Форум Аутентичный Южноафриканский Бурбуль

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Амин 14.06.13

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

Я бы тоже добавила ему еды. Подкормите малыша!!!

0

32

Adelina написал(а):

Я бы тоже добавила ему еды. Подкормите малыша!!!

Я его два раза в день кормлю по миске 1,8 л каша с мясом, раз в два дня еще по 300гр. сырого мяса даю... и раз в два дня 500гр.творога с кефиром. Ну и так мелкие перекусы то яблоко, то банан:) Что ему еще добавить в рацион?

0

33

Спиной занимайтесь, и срочно!
Сажайте его и поднимайте за передний лапы, что бы он сидел как цирковая собачка, сначала будет заваливаться, потом спину будет выпрямлять, и сидеть долго, он напрягать её будет, потихоньку исправит, чем больше подсаживать тем лучше.....
Я бы подкормила.....

0

34

Ларисон написал(а):

Ермак
Такой мини Таб! 
Как себя сейчас мальчик ведёт? Как занятия прошли или проходят?

Занимаемся каждый четверг с инструктором, результаты хорошие!:) Уже нашли себе друзей, с которыми Ермак бегает и играет. На остальных собак пока еще реагирует, но осторожно, не сломя голову летит в драку:)

0

35

Ермак написал(а):

Я его два раза в день кормлю по миске 1,8 л каша с мясом, раз в два дня еще по 300гр. сырого мяса даю... и раз в два дня 500гр.творога с кефиром. Ну и так мелкие перекусы то яблоко, то банан:) Что ему еще добавить в рацион?

Еды достаточно....попробуйте это все разделить на три раза.....не усваивается значит...
1,8 литра каши мясной, это доза для взрослой собаки, не справляется он значит.

0

36

Милашки написал(а):

Спиной занимайтесь, и срочно!
Сажайте его и поднимайте за.

А так можно? это неопасно для суставов задних лап?

0

37

Милашки написал(а):

Еды достаточно....попробуйте это все разделить на три раза.....не усваивается значит...
1,8 литра каши мясной, это доза для взрослой собаки, не справляется он значит.

Хорошо, попробую разделить на 3 раза:)

0

38

Ермак написал(а):

А так можно? это неопасно для суставов задних лап?

Конечно нет, он сидеть будет в позе зайчика....
Даете команду сидеть, смотрите что бы правильно сел, и потом сначала за одну переднюю лапку, а потом за вторую помогаете ему занять правильную позу, он не сможет сидеть с такой спиной, валиться будет, ему её придется выпрямлять и напрягать, что бы удержать равновесие...выпрямит он её, не сразу конечно...
К суставам задних лап, это простое упражнение отношения не имеет, там спина работет, и больше ничего....просто вспоминайте в течение дня и подсаживайте его, не на долго, совсем на чуть чуть.

0

39

Поделюсь своим "опытом". Совсем недавно тоже задавались вопросом о кормежке.

что бы определить сколько питания нужно своему щенку я смотрю на таблицу на пакете моего корма. Для этого я взвешиваю щенка, вспоминаю сколько ему "стукнуло" и смотрю в таблицу. В настоящий момент ему предписано кушать по 450 грамм корма в день, разделить на три раза по 180 грамм порция. От натуральных кормов мы отказались после визита доктора и прочистки щенку желез сзади. Ветеринар настоятельно рекомендовал только корм, и дал список хороших сбалансированных и гиппоалергенных кормов.

корм должен быть для щенка крупной породы.

Отредактировано Yankee (2014-03-25 23:53:53)

0

40

Ермак написал(а):

каша

Вообще собакам не полезна. По объему еды нормально, но каков процент каши и каков - мяса? Около 1,5-1,8 кг мяса в день ему надо. Про три раза согласна, стоит попробовать три раза кормить. И кроме всего прочего я бы сдала анализ крови, биохимию на кальций-фосфар и витамин Д, минимум три этих показателя, а лучше, развернутый. Потому что и худой он и горбит спинку не просто так, проблемы у него какие-то есть, судя по объему еды, так быть не должно. А он хороший, нельзя запустить это все.

