Форум Аутентичный Южноафриканский Бурбуль

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Аутентичный Южноафриканский Бурбуль » Давайте знакомиться » Afrika Unathi.Здравствуйте.Меня зовут Юша.


Afrika Unathi.Здравствуйте.Меня зовут Юша.

Сообщений 31 страница 60 из 144

1

http://uploads.ru/i/S/w/d/Swdht.jpg
Afrika Unathi

Отредактировано Татьяна (2012-06-07 22:03:06)

0

31

Harvi написал(а):

Где-то кстати Юшу от нас запрятали, и хозяйка не пишет..., неужели все кроме меня на морях? Радостно конечно за морских отдыхающих, но за себя-то обидно: моря нет, Юшу не показывают.

Меня тоже интересует вопрос отсутствия Татьяны. Но тебе в утешение скажу, я не на море, и Вика(Тоша) не на море, правда она нас тоже вниманием не балует :(

0

32

Benya написал(а):

Но тебе в утешение скажу, я не на море, и Вика(Тоша) не на море

Это конечно утешение, но слабое! Было бы лучше если б мы все были на морях :D  :cool:
А Тоша - да не балует, хотя обещала исправиться :no:

0

33

Мы не морях конечно :dontknow:  все работаем,была в командировке в Нижнем (собачку все остальные члены семьи  воспитывали-маму мою чуть не съел и ребенок мой гулял с Юшей в зимней дохе и со сломанной шваброй в руках,чтобы отбиваться)!!!! выкладывать пока нечего, зато растем как на дрожжах-уже 47 кг набрали.......спасибо,что вспоминаете!!! :jumping:Попробуем сфоткаться на редких выездах на площадку с другими собачками(правда он там всех мучает и нас любят пока только ка-де-бо и бордосский дог)     да-с-сс жаль

Отредактировано Татьяна (2012-08-11 21:37:51)

0

34

А у меня проблема :Юша так кусается,нападает на нас ,не слушается.... я понимаю скучно,играть почти не с кем, сенбернар моя старшенькая вообще больше играть в его игры не хочет,уходит в будку и даже носа не кажет, а нам достается, на ОКД творится черт те что, на спине лежит,команды выполнять не хочет ...я впервые сталкиваюсь с таким агрессивным поведением ,хотя до этого был стафф-вел себя просто идеально, что делать???? может африканцы такие?? или я что не так делаю...подскажите! а то беда прям

Татьян, у меня конечно девчёнки, а это не одно и то же конечно, но и с девчёнками владелицами кобелей общаюсь, то вроде б как не все африканцы такие) Если честно, то я думаю что и характер у Юши мужской, и что-то Вы всё таки можете не так делать. Чтоб девчёнки могли Вам помочь советом, опишите как всё это происходит, хотя бы одну показательную ситуацию: что делает Юша, и что делаете Вы, как реагируете...
Пы. сы. Свою старшую, Хару, мы взяли когда ей было 47 дней, так я первое время за голову взялась...думала: что это я себе взяла??? Она вообще не давала себя гладить. нет, она не рычала, не агрессивничала, но она хватала зубами всё что приближалось к ней, погладить было нереально. Первую неделю мы дали ей освоиться в доме, привыкнуть к нам, чтоб эмоциональные связи установились, а вот дней через 10 за хватание рук и ног она получала детскую трёпку за холку с прижатием к полу. Первый раз она настолько удивилась, что даже попыталась мне указать на моё место :D  - зарычала на меня так не детски :crazyfun: , но я человек упрямый - дело до конца довела. Так первое время она уходила с обиды к себе на место и где-то с часок осмысливала ситуацию после самого первого раза, потом время отсидки у неё всё больше сокращалось, а в скором времени она поняла что хватать можно только то, что у меня в руках есть для игры, и уж никак не сами эти руки.  В конечном итоге рефлекс выработался на отлично, потому что даже когда была ситуация их потасовок с однопомётным братом, то расходились они мгновенно как только чувствовали у себя во рту наши руки. Но этот номер никому не рекомендовала бы повторять.
Вот эти их кусалки не всегда - агрессия, но бывает что и она, так что, расскажите по возможности подробнее ситуацию, и думаю девочки кобелиные мамочки :D  обязательно поделятся с Вами своими знаниями :idea:

