Форум Аутентичный Южноафриканский Бурбуль

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Аутентичный Южноафриканский Бурбуль » Архив. Проданные пометы » Щенки бурбуля Теодор Бест х Альчиба Корвас


Щенки бурбуля Теодор Бест х Альчиба Корвас

Сообщений 211 страница 240 из 674

211

light and magic написал(а):

Молодцы!!!!!
Да, на курсы ОКД желательно вам походить. Просто в дальнейшем жизнь с воспитанной собакой будет более комфортная.

Ну и прекрасно! А то когда бурбуль - первая в жизни собака, может быть трудновато хозяевам...

это точно)))) я вообще всю жизнь собак боялась, но всегда хотела))) подбирала с улицы и т.д. я б не решилась на такую серьезную собаку совсем без опыта ))) мелких из принципа не заводили никогда, они конечно прикольные  и все такое, но по мне так лучше кошку)))

0

212

light and magic написал(а):

А вообще странно, конечно. Они же собирались с ним выставочной карьерой заниматься и всё такое....

они при нас разговаривали с пермью(пензой) о продаже и с подольском по поводу Властелина, кто первый преедет, тот мол и заберет. видать никто не приехал, а может передумали

0

213

я очень хотела чтоб и братик наш в подольск переехал, общались бы, а то у нас тут с бурбулями по моему напряг))) в нашем районе так только таксы, шпицы и парачка лабрадоров

0

214

light and magic написал(а):

НаталияТарасова, а Вы можете сфоткать Леру спереди, чтоб посмотреть на её передние лапки? Я имею ввиду: есть ли размёт или всё хорошо?

сфоткаю, проснется когда, а то дрыхнет сейчас. но вроде все норм, я тут вчера начиталась насмотрелась, потом ее терроризировала)))) вроде норм (ттт)

0

215

Benya написал(а):

Ну Оль, питомник это все таки не частные руки, я считаю что им не надо два однопометника в питомнике, всегда так считала, просто мне очень хотелось бы чтобы он не пропал с глаз.

Два однопомётника - естест-но, но ведь они в итоге продают всех троих. Я думаю, что продажа Властелина - это вопрос времени, просто ещё покупатель не доехал... Короче, Давлет Хан - обычная перевалочная база, я себе так это понимаю.

0

216

НаталияТарасова написал(а):

сфоткаю, проснется когда, а то дрыхнет сейчас. но вроде все норм, я тут вчера начиталась насмотрелась, потом ее терроризировала)))) вроде норм (ттт)

Бум надеяться. Но так, на всякий случай, хорошо бы взглянуть. Возраст сейчас такой... самый рост бурный у них. С ногами надо очень внимательно. Не перекармливайте ребёнка главное.

0

217

light and magic написал(а):

Бум надеяться. Но так, на всякий случай, хорошо бы взглянуть. Возраст сейчас такой... самый рост бурный у них. С ногами надо очень внимательно. Не перекармливайте ребёнка главное.

обязательно покажу, мне очень интересно мнение профи)))) нам еще учиться и учиться ))))) так что с удовольствием послушаю советы))))

0

218

Кстати, а кто нибудь в курсе, где у Леры клеймо искать? всю ее облазили - найти не можем. Она в давлет хан попала уже клейменая или они этим занимались?

0

219

light and magic написал(а):

но ведь они в итоге продают всех троих

Здрасте! У них живет Влада. Она никогда не продавалась и не планировалась к продаже, они ее приехали и выбрали сразу, как раз когда мы там были с Ромой и Тедом, а потом уже у них оказались Властелин, Валери и Венецианна.

0

220

Benya написал(а):

Здрасте! У них живет Влада. Она никогда не продавалась и не планировалась к продаже, они ее приехали и выбрали сразу, как раз когда мы там были с Ромой и Тедом, а потом уже у них оказались Властелин, Валери и Венецианна.

Семён Семёныч! Так у них аж четыре щенка было! Понятно! Значит, одна сука всё-таки у них скорее всего останется... Всё, тогда поняла.

0

221

НаталияТарасова написал(а):

Кстати, а кто нибудь в курсе, где у Леры клеймо искать? всю ее облазили - найти не можем. Она в давлет хан попала уже клейменая или они этим занимались?

Клеймо должна была поставить ваша заводчица - Волошина Анна. Ставится оно обычно в 45 дней, на момент актировки помёта. Обычно ищут в двух местах: в ушах либо на пузике. Должно быть! Клеймо и имя заводчика должны быть у вас прописаны в щенячьей карте. Щенячку надо будет поменять на родословную, это уже делают хозяева сами.

0

222

light and magic написал(а):

у них скорее всего останется

Нет, не скорее всего, а сто процентов. Про её продажу никогда не было речи, она покупалась в питомник, в питомнике и живет.

0

223

light and magic написал(а):

Клеймо должна была поставить ваша заводчица - Волошина Анна. Ставится оно обычно в 45 дней, на момент актировки помёта. Обычно ищут в двух местах: в ушах либо на пузике. Должно быть! Клеймо и имя заводчика должны быть у вас прописаны в щенячьей карте. Щенячку надо будет поменять на родословную, это уже делают хозяева сами.

в щенячке есть все, а на буле не можем найти, теоретически то я знаю что оно либо на пузе либо на ухе, а найти не можем))))) будем искать))))

0

224

НаталияТарасова написал(а):

в щенячке есть все, а на буле не можем найти, теоретически то я знаю что оно либо на пузе либо на ухе, а найти не можем))))) будем искать))))

Если не найдёте, то Вам надо звонить заводчице напрямую и выяснять этот вопрос.