0

41

Benya написал(а):

Вообще собакам не полезна. По объему еды нормально, но каков процент каши и каков - мяса? Около 1,5-1,8 кг мяса в день ему надо. Про три раза согласна, стоит попробовать три раза кормить. И кроме всего прочего я бы сдала анализ крови, биохимию на кальций-фосфар и витамин Д, минимум три этих показателя, а лучше, развернутый. Потому что и худой он и горбит спинку не просто так, проблемы у него какие-то есть, судя по объему еды, так быть не должно. А он хороший, нельзя запустить это все.

Каша у нас гречневая, я очень много читала, что она как раз очень хороша для собак. Анализ мы делали, добавили помимо таблеток кальция еще хондроитин. Через неделю пойдем делать повторный анализ. С сегодняшнего дня переходим на три раза. а 1,5 кг мяса в день - это не много???

0

42

Yankee написал(а):

Поделюсь своим "опытом". Совсем недавно тоже задавались вопросом о кормежке.

что бы определить сколько питания нужно своему щенку я смотрю на таблицу на пакете моего корма. Для этого я взвешиваю щенка, вспоминаю сколько ему "стукнуло" и смотрю в таблицу. В настоящий момент ему предписано кушать по 450 грамм корма в день, разделить на три раза по 180 грамм порция. От натуральных кормов мы отказались после визита доктора и прочистки щенку желез сзади. Ветеринар настоятельно рекомендовал только корм, и дал список хороших сбалансированных и гиппоалергенных кормов.

корм должен быть для щенка крупной породы.

Отредактировано Yankee (Вчера 23:53:53)

Спасибо за совет, но мы за натуральное кормление:)

0

43

MaryFaer написал(а):

Ермак
Так как бурбуль, собачка не малых размеров - 1,5 кг мяса при натуральном кормлении это тот минимум, который должна получать собака.. И на самом деле, если даже визуально посмотреть, то не так это и много))) с натуралкой все сложно. Натуральное кормление это замечательно, но необходимо точно расчитывать и просчитывать в составе "корма" все необходимые вещества, витамины и микроэлементы... Нужно расчитать, сколько давать мяса, какое количество круп, овощей и прочего... Одной гречневой кашей постоянно кормить тоже не хорошо.. Полезные элементы есть и в рисе и в других крупах. Но с кашей всегда надо быть аккуратне - некоторые крепят, другие наоборот, третьи еще что-то... Всего должно быть в меру. Еще собака обязательно должна грызть, жевать пищу. С кашей это не получается... Плюс зубы не очищаются от налета...

Спасибо за информацию. Гречневая и овсяная у него хорошо идут, рис очень крепит. Он ест у меня морковку, капусту, творог. Кости я ему сырые даю.

0

44

Овсянку им нельзя....вообще.......

0

45

1,5 кг мяса в день это очень много!
Вы не правильно его кормите, может от этого все?

0

46

Не можете описать, как Вы делаете кашу собаке....вот прям поэтапно, что и когда варится, и что и когда закладывается?
Маясо и крупу надо хорошо вываривать, вот как будто Вы делаете мясную кашу для людей, такая каша по Флотски....а вот овощи вы закидываете, прям перед тем, как это все уже готово, они просто обвариваются и все....мне просто пропорции интересны.

0

47

Милашки написал(а):

Не можете описать, как Вы делаете кашу собаке....вот прям поэтапно, что и когда варится, и что и когда закладывается?
Маясо и крупу надо хорошо вываривать, вот как будто Вы делаете мясную кашу для людей, такая каша по Флотски....а вот овощи вы закидываете, прям перед тем, как это все уже готово, они просто обвариваются и все....мне просто пропорции интересны.