0

35

Татьян,только без паники! 8-)
У Юши просто наступил такой возраст, когда он выясняет кто в доме хозяин.
Вы должны четко ему указать кто в доме хозяин, а чьё место на коврике. Денёк не кормить и выйти гулять с кормом в кармане. Давать за выполненные команды. А вот за нападение на маму и ребёнка нужно хорошо всыпать, главное руку не отбить. Мы все проходили через это.(а может и не все)

Татьяна написал(а):

нас любят пока только ка-де-бо и бордосский дог)

Отличная компания.

0

36

Tosha написал(а):

Татьян,только без паники!

Тань, реально, без паники. Я, почему-то, не думаю, что это агрессия, это скорее попытка установить свой порядок в стае. Валите на бок и прижимайте за шею к земле. Будет вырываться, надо дождаться пока перестанет, тогда отпустить. Ну и правда, расскажи нам, что и как у вас происходит. Еще лучше видео покажи.

0

37

Спасибо,девочки,за советы!! Все ,как сказали,так и делаем  прижимаем,усмиряем, лупим по морде(все в рамках,конечно) но спуску не даем, слава богу,есть у нас инструктор, который подсказывает, как именно,все делать, просто напрягает момент,что такие методы маленькому щеночку Юше приходится применять неоднократно, он оказался таким упертым(вроде ослов не было в роду!!!??),что не хочет понять сразу, после 2-х3-х  ударов, а обязательно бьемся до тех пор ,пока не окажемся мы(хозяева )-в ранах и царапинах,с отбитыми руками, а Юша с высунутым от усталости языком :angry: за мячиком, с палкой бегает ровно 5 минут, а потом унего идет любимая игра-прыжки на маму и папу с лязганьем зубов и кусанием все частей тела(нашего разумеется), я вообще теперь гуляю с ним ,прислонившись спиной к дереву(чтобы сзади не напал коварно) и с палкой в руках,чтобы отбиваться............в общем веселимся от души :rofl: , но думаю привыкнем и ОКД,когда-нибудь даст свои плоды, я тут сегодня поговорила с девушкой, у них боксер 11.5 лет, так тот,на протяжении всей своей жизни вообще строит хозяев жутко (в туалете запираются, руки прокусывает, не играет ни с кем,дерется и др. страшные вещи)- так обожают его всей семьей, и это в порядке вещей(т.е вывихнутые руки и шрамы на теле) так,что я прям возродилась,услышав,что у кого-то еще хуже!!! :crazyfun:

0

38

А еще у нас беда пострашнее-подцепил где-то ,видимо энтерит то ли не доглядели-съел чего-то, то ли в пруду местном наглотался воды, в общем понос с кровью несколько дней, вчера ходили в вет лечебницу, прописали кучу уколов и врач еще так удивлялся на то,что внешне вообще собака активна, ест отлично, играет!!! :jumping: И сейчас лечемся- ужас колоть себя не дает -втроем к полу прижимаем!!!! Вот такие дела не до смеху!! o.O

0

39

Татьяна написал(а):

Вот такие дела не до смеху

Это действительно не до смеху. Тань, не переживайте главное ни о чем. И поправится он - с иммунитетом, я думаю, у него все хорошо, и справитесь вы с ним. Он понимает, просто испытывает. Но я в вашей победе не сомневаюсь. Ни ты, ни Олег на мальчиков/девочек для битья не похожи ну никак, и Юше придется с этим смириться.

Татьяна написал(а):

(вроде ослов не было в роду

Это вот сейчас уже не факт :D  :D

0

40

Да,спасибо, большое, обещаю,как  :flag: поправимся фоточек побольше сделаем!!!

