Форум Аутентичный Южноафриканский Бурбуль

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Аутентичный Южноафриканский Бурбуль » Архив. Проданные пометы » Щенки бурбуля Теодор Бест х Альчиба Корвас


Щенки бурбуля Теодор Бест х Альчиба Корвас

Сообщений 271 страница 300 из 674

271

light and magic написал(а):

А процедура клеймения достаточно болезненная, чем щенок меньше, тем легче выносит.

В связи с этим ставьте клеймо на пузе, и не заморачивайтесь, вообще безболезненно.

0

272

Benya написал(а):

Ты это где вычиатала к слову сказать?
Вот тебе выдержка из племенного положения РКФ

Инструктор клуба или владелец питомника обязаны:

- обследовать помет в полном составе, и только в том случае, если всем щенкам поставлены клейма;

То есть не одновременно, а клейма могут быть поставлены когда угодно, и кем угодно, главное -до актировки.
Это к слову о правилах.

Всё правильно! Можно поставить клейма до актировки, пожалуйста! В моём клубе это делается одновременно. Но это не противоречит утверждению, что отактированный щенок, имеющий щенячку, не может быть без клейма. В противном случае, это НАРУШЕНИЕ всех правил! И ещё обрати внимание, что помёт должен обследоваться в полном составе! А не задним числом оформлять доки распроданному по всей стране помёту, да ещё и без клейм!

0

273

Benya написал(а):

Если мы говорим о правилах, то клеймо должно быть обязательно, так написано в правилах РКФ,

так мы были уверены и рассчитывали, что по всем правилам покупаем

0

274

НаталияТарасова написал(а):

так мы были уверены и рассчитывали, что по всем правилам покупаем

По всем правилам Вы должны были купить щенка с оформленной щенячьей картой, ветеринарной книжкой и демонстрацией клейма в ухе и сверкой его с документами.

0

275

Benya написал(а):

В связи с этим ставьте клеймо на пузе, и не заморачивайтесь, вообще безболезненно.

то есть с неаполитанкой не все потеряно? клеймо поставить можно? а получить щенячку без заводчика я никак не смогу?

0

276

Benya написал(а):

Обследование пометов производится для всех пород не ранее 45-дневного и до 2-месячного возраста щенков (при условии всех прорезавшихся молочных зубов)

Угу. Есть такое, потому как у мелкой декорашки зубы могут в 45 дней не все проклюнуться. Но это не про крупные породы. Но уж если такое случилось, что актировка откладывается до 2-х месяцев, то и продавать надо тогда не раньше этого счастливого момента.

0

277

Benya, Ксю, ты чего этого жулика защищаешь?  :rofl:

0

278

НаталияТарасова написал(а):

а получить щенячку без заводчика я никак не смогу?

Это делает заводчик. Вы только сами её меняете на родословную в любом клубе.

0

279

light and magic написал(а):

По всем правилам Вы должны были купить щенка с оформленной щенячьей картой, ветеринарной книжкой и демонстрацией клейма в ухе и сверкой его с документами.

да, тут мы конечно сглупили по наивности и доверчивости. ну надеюсь не все так плохо и наши песы соответствуют своим документам все таки. даже если тут присутствует какой то мухлеж со стороны питомника, на будущем наших девченок это надеюсь не скажется.

0

280

Benya написал(а):

Нет. Если мы говорим о правилах, то клеймо должно быть обязательно, так написано в правилах РКФ,

Да, всякая собака в системе РКФ должна иметь клеймо. А вот чип по желанию как дополнение.

Benya написал(а):

только правила нарушаются сплошь и рядом, чаще, чем соблюдаются на самом деле.

Не соглашусь. Но даже если это так, то это не пример для подражания. Я знаю, что уважающие себя заводчики всегда аккуратно относятся к таким вопросам, а на жуликов ровняться не стоит.

0

281

light and magic написал(а):

ты чего этого жулика защищаешь?

все таки жулик, да?)))))))

0

282

НаталияТарасова написал(а):

да, тут мы конечно сглупили по наивности и доверчивости. ну надеюсь не все так плохо и наши песы соответствуют своим документам все таки. даже если тут присутствует какой то мухлеж со стороны питомника, на будущем наших девченок это надеюсь не скажется.

