Форум Аутентичный Южноафриканский Бурбуль

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Встреча с Е.Г. Цигельницким

Сообщений 151 страница 172 из 172

151

Yankee написал(а):

кто из мужчин на фото Евгений Генрихович?

Он
http://f5.s.qip.ru/1aH1szeAG.jpg
А в очках - это Алексей, хозяин Цезаря ФСА и ВВ Айо.

Отредактировано yuliabo (2014-01-26 15:32:47)

0

152

Дель, ОГРОМНОЕ тебе СПАСИБО!)))

0

153

yuliabo написал(а):

Он

спасибо.
Я не угадал.

0

154

burgreen написал(а):

инструктором и дресс-м по бурбулям

А я бы судью позвола. Уж больно много у меня к ним вопросов.
Деля, спасибо большое.
Очень понравился Евгений Генрихович. Не очень понравилось только то, что некоторые предпочитали общение друг с другом, не обращая внимания ни на него, ни тех, кто хотел его послушать.

0

155

Benya написал(а):

Деля, спасибо большое.
Очень понравился Евгений Генрихович. Не очень понравилось только то, что некоторые предпочитали общение друг с другом, не обращая внимания ни на него, ни тех, кто хотел его послушать.

Спасибо огромное,получила массу полезной информации(но мы то ещё в машине разговор начали :flirt: ) :cool:

0

156

burgreen Милочка! Спасибо за столь лестный отзыв обо мне, прямо смутила, просто я старенькая уже и многое повидала и кое что узнала, а как по другому, жизнь заставила. Мне то же с тобой очень приятно было встретится и пообщаться. До новых встреч!!!! :flag:

0

157

Lerka Леруня! Огромное тебе спасибо за Календарь. Я так поняла, что это твои коники.? Завидую самой наибелейшей завистью. Жить рядом ними, дышать с ними одним воздухом, понимать эти создания-Величайшее счастье в жизни. Лошадки-это песня души, это подарок космоса нам людям. С их красотой, грациозностью и служением людям мало кто из животных может сравниться. Желаю Вашим воспитанникам  прежде всего здоровья и Громких успехов на всех лошадиных поприщах. Они у тебя сказочно хороши!!!! Ещё раз спасибо за Подарок!!!

+1

158

mdf написал(а):

Я так поняла, что это твои коники.?

Не все. Это фотографии работы Кати Друзь, там есть и ахалтикинцы, и лерины арабы, и по-моему, не лерины арабы.
Лер, присоединяюсь к спасибо!  :idea:  :idea:  :idea:

+1

159

mdf
Benya
Рита, Ксю, рада что вам понравился!
Там наших только 2, на обложке, он же в марте и кобыла в сентябре  :rolleyes: Остальные просто красивые фотографии Кати ахалтекинцев и арабов.

Рита, спасибо большое за пожелания, будем стремится и стараться! Лошади придают особый смысл в жизни и действительно жизнь рядом с ними многогранна (как в прочем и с собака  8-) ).

0

160

Лера спасибо за календари.  Они чудесные. Всем спасибо за встречу. Очень было приятно пообщаться.  Отличный был вечер. К сожалению, у меня под конец встречи у ребенка поднялась температура и я не досидела я до самого конца.
Лера, слушай а почему у лошадей гривы бритые. Очень мне это интересно.

0

161

Аделина
Не за что!! Рада что понравилось! )) Это Вам большое спасибо за теплый прием и организацию вечера!

Гриву им действительно бреют для красоты, но это скорей породная мода и "идет" не всем. Арабам выбривают затылок что бы подчеркнуть его и при стойке и вытягивании шеи получается более рельефно, изогнуто, утонченно. Текинцам также бреют что бы подчеркнуть длину и изящность шеи. Да и грива сама по себе не породный конек у чистокровных лошадей, поэтому редко когда ее оставляют для красоты в отличии от более мохнатых представителей копытных - андалузы, шайры, фризы, тяжеловозные породы, и т.д.
Зарубежом новорожденным арабчатам еще и морду выбривают, что бы подчеркнуть щучину, а взрослым вокруг глаз и щеки, что бы так же выделить эти места.
Стриженый арабченок:
http://s8.uploads.ru/Gu05j.jpg
Бритые глазенки и щеки:
http://s8.uploads.ru/VTXEA.jpg

0

162

Лера приятно было познакомиться с вами.Календари очень красивые и лошади там восторг.Спасибо большое.
А целиком интересно лошадей бреют?

0

163

burgreen Нет, Милуся целиком не бреют, думаю Лерочка подтвердит. А вот выбритые Арабы мне безумно нравятся :flag: , так много красивого сразу видно в  их шее. И при этом мне очень нравятся гривастые, например фризы и тяжеловозы, только конечно, когда гривы в идеальном порядке :D , очень  мощно, природно, как то даже сказочно-былинно смотрится :flag:
Да они мне все нравятся до слёз, лишь бы были ухоженные, довольные жизнью. У лошадей сразу видно,  в радость ли им эта жизнь, они как бриллианты в дорогой оправе себя показывают и собой хвастаются. Умные они очень, ну очень умные.

0

164

Можно я отвечу. Лошадок бреют целиком, сама лично брила не один раз, особенно зимой, если они содержатся в достаточно теплом помещении и работаются в основном в манеже закрытом. Потому как не бритые бывают сильно волосатые, и после работы сильно мокнут, а потом их приходится долго сушить, т.к. мокрыми ставить их в денник не желательно, некоторых товарищей приходится брить даже под наркозом.

0

165

burgreen
Мила, взаимно!  :idea:

Целиком лошадей действительно бреют, в основном спортивных, как написала Ирина. Что бы не потели и быстрей сохли после работы. Более того, есть целый культ по художественной "стрижки" ))
Вот такие красоты делают ))
http://s9.uploads.ru/sYQhq.jpg

+1

166

Lerka Во как я от жизни отстала o.O  :D Красиво они выбриты. Но ИМХО, мне естественность больше по душе :flag:
Они и без этого удивительно КРАСИВЫ!!! :flag:

0

167

Мотюша 1 Ириша! Раньше. ну в мои мамонтовые времена это не делали, ты права, очень долго и тщательно приходилось обтирать и сушить, до одури :D

0

168

Lerka написал(а):

burgreen
Мила, взаимно!  

Целиком лошадей действительно бреют, в основном спортивных, как написала Ирина. Что бы не потели и быстрей сохли после работы. Более того, есть целый культ по художественной "стрижки" ))
Вот такие красоты делают ))

Ого!!!!Спасибо за ответ!Вот я деревня то((((Вот это да.Красиво однако!!!

0

169

Lerka написал(а):

Вот такие красоты делают ))

Обалдеть целое произведение исскуств, мы обычно ограничивались шашечками или стрелочками на крупе. :cool:

0

170

забавно, и хоть не по теме, но чем бреют лошадь?
Я так понимаю, не станком же "жилет"?

0

171

MaryFaer
это средняя дочь заболела. Под вечер температура шибанула. Но сейчас уже все хорошо.  Лера, очень красиво и необычно. Это как аэрография на машине, сразу преображает.

0

172

MaryFaer написал(а):

Ну по сути подойдет и обычный триммер для стрижки волос...

Нет не подойдет, она слишком маленькая и слабая для лошадинной шерсти, для этого используют специальные машинки для стрижки лошадей, они больше в размере и достаточно тяжелые вес где http://s8.uploads.ru/t/CevNf.jpg
то от 1 кг. до 2-х.

0