Форум Аутентичный Южноафриканский Бурбуль

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Аутентичный Южноафриканский Бурбуль » Содержание и уход » Все про средства от клещей. Что с чем сочетать, и что сколько работает


Все про средства от клещей. Что с чем сочетать, и что сколько работает

Сообщений 61 страница 76 из 76

61

Часть третья

0

62

Здравствуйте, а я вот года три назад обрабатывала каплями ( название плохо помню, поэтому не буду врать). Я в мае обработала вечером, а утром началась жуткая рвота желтой пеной, в общем опять начались наши проблемы с печенью, вот как неделю закончили лечиться. Поговорив с Ветврачом, она подтвердила, что они могли спровоцировать обострение. По ее совету теперь обрабатываемся каплями Вектра 3д, ТТТ нас все устраивает. Вектрой обрабатываю 1 раз в месяц, после первой обработки запомнила дату и теперь только в это число обрабатываю. По крайней мере есть надежда, что Вектру не подделывают. Так она удобна в применении, три пипетки в пачке с аппликаторами, наноситься на холку, ни каких реакций у нас не вызвала. Ну и плюс это был совет ветврача, мнению которого я целиком доверяю. Вот так.

0

63

Про соб все понятно. Кто чему доверяет. Я Адвантикс, Практик пробовал, сейчас на Фронтлайне=Комбо сидим на собе нет, а на себе приношу. Самое страшное, что эти заразы попадают потом туда, где ребитенок играет. Кто нибудь себя опрыскивает? За себя не переживал, с себя снимал они еще не успевают присосаться, а за мелкого переживаю. Детям прививки делал кто? На этой неделе на себе 2х уже притащили :canthearyou:

Отредактировано Vadyanoi (2016-04-22 09:56:11)

0

64

Vadyanoi написал(а):

Детям прививки делал кто?

От энцефалита?
В Ярославской области  из 23 административных территорий 18 являются эндемичными: Большесельский, Брейтовский, Гаврилов-Ямский, Даниловский, Любимский, Мышкинский, Некоузский, Некрасовский, Первомайский, Пошехонский, Ростовский, Рыбинский, Тутаевский, Угличский, Ярославский районы, г. Ярославль, г. Рыбинск, г. Ростов(С) полный текст здесь
Когда я ездила в Крым на практику, нам делали прививку от клещевого энцефалита, в обязательно порядке. Но при этом врачи говорили, что гарантий она все равно не дает стопроцентных. Не помню, чтобы с самочувствием у меня после прививки проблемы были, как, например, после прививки желтой лихорадки. Если волнуешься, лучше привить ребенка.

0

65

Ознакомилась со всем списком... Лучше б не знакомилась :rofl:  :rofl:  :rofl:

0

66

Oxana
Мы как раз попадаем((( Ярославский наш. Прививку мы уже опоздали делать. Там вроде как за 2 захода делается и начинать надо в начале марта.
Может спреем каким кто пользовался. Именно себя опрыскивать не собу. Вчера гуляли на Тае никого на нас напрыгивают **** :angry:

0

67

Почему в начале марта? Мы ездили на практику в июле, прививка за 2 недели до отъезда.

0

68

Oxana написал(а):

Почему в начале марта? Мы ездили на практику в июле, прививка за 2 недели до отъезда.

Нам так детский врач сказал, надо еще раз переспросить. Да и мелкого химией лишний раз колоть вроде неохота. Спреем себя травить проще наверно. За себя похоже никто не переживает, никто не прыскается чтоли. Все над собами трясутся :D

0

69

Vadyanoi написал(а):

а себя похоже никто не переживает, никто не прыскается чтоли. Все над собами трясутся

Да нет конечно, зачем? тогда уж сразу в гроб можно)))))
В тропики без прививки желтой лихорадки я не поеду, а уж от клещей себя обрабатывать..., да ну.

Vadyanoi написал(а):

Нам так детский врач сказал

А чего, с его точки зрения, если сейчас привить, то прививка на календарь посмотрит и действовать не станет? Дикость какая-то. Да, лучше заранее, в начале сезона клещей, но это же не значит что сейчас поздно.
Можно еще иммуноглобулин против клещевого инцефалита использовать, он действует месяц непосредственно со дня инъекции.

Vadyanoi написал(а):

Да и мелкого химией лишний раз колоть вроде неохота.

Там из химии только формалин, а так-то это инактивированный вирус.

0

70

Oxana написал(а):

чего, с его точки зрения, если сейчас привить, то прививка на календарь посмотрит и действовать не станет?

Я так понял, что после инекции определенный период нельзя быть укушенным, т.е. сделать ее надо до начала их активности поэтому может про март сказали. Вот и грю что надо уточнить почему так.

Oxana написал(а):

В тропики без прививки желтой лихорадки я не поеду

:D А я туда вообще не поеду. Насмотрелся в телике про ПРИРОДУ. Бррр жуть.