Я Вам советую всё-таки не слезать с заводчика, пока не оформит все документы, как полагается. И у Волошиной Анны узнайте по клейму. Спокойной ночи! В Перми уже половина второго ночи... )))

0

283

Спасибо за совет, и за такую подробную консультацию))))) спокойной ночи.

0

284

НаталияТарасова написал(а):

все таки жулик, да?)))))))

Жулик - не жулик, но я не приемлю такого отношения к людям, с которых ты взял деньги. Всё, ушла.

0

285

light and magic написал(а):

то НАРУШЕНИЕ всех правил!

Ой0ой0ой, а у нас такие все законополушные, что прямо даже страшно жить :D
Оль, смотри какое требование есть в РКФ
. Метрика щенка не дает права на племенное использование собаки и подлежит обязательному обмену на Свидетельство о происхождении РКФ до достижения собакой возраста 15 месяцев
И вот ведь нарушается каждый день и по много раз(буквально неделю назад получила родословную на двухлетнего кобеля, не первую, и надо заметить не последнюю, через неделю еще за одной такой поеду). А знаешь кто нарушает? РКФ.
Поэтому давай не будем говорить о том, как должно быть, а будем говорить о том, как есть.

light and magic написал(а):

Можно поставить клейма до актировки,

Но ты то выделяла именно одновременность действия и в какой-то степени указывала на ответственных исполнителей - клуб.

0

286

light and magic написал(а):

ты чего этого жулика защищаешь?

Оль, я отвечу все таки тебе на твой шутливый вопрос серьезно, потому что задолбалась уже всем объяснять что я вообще никогда никого не защищаю и не обвиняю. Не имею привычки. Говорю всегда с позиции вообще безотносительной в подобных ситуациях. Не стоит делать двух вещей:драматизировать и вводить людей в заблуждение. Просто не стоит. Говоришь о правилах, говори четко как там написано, а не так как тебе кажется, что должно быть. И не говори людям, что все делают как прописано, потому что это заведомо неправда. Тем более, что ты говоришь, что должно быть так, а написано в правилах, что должно быть несколько по-другому, то есть ты и сама-то правил не знаешь выходит, и это при том, что заводчица ты очень ответственная. Я просто не хочу, чтобы люди себя накручивали, потому что я слишком хорошо знаю, как делается на самом деле, очень и очень многими клубами и питомниками. Делалось, делается и будут делается, и даже не все читают что там вообще написано в этих правилах, знаю, что клейма на выставках не сверяют, ну вот просто не сверяют и все, сколько не была на выставках, ни разу не видела, чтобы вообще о клеймах вопросы задавали. Кроме ринга на определение породы. Ну не соблюдают у нас правила, жулики, не жулики, много кто не соблюдает, так зачем тогда такое накручивание? Оно нервы чьи-то сбережет, время или деньги? Ой как вряд ли.
И так еще к слову вспомнилось: Одни мои знакомые купили в питомнике щенка с клеймом и щенячкой, а родословную получить так и не смогли, потому как общепометку до 18 месяцев в РКФ не сдали. И теперь уже варианта получить родословную у людей нет. Но вот по правилам-то все сделано было, и клеймо, и щенячка...

0

287

Ой, на песик зашла, а там обсуждение ветконтроля на выставках. Тоже блин, в нарушение ВСЕХ ПРАВИЛ, сволочи, проводят свои ветконтроли, и вот как тут быть? Думаю, расстрелять! россельхознадзор или организаторов - не знаю, не важно, расстрелять и все тут! :D

0

288

У вальдо прочитать можно!!!!!

0

289

Все таки раскажите кто что дает для суставчиков!!!!  И как боритесь с укачиванием бурбульки в машине????

0

290

ксюня
Мы частыми поездками так своего укачуна и не побороли, оставили в покое, дома сидит :)  Но что есть обязательным условием для лучшего восприятия поездки - не кормите его перед выездом. Если ехать утром, то последний прием и лучше уменьшенный накануне вечером. Покормите уже по приезду на место.

Отредактировано Harvi (2015-04-22 10:58:01)

0

291

Спасибо!!!!!  :crazyfun:

0

292

ксюня написал(а):

Все таки раскажите кто что дает для суставчиков!!!!

Оооо, Оксана, у нас по этому поводу бесконечные дебаты. Кто-то считает что если показаний нет, то ничего не надо давать, кто-то считает, что если ничего не давать, то показания будут обязательно. Хорошие хондропротекторы у Канины. Я вообще если надо, даю структум человеческий, больше ничего не даю.

