Форум Аутентичный Южноафриканский Бурбуль

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стандарт? или...

Сообщений 181 страница 210 из 287

181

Kristina написал(а):

Рич какого года?

Рич апреля 2009.

Kristina написал(а):

фотки с щенячеством,мне показалось,что один и тот же

Не думаю, что альбом с таким большим количеством домашних фотографий, мог загрузить кто-то, кроме хозяина. Не сомневаюсь, что он.

0

182

Benya написал(а):

Я думаю, отдельно. И пусть любители других окрасов поддтягиваются

давай!так будет лучше,не затеряется!

0

183

Benya написал(а):

Рич апреля 2009.

Не думаю, что альбом с таким большим количеством домашних фотографий, мог загрузить кто-то, кроме хозяина. Не сомневаюсь, что он.

Просто я подумала,может кличку перепутали(с другой стороны Оймякон редкая кличка-не спутаешь),а фотки однопометника Рича,уж очень схожесть на лицо 8-) Но сопоставив факты,однозначно -это тот самый Оймякон, брат Олигарха.

0

184

Действительно!Лоран же тоже от этой комбинации!Тогда все тем более ясно,Оймякон и с ней с одной грядки!

0

185

Совсем отойду от темы :D Но мне стала интересно, кто в крови Чака, так интересно выстреливает и дает палевых :flirt:
Вот он YSTERBERG VEGTER 3 ,есть контакт??
http://s1.uploads.ru/t/tPVGD.jpg
http://s1.uploads.ru/t/CbrMK.jpg
http://s1.uploads.ru/t/pbBo9.jpg

0

186

Kristina написал(а):

YSTERBERG VEGTER 3

Мне он на первой фотке больше Беню напоминает.

0

187

Посчитала я. Ирина, когда фотки выкладывала (15.03.2011) написала, что Оймякон погиб год назад, значит, в 2010. Так что фото вполне могут быть 2009 года.

0

188

Benya написал(а):

будем верить озвученному

Хорошо.Пусть будет так.

0

189

Benya написал(а):

Мне он на первой фотке больше Беню напоминает.

Ага,у Бени и фотка есть по-моему такая...Но все равно мне кажется есть сходство,даже с Халком Лены.

0

190

Kristina написал(а):

мне кажется есть сходство,даже с Халком Лены.

Мысли мои прочитали))))
Прикольный родственник

0

191

burgreen написал(а):

Во как у нас разговор то пошёл интересный.Здорово.
Я нашла одну тему в инете с восточниками.Так там заводчик известный и который много лет вел породу(сейчас ушла -со словами "я всё загадила- а вы вот теперь разгребайте").Открыла тему в которой подробно описала каждого своего кобеля и суку.Их плюсы и минусы и что дают.Так же описала все помёты которые были у неё с описанием каждого щенка с его плюсами и минусами.Всё всё подробно.Так же дети от этих пар с кем вязались и что получали.Если честно я была удивлена-но меня это порадовало.Очень многие залезают на эту страничку смотрят крови и заранее понимают что? где? и как надо вязаться? или не надо вообще вязать собак этой линии!.
А у нас так сделать нельзя???
Например Грин таких то кровей.Вес такой..рост такой....препатентен на то и то.прикус такой,цвет глаз такой,снимки о дисплазии есть.Вязал суку в таком году с такими кровями...сука такая и такая....Родилось стока то деток.Предположим брака нет или один браконанный.Прикус такой то у щенков.В ходе роста собак прикус на месте остался или убежал на километр и сделаны снимки на дисплозию в возрасте 9 месяцев.
Я всех своих детей отправляю делать снимки.
Наверное на это люди не пойдут у нас.Не рискнут.
Хотя я думаю нет ничего плохо в том что бы люди знали что их собаки несут и кто им не подходит совершенно для вязки.Я же не говорю что такая о сука это ужас какой то и она несёт такое     о зачем её вяжут???А может не с тем вяжут?То же самое и про кобелей.Люди не знают своих собак и что они несут и разобраться не могут.Вот и вяжут потому что кобелёк такой добрый или он же из ЮАР и он такой титулованный а если  его по телеку показали-ну просто мечта.(это просто как пример и никого именно не имею ввиду)
Помоему разошлась я немного.Сорри.
Подпись автораwww.burbul.ru

Ответа не будет?

0

192

burgreen написал(а):

Ответа не будет?

На вопрос нельзя ли так у нас сделать? Ну ж сама ответила: Наверное, на это у нас люди не пойдут...
Естественно, предложение более чем здравое, но утопическое.
Милен, ты не хуже же меня понимаешь, что у нас достаточно тщеславных людей в породе, которые подобного рода знания о чужих собаках будут использовать только для того чтобы показать, что безгрешны в плане разведения только они, а не для того, чтобы крови правильно пытаться свести. Честности не будет. Как нет ее и сейчас. Одни, как идиоты, будут писать, что от их производителей родились щенки, в таком-то количестве,  с такими и такими недостатками, а другие будут писать: помет столько-то щенков, недостатков нет. И что мы будем с этим делать? Я уже не говорю о том, что экстерьерные недостатки типа явного признака другой породы у нас уже достоинством иногда считается, и выдаются рекомендации подобные вязки повторять.

