Форум Аутентичный Южноафриканский Бурбуль

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Болталка

Сообщений 211 страница 240 из 489

211

Буся

Буся написал(а):

вот оно, счастье!!!!!!)))

:D  :D  :D

0

212

Pepi написал(а):

Не знаю куды написать,,,))) у меня знакомый хочет купить гигантского маламута,,,))) подскажите где взять,,, )
Мне наскидывали ссылок, но там они маленькие,,, а он уперся и хочет гиганта,,,)))))))))

Мать моя ежиха....) благо таким страдают пока Америка и Китай
Вот они, кони: http://www.wakongiantalaskanmalamutes.com/puppies.php
А китайских НО никто не хочет? :D

0

213

Yu-Yu

Yu-Yu написал(а):

А китайских НО никто не хочет?

Тут мы в Мадиком в гости на Троицу пошли. И я была сильно обрадована и удивлена чепрачной девочкой НО с практически РОВНОЙ СПИНОЙ и прямыми ногами! Ей 4 месяца. Привезли из Питерского питомника. Название забыла, 2 слова, но он на слухУ.

0

214

Yu-Yu
Спасибки,,,,)

Улыбнуло,,,)))
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-406735.html

0

215

Yu-Yu написал(а):

Вот они, кони

http://www.wakongiantalaskanmalamutes.com/females/big/misty1.jpg

Это аляскинский маламут?

0

216

Benya написал(а):

Это аляскинский маламут?

Аха,,,, гигантский,,,)))))

0

217

Pepi написал(а):

гигантский

Гигантский - да, но маламут ли? :rofl:

0

218

Это не маламут...  или уже очень пожилой маламут, когда шерсть уже не та, скелет поизношен и т.д.
На мой взгляд это все-таки близкий метис.

Отредактировано Изарушка (2014-06-12 12:00:25)

0

219

Дворняжка короче,,,,))))))))))

0

220

Изарушка написал(а):

Это не маламут.

Ты это,поаккуратнее. Это производительница питомника гигантских маламутов, а ты - метис, метис :rofl:
Ну а как по мне, то явная примесь другой породы прослеживается.

0

221

MaryFaer написал(а):

Benya
Ксюш, стой. Это чего, серьезно за маламута выдают?????

Этот маламут очень из известного питомника,,,,)))))))))))))) не фига ты в них не сечешь,,,,)))))))))))))

Отредактировано Pepi (2014-06-13 11:29:28)

0

222

Девченки и мальчишки. Собираюсь в Крым. Кто хочет потусоваться с нами?  Могу подобрать интересные места для проживания с собакой!

0

223

Pepi написал(а):

не фига ты в них не сечешь

Я попросила бы меня из списка несведующих в маламутах не вычеркивать :rofl:

0

224

Интересует информация про таких экспертов (ктото выставлялся под ними?)
1. Jean-Jaques Dupas – all breeds – Франция
2. Ole Staunskjaer - all breeds – Дания
3. Johannes Schepers – all breeds - Нидерланды
4.Antonio Di Lorenzo - all breeds – Италия
5. Svein Helgesen - all breeds – Норвегия

0

225

Benya написал(а):

Я попросила бы меня из списка несведующих в маламутах не вычеркивать :rofl:

запЕсала,,,))))))))))))))))

0

226

Frida The Red Buff
Юль, уже на моей памяти не первый вопрос от тебя про судей, которых никто у нас не знает. Где ты их таких находишь? :rofl:

0

227

Да вот на выставках они у нас заявлены , я думала если иностранцы то может кто-то и знает про таких, в инете есть немного информации но мне хочется знать кто их них хотя-бы знает моллосов , так как есть возможность попросить организаторов поставить ББ под интересующего эксперта . Выставка  у нас будет 2 дня на первый хочу чтоб поставили Antonio Di Lorenzo - all breeds – Италия а вот на второй не знаю ....Антонио заводчик мастино может и отсудит хорошо....А вообще конечно я всегда читаю про заявленных экспертов , мне интересно на что они обращают внимание , к чему нужно готовиться....