Нам тут посоветовали застраховаться. Если укусит, так лечение страховая покрывает :D  :D
А лечиться у меня нет желания. Мну и так хорошо))))

0

71

Vadyanoi написал(а):

Если укусит, так лечение страховая покрывает

Ага. Лечение от энцефалита такая романтичная штука :D  Помнишь, как в анекдоте: есть такая болезнь, менингит, от нее или умирают, или дураками становятся, вот мы с братом болели, брат умер, а я остался :D

0

72

У нас в городе вообще выбор средств от блох не велик. сначала мы пользовались одними каплями, меня все устраивало, ни одного клеща не нашли и запах не сильный. но потом его ни где не было, я не могла найти его ни в одном магазине. Поэтому пришлось купить другие, клещей не нашли, однако мне не понравился очень резкий запах. В последующие месяцы я стала пользоваться новым препаратом  все очень нравилось, мы исползовали его около 4 месяцев. Но после очередной обработки у Фени начала выпадать шерсть, очень много шерсти, за день я могла собрать до 7-8 комочков шерсти. Я полностью уверена что это именно из-за капель, потому-что других раздражителей не было. от аллергии мы избавились и теперь все в норме,  и потом перед мной встал выбор чем дальше обрабатывать ребенка! А потом вычетала на форуме что многие рекомендуют капли Вектра. Решили их попробовать правда я очень боялась что будет аллергия, но слава богу ни чего не было. Капли хорошо помогли, клещей не наципляли ни где. Вектра понравилась, тем что не было на нее реакции, и тем что она защищает что я считаю главным.

0

73

Маринка написал(а):

У нас в городе вообще выбор средств от блох не велик. сначала мы пользовались одними каплями, меня все устраивало, ни одного клеща не нашли и запах не сильный. но потом его ни где не было, я не могла найти его ни в одном магазине. Поэтому пришлось купить другие, клещей не нашли, однако мне не понравился очень резкий запах. В последующие месяцы я стала пользоваться новым препаратом  все очень нравилось, мы исползовали его около 4 месяцев. Но после очередной обработки у Фени начала выпадать шерсть, очень много шерсти, за день я могла собрать до 7-8 комочков шерсти. Я полностью уверена что это именно из-за капель, потому-что других раздражителей не было. от аллергии мы избавились и теперь все в норме,  и потом перед мной встал выбор чем дальше обрабатывать ребенка! А потом вычетала на форуме что многие рекомендуют капли Вектра. Решили их попробовать правда я очень боялась что будет аллергия, но слава богу ни чего не было. Капли хорошо помогли, клещей не наципляли ни где. Вектра понравилась, тем что не было на нее реакции, и тем что она защищает что я считаю главным.

Как я вычетала что лучше всего защищает от клещей капли по сравнению с другими спосабами защиты. Мы как раз используем капли Вектра 3д, больше ни с чем ее не комбинируем, нам и так она хорошо помогает. В упаковки три пипетки с аппликатором которые очень удобны в применении, препарат наноситься строго на холку, впитывается быстро не оставляя следов на шерсти жирных, моем мы собаку только через два дня так как препарат приходит в полное действие только через 24 часа. Капли можно использовать щенкам ч 7 недель, если вес соответствует нижней границы линейки Вектры. Препарат действует так что предотвращат укус насекомого, накапливается в волосяных луковицах и сальных железах не проникая в кровь. Капли очееень хорошие!

+1

74

Мы своим красавцем дану ультра нео капаем. Последний раз капали где-то десятого мая, скоро снова обрабатывать будем. Вообще для собак капли удобно. Они сидят смирно и капай спокойно. Еще видела спреи но сомневаюсь в них что то. Мало ли слизать могут с шерсти. а с холки ни как не слижешь.

0

75

Всем привет. хочу поделиться своим отзывом о каплях Beaphar Caniguard Spot On.
Капли представляют собой пипетки 4 миллилитра и предоставляют защиту от клещей на 7 недель и от блох на 5 недель. Работают они на основе перметрина – довольно щадящее и эффективное действующее вещество, поэтому капли можно давать даже маленьким щенкам (от 2 месяцев). Действует это вещество довольно интересно: при на несении на животного оно попадает в подкожную клетчатку песика, но в отличает от диазинона (самого распространённого действующего вещества, применимого в ошейниках) перметрин создает эффект «горячих лапок»: при попадании на кожу животного паразит подвергается обжиганию конечностей и отваливается, не успев укусить. Однако если клещ или блоха кусают животное, то все ровно отмирают благодаря токсичности для паразитов подкожной клетчатки от того же перметрина.
Внутри описание других продуктов компании и 3 пипетки, которые нужно срезать перед применением
Применяются капли просто: просто выдавите пипетку на холку собаки. Важно! Нельзя собаку купать за 2 дня до применения и 2 дня после применения.
Капли эти бывают в 3 весах для собак 1-7 кг, 7-15 кг, 15+кг. Зная, что многие сталкиваются с проблемой, сколько же капать крупным собакам — можно воспользоваться простой формулой – 2 мл на 7,5 кг собаки или 4 мл на 15 кг. Например, если у вас собака вести 40 кг – то нужно 3 капать 3 пипетки по 4 мл. У меня весит 62 килограмм, значит мне нужна 4 пипетки.
Относительно цены буду сравнивать только зарубежных производителей пермитриновых капель (так как у Beaphar производство в Голандии) в пересчете цены на пипетку: Beaphar – средняя цена 300-315 рублей, Фронтлайн 450 – 500 рублей, Эффектис – 400-450 рублей, Адвантикс 500-600 рублей. В общем, результаты очевидны, в данном случае Caniguard самый выгодный вариант.
Подводя итог, хочу сказать: пользовалась этими каплями 1 сезон, сработали идеально, в то время как в нашей «собачьей тусовке» народ нахватал клещей у нас не было ни одного. Капли не дорогие, производятся в Европе и работают на самом оптимальном действующем веществе для капель. В целом я довольна и рекомендую эти капли всем.

0

76

Привет!
А вот чем обработать щенков возрастом 1 месяц?
Хотелось бы практиков услышать.

0


Вы здесь » Форум Аутентичный Южноафриканский Бурбуль » Содержание и уход » Все про средства от клещей. Что с чем сочетать, и что сколько работает