0

193

Kristina написал(а):

Совсем отойду от темы  Но мне стала интересно, кто в крови Чака, так интересно выстреливает и дает палевых 
Вот он YSTERBERG VEGTER 3 ,есть контакт??

Такое ощущение  что на фото три разные собаки.

0

194

Benya написал(а):

предложение более чем здравое, но утопическое

Ксю выстрелила мне прямо в голову :D
А жаль.....очень жаль.Дааа один в поле не воин.А идея хорошая.А ещё бы сукам доки не выдавала я-если берут на диван.А вязаться должны при наличии ОКД,с результатами о дисплозии,здоровые,без брака,с масками,с дипломами с выставок,и без бульдожины.А ещё вязаться только с тем с кем скажу  :crazy:   а то начнут бегать к ближайшему соседу.Ну это моя мечта голубая :playful:

Отредактировано burgreen (2012-10-22 12:38:46)

0

195

burgreen написал(а):

А идея хорошая

Да, очень неплохая идея.

burgreen написал(а):

А ещё вязаться только с тем с кем скажу

А вот тут уже вопрос. Не к тебе лично, а к сути. Положим, у тебя один только помет, и ты решаешь, что твои суки должны вязаться только с теми, кого ты им выберешь. Имеешь право. Но согласись, что далеко не всегда тот факт, что ты произвела на свет помет( да даже и два-три) свидетельствует о том, что ты реально лучше остальных понимаешь, как должны подбираться пары. А представь, что ты продала собаку человеку с образованием зоологическим и кинологическим, и богатым опытов разведения собак, пусть и других пород. Совсем не факт, что тебе видней, чем ей. Короче, сдесь не все так однозначно на мой взгляд.

burgreen написал(а):

Ксю выстрелила мне прямо в голову

потому что

burgreen написал(а):

Ну это моя мечта голубая

несбыточная. Сама знаешь (и нечего голову под выстрел подставлять :rofl: ):rofl:

0

196

Benya написал(а):

очень неплохая идея

В моём пытливом мозгу уже образовались схемы и идеи)))Надо всё обмазговать)))

Benya написал(а):

вязаться только с теми, кого ты им выберешь

Было бы идеально.А то скажем я тут пытаюсь что то вывести(ну например)а  тут взяли и ушли не поми к кому.Так смысл мне пыжиться если всё изначально идёт коту под хвост.???
Я например очень тесно общаюсь со всеми хозами своих щеников и многие например согласны с тем что лучше вместе с заводчиком эти вопросы решать и советоваться.Конечно я давить не собираюсь на хозяев.Но своё мнение и вгляд я выскажу.Меня уже слушают зооинженеры и кинологи.Я их тоже слушаю.Иногда слушаем под коньячёк  :D Пока всё отлично.
Потом Ксю всеми щениками я по жизни занимаюсь.Хозяевам сук глубоко н...ть  что будет со щенками потом.
Так что я надеюсь что мне пока везёт с хозяевами.Адекватные и разумные люди.Держаться надо всем месте.

0

197

Benya написал(а):

несбыточная.

Не соглашусь.Если очень захотеть можно в космос полететь)))
не разбивай мою мечту :D

Benya написал(а):

(и нечего голову под выстрел подставлять

Ну я пока летаю в облаках за своей голубой мечтой или уже со своей голубой мечтой :D .....вот в лоб и получила :rofl:
Правельно говорят-не стой под стрелой)))

0

198

burgreen написал(а):

Держаться надо всем месте.

Это никто не оспаривает.

burgreen написал(а):

и советоваться

Тоже никто не оспаривает. Советоваться всегда лучше.

burgreen написал(а):

Если очень захотеть можно в космос полететь

В космос - вообще не проблема. Только вот честную информацию из не в меру амбициозных людей вытянуть, это тебе не в космос полететь :D
Я живу по принципу - На свете нет таких вершин, чтоб взять нельзя(с). Но в данном случае скажу - есть! :D
Если говорить серьезно, то у нас была здоровая идея, выкладывать снимки на дисплазию на сайте НКП, с заключениями врачей, которые их делали. У нас ведь как ни почитаешь в сети, все со снимками, видела я при этом только несколько штук, еще несколько по всем правилам оформлены, в РКФ сданы, ну и как следствие, тоже видны, если знать где искать. Но вот как-то идея быстро заглохла. Желающих не нашлось. Ладно, среди тех кто и не скрывает, что не делал. И среди тех, у кого сделаны, и суставы идеальные. Хотя казалось бы, есть чем гордится. Ан нет! А ты говоришь писать где-то там в каких-то там базах не только о достоинствах собаки как производителя, но и о недостатках.
Реально, под стрелой настоялась :D  :D  :D

0

199

Benya написал(а):

честную информацию из не в меру амбициозных людей вытянуть, это тебе не в космос полететь

Ничего не тяну.Сами расказывают. :rolleyes:

Benya написал(а):

На свете нет таких вершин, чтоб взять нельзя(с). Но в данном случае скажу - есть

Время покажет.За всех не ручаюсь но на своих пока надеюсь.

