Форум Аутентичный Южноафриканский Бурбуль

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



УРМАС ФРОМ СОУС АФРИКА

Сообщений 241 страница 270 из 336

241

Adelina написал(а):

Надо действительно все прописывать.  Конечно со стороны смотрится, три щенка и 700 долларов не эквивалентно. Но может быть у вас цены другие.  Лучше заполнять документы заранее, всегда всем говорю, но часто сама попадаю. Хотя у меня отношение к вязкам немного другое. А сколько было щенков в помете?

Цены у нас конечно ниже  чем у вас, ну не до такой же степени. Когда мы приехали на вязку и зашел разговор о договоре, Татьяна сказала, что она не думает, что с нами могут быть проблемы, жаль только, что мы не подумали, что у нас будут проблемы с ней. Устно мы договорились, что каждый 4-й ее. Всего щенков было 10. В таком случае Татьяна должна была забрать двоих, но ни как не троих. И за вязку она нам объявила 700 евро, а не долларов, а как оказалось мы могли с ним за 500$ повязаться. Это все конечно хорошо, только с кем теперь вязаться этим детям, когда вся Украина от Урмаса.

0

242

Ларисон написал(а):

Lerushka
Вам надо в раздел "Общение" - "Уголок скандалиста".

Ларисон, если бы Вас так взули, то я бы посмотрела в какой бы Вы уголок пошли.

+1

243

Ларисон написал(а):

Вам надо в раздел "Общение" - "Уголок скандалиста".

:crazy:
Всю тему туда перенести надо!  :crazyfun:

0

244

Удалено Администратором, нарушение пункта II.10 Правил

Отредактировано Администратор (2013-11-20 19:01:35)

0

245

Lerushka написал(а):

когда вся Украина от Урмаса.

:cool:

0

246

Удалено Администратором. Нарушение пункта II.10 Правил

Отредактировано Администратор (2013-11-20 19:03:20)

0

247

Милашки написал(а):

Тут круговая порука, внимания не обращайте!   
Сейчас налетят, затопчут!

Хочется предостеречь людей. Может, если бы меня в тот момент кто-то предупредил, то я бы не допустили таких ошибок. И я не одна такая, которая с Татьяной обожглась.

0

248

Lerushka

Lerushka написал(а):

Ларисон, если бы Вас так взули, то я бы посмотрела в какой бы Вы уголок пошли.

Я про то, что там как раз разговор по этой теме.
Люди часто полагаются на порядочность других людей и про юридическую сторону вопроса забывают или плохо её знают. (Никого из присутствующих оскорбить не хочу) Собственный опыт и наблюдения.

0

249

Lerushka
Дело в том, что юридически принимается и устная договоренность, которую можно доказать, НО: когда всё прописано и стоит подпись - это лучше.

0

250

Удалено Администратором, нарушение пункта II.10 Правил

0

251

Ларисон написал(а):

Я про то, что там как раз разговор по этой теме.
Люди часто полагаются на порядочность других людей и про юридическую сторону вопроса забывают или плохо её знают. (Никого из присутствующих оскорбить не хочу) Собственный опыт и наблюдения.

Полностью соглашусь.
Lerushka
На Украине не все так плохо. Очень много других кобелей отличных  есть. И в Одессе и в Киеве и т.д. Многие даже на этот форум заходят, общайтесь, найдутся женихи.

0

252

Удалено Администратором. Нарушение пунктов II.10, II.1 Правил

Отредактировано Администратор (2013-11-20 21:13:39)

0

253

Lerushka написал(а):

Удалено Администратором. Нарушение пунктов II.10, II.1 Правил

Отредактировано Администратор (Сегодня 19:13:39)

Извините я вспылила, просто 40 мин. назад позвонила мне Татьяна с проклятиями, у меня это впервые и я не знаю как на это реагировать.  Татьяна я вам желаю всего хорошего, а главное крепкого здоровья. Я вообще человек спокойный, и мне все эти ссоры не к чему, просто правда всегда выходит наружу. Не я так другой, я ведь не одна такая, моя ситуация еще цветочки...жаль только щенков, которых она отбирает откормленными бутусами, на которых потом без слез не взглянешь.  И пусть мой урок для всех станет уроком. Раз уж я на себя взяла эту ношу правды. Надеюсь, что кому-то это поможет.

0

254

Похоже, на сайте НКП такая же цензура, как и на Е1...  :dontknow:   :D

0

255

light and magic написал(а):

Похоже, на сайте НКП такая

Оль, а тебе не по душе форумы где разговоры без провокаций и оскорблений проходят? Ну извини, болота здесь не будет, нравится это кому-то или нет. Высказывания по существу, в корректной форме(Lerushka
) никто не убирает и не редактирует, или ты не заметила?
А еще Оль, хочется мне тебе напомнить, как у вас в персоналкена девятке Вика(Харви) высказала, во вполне себе корректной форме, свою точку зрения. Форма была корректной,  содержание шло в разрез с вашими взглядами. И что вы ей тогда сказали? Чтобы не смела у вас вообще писать, потому что это ваш дом. То есть в вашем доме писать то, с чем вы не согласны, даже без намека на грубость  - это нет, нельзя, это ж ваш дом. А в чужом значит можно даже и грубо? Ну нового, конечно, ничего. Традиционные двойные стандарты.

