Форум Аутентичный Южноафриканский Бурбуль

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Болезни глаз.

Сообщений 31 страница 60 из 88

31

Benya написал(а):

Поверят.

Ну как сказать, как сказать.....я то не верю! :crazyfun:
Вот такая я дрянь оказалась!

0

32

Милашки написал(а):

Так Вам отмщение надо?  МоЖ лучше деньгами откупиться?

Язык у Вас не отвалился? Вы, видимо, все деньгами меряете...

0

33

Мотюша 1 написал(а):

по моему изначально пофигу было лично вам

А по-моему, тоже тебе, раз ты даже Вике позвонить не удосужилась, сказать, что со щенком беда, и помощи люди просят.

0

34

Наталья написал(а):

Язык у Вас не отвалился? Вы, видимо, все деньгами меряете...

А Вы чем? Рисом?

0

35

Benya написал(а):

А по-моему, тоже тебе, раз ты даже Вике позвонить не удосужилась, сказать, что со щенком беда, и помощи люди просят

Я должна была позвонить Вике и предложить ей забрать больного щенка себе? У меня просили только такой помощи.

0

36

Милашки написал(а):

Наталья написал(а):

Язык у Вас не отвалился? Вы, видимо, все деньгами меряете...

А Вы чем? Рисом?
Подпись автора
Люди часто не ценят то что видят, и ценят то чего никогда не видели...

Даже не знаю, что и ответить... Вы вообще странный человек! То утверждаете про наши диагнозы, что у нас точно первый. Потом резко меняете мнение - утверждаете, что точно не первый. Теперь деньги, рис... Лишь бы что брякнуть!

+2

37

Хочу для владельцев наших бурбуликов здесь разместить информацию по Тестам на PRA и PLL, исключительно для того, что бы людей не смущали и не напрягали эти Тесты. ОНИ НЕ КАСАЮТСЯ НАШЕЙ ПОРОДЫ, можете зайти на сайт самой авторитетной Лаборатории Мира по тестированию животных и прочитать перечень пород, среди которых Бурбулей  НЕТ!!! http://www.laboklin.co.uk/laboklin/Gene … =DogsGD!!! Перечень пород абсолютно полный, большего просто не существует. Поэтому, мой совет всем на этот предмет даже и не заморачиватся!!! Пусть думают те, чьи породы входят в эту группу риска.
   То, что касается других генетических заболеваний глаз, по существованию этих тестов надо интересоваться в этой же Лаборатории, думаю, лучше них никто не ответит. Тем более есть надежда, что и в этом году они приедут на Евразию.
   Так что мой ко всем призыв, давайте оставим все упрёки и взаимные обиды и будем жить дальше, при этом уже  более опытными и знающими

    тест ДНК на наличие или отсутствие болезни PRA
    Для чего необходимо делать тесты?
    .......OptiGen prcd -PRA тест делается на основание ДНК, который помогает узнать Вам о наличие или отсутствии у вашей собаки болезни PRA (прогрессивная атрофия сетчатки глаза .рогрессирующая ретинальная дегенерация/атрофия (Progressive Retinal Degeneration - PRD/PRA) относится к группе генетических (наследственных) заболеваний сетчатки, вызывающих поражение фоторецепторных (светочувствительных) клеток сетчатки - палочек и колбочек, приводящее к их дегенерации и в конечном итоге - гибели.