0

293

Benya написал(а):

Но ты то выделяла именно одновременность действия и в какой-то степени указывала на ответственных исполнителей - клуб.

Ксюш, ну ты чего? В действиях моего клуба нет ни малейшего нарушения правил РКФ. Наоборот, всё сделано максимально удобно для заводчика, когда в один заход помёт осматривается, клеймится и документально оформляется.

Benya написал(а):

Ой0ой0ой, а у нас такие все законополушные, что прямо даже страшно жить :D

Benya написал(а):

Поэтому давай не будем говорить о том, как должно быть, а будем говорить о том, как есть.

Не буду больше дискутировать. Только спрошу напоследок: вот на дорогах наших немало попадается любителей ездить так, как им хочется. Предлагаешь всем, кто ездит по правилам, брать пример с этих жлобов?

Benya написал(а):

Не стоит делать двух вещей:драматизировать и вводить людей в заблуждение

Это я ввожу людей в заблуждение, объясняя, что щенок на момент продажи должен иметь клеймо и все полагающиеся документы (а ещё и прививки по возрасту)???? Ну всё, ДОСВИДОСЫ тогда!

0

294

Ксюня Вальдо!привет!сегодня мы вышли и не дождались вас.очень жаль. Фира честно отстояла у мостика с лапкой под"козырек",крутясь во все стороны и вглядывалась вдаль!

0

295

light and magic написал(а):

? В действиях моего клуба нет ни малейшего нарушения правил РКФ

Оль, я разве сказала, что твой клуб нарушает? Я сказала, что ты косвено указываешь на то, что клеймить собак должен клуб, потому что буквально ты пишешь:

light and magic написал(а):

то это делается в кинологическом клубе и всё одновременно.

очевидно имея в виду, что это утвержденное правило. Однако, это не так. Твой клуб тут вообще не причем.

light and magic написал(а):

Предлагаешь всем, кто ездит по правилам

Не передергивай, я несколько раз подчеркнула тебе, что я говорю о том, как оно сейчас есть, и нигде не говорила о том, что я считаю что так и надо и я хочу чтобы так было. Просто ты несколькими страницами ранее не обратила внимания на то, что вопреки всем существующим правилам бракованного щенка не внесли в общепометку и не дали доки на него, а просто сказала, что ему не выдали документы, не зарегистрировали его. Значит, ты сама прекрасно понимаешь, что правила нарушаются, а тут ты прямо через слово это нарушение правил. Нарушение, как и отсутствие документов у Виски. И это не есть хорошо, просто ты звучишь так, как будто это единственное нарушение, все остальные, все без исключения так не делают никогда-никогда.

light and magic написал(а):

Это я ввожу людей в заблуждение

И тут не передергивай. Я говорю с тобой не об этих щенках и их клеймах а о правилах, в целом. И о введении людей в заблуждении тоже говорю в целом. Если кто-то чего-то не знает, то лучше категорично ничего не заявлять, потому что многие начинают думать что все именно так и есть, и обладая не совсем корректной информацией периодически попадают впросак. Я же не написала тебе Оля, не вводи людей в заблуждение, я написала не надо, это безотносительное заявление.

light and magic написал(а):

Ну всё, ДОСВИДОСЫ тогда!

Чего вы все нервные такие, дверми хлопаете слова вам не скажи.

P.S. Мне иногда очень хочется запретить кнопку Caps Lock, честное слово. :D
и еще один P.S. в личке у тебя, ознакомся, не пожалеешь.

0

296

Боря, надо перенести некоторые сообщения Ольги и мои в уголок скандалиста, те, которые к делу не относятся. Сможешь?

0

297

Мы проспали!!!!! Теперь до воскресенье!!!!

0

298

Кормим аканой!!!!! Другой корм не признает!!!

0

299

ксюня написал(а):

Другой корм не признает

Ну Акана хороший корм, если вам подходит, то и ешьте на здоровье :)

0

300

У нас переднии ножки побаливают!!!! Врач скащал возросное!!! Выписалилекарство артогликан!!!!

0


Вы здесь » Форум Аутентичный Южноафриканский Бурбуль » Архив. Проданные пометы » Щенки бурбуля Теодор Бест х Альчиба Корвас