Форум Аутентичный Южноафриканский Бурбуль

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Болталка

Сообщений 241 страница 270 из 489

241

Benya , большое спасибо за ликбез. Как вы все доступно мне пояснили. А то читаю в ин-те вроде все то же, но столько доп мути!
И тогда еще один вопрос и последний. На монопородку ББ в каком возрасте лучше показать?

0

242

Lora написал(а):

а монопородку ББ в каком возрасте лучше показать?

Года в полтора, раньше не надо.

0

243

Benya написал(а):

Года в полтора, раньше не надо.

А чо нас погнали в 5 и 9 месяцев,,,? а,,,?)))))))(грозно так спросила)))))))))

0

244

Pepi написал(а):

А чо нас погнали в 5 и 9 месяцев

Я тебе потом по секрету расскажу :rofl:
Ну а если серьезно, то вы живете близко, и вам имело смысл прийти, показать себя, посмотреть других. А Лоре ненакатаешься в Москву на монопородки. Поэтому исходя из реалий километражных я и говорю, что полтора года самое то что надо.

0

245

Benya написал(а):

Я тебе потом по секрету расскажу :rofl:
Ну а если серьезно, то вы живете близко, и вам имело смысл прийти, показать себя, посмотреть других. А Лоре ненакатаешься в Москву на монопородки. Поэтому исходя из реалий километражных я и говорю, что полтора года самое то что надо.

договорились,,,)))

0

246

Benya
Ты мне вот что лучше расскажи,,, сколько едят в граммах твои собакины,,,?))))
Юль,,, и к тебе тот же вопрос,,, сколько даешь Имарке и чего,,,?))
И к остальному народу этот же вопрос,,,)))

0

247

Ни к кому ничего личного....Скорее, для инфы.

http://tvoeslovo.in.ua/oprosy/aktivnye-oprosy

0

248

Pepi написал(а):

Юль,,, и к тебе тот же вопрос,,, сколько даешь Имарке и чего,,,?))

Оль, она жирная свинюшка, поэтому сейчас сидит на диете - корм Вольфсблют "Дикая утка" 250 г в день.
В площадочно-тренировочный день только 500-600 г мяса на площадке. Это если оно съедается, если не съедается (меньше слушались, не делали след и т.п.), то, значит, и того меньше получается.
И вечер до тренировочного дня она без ужина.

Отредактировано yuliabo (2014-06-23 20:35:30)

0

249

MaryFaer написал(а):

250г в день?!? Это щенка я надеюсь

Она жирная свинюха, так что только жесткая диета :)

0

250

Я Мадику сушки 400-450гр даю. 21.06.14г. ему 5 месяцев исполнилось. С мясом сушку уменьшаю.

0

251

MaryFaer написал(а):

У нас ест 800г в день

Ну это вроде нормально,,, 4 стакана в день правильно,,,?)

0

252

yuliabo написал(а):

И вечер до тренировочного дня она без ужина.

Представила какой у неё ужин, если

yuliabo написал(а):

250 г в день.

Три горошины что ли?
Юльчик, да тебе стадо ББ иметь можно, как так получается у Вас содержать собак? Ума не приложу.....
Ну как 250 гр. может хватить подрастающей суке? Волшебство....

0

253

yuliabo написал(а):

Оль, она жирная свинюшка, поэтому сейчас сидит на диете - корм Вольфсблют "Дикая утка" 250 г в день.
В площадочно-тренировочный день только 500-600 г мяса на площадке. Это если оно съедается, если не съедается (меньше слушались, не делали след и т.п.), то, значит, и того меньше получается.
И вечер до тренировочного дня она без ужина.

Отредактировано yuliabo (Вчера 20:35:30)

Юль, я поняла,,, она у тебя с голоду пухнет,,,)))))))))))
А если серьезно, то мои получают утром 1,5 стакана и литр кефира ,  творожок, днем просто 1,5 стакана и вечером,,,) итого получалось 4,5-5 стаканов в день,,,) сейчас заменила третье кормление мясом грамм 700,,,) думала от мяса не толстеют,,, а они начали вроде,,,)))) и не знаю что делать,,, уменьшить что ль,,,?) как мясо с кормом рассчитать ,,,?)
И не пойму,,, тут пишут что дохлые,,, а на улице посторонние люди грят "ой какие толстенькие собачки",,, причем Вейд действительно ща худой,,, очень,,, а вот по Голду хрен скажешь,,, только на фото ребра,,, а в жизни кабан какой то,,,)))) и сученок после мяса от корма нос воротит,,, если б не Вейд чувствую намучилась бы,,, сегодня с руки кормила утром,,))))

0

254

Ларисон написал(а):

Я Мадику сушки 400-450гр даю. 21.06.14г. ему 5 месяцев исполнилось. С мясом сушку уменьшаю.

Я больше давала,,,)

0

255

Тем не менее хватает :) вон сколько я фоток выложила, она на них задохликом смотрится? Неа, пухляшкой. Так что как-то так :)
Хотя она ж у меня дюймовочка, вот ей пол зернышка и достаточно. Малышка она.
А уж стадо мне точно не надо, двух за глаза хватает :)

Отредактировано yuliabo (2014-06-24 07:42:17)

0

256

Мои московские едят в среднем по 1600 грамм мяса в день, за два кормления, по 800 грамм, в среднем - потмоу что бывают дни когда я их разгружаю, а бывают - когда утром 800, а  вечером даю  1200 грамм каждому. Овощи, ну это на глаз, отруби и яйца перепелиные по две штуки один раз в день.
Геленджикские - 800-900 грамм корма про план Беня и 700-750 Марла.
Москвичей тоже кормила одно время про планом, давала по 4 стакана - 800 грамм.
Оль, у тебя собаки растут, не надо держать их впроголодь. Хотя, и перекармливать не надо. 9 мая они были в хорошей форме, в такой и держи.