    Первые признаки заболевания, которые проявляются у животного, это нарушение сумеречного (ночного) зрения, пораженное животное плохо ориентируется в темное время суток. Далее постепенно ухудшается и дневное зрение. Владельцы также обращают внимание на постоянно расширенные, плохо реагирующие на свет, зрачки у своего питомца. Глаза собаки в темноте вместо привычного ярко-зеленого, начинают "светится" желтым или даже серебристым цветом. У некоторых собак с прогрессирующей ретинальной дегенерацией начинает развиваться двусторонняя катаракта, владельцы замечают, что глаза собаки становятся бело-голубыми, мутными (это особенно хорошо заметно при расширенных зрачках). Данные признаки в зависимости от ранней или поздней формы заболевания чаще всего начинают появляться в возрасте от 1 до 5 лет, но заболевание может проявиться в любом возрасте.
    ).
    .......PRA относится к группе заболеваний глаз, при которых клетки сетчатки гибнут, что приводит к потере зрения. В начале PRA затрагивает способность собаки видеть в темноте, позже собака может потерять способность видеть и днем. Это заболевание может проявить себя у собаки в возрасте более 3-х лет, к тому времени такая собака может дать не одно потомство и соответственно передать дефектный ген.
    .......Таким образом заводчик исследуя свою собаку до получения потомства будет четко знать генетическую предрасположенность собаки к этому заболеванию.
    Как делается тест OptiGen prcd -PRA?
    .......Тест делается на основе, взятой у вашей собаки, крови. Кровь берется ветеринарным врачом у собаки, имеющей индефикационный номер (чип или клеймо). Затем материал переправляется в лабораторию компании в США. При тестировании определяется наличие мутации ДНК, вызываемую prcd-PRA, и обнаруживается мутирующий ген.
    .......К моему сожалению, я никогда не отправляла кровь из России. Но для получения более точной информации вы можете связаться с сотрудниками компании OptiGen, а также посмотреть на сайте компании календарь сдачи тестов в месте, расположенном рядом с вами (если в вашей стране существуют какие-либо затруднения с пересылкой анализов).
    В каком возрасте можно делать тест?
    .......Если для проверки у офтальмолога вам необходимо ждать до тех пор пока ваша собака не достигнет разрешенного возраста, затем еще повторять проверку с переодичностью, то тест OptiGen prcd - PRA можно делать даже щенкам, но только старше 12 недель и в дальнейшем нет необходмости делать повторные тесты в течении всех жизни собаки.
    Что же означает результат?
    .......Тест позволяет разделить собак на три типа:
    • Нормальный/Ясный (собака не болеет и не несет дефектный ген);
    • Носитель (собака не болеет, но несет дефектный ген);
    • Болеющий (собака болеет и несет дефектный ген).
   И второй тест по зрению

Генетический (DNA) тест на PLL
Скрытый текст:

    Первичный Вывих Линзы (PLL)
    Унаследованное генетическое условие, в котором маленькие волокна, которые держат линзу в ее нормальном положении, разрываются, и тогда хрусталик полностью выпадает, или становятся ослабленными (подвывих).
    Когда линза полностью оторвается и падает вперед в переднюю камеру глаза, она вызывает быстрое увеличивающееся давление в глазу (глаукома). Это является чрезвычайно болезненным и означает чрезвычайную ситуацию (непосредственная терапия боли и сокращение давления).
    Если PLL не оперировать вовремя, он может привести к слепоте затронутых глаз.

    Передача: автосомальное рецессивное

    Проявление: между 2-ым и 7-ым годом, чаще с 3 до 5 лет.

    Диагностика: экспертиза со специальными инструментами офтальмологом-ветеринаром.

    Терапия При острой глаукоме, вызванной PLL -первая терапия боли и сокращение давления. Тогда попытайтесь спасти видение с хирургией, внутрикапсульное извлечение линзы, куда линза удалена с ее капсулой или покрытием неповрежденного.

    Прогноз: Если собаку прооперировать вовремя, то есть шанс спасти зрение.
    Но оно будет ослаблено.
Вот перечень пород находящихся в группе риска, проверить через Лабоклиник
- Австралийский лабродудль, Австралийский шелковый терьер, Австралийская короткошерстная пастушья собака, Австралийская овчарка, Австралийская пастушья собака, Американский кокер-спаниель, Американский эскимосский шпиц, Английский кокер-спаниель, Венгерский кувас, Голден дудль, Голден ретривер, Испанская водная собака, Йоркширский терьер, Карельская медвежья собака, Карликовый пудель, Китайская хохлатая собака, Кокапу, Лабрадор ретривер, Лапинпорокойра, Миниатюрная австралийская овчарка, Малый пудель, Новошотландский ретривер, Норвежский элкхаунд, Португальская водная собака, Той пудель, Финский лаппхунд, Чесапик бей ретривер, Энтлебухер зенненхунд
По этим поводам СПИМ СПОКОЙНО!!!