0

228

Крымчан обяжут оформлять лицензии на собак
18.06.2014 
Крымчане, которые желают завести собаку агрессивной породы, теперь должны получить лицензию на животное, для оформления которой необходимо собрать пакет документов.
В числе обязательных бумаг - справка от психиатра, документ, подтверждающий прохождение курса по содержанию собак агрессивных пород, и другие. Кроме того, требуется письменное подтверждение от родственников, проживающих вместе с будущим владельцем собаки, в том, что они согласны иметь четвероногого «соседа».
Лицензия выдаются органами внутренних дел по месту жительства на один год. По истечении срока ее необходимо продлить, то есть вновь собрать и сдать все документы.
Полный список необходимых документов:
- заявление по установленной форме;
- документ, удостоверяющий личность гражданина;
- медицинское заключение об отсутствии психического заболевания или заболевания алкоголизмом или наркоманией;
- документ, подтверждающий прохождение курса обучения по разведению и содержанию собак агрессивных пород либо проверки знаний по разведению и содержанию собак агрессивных пород;
- документ, подтверждающий факт постановки на государственный учет собак агрессивных пород;
- документы, подтверждающие, что число собак агрессивных пород, содержащихся в жилых помещениях, составляет не более одной собаки на 15 метров жилой площади в квартире либо не более одной собаки соответствующем вольере;
- письменное согласие на содержание в квартире собак агрессивных пород всех собственников жилого помещения, а также всех проживающих в квартире граждан.
Отметим, что в России 100 пород собак весом более 40 килограмм признаны агрессивными, в том числе фокстерьер и метисы.
В соответствии с Правилами содержания животных в Симферополе, принятыми на сессии городского совета, потенциально опасными признаны 30 пород собак.

0

229

Скинула эту инфу по агрессивным породам ещё и в "запрещенные пород собак".

Ларисон написал(а):

Отметим, что в России 100 пород собак весом более 40 килограмм признаны агрессивными,

А до 40 кило агрессивных что ли не бывает? Итак собашки пачками валятся и не все собашку возьмут "агрессивной породы" - каждый год беготня за справками, а это всё не один день. И так попробуй пристрой "агрессивную" породу.... :'(  Печалько....
Хотя с одной стороны и правильно. Не думаю, что будет соблюдаться....А если собака за забором сидит в коттедже (очень много) мало кто ломанётся за справками! Она на частной собственности и за забор не выходит!

Ларисон написал(а):

- документы, подтверждающие, что число собак агрессивных пород, содержащихся в жилых помещениях, составляет не более одной собаки на 15 метров жилой площади в квартире либо не более одной собаки соответствующем вольере;

Это вообще очень интересно - кто ходить считать будет? А закон: кого хочу на свою собственность, того и пускаю?

0

230

Ларисон написал(а):

А до 40 кило агрессивных что ли не бывает?

А мне больше интересно, кем признаны? В каком законе это прописано вообще? Просто мы тут недавно обнаружили, что тот закон, обсуждение которого зашло в тупик,  оказывается принят в 2011 :rofl:  :rofl:

0

231

Benya

Benya написал(а):

тот закон, обсуждение которого зашло в тупик,  оказывается принят в 2011

А чего не зайдёт-то? Если у папы депутата овчарка - низззя её в агрессивные породы, а у кума ещё кто-нить..... http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif  А дворняжка из приюта на метиса какого-нить "опасного" смахивает - ето так вообще звЭрь, а не собашка и в приюте за семью решетками держать надо! http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif
Тут вообще - не мудрствуя лукаво всех под одну гребёнку, чтобы не обидно было!..... http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/suicide_fool-edit.gif
Только люди не понимают, что во всех породах и агрессивные есть, и плюшки! И воспитание большую роль играет!

Отредактировано Ларисон (2014-06-19 09:47:55)

0

232

Ларисон написал(а):

Тут вообще - не мудрствуя лукаво всех под одну гребёнку, чтобы не обидно было!

Я собственно несколько о другом. О недостоверности информации. Где 100 пород отнесены к агрессивным? Если кто-то громко заявляет, что в России 100 пород отнесены к агрессивным, то должен быть документ, свидетельствующий о таком отнесении. Законный ли акт, подзаконный ли акт, но он должен быть. И причем, коль скоро речь о России, то федерального уровня акт должен быть. Вот я и интересуюсь, он вообще есть ли?
у нас в стране на самом деле достаточное количесвто либо малообразованных журналистов, либо безразличных и ленивых, которые пишут всякую ахинею, типа: закон принят в 2011 году" о законе, который притерпел кучу изменений и принят в итоге так и не был, или о том, что лошадь приручили всего 2000 лет назад. А люди эту ахинею читают, и идут бороться с тем, чего на самом деле нет.

0

233

MaryFaer

MaryFaer написал(а):

И вообще, что это за фокс такой, весом более 40кг?!?! Да он не то что агрессивным быть не может, он попу-то себе не подлижет)))

Ето фокс-монстр! :D
Как я поняла, в агрессивные породы точно знаю ягд терьер входит.
Должен быть по идее какой-то список и закон. Список пород всегда дополнить можно... :'(
Маша, вот посмотри, я тему сделала "Запрещенные породы собак" Может, там что-то подчерпнешь.

