Форум Аутентичный Южноафриканский Бурбуль

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Болталка

Сообщений 91 страница 120 из 489

91

Всем привет! Требуется совет.
Кормлю щенка ББ Про Планом для щенков крупных пород. Ветеринар посоветовал 150 гр корма на 10 кг живого веса.
Щенок активный весьма и жрать желает постоянно. Есть ощущение, что не докармливаю. Опять же не хочется и лишку давать, чтобы не набирал вес не нужный. При этой норме его организм функционирует правильно: покушал, тут же покакал. Пыталась дать побольше корма, процедура "покакал" учащается.
Поделитесь опытом, пожалуйста. Буду очень признательна.

0

92

Lora написал(а):

Кормлю щенка ББ Про Планом для щенков крупных пород

Я всех своих собак выращивалал на про плане. Кормила в точности следуя рекомендациям на упаковке(в средних числах). По мне, лучше недокормить, чем перекормить, пока растет.

0

93

Лариса собаку свою уже получила и молчит. Очень фото хочется.

0

94

Аделина, Обещаю в воскресенье. Предновогодняя суета на работе, а вечерами от этого "шнурка" не отхожу. Привыкаем друг к другу. Парень с характером

0

95

Ну вот поэтому и ждем, что ты расскажешь!

0

96

Кто нибудь вязать умеет,,,?)))))
http://s020.radikal.ru/i721/1401/2f/5ed1c1dd2a47.jpg

0

97

Клёвые какие :cool:  :rofl:

0

98

Не знала, куда скинуть. ПИПЕЦ! ТЕРРОРИСТЫ. Вот ссылка с нашего ресурса:
http://wik-end.com/index.php?newsid=811

0

99

Это что ещё за приколы такие?
http://www.avito.ru/moskva/sobaki/belya … _264694238

0

100

Ларисон
А что за прикол-то был? У меня просто страница с бурбулями открывается.

0

101

MaryFaer написал(а):

Беляши из собак...

Их там уже нет, или у меня криво открывается?

0

102

Benya
Оксана, набрала Авито Москва - Собаки - Бурбули,
"Очень вкусные беляши с ББ....."

0

103

Benya
Сейчас посмотрела - его объявления на Авито нет, видать удалили. Час оно там точно висело!
На тарелочки лежат свеженькие беляши с мясом. Указан телефон и имя нерусское. В тексте объявления подпись: Очень вкусные беляши из ББ. Честное слово, ара!
Догхантеры так что ль резвятся? Или совсем уж дураки!

0

104

Ларисон
Ларис, принт скрин в следующий раз обязательно нажимайте. Телефон бы сейчас не помешал.

0

105

Benya
Мож, телефон и неправильный был....
Но на таких объявлениях я первый раз такое увидела!

0

106

Ларисон написал(а):

Мож, телефон и неправильный был....

Не сомневаюсь ни секундочки, что не правильный, но пока есть хоть доля процента вероятности, что есть кому ноги выдернуть, надо иметь шанс узнать. Ну Вы понимаете.
Либо же вычислить скотину-шутника, и тоже ноги выдернуть(чаще всего не просто так шутят, а с умыслом).

0

107

Увидела на работе. Вроде, ББ. Вот ссыль на ПиКе. ПОЖАЛУЙСТА, посмотрите! Сверху в клетке сидит. Там и сайт костромской указан!
http://pesikot.org/forum/index.php?s=&a … ;p=9855731

0

108

Ларисон написал(а):

Вроде, ББ

Нет, не бурбуль.

0

109

Benya
Спасибо, Оксан, что посмотрели!

0

110

ТРЕБУЕТСЯ СОВЕТ!
Наш маленький африканец с удовольствием наворачивает мандарины и апельсины!  :dontknow:
Пытались давать морковь, капусту - фиолетово ему на них. А за цитрусовыми, как за мясом бегает. Что делать? Читала, что цитрусовые собакам не рекомендуют категорически. Может у кого то была подобная ситуация?
(Сын ржет, говорит что в нашей собаке похоже обезьяньи крови присутствуют! Бананы правда, еще давать не пробовали,  так как сами их не особо уважаем).

0

111

Ну не то чтобы категорически, напротив, витамин С очень полезен, и его как правило нигде нет, потому как он летуч, но не рекомендуется, как и все сладкое.
У меня собаки три из пяти обожают мандарины, две московские - помело. Даю. Ну раз хотят, пусть едят, но не злоупотребляю.

0

112

Не злоупотребляете, это примерно в каких дозах?

0

113

Мои тоже обожают мандарины, апельсины и лимоны. Обычно даю не больше 1 шт. мандарины или половинку апельсина. Тут на днях Килуха добралась до мандарин - килограмма 2 было. За день слопала. Когда я чухнулась - остался один. Ничего, полет нормальный.

0

114

Lora написал(а):

Не злоупотребляете, это примерно в каких дозах?

ну тут до доз то не доходит :D
Один мандарин могу дать им целый, потом еще по дольке давать когда сама ем. Это в неделю.

0

115

Спасибо, девчонки, за опыт. А то я растерялась с подобной потребностью, никогда раньше не сталкивалась. Всем удачного дня!

0

116

Хочу поделится наблюдением, если разовьется в дискуссию, будет интересно выслушать мнения. 
Волею судьбы, наткнулась на Казахский Зоо форум, ( http://forum.zoo.kz/) привели туда правда лошадки и повышенный интерес к арабской породе. Но на мое удивление, на форуме нет породной ветки бурбулей! Аж стало обидно за любимую породу, как так? Там много молоссов, а ББ нет! Вопрос конечно не про форум, а про популярность породы в целом. Страна в целом благополучная, платеже способная, много любителей собак, особенно экзотических, и не укладывается у меня в голове почему нет бурбулей!?!

0

117

Lerka написал(а):

Страна в целом благополучная, платеже способная, много любителей собак, особенно экзотических, и не укладывается у меня в голове почему нет бурбулей!?!

На сколько я знаю, сын Аби в Казахстане живет, Зубик домашняя кличка у него. Вроде еще у кого то щены туда уехали.... В общем, есть там бб, может мало, но есть. Может там просто интернет и общение на форумах в частности не очень развито?

0

118

Lerka написал(а):

и не укладывается у меня в голове почему нет бурбулей!?

И климат более подходящий, нежели наш.
Оль, ну не имеется в виду, что их там нет совсем. Но три-четыре собаки на весь Казахстан - это не есть.
Лер, а каких молоссов там много?

0

119

Петиция "Обращаюсь к В.В. ПУТИНУ: СОЗДАТЬ ЗАКОН о защите животных!ОТКРЫТЬ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ПРИЮТЫ ПО ВСЕЙ РОССИИ!СОЗДАТЬ ЗАКОН ОБ УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА УБИЙСТВО ЖИВОТНОГО!"
на Change.org.

Это важно. Подпишете? Вот ссылка:
http://www.change.org/ru/петиции/обращаюсь-к-в-в-путину-создать-закон-о-защите-животных-открыть-государственные-приюты-по-всей-россии-создать-закон-об-уголовной-ответственности-за-убийство-животного?share_id=WSxQUSZTsx&utm_campaign=signature_receipt&utm_medium=email&utm_source=share_petition

0

120

вот вот, и климат там мягче..
Ксюш, статистики конечно у меня нет, но есть там бордосы, аргентинцы, корсы, бульмасы, тосы, филы и т.д. ну и тобитов конечно много ))) В принципе есть мода на больших собак. В общем, сильно удивило что ББ практически нет.

0