+2

38

Мотюша 1 написал(а):

Я должна была позвонить Вике и предложить ей забрать больного щенка себе? У меня просили только такой помощи.

Вас спросили, есть ли такая возможность забрать себе, за город. Вы сказали, что такой возможности нет. Тут и вопросов никаких нет, их даже быть не может. Потом вы сказали, что поспрашиваете на форуме, может удастся найти того, кто бы смог забрать Ясю. Могу сказать с твердой уверенностью, что живи мы не в городе - тема бы не поднималась и Вас бы об этом не просили, Яся была бы с нами. Решение об усыплении пришло уже тогда, когда не было ни средств на операцию, ни  возможности проживания назовем это полноценной жизни хотя бы на огороженной территории без бордюров, заборов, машин, тротуаров и прочей "прелести" городской жизни, с наличием полей, куда можно выйти со слепой собакой и где есть пространство для разбега.

0

39

Наталья написал(а):

Даже не знаю, что и ответить... Вы вообще странный человек! То утверждаете про наши диагнозы, что у нас точно первый. Потом резко меняете мнение - утверждаете, что точно не первый. Теперь деньги, рис... Лишь бы что брякнуть!

Развею немного, Ваши непонятки!  :blush:
Вы написали о беде, и написали в этом посте от чего лечили Вашу собачку, я Вам задала вопрос о симптомах этой болезни, вы ответить затруднились, потом Вы вспомнили про нос, но к этому времени, Вы уже выложили три диагноза, и от каждого лечили вашу собачку....еще раз и здесь спрашиваю, от чего собаку то лечили? Почему она ослепла так скоропостижно?
Если симптомы были, значит первый диагноз правильный, зачем поменяли лечение?
Если нет, то собаку изначально начали лечить не от этого, потому как тот диагноз, который Вам поставили, возникает вследствии тупой травмы глаза!
Диагноз я  поставила смеясь над Вами ( неужели Вы этого не поняли???) Вы даже не знаете как выглядит нос у вашей собаки, о чем разговаривать?
Но, Вы упорно хотите доказать, что Ваша соседка может заменить вас, вашей собаке, и должным образом проследить за щенком в играх с корсом, Вы отличный владелец, с самого начала им были и остаетесь!!! Но, это в моих глазах, в других все отлично, и здорово! Я вот только одного понять не могу, что Вам надо? Ну собаки нет уже, о чем базары разводятся?

0

40

Наталья написал(а):

Решение об усыплении пришло уже тогда, когда не было ни средств на операцию, ни  возможности проживания назовем это полноценной жизни хотя бы на огороженной территории без бордюров, заборов, машин, тротуаров и прочей "прелести" городской жизни, с наличием полей, куда можно выйти со слепой собакой и где есть пространство для разбега.

А зачем это всё ей за городом?
Жить она могла и в квартире, гулять могла и гуляла в городе на поводке, другой вопрос зачем это все Вам? Кстати я Ваш поступок поддерживаю....будь я заводчик, уверена, поступила бы так же! Но, может не так же бы, сначала бы дала шанс собаке, значит операция ( если Вам это надо было бы), ну а уж потом, все остальное, если бы не помогло!
Вот вам и рис с сардельками.
Если честно, я выхожу из темы, Иришку не трогайте, она не заслужила этого, она хорошая девченка, ну получилось так с собачкой, ну что теперь поделать, от этого никто не застрахован, надо из всех ситуаций выходить по человечески и оставаться людьми, это прежде всего.
Удачи всем. :idea:

0

41

Милашки написал(а):

Но, Вы упорно хотите доказать, что Ваша соседка может заменить вас, вашей собаке, и должным образом проследить за щенком в играх с корсом, Вы отличный владелец, с самого начала им были и остаетесь!!!

А Вы хотите сказать, что будь, к примеру, Ира (других форумчан просто не знаю, не знакома) Вашей соседкой Вы бы ей свою собаку не доверили? И почему Вы думаете, что надежный ответственный человек будет хуже смотреть за собакой, чем Вы сами? Или Вы по себе судите? что типа мое это мое, а вот чужое это так... Да и какая разница, с корсо Яся играла, или еще с кем! Да и с корсо то она не особо играла. Он мальчик взрослый, он больше по своим мужским делам ходил, а ее оберегал. Ладно, не впутывайте сюда Олю с корсо. Ире видимо сказать больше нечего было, впутала сюда еще и корсо. Видимо надеялась, что я знаю меньше про себя, чем она про меня. Не получилось.

