Форум Аутентичный Южноафриканский Бурбуль

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Аутентичный Южноафриканский Бурбуль » Архив. Проданные пометы » Щенки бурбуля Теодор Бест х Альчиба Корвас


Щенки бурбуля Теодор Бест х Альчиба Корвас

Сообщений 241 страница 270 из 674

241

light and magic написал(а):

Но если есть желание выяснить, то это сделать легко:

да этот вопрос мне вообщем то не принципиален. больше волнует клеймо, мы из лтпецка привезли трех щенков разных и только по бульке у меня не возникло никаких вопросов, а теперь я вообще в расстерянности. мое больное воображение уже такие схемы в голове нарисовало.....)))))))) чем дальше в лес тем толще партизаны))))))))) сейчас попробую ухо сфоткать, но боюсь что на фото вообще ничего не увижу

0

242

НаталияТарасова написал(а):

мы из лтпецка привезли трех щенков разных

Так Вы купили не только бурбульку, а ещё двух щенков? Для себя или кому-то? А какие породы?

НаталияТарасова написал(а):

мое больное воображение уже такие схемы в голове нарисовало.....)))))))) чем дальше в лес тем толще партизаны)))))))))

:D   :D   :D
Да ладно Вам, прорвёмся!!!  :rofl:
Честных людей всё же больше, чем жуликов.

0

243

http://www.isok.ru/img/full/c4a268e65582cfbd29727af452e0c614.jpg

0

244

http://www.isok.ru/img/full/8e09d08dcd1ceff2e5f150f90157ebdd.jpg

уж не знаю, увидите ли вы тут остатки клейма

0

245

light and magic написал(а):

Для себя или кому-то? А какие породы?

для себя, еще англичанку и неополитанку

0

246

НаталияТарасова написал(а):

уж не знаю, увидите ли вы тут остатки клейма

Мда... А был ли мальчик (с) ?

0

247

НаталияТарасова написал(а):

для себя, еще англичанку и неополитанку

НИЧЕГО СЕБЕ !!!!!!
Это имеется ввиду английский бульдог и мастино наполетано?

0

248

light and magic написал(а):

английский бульдог и мастино наполетано?

английский мастиф и мастино наполетано

0

249

light and magic написал(а):

Мда... А был ли мальчик (с) ?

дааа, вот сижу и думаю......

0

250

НаталияТарасова написал(а):

английский мастиф и мастино наполетано

Вот это да! Нет слов! Гулять так гулять!!!! Нее, у меня реально челюсть отпала... )))))))))

0

251

НаталияТарасова написал(а):

дааа, вот сижу и думаю......

Может, конечно, там где-то и есть остатки клейма, нарисованного детским фломастером, но я не смогла увидеть.
Хоть и очень старалась )))

0

252

у англичанки тоже клеймо очень размытое на пузе, практически не читается, большое синее пятно, и с прививками с датами совсем нестыковка у нее, а неополитанка вообще еще даже без щенячки и без клейма. и теперь еще у бульки ....  ну пипец ваще

0

253

Барышни, не драматизируйте! :D

0

254

light and magic написал(а):

Может, конечно, там где-то и есть остатки клейма,

я его месяц искала. не нашла))))

0

255

light and magic написал(а):

Вот это да! Нет слов! Гулять так гулять!!!!

  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
ну мы хотели неополитанку))) когда увидели бульку, решили была не была, а потом нам уже нагрузили почти силком)))) англичанку. от двух бордосов еле отказались)))) нет, мы не жалеем нисколько, просто хотелось бы без проблем с оформлением хотя бы, а получается как получается. сама в шоке

0

256

НаталияТарасова написал(а):

у англичанки тоже клеймо очень размытое на пузе, практически не читается, большое синее пятно, и с прививками с датами совсем нестыковка у нее, а неополитанка вообще еще даже без щенячки и без клейма. и теперь еще у бульки ....  ну пипец ваще

А как, к примеру, Давлет Хан объяснил отсутствие щенячки и клейма у неаполитанки? Какой возраст у щенка?

0

257

Господи, да что вы к этим клеймам привязались-то. Вот есть у нас один помет, вполне себе известный, там вроде и клейма на месте, а вот папа ну совсем не тот. У меня у Марлы нет клейма, я просила не ставить, не издеватся над собакой.И ничего, она истинная дочь своего отца и своей матери. Так вот и  Валери - наша дочь, я ее знаю, хотите, генетическую экспертизу сделаем? Вы(тут такой диалог ведете об этих клеймах, как будто на левую собаку вам клеймо не могут поставить какое надо. Да блин цена вопроса ну ой 500 рублей клеймо на щенка поставить.

0

258

light and magic написал(а):

отсутствие щенячки и клейма у неаполитанки? Какой возраст у щенка?

родилась она 05.02., мы ее забрали 25 марта, они сказали типа еще рановато делать, позже они нам сделают щенячку а мы сами поставим клеймо. я то не в курсе что это одновременно делается оказывается.