0

234

Ларисон написал(а):

Должен быть по идее какой-то список и закон

По какой идее? По идее, списка быть  не может, потому что не бывает агрессивных пород собак, бывают агрессивные особи. Вот вокруг этого как раз и разгорелся весь сыр-бор в 2011, когда закон пытались принять. В результате его не приняли. После первого чтения был круглый стол, в котором принимали участия представители кинологического сообщества и депутаты, и после этого круглого стола закон канул в Лету.

+1

235

День добрый. Кто может подсказать, где "чайнику-собаководу" получить инф-ю по выставкам собак. Конкретно интересует, какие выставки надо посетить и зачем мне это будет надо? Моему ББ скоро 9 мес. кобель, импортирован из ЮАР, его кровей в России нет. Может начать с монопородки и получить сначала оценку эксперта? или начинать с  региональных выставок? Моя позиция по отношению к своей собаке - если возможно и интересно использовать его в разведении, будем посещать выставки, если нет - даже напрягаться не буду. В клубе рекомендуют посещать все возможные выставки в регионе и получать все, что там получим. Не совсем до меня доходит, зачем это надо?
И еще пара  вопросов.
У нас родословная пока только в электронном виде. Для посещения выставок она подойдет или надо оригинал?
Регистрировать  собакина в России надо и где это сделать?

0

236

MaryFaer

MaryFaer написал(а):

Конечно, может мы чего не знаем и есть прям порода такая "агрессивная собака" и она выводилась с целью уничтожать все живое вокруг, а главное род человеческий)))
Есть собаки и не важно, породистые они или нет - многое зависит от их содержания, условий, социализации, работы с собакой...

Вот и я про то говорю - нет породы агрессивной как таковая. Ты правильно написала и Оксана до этого тоже. Есть ОСОБЕННОСТИ породы - охотничья, охранная, ну и т.д. А уж далее всё от содержания-воспитания зависит.
А они пытаются по укусам/нападениям на людей в агрессивную породу записать. Спаниэль, лабр укусит - никто на всю страну не трубит. ББ, ротвак, стаф - пипец, собаки-убийцы, надо запретить!

0

237

MaryFaer написал(а):

что если один человек в семье боксер, то всю их семью надо вычеркнуть

Это вот ты сейчас о чем? :rofl:  :rofl:  :rofl:  У меня брат боксер, умнейший человек, каких реально мало и среди дипломатов, не то что среди простых смертных :)

0

238

Lora написал(а):

У нас родословная пока только в электронном виде. Для посещения выставок она подойдет или надо оригинал?

Для выставок подойдет. Им не нужен оригинал, им нужны ксерокопии, а в последнее время главным образом по электронной почте все и регистрируются на выставки.

Lora написал(а):

Регистрировать  собакина в России надо и где это сделать?

Да, надо, если он пойдет в разведение. Делается это в клубе(вообще - в РКФ, но Вы же туда не поедете сами, поэтому идите в клуб, и скажите им что Вам надо зарегистрировать Вашу собаку в ВЕРКе), но вот для этого как раз нужен оригинал родословной.

Lora написал(а):

Может начать с монопородки и получить сначала оценку эксперта?

Оценку эксперта Вы можете получить на любой выставке, и далеко не каждый эксперт заграничный лучше наших экспертов. Есть у нас специалисты, раавных которым за границей мало.
Выставки в принципе вещь бесполезная. Но они затягивают(ну не всех, но многих). Если Вы твердо для себя решили, что если собака будет производителем, то будете выставляться, то Вам надо получить титул Чемпиона России, он получается посредством набора сертификатов САС.  Очень желательно получить титул чемпиона клуба, но регионам это сделать сложнее, выставок маловато, придется ездить. Ну ичтобы вас не забыли, надо ходить на выставки. Мы зачастую не можем кобеля для вязки подобрать какой-нибудь девчонке всем сообществом, а хорошие собаки молча сидят на диване, вот чтобы этого не происходило, надо ходить на выставки и показывать фотографии собаки на форуме.
Пока у Вас растет вполне интересный экземпляр, интересный и по кровям. После 9 месяцев можно начать посещать выставки в классе юниоров. Но можно и не усердствовать, главное, не забывайте его показывать нам. Ну и на монопородку надо будет приехать хотя бы раз, если получится.
Есть, конечно, заводчики, которые ни за что не станут использовать Вашу собаку в разведении, если нет у него всех необходимых титулов, но это и к лучшему тогда, потому что оценка собаки по наличию титулов - глупое дело, а зачем щенкам вашего парня глупые заводчики?

0

239

Benya написал(а):

Но они затягивают(ну не всех, но многих)

О да, увы...

0

240

MaryFaer написал(а):

"депутат"

эх, надо было мэр написать :rofl:

0