0

225

Зачем, Оль? В смысле, что это даст? Наталия, Вы, конечно, позвоните Ане, но если что, приезжайте к нам в Москву, мы вам поставим.

0

226

Benya написал(а):

Зачем, Оль? В смысле, что это даст? Наталия, Вы, конечно, позвоните Ане, но если что, приезжайте к нам в Москву, мы вам поставим.

Анне я написала, пока не ответила))))) а так то если что приедем))))

0

227

Benya написал(а):

Зачем, Оль? В смысле, что это даст? Наталия, Вы, конечно, позвоните Ане, но если что, приезжайте к нам в Москву, мы вам поставим.

Так-то оно так... Но ведь есть определённый порядок клеймения и актировки щенков. Если это не питомник, где все эти процедуры на совести питомника, то это делается в кинологическом клубе и всё одновременно. У Ани, если я правильно тебя поняла, не питомник, а заводская приставка. Т.е. она все манипуляции с оформлением помёта должна была делать в кинологическом клубе. Так как тогда щенячка есть, а клейма нет? Ксюш, ты извини, я возможно занудствую, просто в моём клубе с этими вещами всё очень строго. У нас на актировке присутствует ветеринар, который осматривает щенков и их клеймит, и зоотехник, который тоже принимает участие в осмотре помёта и одновременно оформляет все документы. Я просто не понимаю, как после актировки щенок может оказаться без клейма??? И что значит поставить клеймо самим? А где гарантия, что ты ставишь клеймо именно дочери Тэда, а не ещё кому-то?

0

228

надеюсь. я просто клейма не увидела.  Братики и сестрички наши!!!! а у вас как дела обстоят с клеймом? особенно сестренка с Давлет Хана, которая в Воскресенвк уехала? у вас чего?

0

229

У даника(вальдо) клеймо на ухе!!!!!

0

230

light and magic написал(а):

У Ани, если я правильно тебя поняла, не питомник, а заводская приставка

а у Анны разве не питомник Серебряная Луна?

0

231

light and magic написал(а):

А где гарантия, что ты ставишь клеймо именно дочери Тэда, а не ещё кому-то?

:rofl: да уж занудствуешь да еще и как :D . А где гарантия что не я поставлю такое клеймо не дочери Теда? :rofl: Могу еще много вопросов тебе задать начинающихся словами а где гарантия, но не стану. Смысла в этом нет, как и никаких гарантий. Мюллера помнишь? "В наше время никому доверять нельзя, даже себе. Мне - можно" :rofl:

0

232

ксюня написал(а):

У даника(вальдо) клеймо на ухе!!!!!

спасибо за отзывчивость)))) пойду еще уши проверю

0

233

Подскажите что делать если парня укачивает в машине !? У нас выезд  на природу!

0

234

НаталияТарасова написал(а):

е питомник Серебряная Луна?

РКФ разделяет понятия Заводская приставка и племенной питомник. Для регистрации племенного питомника заводчик - владелец приставки должен иметь специальное образование, ветеринарное, зоотехническое или кинологическое. У питомника есть ряд отличий от заводской приставки, в частности собственное  клеймо и возможность актировать помет самостоятельно. Правда есть питомники, которые проводят пометы через клуб, поэтому сказать наверняка питомник у Анны или приставка я лично не могу. Но склонна думать, что приставка.

0

235

И еще вопросик!  Что даете для суставов?

0

236

НАШЛА!!! но прочитать его не реально, такое ощущение что маркером рисовали и оно смылось почти. как такое может быть? при очень тщательном осмотре ушей, на сравнении можно увидеть на одном из них видимо клеймо, но прочитать его вообще не возможно

Отредактировано НаталияТарасова (2015-04-21 21:07:06)

0

237

Benya написал(а):

сказать наверняка питомник у Анны или приставка я лично не могу. Но склонна думать, что приставка.

у нас к веткнижке прицеплена визитка "племенной питомник СЕРЕБРЯНАЯ ЛУНА" и контакты Анны

0

238

НаталияТарасова написал(а):

НАШЛА!!! но прочитать его не реально, такое ощущение что маркером рисовали и оно смылось почти. как такое может быть? при очень тщательном осмотре ушей, на сравнении можно увидеть на одном из них видимо клеймо, но прочитать его вообще не возможно

Ну, если клеймо всё-таки было в ухе, то это уже хорошо. Но если оно совсем нечитабельное, то плохо...  :D

Вот сходила сейчас и сфоткала клеймо у родной сестры вашей мамы:

http://www.isok.ru/img/full/cca89fa05d8b3a3aa187a97a6cf3c550.jpg

Всё прекрасно видно, хотя собачке уже четвёртый год. Уверена, что у вашей мамы Альчибы Корвас такое же читабельное клеймо.

Можно как вариант собачку прочипировать.

НаталияТарасова написал(а):

у нас к веткнижке прицеплена визитка "племенной питомник СЕРЕБРЯНАЯ ЛУНА" и контакты Анны

Насколько я знаю, практически все владельцы заводской приставки себя всё равно называют питомниками.
Так уж повелось на Руси )))
Но если есть желание выяснить, то это сделать легко: можно попросить у Ани скан-копию документа, выданного ей РКФ. В документе будет прямо написано, питомник или заводская приставка.

0

239

ксюня написал(а):

Подскажите что делать если парня укачивает в машине !?

Как можно чаще возить его в машине. Он быстро привыкнет. Проверено на многих собаках ))) Все без исключения привыкли.

0

240

ксюня написал(а):

И еще вопросик!  Что даете для суставов?

Встречный вопрос: чем кормите собаку?

0


Вы здесь » Форум Аутентичный Южноафриканский Бурбуль » Архив. Проданные пометы » Щенки бурбуля Теодор Бест х Альчиба Корвас