Форум Аутентичный Южноафриканский Бурбуль

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стандарт? или...

Сообщений 211 страница 240 из 287

211

Harvi написал(а):

эксперименты на чужой материальной базе

Ну я например никого не агитирую на вязки а скорее наоборот.Потому как знаю что эта вся затея очень не простая.Хозяева сук сами мне говорят что ...Милена вам виднее с кем вязать нашу девочку так как вы лучше знаете свои крови и знаете что и где.. :playful:
Я говорю захотите...выбирайте парня рассмотрим и обсудим. :writing:

Harvi написал(а):

если заводчик хочет что-то вывести, то и пусть оставляет у себя щена или щенов из интересующего его помёта...

У меня уже три))))
Между прочим мы и оставляем)))
Обратите внимание что у Грина было 4 вязки и три помёта.Мне ещё расти и расти.Работать и работать.И всего лишь один из помёта был мой личный.Так что не считайте меня наивной дурой или там шизой.Просто каждый выбирает са свой путь в этой жизни.Я свой выбрала и надеюсь что то получиться.

0

212

Benya написал(а):

говорить о результатах своего труда открыто.

Я например не боюсь.Думаю что эту инфу будут перемалывать на других форумах-как будто у всех всё хорошо.Но у меня пока криминала не было.

0

213

Benya написал(а):

И все таки далеко не каждый покупатель суки совсем ничего не понимает в породе

О да!Они с виду такие толком не знающие где-то породу.Как тока щенок в доме появляется....начинается прочитывание про бб породу всё что можно в инете найти.А ведь есть и такие у которых были бб.У меня таких двое.

0

214

burgreen написал(а):

Так что не считайте меня наивной дурой или там шизой.

burgreen написал(а):

Просто каждый выбирает са свой путь в этой жизни.

Я просто люблю когда какой-либо вопрос рассматривается со всех возможных точек зрения))

ну это я так, решила набросок сделать альтернативной точки зрения)

0

215

Harvi написал(а):

Вот эту позицию на 100% разделяю! Личная ответственность для меня лично превыше всего. Тем более что как правило такие изменения действительно достижимы

Над этим и работаем.Я очень самонадеянный человек по жизни  :D поэтому мысли и желания мои со стороны возмно выглядят бредом.Ну девчёнки это моя позиция.Все дети под присмотром.Все дружим и общаемся.Каждый день разговариваем и консультируем что и как.Может от того что у нас такая обстановка на бурбуле ....я более позитивно смотрю на вещи??!!!А может меня уже и лечить пора :rofl:
Есть готовишь ...а голове схемы...родухи.....планы......голова,корпуса......
Я вот и чуствую кукундель то мне скажет ДО СвиДаНиЯ!!! :canthearyou:
всегда говорила......Породой могут заниматься либо очень богатые люди-либо фанатики.

0

216

Harvi написал(а):

Я просто люблю когда какой-либо вопрос рассматривается со всех возможных точек зрения))

Я не против.Даже благодарна.

0

217

burgreen написал(а):

Породой могут заниматься либо очень богатые люди-либо фанатики.

Ну почему же или/или? Пусть уже это всё соединится!)))) Главное чтоб от богатства и фанатизма глаз не замыливался :blush:

burgreen написал(а):

Я не против

Вот и чудесно! Договорились! (хотя по секрету скажу))), вредная я особа, всё равно скажу что считаю нужным :flirt: )

ПЫ.СЫ. Напомню только, что разговор идёт не о личностях и не о личном, а о принципах и подходах в целом. Во всяком случае я говорю обобщённо))

Отредактировано Harvi (2012-10-23 15:41:00)

0

218

У меня вопрос!Почему стока разговоров о Мадибе и о желании сделать инбридинг на него.И стока страхов?.А ведь я в базе глянула что было много инбридингов на него.Чего народ так боиться?

0

219

burgreen написал(а):

Чего народ так боиться?

насколько я поняла сильно боятся аллергий и сырости))) я так уже подозреваю что только он один в ответе за всю аллергию и за всю сырость что есть в нашей породе, и хорошо если только в нашей :D

Отредактировано Harvi (2012-10-23 15:45:07)

0

220

Harvi написал(а):

и хорошо если только в нашей

Да нет, даже не мечтай. Аллергия во всех породах - от Маника, все таки наверное. :D
И в принципе, не только у собак.