Benya написал(а):

еще несколько по всем правилам оформлены, в РКФ сданы

Вот туда бы я не отдавала снимки.Там из идеальных суставов делаю мёртвые.А потом хозы скорую вызывают.Все знают что в Ркф возить не стоит снимки.Чудо дохтер там сидит.

Benya написал(а):

достоинствах собаки как производителя, но и о недостатках.

Я как раз работаю над этой мыслью.Думаю на бурбуле замучу.

0

200

Benya написал(а):

Реально, под стрелой настоялась

Нет у меня ещё есть надежда на лучшее :P  Моё детище бурбуль не должен подвести.

0

201

burgreen написал(а):

Нет у меня ещё есть надежда на лучшее

Ну она, как известно, вообще гадина живучая, надежда эта :D

0

202

Benya написал(а):

Ну она, как известно, вообще гадина живучая, надежда эта

Конечно гадина и ещё какая.Но с надеждой веселее по жизни.Этот форум тоже создавался я думаю с надеждами на светлое будущее. :glasses:

0

203

burgreen написал(а):

Но с надеждой веселее по жизни.Этот форум тоже создавался я думаю с надеждами на светлое будущее

Нууу: Пусть мне кто-нибудь скажет: "Нет веры", умру от тоски. Но с надеждою вместе, а это всё в корне меняет(с).

0

204

burgreen написал(а):

Было бы идеально.А то скажем я тут пытаюсь что то вывести(ну например)а  тут взяли и ушли не поми к кому.Так смысл мне пыжиться если всё изначально идёт коту под хвост.???

Милен, ну как правило, если заводчик хочет что-то вывести, то и пусть оставляет у себя щена или щенов из интересующего его помёта... А так...это как бы похоже на эксперименты на чужой материальной базе. Поэтому если хозяева Ваших детей Вас слушают - это низкий им поклон. Про себя честно скажу: я бы безусловно приняла бы к сведению, но решала сама. Моя собака, мой дом, мои затраты, а значит и помидоры мои. (ну это я так, решила набросок сделать альтернативной точки зрения)

+1

205

Harvi написал(а):

Моя собака, мой дом, мои затраты, а значит и помидоры мои

Опять таки, продавать-то тебе щенков. Если ты не считаешь, что выбранный твоим заводчиком кобель пара для твоей собаки, или просто не разделяешь выбор твоего заводчика для других сук, почему ты должна мучаться, их продавая и неся потом ответственность? И все таки далеко не каждый покупатель суки совсем ничего не понимает в породе.

+2

206

Harvi написал(а):

Милен, ну как правило, если заводчик хочет что-то вывести, то и пусть оставляет у себя щена или щенов из интересующего его помёта... А так...это как бы похоже на эксперименты на чужой материальной базе. Поэтому если хозяева Ваших детей Вас слушают - это низкий им поклон. Про себя честно скажу: я бы безусловно приняла бы к сведению, но решала сама. Моя собака, мой дом, мои затраты, а значит и помидоры мои. (ну это я так, решила набросок сделать альтернативной точки зрения)

Я тоже так считаю,либо на крайняк, если нет возможности оставлять интересных щенков,отдать/продать на условиях совладения.А так хозяин барин -купил,хочет вяжет,хочет не вяжет и тд Право владельца.

0

207

Benya написал(а):

Нууу: Пусть мне кто-нибудь скажет: "Нет веры", умру от тоски. Но с надеждою вместе, а это всё в корне меняет(с).

Да с надеждой весело по жизни шагать.Конечно изменить ничего не реально наверное.Но я попробую с себя и со своих собак.

0

208

Harvi написал(а):

Моя собака, мой дом, мои затраты, а значит и помидоры мои

А яи не спорю.Ещё многое зависит от степени отношений заводчика и хозяина.Я не говорю что у меня идёт всё по плану.В семье не без урода конечно.Я так же и посоветовать могу и простерилить суку-если они её взяли только для дома и любви и неважно что она будет довольно не плохой девочкой.

0

209

burgreen написал(а):

Но я попробую с себя и со своих собак

Это абсолютно здравый подход. Начинать надо с себя. И пример, на самом деле, не только дурной заразителен. И уж тем более отсутствие света в конце тоннеля не повод не идти вперед, за поворотом будет свет!
Я, как ты понимаешь, тебя не убеждаю в бессмысленности попыток, я рассуждаю о том, что мешает людям говорить о результатах своего труда открыто.

+1

210

burgreen написал(а):

Конечно изменить ничего не реально наверное.Но я попробую с себя и со своих собак.

Вот эту позицию на 100% разделяю! Личная ответственность для меня лично превыше всего. Тем более что как правило такие изменения действительно достижимы. :cool:

0