0

257

yuliabo написал(а):

Неа, пухляшкой

Юль, да не смотрится она пухляшкой. Она нормальная собака, не задохлик, но и никак не пухляшка. Не передергивай.

0

258

Benya написал(а):

Она нормальная собака, не задохлик, но и никак не пухляшка.

На вкус и цвет и далее по тексту :)

Отредактировано yuliabo (2014-06-24 09:44:14)

0

259

yuliabo написал(а):

На вкус и цвет и далее по тексту

Нет, Юльчик, это не вкус и цвет. У кондиции собаки есть достаточно внятные  определения. И когда ты что либо пишешь публично, надо помнить о тех людях, которые тебя читают, и именно тебя считают самым грамотным из всех. А такие люди есть у каждого завсегдатая форумов, владельца нескольких собак со стажем. Имра в хорошей форме, и ничего общего с пухляшками не имеет.

0

260

Benya написал(а):

и именно тебя считают самым грамотным из всех

А вот это очень зря.

Benya написал(а):

И когда ты что либо пишешь публично, надо помнить о тех людях, которые тебя читают

Значит, буду теперь впредь добавлять, что это мое и только мое мнение, которое не является истинно верным и наши схемы подходят только данной конкретной собаке :)
То есть как-то так: лично для меня Имара сейчас пухлая, лично меня ее кондиция в данный момент времени не устраивает и я работаю над ее изменением в следствие чего Имара сидит на жесткой диете и останется на ней до тех пор пока не придет в ту кондицию, которая устроит меня :)
Не повторять в домашних условиях со своими собаками :)

0

261

yuliabo написал(а):

вот это очень зря

:rofl:  :rofl:

yuliabo написал(а):

Значит, буду теперь впредь

Ты не выпендривайся, ты сама сравни:

yuliabo написал(а):

она на них задохликом смотрится? Неа, пухляшкой

yuliabo написал(а):

лично для меня Имара сейчас пухлая

Вообще небо и земля. :D

0

262

Benya, а на самом деле забавно не это, а то насколько разнится взгляд на Имаркину пухлость уважаемых форумчан и моих площадочных сотоварищей :)
Там даже сомнений ни у кого не возникает в том, что ей срочно нужно худеть :) Там она самая пухлая :) Так что ее уже нежно прозвали Булочка (за сдобность) и Наш Шашлычок за съедобность :) Был еще вариант Окорока Бройлерные :)

0

263

Benya написал(а):

Вообще небо и земля.

Ну все, все, убедила, теперь везде буду IMHO добавлять :)

0

264

yuliabo написал(а):

что ей срочно нужно худеть

Я не говорю, что ей не надо худет. Я говорю, что она не пухлая. Границы нормальной кондиции тоже никто не отменял. А на площадке, как на выставке, воспиятие через призму. Призма у каждого своя. А Имара собака достаточно крупная, в нормальной рабочей(африканской, не ипошной :D ) кондиции, поэтому спортсменам она кажется некондиционной :rofl:  :rofl:

0

265

Benya написал(а):

Границы нормальной кондиции тоже никто не отменял

У Имки как раз та самая выставочная кондиция :)

Benya написал(а):

А на площадке, как на выставке, воспиятие через призму.

Скажем так, площадочная призма мне теперь ближе :)

Benya написал(а):

А Имара собака достаточно крупная, в нормальной рабочей(африканской, не ипошной  ) кондиции, поэтому спортсменам она кажется некондиционной

Ну тогда меня и Африканская рабочая кондиция не устраивает, а устраивает старая добрая спортивная :)
Вот такая
http://f5.s.qip.ru/CkKxLiGA.jpg
http://f5.s.qip.ru/CkKxLiGz.jpg

То есть вот так (здесь должны быть ребра  :rofl: )
http://f6.s.qip.ru/CkKxLiGB.jpg
http://f6.s.qip.ru/CkKxLiGC.jpg

На самом деле я совершенно не переживаю, потому что на 500% уверена, что она похудеет как только оттечет.

Отредактировано yuliabo (2014-06-24 10:25:05)

0

266

А, блин, она правда толстовата :D
Я фотки то твои не смотрю(вообще смотрю, конечно, не рассматриваю в процессе даилога нынешнего), вспоминаю ее с выставки, она похудей была.
Беру слова свои обратно. Она пухлик. И ребра ни одного не видно, и складки жировые на спине.
Только вот не могу понять тебе надо три ребра или четыре. Потому что три - это норма, а четыре - это худик. Перец кстати тот что выше мне кажется больным. Ну как больным, не здоровым :rofl:

0

267

Benya написал(а):

А, блин, она правда толстовата

Ну слава Богу!

Benya написал(а):

вспоминаю ее с выставки, она похудей была.

Вот она как потекла так за первую неделю течки и округлилась.
Гормоны, злые они :)

Benya написал(а):

Только вот не могу понять тебе надо три ребра или четыре.

Вот такая кондиция меня вполне устроит
http://f6.s.qip.ru/CkKxLiGF.jpg

Benya написал(а):

Ну как больным, не здоровым

А он был здоровый и прожил очень не мало :)

0

268

yuliabo написал(а):

Вот такая кондиция меня вполне устроит

Это скорее 3 чем 4, нормальная кондиция.

yuliabo написал(а):

он был здоровый

Как-то странно он выглядит, все равно.

0

269

Люди собак худеют... а я толстею. Безуспешно.

0

270

Изарушка написал(а):

Люди собак худеют... а я толстею. Безуспешно.

Юль, хорошего человека должно быть много, не переживай http://www.kolobok.us/smiles/standart/kiss.gif

0