Harvi написал(а):

насколько я поняла

Кремень ты! А я так вот вообще не понимаю, о чем все эти разговоры вокруг него. Потому как мне эти разговоры кажутся разговорами из серии "Вы, батенька,  или трусики наденьте или крестик снимите"
Или больной и передает или инбридинг. Логика должна быть, и взаимосвязь в словах и поступках.
Кстати, у него еще и перекус был. Ну если кто-то еще не знает :D

burgreen написал(а):

Но у меня пока криминала не было

А если бы был, не сказала бы?
Ну и как ты понимаешь, оценка криминальности у каждого своя. Я вот например не считаю, что ливерные щенки, которые рождаются у того или иного производителя, это криминал. Напртив, способ выяснения генного набора обоих рождителей. Не более того(ИМХО). А некоторые заводчики считают что всех щенков помета, где был ливерный щенок, надо исключить из разведения. Причем даже не задумываются, что генный набор у каждого щенка индивидуален, и эта пресловутая а строчная есть не у каждого щенка в локусе, отвечающем за пигмент. Всех исключить и точка!

0

221

Harvi написал(а):

боятся аллергий и сырости)))

У нас без кровей Мадибы...хорошо сырость кидают некоторые представители.А аллергия.....для меня под вопросом.А почему Манька виноват сразу???

0

222

Benya написал(а):

Ну если кто-то еще не знает

Знаю :flag:

Benya написал(а):

ливерные щенки

не криминал для меня тоже.Но это в разведение пускать нельзя.А если сёстры и братья нормуль то почему нет.Они же совсем другие по набору х и у.Скоро ливера станет ещё больше.

Benya написал(а):

инбридинг.

Понят многих не могу что они от этого инбридинга хотят?Одних могу понять глядя на их собак.А вот других ну совсем не понимаю глядя на их собак-что они там хотят увидеть????!!!

Benya написал(а):

А если бы был, не сказала бы?

Степень криминала у всех своя.Например Дина которая была на ВВЦ на монке и вы её все очень сильно обсуждали.Скажем девочка ну непородная получилась и похожа на риджа.Вот так вот сыграл инридинг.Сейчас девочка выросла и голова изменилась и инверторная маска сошла.Конечно супер головы у неё не стало ...но бб с лёгкой головой получилась.Кстати она уже закрыла ЮЧР и не раз была ЛПП(к моему удивлению(в ринге не была никогда одна)).Парню Джину который тоже выставлялся и получил 4-е место в щенках вроде(тоже закрыл ЮЧР и никогда один в ринге не был)Лапы хозы сами запороли и сами мне признались.Ерёмин их при мне очень сильно ругал.Между прочим они сделали снимки и у деток степень дислозии А.

Benya написал(а):

Всех исключить и точка!

Нельзя всех исключать из разведения.Ведь даже когда однопомётных сестёр вяжут с одним коблом-получают ну совсем разных щеников.

0

223

burgreen написал(а):

Нельзя всех исключать из разведения

Нельзя конечно, но среди заводчиков есть такие, кто думает иначе.

burgreen написал(а):

Но это в разведение пускать нельзя

Нет, в разведение, коль скоро это брак, нельзя.

burgreen написал(а):

Вот так вот сыграл инридинг

Сложно сказать на самом деле что сыграло. Все таки у наследственности и изменчивости есть своя закономерность, но мы ее не знаем совсем.

burgreen написал(а):

А вот других ну совсем не понимаю глядя на их собак-что они там хотят увидеть????!!!

Милен, это снова все то же самое: моя собака самая лучшая. Объективной оценки нет, и быть, в принципе, не может. Хотя, я понимаю, что скорее всего, ты имеешь в виду все тех же собак с явными анатомическими недостатками, а не о вкусе говоришь. А бывает, что родословную открывают уже после вязки. Кстати, не редко. И кстати, не вот тебе какие прямо новички. А бывает, что и до вязки открывают родословную, но все равно им, и особенно ничего они получить не хотят. Короче, бывает по разному.
Я инбридинг на собак с явными недостатками не понимаю ни чуть не больше, чем вязки собак с заведомо идентичными недостатками, как-то прямоногую с прямоногой, растяную с растянутой, плоскореберную с плоскореберной, ну и так далее. Что в таких случаях хотят получить?