0

256

Лера ,я у Вас забрала от кормленых щенков не смешите,Вам клубе сказали .что в таком состоянии ,актирование производится не будет.У них был такой рахит ,что я целый 1час не знала ко во выбрать,посоветовала Вам кормить ро ялом.С ув.к Вам Татьяна. :no:

0

257

Удалено Администратором. Нарушение пункта II.10, II.1 Правил.

0

258

http://s6.uploads.ru/8snd0.jpg

0

259

Ксюша .и звени пожалуйста,что не сбросила данные дом очень много роботы.Постараюсь сбросить. :flag:

0

260

Benya написал(а):

Оль, а тебе не по душе форумы где разговоры без провокаций и оскорблений проходят?

Конечно здорово, когда без провокаций и оскорблений. Не вопрос. Ну, видимо, когда отрицательные эмоции захлёстывают, не всегда и не у всех получается вести дипломатичные беседы. Просто захожу на страничку, читаю, то тут потёрто, то там. Смысл начинает размываться. Не понятно как-то, то ли он украл, то ли у него украли...  :D  А это ведь информация ценная на самом деле (о честности и добропорядочности заводчиков), сама понимаешь  :D . Я когда жениха Юте искала, Урмас мне попадался на глаза, очень помню парень понравился. Даже были мысли с заводчиком связаться, тем более у меня на Украине родня близкая живёт. Но в итоге ограничилась поисками жениха в России, т.к. была поставлена задача совместить поездку на вязку с командировками мужа. Серьёзно это всё и важно, как происходит общение хозяев кобеля и хозяев суки. Не хочется вставать на подобные грабли. У меня с Наташей Кудрявцевой как-то всё очень и очень достойно получилось. Видимо, не всегда так бывает. Поэтому пусть лучше с матерными словами, но суть дела будет всем понятна. А так-то я за мир и дружбу народов!!!  :D

0

261

light and magic
Это страница непосредственно собаки, а не деятельности ее владельцы. Если вы заметила, то приходится удалять не только  на этой странице. Нельзя оскорблять других заводчиков и их деятельность.  А то у нас появляется нехорошая тенденция, расхваливая себя, критикуем все. Разве это правильно? причем часто, так, чтобы просто сказать. Я полностью согласна с модератором. Нужно придерживаться правил. и пачкать помоями "свой дом". Получается всем рады, всех принимаем, а люди приходят и начинают выяснять отношения или писать всякую чушь. По принципу, что началась охота на мой питомник или Чемпионка но не ваша. т.д.
Вы раньше такое где-то слышали?

0

262

Adelina написал(а):

light and magic
Это страница непосредственно собаки, а не деятельности ее владельцы.

Benya написал(а):

Создавайте, что мешает-то?

Уважаемые господа и дамы! Страничка называется Урмас ФСА, я так понимаю страничке о собаке и его потомках, так дайте просматривать данную тему, не засоряйте страничку. Для  претензий, скандалов и «разбору полётов» умные люди сделали тему «Уголок Скандалиста»--- добро пожаловать!!  Кому-то не нравится, так сделайте …. ну к примеру «Скандалы с Урмасом» или…  на ваше усмотрение. Поверьте, заранее уже  могу сказать ,что это будет самая посещаемая тема, каждому своё! Спасибо за понимание.

0

263

Tosha написал(а):

Что будет разбираться неудачная племенная программа или удачи?

Вик, а подлог с документами - это по твоему просто "неудачная племенная программа"? А может это вообще "удача"?

Tosha написал(а):

Интересно во что это выльется? И кому хорошо будет?

Выльется это в то, что впредь мошенники поостерегутся так уж явно заниматься своей "племенной деятельностью".

Tosha написал(а):

Я прям так и вижу, как Аделина Юрьевна создает тему для разбора полетов заводчиков. :D

А если она этого не делает, то лично я по умолчанию считаю её покрывательницей таких дел.

0

264

light and magic
Я не являюсь "Царем батюшкой", чтобы разбираться и миловать или наказывать. Заводчики не мои вассалы и не моя вотчина. Очем вы вообще говорите. НКП - не занимается племенной деятельностью. Стандарты, выставки, популяризация породы это Наше. Заводчики, их племенная деятельность, разведение, фальсификация документов. Это РКФ. Им сдают пометы. они заносят все в базу и печатают родословные. У них есть племенная комиссия. Туда идти нужно.   Признали в разговоре свой обман- идите в суд. Предоставляйте доказательства.  Извините, вы как то никак не можете этого понять. В РКФ признают племенную деятельность не правомощной, накажут, лишат статуса питомника. Тогда на основании этих документов мы можем  провести собрание и снять человека с поста. Но не боле, это только одно. что мы можем сделать.

0

265

light and magic
Ваше право.   Ко мне уже много ярлыков приклеивали,  покрывательница подлогов самое то.

0

266

http://s6.uploads.ru/5VZMk.jpg

0

267

http://s7.uploads.ru/JIYTt.jpg

0

268

http://s7.uploads.ru/eXsNR.jpg

0

269

Это она же.

0

270

http://s6.uploads.ru/Nngid.jpg
Это ее сестра,живет возле Белой Церкви.

0