0

259

НаталияТарасова написал(а):

нам уже нагрузили почти силком)))) англичанку. от двух бордосов еле отказались)

Знаете, как я это прочитала сначала:

НаталияТарасова написал(а):

ам уже нагрузили почти силком)))) англичанку. от двух бордосов

:rofl:  :rofl:  :rofl:

0

260

Benya написал(а):

Господи, да что вы к этим клеймам привязались-то. Вот есть у нас один помет, вполне себе известный, там вроде и клейма на месте, а вот папа ну совсем не тот. У меня у Марлы нет клейма, я просила не ставить, не издеватся над собакой.И ничего, она истинная дочь своего отца и своей матери. Так вот и  Валери - наша дочь, я ее знаю, хотите, генетическую экспертизу сделаем? Вы(тут такой диалог ведете об этих клеймах, как будто на левую собаку вам клеймо не могут поставить какое надо. Да блин цена вопроса ну ой 500 рублей клеймо на щенка поставить.

Ксюш, но ведь это не пустяки!!! Когда за три копейки покупаешь на птичьем рынке щенка, то тогда да, даже как-то неприлично надеяться на честность продавцов. А когда покупаешь щенка в питомнике, то всё должно быть красиво. Да, есть примеры, когда и питомники оказывались жуликами. Но это же не пример для подражания! Вот не нравится мне этот Давлет Хан, хоть ты тресни!

0

261

Benya написал(а):

Господи, да что вы к этим клеймам привязались-то. Вот есть у нас один помет, вполне себе известный, там вроде и клейма на месте, а вот папа ну совсем не тот. У меня у Марлы нет клейма, я просила не ставить, не издеватся над собакой.И ничего, она истинная дочь своего отца и своей матери. Так вот и  Валери - наша дочь, я ее знаю, хотите, генетическую экспертизу сделаем? Вы(тут такой диалог ведете об этих клеймах, как будто на левую собаку вам клеймо не могут поставить какое надо. Да блин цена вопроса ну ой 500 рублей клеймо на щенка поставить.

я всегда думала, что клеймо важно, если нет, то я успокоюсь. но мне опять же не очень понятно, почему у одних щенят норм все, а у другого дело швах с клеймом. я так понимаю им всем в один день делали? где то тут подвох так и напрашивается.)))

0

262

Benya написал(а):

Знаете, как я это прочитала сначала:

:D

0

263

НаталияТарасова написал(а):

родилась она 05.02., мы ее забрали 25 марта, они сказали типа еще рановато делать, позже они нам сделают щенячку а мы сами поставим клеймо. я то не в курсе что это одновременно делается оказывается.

В таком возрасте они уже ОБЯЗАНЫ были щенка проклеймить и отактировать (в 45 дней это делается) и продавать Вам со всеми документами. Щенку скоро 3 месяца. Как Вы его клеймить собираетесь? Под общим наркозом что ли? Она же скоро лошадью станет, Вы её просто не удержите. А процедура клеймения достаточно болезненная, чем щенок меньше, тем легче выносит.

0

264

Benya написал(а):

англичанку. от двух бордосов

В каждой шутке есть только доля шутки... )))

0

265

если не ставят клеймо, тогда чипируют. разве нет? или это исключительно пожеланию хозяина? разве не обязаловка?

0

266

light and magic написал(а):

то это делается в кинологическом клубе и всё одновременно.

Ты это где вычиатала к слову сказать?
Вот тебе выдержка из племенного положения РКФ

Инструктор клуба или владелец питомника обязаны:

- обследовать помет в полном составе, и только в том случае, если всем щенкам поставлены клейма;

То есть не одновременно, а клейма могут быть поставлены когда угодно, и кем угодно, главное -до актировки.
Это к слову о правилах.

0

267

НаталияТарасова написал(а):

я всегда думала, что клеймо важно, если нет, то я успокоюсь

Важно, если собираетесь ходить по выставкам, а может и вязать  в будущем... А так не важно. Ну и ... покупая породистую собаку за нехилые деньги, хочется быть уверенным, что ты купил именно то, что заявлено продавцом.

0

268

НаталияТарасова написал(а):

если не ставят клеймо, тогда чипируют. разве нет?

Нет. Если мы говорим о правилах, то клеймо должно быть обязательно, так написано в правилах РКФ, только правила нарушаются сплошь и рядом, чаще, чем соблюдаются на самом деле.

0

269

light and magic написал(а):

В таком возрасте они уже ОБЯЗАНЫ были щенка проклеймить и отактировать (в 45 дней это делается) и продавать Вам со всеми документами. Щенку скоро 3 месяца. Как Вы его клеймить собираетесь? Под общим наркозом что ли? Она же скоро лошадью станет, Вы её просто не удержите. А процедура клеймения достаточно болезненная, чем щенок меньше, тем легче выносит.

у нас это первый опыт с питомниками, заводчику как то хочется доверять.

0

270

light and magic написал(а):

ОБЯЗАНЫ были щенка проклеймить и отактировать

С хрена ли? щенок актируется в возрасте от 45 дней до 2-х месяцев. Не приписывай обязательств никому никаких, у нас для этого целая племенная комиссия есть в РКФ :D , они там целый тракта написали по этому поводу.
Вот:
Обследование пометов производится для всех пород не ранее 45-дневного и до 2-месячного возраста щенков (при условии всех прорезавшихся молочных зубов)
Обрати внимание, тут еще и условие имеет место быть.

0


Вы здесь » Форум Аутентичный Южноафриканский Бурбуль » Архив. Проданные пометы » Щенки бурбуля Теодор Бест х Альчиба Корвас