0

224

Benya написал(а):

Знаю

Ну среди нас-то почти все знают, но есть же наверняка и те, кто не знает. :D

0

225

Benya написал(а):

Сложно сказать на самом деле что сыграло

Очень сложно.Жуть как интересно.

Benya написал(а):

ты имеешь в виду все тех же собак с явными анатомическими недостатками, а не о вкусе говоришь

Точняк.Вкус это вкус.Он у всех разный.Но если собаки с косяками по анатомии...а недостатки кидаются намного лучше -чем достоинства.Вот я не пойму что хотят от этой вязки.А ещё больше меня удивляет когда собаки не племенные а скорее диванные и из них строят племенных,только потому что они что то выигрывают на выставках.Жаль что хозяева не видят какие у них собаки на самом деле.А может им просто не говорят об этом. :(

Benya написал(а):

Я инбридинг на собак с явными недостатками не понимаю ни чуть не больше, чем вязки собак с заведомо идентичными недостатками, как-то прямоногую с прямоногой, растяную с растянутой, плоскореберную с плоскореберной, ну и так далее. Что в таких случаях хотят получить?

Я тоже не знаю)))Вот например Грин и Поли они разные по анатомии и по голове.Я хотела одно получить а вышло что сука дала полностью себя и Гриня мимо проходил.Дал тока рост коблам и всем углы(кроме Джина-мамкины взял)Только один Джамал на  голову похож на папку и то чуть-чуть.Будет мне опытом эта вязка.

0

226

Benya написал(а):

наверняка

:D  есть конечно

0

227

burgreen написал(а):

когда собаки не племенные а скорее диванные и из них строят племенных,только потому что они что то выигрывают на выставках.Жаль что хозяева не видят какие у них собаки на самом деле.А может им просто не говорят об этом

Милен, а как владельцу это увидеть(я, к слову сказать, согласна с вышеизложенным) ? Как должен человек, который так вот просто взял и купил кобеля например, увидеть, племенной у него кобель, или диванный? Вот Беня, например, племенной или диванный? Почему?
А в плане выставвок и не говорят, права ты. Но! Вот представь, берет хозяин совего собаку и ведет на выставку, а ему там говорят, что он супер у вас, ЛПП, и мало того, бест непризнанных, на какой-нибудь там на секундочку Евразии, ну ладно, на России. Что хозяин должен думать? Что он у него бест, но только не племенной? Нет, он так думать не будет, потому что в ринге должна побеждать собака, полностью соответствующая стандарту, а в понимании большенства людей, это и есть племенной.

0

228

Benya написал(а):

"Вы, батенька,  или трусики наденьте или крестик снимите"

Прошу прощения за офф, но лежу под столом уже полчаса!  :rofl:  :rofl:  :rofl:  Это откуда? :rofl:

0

229

У меня было три суки из одного помета. Бунга, Бурсула и моя Беста. Всех трех вязали с Франком. Две из них дали всех черномасочных щенков, а моя Беста по закону бутерброда двух или трех( сейчас не помню ) делютных. Вот вам и вопрос с комбинацией. Так же как и моя Зола. С Мадибой был алергичный помет. А с Грегом все отлично. Ни одной жалобы. И у Мадибы тоже были пометы беспроблемные, и были склонные к алергии. Я считаю, что вопрос с конбинацией очень важен. И если  встречается у двоих родителей скрытые проблемы , то это и выстреливает. Как говорится брат или сестра друг за друга не в ответе.

0

230

yuliabo написал(а):

Это откуда?

Я самый-самый первоисточник не знаю, но сейчас уже масса анекдотов с использованием этой фразы.
Ну я тебе при встрече расскажу.

0

231

Benya написал(а):

Вот Беня, например, племенной или диванный? Почему?

Итак, племенным, прежде всего называется кобель, регулярно используемый в племенной работе. Чтобы выбрать из помёта щенка, способного стать отличным племенным производителем, необходимо учесть целый ряд обстоятельств, что тем не менее не гарантирует безусловного успеха в будущем. Выбирая кобеля для племенного разведения следует, руководствуясь теми же соображениями, что и при выборе племенной суки. Его предки должны быть плодовитыми и долгоживущими. Для племенного кобеля это особенно важно, поскольку присущие ему качества производителя со всей отчётливостью выделят его среди других собак только через несколько лет, когда подрастут и отлично зарекомендуют себя его взрослые потомки. Только в том случае, если потомки данного производителя будут иметь неоспоримые преимущества перед другими собаками этой породы, можно будет утверждать, что из щенка вырос незаурядный племенной кобель. Кроме своих прекрасных экстерьерных качеств, крепкого здоровья и отличной наследственности, племенной кобель должен обладать идеальным характером и стойким половым влечением.
Племенной тот который вяжется и вяжется.