оооо, я вижу, что у Вас, опытных бурбулятников, у самих нет общего согласия по питанию!!! Кто говорит, что 1,5 кг мяса это то что нужно, кто говорит, что много... Овсянку можно, это я читала в статьях, которые размещены на этом же форуме. Я ему не часто даю овсянку. Ну не суть. Если говорить о том как я варю, то:
Если это курица, то варю курицу, достаю ее, разбираю от костей, возвращаю в бульон, добавляю гречку и на медленном огне варю до полного распаривания каши, чтобы она была пуховая. Морковку и капусту добавляю так, чтобы капуста оставалась хрустящей после окончания варки.
Если это мясо, то тоже самое, только режу его на куски:) перед добавлением крупы.
Морковку и капусту даю отдельно еще сырыми.

0

48

Милашки написал(а):

1,5 кг мяса в день это очень много!
Вы не правильно его кормите, может от этого все?

Что значит я неправильно его кормлю....?

0

49

Геркулес бестолковая крупа для собаки, на ней только пухнут! Наших она слабит...стул жидкий становится, результат, что может усвоиться при таком?
Если хотите откормить, то проверенный способ, макароны твердых сортов...+ мясо конечно.

Ермак написал(а):

Морковку и капусту даю отдельно еще сырыми.

Морковка, как чистый продукт не усваивается в организме собаки, её можно давать только с маслом, растительным например, в идеале с оливковым. Просто морковка, это просто погрызушки!

Ермак написал(а):

Если это курица, то варю курицу, достаю ее, разбираю от костей, возвращаю в бульон, добавляю гречку и на медленном огне варю до полного распаривания каши, чтобы она была пуховая. Морковку и капусту добавляю так, чтобы капуста оставалась хрустящей после окончания варки.
Если это мясо, то тоже самое, только режу его на куски:) перед добавлением крупы.
Морковку и капусту даю отдельно еще сырыми.

Это здорово все, меня интерисует сколько курицы, и сколько крупы Вы кладете в кашу, ну и в идеале, сколько потом овощей Вы кладете на всю эту кашу, приблизительно конечно....ну там одну морковку( маленькую, среднюю, большую), четверть качна небольшого вилка капусты, большого, среднего, СКоЛЬКО?
1,5 кг. мяса для собаки в день это МНОГО! Вы работаете не на собаку, а на улицу.
Я не настаиваю на своем, просто пишу о том, как я кормлю своих собак!
Собаки у меня разные, весовая категория у них тоже разная, тип собак разный, есть и легкие, и средние и очень тяжелые, но выглядят они одинаково.....сытыми.

Отредактировано Милашки (2014-03-27 12:19:00)

0

50

MaryFaer написал(а):

Ермак
Вот именно потому, что расчитать количество корма, круп, мяса, овощей, минералов и прочего для конкретной собаки сложно - поэтому и переходят на кормление уже сбалансированными кормами. Я, лично, тоже за натуралку, но это и правда очень сложно - все необходимо учесть... Поэтому Табис на сухом корме и плюс мясные консервы...сушку я иногда немного размачиваю и даю с мясом, а иногда наоборот даю только сухой и не размачиваю - зубки чистит... Здесь никто не хотел Вас обидеть или ткнуть, что Вы не правильно делаете, а мы тут все знатоки и вообще сверх умы - нет. Все хотят помочь. По фото мы видим, что ребенок худой и спину горбит - это и нужно исправлять... Ведь кто как ни Вы, первым делом заинтересованы в здоровье своего дитя?) поэтому и советуем, как исправить это... Не обижайтесь)

да я и не обижаюсь:)
просто правильного на самом деле нет, все очень субъективно и индивидуально. Сейчас откорректирую его питание и все будет в порядке.

0

51

Ермак написал(а):

Что значит я неправильно его кормлю....?

Вот это и хочется выяснить, и понять, что Вы делаете не так, помочь Вам хочется, что бы Вы продукты зря не переводили....

