Форум Аутентичный Южноафриканский Бурбуль

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Болталка

Сообщений 1 страница 30 из 489

1

Добро пожаловать всем желающим просто друг с другом поговорить :)

0

2

Иногда хочется что-то обсудить, а нет специальной темы. Можем общаться здесь.

0

3

О да, иногда хочется :rofl:

0

4

Хорошая темка! Вот у меня возник вопрос,который меня мучает уже месяц,и я не знаю куда его отнести. Как нам похудеть?(т.е. Герасику)

0

5

В том то и проблемма,мы бегаем как сайгаки,а вот кушаем один раз в день вечером совсем чуть-чуть рим,мясо,овощи-фрукты.И все,но он пухнет  :D

0

6

Ленок
Лен, может, имеет смысл кровь сдать, биохимию и гормоны?

0

7

Первым делом сдали,там все в норме.Врачи говорят,что он типа матереет. Ребрышки-видны,но он какой то тяжелый становиться,шкурка на шее сверху в складочку как у шарпея,..опа наша в норме,грудь куда-то в ширь полезла :huh: . Собачники наши местные говорят,что он нормальный,но мне кажется,что при его росте 68 см вес 82 это много.

0

8

А еще забыла сказать,он в свои 4 года начал только интерисоваться девочками....

0

9

Ленок, а можно ссылочку на родословную??? Хочется рассмотреть получше богатыря.
Или, если не сложно, выложите фото. Или ткните носом в домашнюю страничку.  :rolleyes:

0

10

Ленок написал(а):

Собачники наши местные говорят,что он нормальный

Я видила его на монке, мне показалось, что он толстоват.
Для 68 см мне тоже кажется, что 82 - это многовато, но бывает и такое. И шкурка складочками - это тоже признак толстости :D
Но если веты говорят, что он в норме и просто матереет, значит, вероятно так и есть. Единственное, что может быть попробовать кормить его два раза в день, тем же, естественно, количеством?

0

11

Ленок

Ленок написал(а):

Первым делом сдали,там все в норме.Врачи говорят,что он типа матереет. Ребрышки-видны,но он какой то тяжелый становиться,шкурка на шее сверху в складочку как у шарпея,..опа наша в норме,грудь куда-то в ширь полезла  . Собачники наши местные говорят,что он нормальный,но мне кажется,что при его росте 68 см вес 82 это много.

У нас тоже самое - рост с весом! Привезли - был худее, потом через 2!!! месяца грудь вширь, складочки шарпейские. 3 года ему было на тот момент. Лопаем Пронатюру сушку. У них, мне кажется, кости тяжелые. Смотришь - жир не свисает, но тааакой кабан!

0

12

Benya

Benya написал(а):

Но если веты говорят, что он в норме и просто матереет, значит, вероятно так и есть. Единственное, что может быть попробовать кормить его два раза в день, тем же, естественно, количеством?

А в чём разница - тем же количеством 2 раза? В усваяемости быстрее? Мой ест 700 грамм +-.

0

13

http://www.dogsfiles.com/index.php?ind= … did=38,вот наша ссылочка.
Пробовала я его кормить утром-не ест. Он утром ест только курагу сушеную и все,идет типа спать.А вечером после гуляния  получает свою порцию еды.,2 часа пройдет после еды-он игры устраивает с котом  до 12 ночи.

0

14

не получилась с сылочкой. Девочки помогите....

0

15

Ленок написал(а):

-- наша ссылочка

?????????????????????

0

16

MaryFaer написал(а):

Тяжелые, широкие...

А мне вот наоборот кажется, что чем тоньше кость, тем она тяжелее. У Меня у Бени кость очень широкая, весит он 67 кг, и У Тедика широкая, весит он 70, когда толстый 75, а вот Марла тонкокостная достатточно(ну в норме кость), но она всеит 63.
Кость вседь всегда составляет определенный процент от общей массы тела?

Ленок написал(а):

Он утром ест только курагу сушеную

Гурман, ё-моё :D

0

17

light and magic написал(а):

?????????????????????

Чего ты кричишь? Сейчас будет все.

0

18

Герочка

0

19

MaryFaer написал(а):

Принцип такой же как и у человека - лучше небольшими порциями, но несколько раз, чем разом всю порцию

И, кстати, людеям желающим похудеть, рекоммендуют есть чаще, меньшими порциями. Но Гера ж не хочет :D .
Лен, ну может попробовать ему питание сменить?  Просто мне он реально показался имеющим лишний вес, а это не есть хорошо. Но, повторюсь, врачам виднеее все таки. Может, не надо тебе суетится?

0

20

Benya написал(а):

Гурман, ё-моё

А то! Пока не получит свою курагу-с кухни не уходит,сидит подпирает холодильник!  А так порции то у него маленькие,300-гр. мяса,400 гр. риса,1 груша,1 помидор,1 огурец,1 яблоко.

0

21

а как не суетиться,когда на него ни один комбез не налезает,в машину не помешается,с дивана падает. Вечером постараюсь его сфоткать и выложить- сами все увидте.

0

22

Benya написал(а):

Герочка

Спасибо!
Ленок, красивый у Вас парень! Только по фоточкам в базе я бы не сказала, что он уж прямо кабан. Они, наверное, юношеские. А совсем свежайших нет? (Я настырная...)
Девочки правы, кормить лучше два раза в день маленькими порциями. И второе кормление не позже 18-19 часов, а не на ночь.

0

23

light and magic написал(а):

. А совсем свежайших нет? (Я настырная...)

10 ноября 2013
http://f4.s.qip.ru/lRCWJ6Ok.jpg

http://f4.s.qip.ru/lRCWJ6Ol.jpg

http://f3.s.qip.ru/lRCWJ6Om.jpg

http://f3.s.qip.ru/lRCWJ6On.jpg

0

24

А на какое питание его посадить? Сушку мы не едим (очень-очень) редко....А последнее кормление у него в 20.00

0

25

Ленок
Лен, ты там писала, что кормишь его мясом с рисом и овощами?
Исключи рис, попробуй кормить мясом и овощами, добавляй отруби и масло. И все, никаких вообще круп.

0

26

А, и фрукты исключи.

0

27

Benya,спасибо :idea:  попробую. Кстати на выставке нас пучило.(его,а не меня). Домой приехали-живот осел. Свежие фотки покажу вечером.

0

28

Ленок написал(а):

его,а не меня

:rofl:  :rofl:

Ленок написал(а):

Кстати на выставке нас пучило

Значит, все скорее всего нормально с вами. Но крупы исключи.

0

29

А одним мясом можно? Герке пол лося передали,или кроме говядины нельзя ни чего?

0

30

Ленок написал(а):

А одним мясом можно?

Нет, только с овощами и отрубями. И главное, чтобы это была не вырезка, а обрезь. И ливер.

Ленок написал(а):

или кроме говядины нельзя ни чего?

Можно все, кроме свинины, ее не желательно, но тоже не нельзя.

MaryFaer написал(а):

А почему исключить фрукты?

Сладкое собакам не полезно. И если есть проблема лишнего веса, то лучше фрукты исключить. Так, зеленое яблоко, типа Семеренко, и то редко.

0