Милашки написал(а):

Диагноз я  поставила смеясь над Вами ( неужели Вы этого не поняли???)

Можете продолжать смеяться дальше... Я рада, что хоть Вас повеселила.

0

42

Наталья написал(а):

Лишь бы что брякнуть!

Да и еще!
Мы с Вами не знакомы, имейте такт, общаться нормально, я же Вам не девочка второкурсница...ну это так, на будущее....удачи Вам еще раз, сожалею очень Вашей потере! Но, люди уходят, и это куда как страшнее, чем животное. Терпения Вам, и возможно в будущем, отличного и здорового щенка. По себе знаю точно, когда в доме побывала хоть одна собака, жить без них скучно и тоскливо....боль уходит только с новым питомцем.
Всего хорошего. :idea:

0

43

Наталья написал(а):

А Вы хотите сказать, что будь, к примеру, Ира (других форумчан просто не знаю, не знакома) Вашей соседкой Вы бы ей свою собаку не доверили?

Это последний ответ..
Я своих собак даже мужу не доверяю.....ну вот как то так!
Не о каких соседках даже и речи быть не может!

0

44

Милашки написал(а):

Диагноз я  поставила смеясь над Вами

Браво! Умная, сострадающая, хороша...
И это называется человек...

+2

45

Милашки написал(а):

Иришку не трогайте, она не заслужила этого, она хорошая девченка, ну получилось так с собачкой, ну что теперь поделать, от этого никто не застрахован,

Я трогать и не собиралась. Если помните, имени в самом начале даже не упоминала. Да с собачкой получилось, но и Иру я в этом не виню, никого не виню. Понесло просто... Не надо только все на владельцев валить, что и как собаке у них жилось. Хорошо она жила, хо-ро-шо! И никто ее не обижал, в том числе и коне-корсо с так называемой соседкой. Я тоже выхожу из темы.

0

46

Милашки написал(а):

Так Вам отмщение надо? 
МоЖ лучше деньгами откупиться?   Ой, о чем это я? Вы наверное пришли разгромить секретный синдикат, по производству больных щенков?

Понятие такт Вам вообще не знакомо, хоть Вы и уже не девочка-второкурсница... Это тоже на будущее...

Милашки написал(а):

Я своих собак даже мужу не доверяю.....ну вот как то так!

Сочувствую. А я своему доверяю. Это тоже последний.

Отредактировано Наталья (2014-01-24 11:58:44)

0

47

Benya написал(а):

Браво! Умная, сострадающая, хороша...

А с чего ты взяла, что я хорошая для всех должна быть?
Разве Вас не хватило в сострадателях?
Ксюш, я Иринке сострадаю, потому что знаю, что это такое, дорастить щенка до семи месяцев!
Можешь меня циничной считать, ну какая есть......

Benya написал(а):

И это называется человек...

Сука я Ксюш, СУКА, ну кому как не тебе, это не знать.....всё, умотали , честно, грызитесь тут сами.

0

48

MaryFaer написал(а):

Человек пришел за помощью - так смешно...

За какой?

0

49

Уходя уходи.

Sic transit gloria mundi...

0

50

Не ругайтесь! Сейчас уже ничего не изменить. И виноватых нет. Очень всех жаль!
А проблема серьёзная и знать такие вещи надо.

0

51

Для того, что бы эта Тема была более полной, а главное Информативной, хочу здесь дать  ссылочки на такой Центр в США, где очень полно и развёрнуто делают обследования животных, касательно именно зрения, составляя так называемые ПАСПОРТА ЗРЕНИЯ. На день сегодняшний, многие владельцы наших Российских собак уже обращаются к ним и получают от них очень грамотные исследования. Цены у них  довольно щадящие. Сайт на Английском языке, но даже при минимальном знании языка понять почти Всё можно http://www.offa.org/index.html. И если говорить о Питерской школе офтальмологии для животных, она действительно на День сегодняшний практически самая сильная в стране.
  Там есть Центр "OCULUS", которым руководит Бойкова Анна Александровна-Президент Общества ветеринарных офтальмологов России. http://www.oculus1.ru/_5.htm. Отзывы об этом центре крайне положительные. Эта Информация не просто из интернета, а от моих знакомых владельцев и хиллеров, и нескольких пород охотничьих собак.  Так что Бог нам и нашим собакам в помощь, ну а информация в память, на всякий случай.