0

52

Милашки написал(а):

Это здорово все, меня интерисует сколько курицы, и сколько крупы Вы кладете в кашу, ну и в идеале, сколько потом овощей Вы кладете на всю эту кашу, приблизительно конечно....ну там одну морковку( маленькую, среднюю, большую), четверть качна небольшого вилка капусты, большого, среднего, СКоЛЬКО?

На 3л кастрюлю пол курицы, каши не скажу сколько, т.к. на глаз... примерно 0,5 кг, морковки 2 штуки по 15 см в длину и 3 см в диаметре капусты сколько поместится.

0

53

Ермак написал(а):

На 3л кастрюлю пол курицы, каши не скажу сколько, т.к. на глаз... примерно 0,5 кг, морковки 2 штуки по 15 см в длину и 3 см в диаметре капусты сколько поместится.

А теперь считайте, что Вы делаете не так!
Как варим кашу мы.....
на 12 литровую кастрюлю, мы кладем 6 кг мяса, говядину, курицу мы не едим вообще!, ( это на 7 взрослых собак), туда добавляется 1 кг крупы, две большие морковки и четверть большого качна капусты, еще одну луковицу( мои любят лук), около 300 гр. тыквы ( они её тоже любят). Это одно, вечернее кормление на всех! Каша варится каждый день....
Сдается мне, что Вы собачку кормите только крупой. ( без обид)....тогда как у Вас получается 1,5 кг мяса? Или Вы мясо даете вторым кормлением в размере 1,5 кг?
Не понимаю, как Вы считаете?
Наши едят еще натуралку, печень ( при чем сырую, говяжью, обжариваю только Рудольфии ( она не ест сырую)), рубец, сердце, пашину, щечки, обрезь языковых срезов ( могу все это перемешивать), взрослым 700 гр. на каждого, Джей Ло даю пол кило, могу добавить туда яйцо ( не более двух штук в неделю), творог почти каждый день. Кефир получают в качестве заливки сушки. На смешанном они у меня питании, преимущественно на натуралке.
Растите здоровыми, и большими парнями. :idea:

0

54

Милашки написал(а):

А теперь считайте, что Вы делаете не так!
Как варим кашу мы.....
на 12 литровую кастрюлю, мы кладем 6 кг мяса, говядину, курицу мы не едим вообще!, ( это на 7 взрослых собак), туда добавляется 1 кг крупы, две большие морковки и четверть большого качна капусты, еще одну луковицу( мои любят лук), около 300 гр. тыквы ( они её тоже любят). Это одно, вечернее кормление на всех! Каша варится каждый день....
Сдается мне, что Вы собачку кормите только крупой. ( без обид)....тогда как у Вас получается 1,5 кг мяса? Или Вы мясо даете вторым кормлением в размере 1,5 кг?
Не понимаю, как Вы считаете?
Наши едят еще натуралку, печень ( при чем сырую, говяжью, обжариваю только Рудольфии ( она не ест сырую)), рубец, сердце, пашину, щечки, обрезь языковых срезов ( могу все это перемешивать), взрослым 700 гр. на каждого, Джей Ло даю пол кило, могу добавить туда яйцо ( не более двух штук в неделю), творог почти каждый день. Кефир получают в качестве заливки сушки. На смешанном они у меня питании, преимущественно на натуралке.
Растите здоровыми, и большими парнями.

Ну во-первых, как я уже писала, два раза в день я его кормила кашей с мясом и овощами + 600 гр. мяса сырого (это и сердце и печень, и мясные говяжьи обрезки) уточняю, что 600 (в начале писала 300, сегодня специально взвесила на весах)
Через день давала творог 500гр+кефир. И так то морковку, то яблоко он у меня жует. Так что это не совсем одна каша.
Во-вторых 1,5 кг я не даю мяса, читайте выше, это мне советуют соратники такое количество мяса давать, а я выражаю сомнение.

Каша у нас тоже каждый день свежая.

0