Я залезла в базу и глянула деток от Бени.А фоток так мало и детей не возможно рассмотреть.Но мне вот от СБ Гуанды дети не понравились.Обьём в теле есть а головы явно подкачали.Но это дело вкуса.
Думаю если Беню повезать с правельной сукой-то можно очень не плохой помёт получить а не посредственный.Меня радует твой парень честно.А зачем ты его развязывала?

0

232

Benya написал(а):

Милен, а как владельцу это увидеть

А вот лично сразу говорю о недостатках собаки хозяевам.Некоторые обижаются.У меня же тоже не идеальный парень сидит дома.(Гриня)
Я думаю надо говорить открыто людям о их собаках.Сейчас вот инбридинг на Мадибу ждёмс на украине вроде.Вот почему хозу никто не сказал какой у него кобель на самом деле?Как можно с такой анатомией вязать кобла а ещё упаси господи инбридинг.Интересно на ту суку глянуть что к нему приехала.

0

233

burgreen написал(а):

Племенной тот который вяжется и вяжется

Еще до рождения? :D
Давай с позиции языкознания: "Племенной" синоним слова "чистопородный", предназначенный для продолжения определенной породы.
Теперь с точки зрения законодательства: см. ТРЕБОВАНИЯ РКФ ДЛЯ ДОПУСКА СОБАК В ПЛЕМЕННОЕ РАЗВЕДЕНИЕ
Ну то есть получается, что любое животное, относящееся к чистокровной породе(по Ожигову), имеющая документальное подтверждение того, что она чистопородна, способная к продолжению рода, и отвечающая требованиям РКФ - это племенная собака.
И тут как ни крути, все наши собаки, которые хоть раз были на выставке(куда они попадают только имея документальное подтверждение своей чистопородности) и получили оценку не ниже оч.хор - племенные животные. Выходит, позиционирование собаки в качестве племенного животного, основыванное на результатах выставок, закономерно.
Другой вопрос - качество собаки, как производителя. Но это можно оценить только когда родится несколько пометов, от разных сук, и когда они вырастут до возраста хотя бы полутора, а лучше двух лет.

burgreen написал(а):

Меня радует твой парень честно.А зачем ты его развязывала?

Спасибо! Люблю его я. :love:
Ну как зачем? Да просто. И я бы его и дальше вязала бы, но пресытилась разговорами из разряда: мы бы с ним повязались, не будь он палевым. Меня угнетает такое отношение к разведению, оно кажется мне недалеким очень, поэтому я "наблюдаю свысока, как волны головы ломают. И я сочувствую слегка погибшим но - издалека"

burgreen написал(а):

А вот лично сразу говорю о недостатках собаки хозяевам

Ну ты понимаешь, это все конечно здорово, но что твое слово против слова судьи в ринге?

burgreen написал(а):

Как можно с такой анатомией

О! А что тебя так уж сильно смущает в его анатомии? ( а вообще, конечно, ну оооочень ты категорична :D )

burgreen написал(а):

Интересно на ту суку глянуть что к нему приехала

Мне тоже. Но по другой причине. Хочу всех Бениных сестер и братьев увидеть, хотя бы на фотках.

+1

234

Benya написал(а):

Еще до рождения

Ну у нас же такой среди бб уродился))))) :rofl:  :D   Чего смешного?? :crazyfun:

0

235

burgreen написал(а):