0

41

Татьяна написал(а):

поправимся фоточек побольше сделаем

Мы очень ждем, Тань! Поправляйтесь давай уже скорее! :love:

0

42

Татьяна, Юшику поправиться скорей. :flag:

0

43

http://s1.uploads.ru/t/Xboqt.jpg

0

44

В общем дурдом с этим интернетом-ничего не грузится,завтра еще попробую, сорри... o.O   Чувствуем себя уже лучше

0

45

Татьяна написал(а):

Чувствуем себя уже лучше

Это супер! Выглядите вообще хорошо!
Тань, постарайся завтра нам Юшу показать, я его не узнаю (:D ), мне кажется он сильно изменился!

0

46

http://s1.uploads.ru/t/iNTBE.jpg

Отредактировано Татьяна (2012-08-19 19:08:15)

+1

47

http://s1.uploads.ru/t/GW6cf.jpg

0

48

http://s1.uploads.ru/t/Nu2ks.jpg

0

49

http://s1.uploads.ru/t/5WXjs.jpg                Юша с Ванюшей!! :love:

Отредактировано Татьяна (2012-08-19 19:09:11)

0

50

Да, Тань, растет и меняется он. Морда у него более наполненная стала по сравнению с выставкой, и правда наглая :D

0

51

Ну пока вроде так по чуть-чуть,что есть у меня :disappointed:

0

52

Оксан,привет!! Наполненная-это полная? в смысле толстая-ну уши точно уменьшились,значит морда растет,надеюсь мозг тоже по-немногу подрастет

0

53

Татьяна написал(а):

Наполненная-это полная? в смысле толстая

Привет, Тань. Наполненная, ну можно сказать и толстая :D  Морда широкая, ощущения, что морда состоит только из кости и кожи на ней, нету, напротив, есть ощущение заполненности межклеточного пространства.
Уши меньше стали, морда ощущение такое что короче и шире. Это радует!
Как у вас дела в плане поведения?

0

54

Вроде все пока живы и отбиваемся, нас научили -насильно подставлять ему руку к морде, и если кусает ее -лупить по морде, и так далее до бесконечности, пока он не начнет от руки морду свою красивую :confused: отворачивать, в общем развлекаемся, но по прежнему любит гавкунть в лицо,что есть силы и прыгнуть на тебя, зато научился просится на улицу пописать и дома почти не ходит,терпит   за это все простить можно!!!!ковер скоро постелю, обои переклею, мебель поменяю............сказка :flirt: сейчас фотки 2-е классные помещю,Олег сегодня сделал по заявкам трудящихся

0

55

http://s1.uploads.ru/t/YtCdO.jpg

Отредактировано Татьяна (2012-08-19 21:26:46)

+1

56

http://s1.uploads.ru/t/yK1xG.jpg

Отредактировано Татьяна (2012-08-19 21:34:50)

0

57

Татьяна написал(а):

Олег сегодня сделал по заявкам трудящихся

Передай Олегу, что трудящимся очень понравилась(пока одна, вторую пока трудящиеся просто не видят), и они просят его не расслабляться! :D

Татьяна написал(а):

!ковер скоро постелю, обои переклею, мебель поменяю............сказка

:D

Татьяна написал(а):

зато научился просится на улицу пописать

Ну уже хорошо!
Он у вас наглый, но умный. Все поймет, и проверять исподтишка не будет, сдается мне.

0

58

Обе очень понравились трудящимся фотки, Олегу передай спасибо! :cool:

0

59

Не могу никак вторую загрузить,прям беда,все виснет,но смысл тот же, Юша во всей красе, буду еще пытаться, но что-то разницы я не вижу ( есть уже портрет его на :rofl:  том же фоне) только кг прибавляет, а так вроде все тоже???? Оксан ,ты видишь 10 отличий,я нет

0

60

Татьяна
Тань, 10 не вижу, вижу, что у него меняется голова. Становится шире, морда короче, и квадратнее. В остальном пока такой же. Но голова прямо радует меня(я не хочу этим сказать, что мне его голова не понравилась месяц в июле, хочу сказать только что прямо сильно нравится сейчас!)
А фоток две я вижу!

0


Вы здесь » Форум Аутентичный Южноафриканский Бурбуль » Давайте знакомиться » Afrika Unathi.Здравствуйте.Меня зовут Юша.