал(а):

.А такие локти между прочим не дисквал?

Нет. Но и строение это какое-то неправильное, и уж конечно, собака с такими локтями, по-моему убеждению, не должна получать САС, ибо САС это титул - кандидат в чемпионы по красоте. Ну а разве это красиво?

burgreen написал(а):

думаю всё равно не у всех выходит

Да, это точно. Но и это опять вопрос наших взглядов на породу, недостатки, достоинства. Поэтому-то я и говоря, что я понимаю, что вкусы разные. Я не понимаю, когда явные анатомические недостатки и отклонения в психике в расчет не идут. Та же маска. Для меня категорически не приемлемо отсутствие, и говорят, что такая пигментация очень сильно закрепляется, и в принципе не есть хорошо, но я не знаю наверняка. Для меня не приемлемо, но это вкус, и мой - эталон только для меня. А вот когда прямые ноги, горбатые спины, движения с перехлестом в см 15-20, для меня не вопрос вкуса.

burgreen написал(а):

Теперь хоть ясно что там и что несут эти собаки

Плохо только то, что в нашей действительности на Далтоне и его родне крест поставят многие, вместо того, чтобы анализировать родословные.

0

163

Benya, а Далтон аричем тут? :)

0

164

yuliabo написал(а):

а Далтон аричем тут?

Ну как, мне показалось что мы про Зулуса, от Фараона и Жени, а это инбридинг 2х2 на Далтона (или не на него? запуталась я?).

0

165

Benya написал(а):

Ну а разве это красиво?

Ужасно.Титулы получать не должна.Пусть хоть и остальном он будет нормальный.

Benya написал(а):

явные анатомические недостатки и отклонения в психике в расчет не идут

Для меня тоже загадка :dontknow:

Benya написал(а):

Та же маска. Для меня категорически не приемлемо отсутствие

Я тоже люблю с масками.Отсутствие маски мне кажется несёт за собой касяк.А уж как безмасочность хорошо закрепляется....вы уже видели и знаете.
Но опять таки кому что нравится.

Benya написал(а):

прямые ноги, горбатые спины, движения с перехлестом в см 15-20, для меня не вопрос вкуса.

Мне кажется народ вообще не заморачивается на эту тему.Я видела корсо кобеля молодого..так он блин как стремянка выглядит.Пыталась что то про спину уточнить-меня чуть не убили.Сказали как вы смеете это племенной кобель в будущем и так далее по списку.Ну я глазками похлопала и ушла. :smoke:

Benya написал(а):

Плохо только то, что в нашей действительности на Далтоне и его родне крест поставят многие, вместо того, чтобы анализировать родословные.

Зришь в корень.Ведь у моей Центурии Далтон есть.

0

166

yuliabo написал(а):

Benya, а Далтон аричем тут?

Мы немного тронули тему Зулуса и его родителей.Там брат с сестрой отожгли а хозяевам разгребать пришлось всё это дело.

0

167

burgreen написал(а):

Ведь у моей Центурии Далтон есть

Ну вот. Но я не вижу в этом проблемы. Главное, в соответствии со знанием, подбирать пару.

burgreen написал(а):

хозяевам разгребать пришлось всё это дело.

:rofl:
Милен, давай, пожалуйста, будем верить озвученному. Оксана говорит, что она тщательно продумала эту вязку, ей был очень интересен этот инбридинг, ну и значит так тому и быть(и не важно, что каждый из нас думает по этому поводу). У?

0

168

yuliabo написал(а):

Оймякон 3 месяца

Вот он постарше..Мне больше всех он нравится...похож с питерским Ричиком.
http://s017.radikal.ru/i411/1210/45/ab7aae6e552c.jpg
http://s005.radikal.ru/i209/1210/2a/5b950d3563ff.jpg
http://s019.radikal.ru/i637/1210/97/0073162a8f2b.jpg

Отредактировано Kristina (2012-10-19 22:21:03)

+1

169

http://s019.radikal.ru/i609/1210/5a/83043668cd85.jpg
http://s011.radikal.ru/i318/1210/95/49086b5e880c.jpg

0

170

Kristina
Спасибо, Крис! Вот, все таки палевые собаки - моя слабость - он нравится мне больше всех братьев! :love:
Очень жаль...

0

171

Benya
[взломанный сайт]Ксюшь и моя страсть палевые!Раньше от красных тащилась,сейчас палевушек люблю не МАГУ)Но в правильном(для меня) формате,все-таки что касается кобелей средний рост,массивная голова,широкая грудь и что бы все ровненько было :love: уголочки к уголочкам,ровная спиночка и тд :love:  :D

0

172

Kristina написал(а):

о в правильном(для меня) формате,все-таки что касается кобелей средний рост,массивная голова,широкая грудь и что бы все ровненько было :love: уголочки к уголочкам,ровная спиночка и тд :love:  :D

Ну не хочу тебя расстраивать, но ты не одинока. Я тоже в правильном для меня формате, а ты знаешь и сама что для меня правильно(ну и выше сама описала), предпочитаю, похоже палевых :love:
Хотя, объективно говоря, особого значения окрас, при правильном формате, не имеет, но и все ж люблю, палевых :D

0

173

Так вроде Ирина писала, что он погиб, а фотки откуда? Я думала он в щенячестве погиб.
И мне кажется, что он совсем другой, чем Гарик и Ленечка.
Собственно, немудрено, что он с Ричиком похож, тк Рич сын Лоран.

Отредактировано yuliabo (2012-10-19 23:29:56)

0

174

Benya написал(а):

Ну не хочу тебя расстраивать, но ты не одинока. Я тоже в правильном для меня формате, а ты знаешь и сама что для меня правильно(ну и выше сама описала), предпочитаю, похоже палевых 
Хотя, объективно говоря, особого значения окрас, при правильном формате, не имеет, но и все ж люблю, палевых

расстраивать??я очень даже счастлива,что у меня такая единомышленница :glasses:  :flirt: а так ППКС полностью поддерживаю :flag: Надо будет заморочиться и сделать подборочку палевых собак!
Не буду флудить..а то как то первоначальная тема ушла.

0

175

Kristina написал(а):

Не буду флудить..а то как то первоначальная тема ушла

Уже очень давно. Но у нас так всегда. Я уже не заморачиваюсь :D

Kristina написал(а):

Надо будет заморочиться и сделать подборочку палевых собак!

Поддержу с радостью! :cool:

0

176

Benya написал(а):

Уже очень давно. Но у нас так всегда. Я уже не заморачиваюсь 

Поддержу с радостью!

Ну тады ладно :D в какой теме блондинов размещать будем?
Бурбули. Такие разные. Такие классные!-думаю можно в этой или отдельной?

Отредактировано Kristina (2012-10-19 23:51:14)

0

177

yuliabo написал(а):

Так вроде Ирина писала, что он погиб, а фотки откуда? Я думала он в щенячестве погиб.
И мне кажется, что он совсем другой, чем Гарик и Ленечка.
Собственно, немудрено, что он с Ричиком похож, тк Рич сын Лоран.

Отредактировано yuliabo (Сегодня 23:29:56)

Юль,я нашла фотки в "моем мире"-там группа с ББ,и фотоальбом-Хорс Оймякон,я сравнила фотки с щенячеством,мне показалось,что один и тот же..Может погиб позднее?

0

178

Фотки загружены в апреле 2009..странно,Рич какого года?

0

179

Kristina написал(а):

Такие классные!-думаю можно в этой или отдельной?

Я думаю, отдельно. И пусть любители других окрасов поддтягиваются :)

0

180

Сравнила рисунок на груди-сходится,похоже все-таки это он.

0