+3

52

Мотюша 1
Ирина, а можно поинтересоваться, по поводу Демодекоза. Вы это откуда взяли? Есть подтверждающие документы. Или вы по интернету, взглянув на прыщи на подбородке диагноз ставите. По-моему это не под силу даже экстрасенсам. Нельзя так беспочвенно обвинять по принципу  дура, сама такая. Если вы считаете, что собака больна, предоставьте доказательства. Если доказательств нет, то вы должны извиниться публично!

+4

53

Девочки, Ксюша и Юля, позволю себе немного обнаглеть и попросить Вас, когда будет свободная минутка, написать запросик в http://www.laboklin.co.uk/laboklin/Gene … ID=DogsGD, будут ли они в этом году на Евразии? Обшарила Всё и у нас и у них, нигде информации нет. РКФ как всегда гавкает, а не отвечает :D  Писать не могу грамотно по АНГЛИЙСКИ, вот такое  горе у чукчи только читателя :crazyfun: Думаю, это ещё кого то заинтересует из наших бурбулятников, без относительно зрения, потому как делают они море всяких тестов, а вдруг и заинтересует кого то. :blush:

0

54

Аделина Юрьевна только из большого уважения к вам, извениться мне не тяжело, тем более если я не права, а доказательств у меня действительно нет, а по поводу откуда узнала, нет не из интернета, а из личного опыта, сразу здесь напишу опыт был не на бурбулях, вот оттуда я это знаю, Единственное я хотела узнать перед кем мне извеняться если перед вами то Извените, но тогда я бы тоже попросила бы сюда предоставить доказательство вот этого или как?( А вот вырастить ЗДОРОВЫХ щенков - дело тонкое и сложное, но явно не в Ваших силах... Уж не Вам ли это знать...)

-1

55

mdf написал(а):

Девочки, Ксюша и Юля, позволю себе немного обнаглеть и попросить Вас, когда будет свободная минутка, написать запросик в http://www.laboklin.co.uk/laboklin/Gene … ID=DogsGD, будут ли они в этом году на Евразии? Обшарила Всё и у нас и у них, нигде информации нет. РКФ как всегда гавкает, а не отвечает   Писать не могу грамотно по АНГЛИЙСКИ, вот такое  горе у чукчи только читателя  Думаю, это ещё кого то заинтересует из наших бурбулятников, без относительно зрения, потому как делают они море всяких тестов, а вдруг и заинтересует кого то.

Они на России и Евразии обычно бывают. Написать им можно на русском, у них есть (была по крайне мере) русскоговорящая сотрудница.
Еще есть хорошая лаборатория в Финляндии, встретила их на России, много чего исследуют mydogdna.com собирались открывать кстати филиал в России.

0

56

mdf

русскоговорящая сотрудница - Елена Киселева. Писать ей сюда: labogen@laboklin.de.

0

57

Jeeves Спасибо огромное за информацию :flag:
Сегодня же напишу, что бы услышать подтверждении участия на Еразии. А то у нас как бывает :crazyfun:, пока не нужно есть, а как понадобилось, так и тю, тю :blush:

0

58

Lerka Леруня! Не в курсе, пока так и не открыли  видимо? Всё идёт на Зооген в Питер пока. Хотя BAER Тест и в Москве, и Питере и даже в Екатеринбурге делают уже.

0

59

mdf написал(а):

пока так и не открыли  видимо

думаю нет еще, на России говорили что думают где лучше, СПб или Москве.

0

60

Уважаемый модератор, а может перенести посты, не относящиеся к теме заболеваний глаз, в Уголок скандалиста? Как то не гоже такую нужную тему засорять :blush:

0