Как можно с такой анатомией вязать кобла

Милен, ну смотри, на Киевском ЦАЦИБе Грег Ива, который имеет без сомнения большущий опыт судейства и поболе нашего))) в кинологии, отдал этому кобелю ЛК - первое место среди представленных кобелей, а там были очень хорошие парни. Так вот сдаётся мне что собаке с плохим анатомическим строением вряд ли бы отдал первенство...
Вот и получается, для хозяев кобеля этого как минимум, что судьи ставят не единожды и в конкуренции именно их любимого питомца на первые места, дают прекрасные описания, отчего же не вязать?
Ну а то что ты говоришь означает только то что тот породный тип который представляет данный кобель тебе лично не близок и не нравится..., но возможно и им не нравится породный тип твоего питомца ( на вкус и цвет), но не станешь же ты из-за чьих-то предпочтений исключать своего кобла из разведения? нет! вот и тут также 8-) 
Извини, я как-то незаметно на ТЫ перешла :blush: , если ты не против, то можем и перейти, если нет, скажи, вернёмся к Вы :flirt:

+2

236

Benya написал(а):

ТРЕБОВАНИЯ РКФ ДЛЯ ДОПУСКА СОБАК В ПЛЕМЕННОЕ РАЗВЕДЕНИЕ

Ну мы все тогда очень племенные получаемся. :yep:

Benya написал(а):

Другой вопрос - качество собаки, как производителя

Где они качественные собаки.По мне вот Мабида и Чак в почёте.Детей их видно и даже во внуках проскакивают.Понимаю что они тоже не идеальные.

Benya написал(а):

мы бы с ним повязались, не будь он палевым.

глупцы и в корень не глядят.Я бы его попробовыла ещё повязать.

Benya написал(а):

наблюдаю свысока, как волны головы ломают. И я сочувствую слегка погибшим но - издалека

Интересно некоторые понимаю что они головы себе ломают?

Benya написал(а):

но что твое слово против слова судьи в ринге?

Ноль  конечно. :playful:

Benya написал(а):

О! А что тебя так уж сильно смущает в его анатомии? ( а вообще, конечно, ну оооочень ты категорична

А вот такая я особа.Да категоричная.Не была бы такой то наверное в месяц мы точно по помёту рожали  :rofl:
У меня нет стремления заработать денег и нет желания плодить Гриню на лево и на право.Вот если крови и девочка хорошая...то это другое.Но таких днём с огнём))Все бегут за баблом к пиаренным коблам.Только вот продажам это не помагает)))

Benya написал(а):

Хочу всех Бениных сестер и братьев увидеть, хотя бы на фотках

Ну систеров и братиков тоже увидеть хочу.Но это не реально.

0

237

Benya написал(а):

Хочу всех Бениных сестер и братьев увидеть, хотя бы на фотках.

:D  :D  Как в том анекдоте: сало как сало, чего его пробовать?))))
Так и у тебя, чего на неё смотреть, она или Элеонора+Маня, или Маня+Элеонора!  :cool:

0

238

burgreen написал(а):

Ну систеров и братиков тоже увидеть хочу.Но это не реально

Ну Бенины все кроме как раз вот этой самой А-Барселоны и Арнольда - есть. Арнольда я живьем видела. А вот Барсу - ну надеюсь, щенки родятся посмотрим.

0

239

Harvi написал(а):

отдал этому кобелю ЛК

Ну и пусть отдаёт.Видимо лучше него не было мальчика.С этим согласна.Потом у судьи тоже свои взгляды и вкусы.

Harvi написал(а):

то что тот породный тип который представляет данный кобель тебе лично не близок и не нравится...

Согласна.не мой тип.
Но мне очень много собак нравятся -зря вы так.На гигантах я не помешана.

Harvi написал(а):

ты из-за чьих-то предпочтений исключать своего кобла из разведения?

Нет конечно не стану.У меня своё видение на породу.

Harvi написал(а):

вот и тут также

Ну зачем первая вязка и сразу инбридинг.Есть же толковые люди которые могли бы помочь в этом деле.Это не моё дело конечно и пусть сам решае для себя что и как ему делать и как поступать.

Harvi написал(а):

я как-то незаметно на ТЫ перешла

Заочно вроде уже знаем друг друга  :flag:   Я не против перейти на ТЫ!!

0

240

burgreen написал(а):

Но мне очень много собак нравятся -зря вы так.На гигантах я не помешана

Так тебя в этом никто и не обвиняет. Как, впрочем, и ни в чем другом.
Ну а то, что пристрастия у нас разные, это неизбежно, да и в принципе, совсем даже и не плохо. Просто надо всегда помнить нам всем о том, что наше мнение -не истина последней инстанции, а всего лишь мнение, заслуживающее уважения, но всего лишь мнение.

+1