Форум Аутентичный Южноафриканский Бурбуль

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Аутентичный Южноафриканский Бурбуль » Черный список » спор питомника и покупателя


спор питомника и покупателя

Сообщений 61 страница 90 из 92

61

Давлет Хан написал(а):

Ты вообще в своему уме-то? При чем здесь Вива Игир и какой-то кобель Гвидион Ларго? Вот у коо эти собаки находятся-к тому и вопросы задавай. Ни мать ни отец этого щенка к данным родителям никакого отношения не имеют. Совсем что-ли крышу снесло?Вот так перлы полезли.

Им и задала свои вопросы. И выяснила, что я права и доказательства имеются. остался один вопрос - имеет ли наша мама Кира диплом? В этом сомневаюсь не только я. если нет диплома, то и родословная и дальнейшее разведение невозможно. Так может в этом причина того, что нас под другой помет подставляют? Тогда возникает еще вопрос - кто мошенник?

0

62

Давлет Хан написал(а):

Наталия Тарасова. Ты бы лучше думала где деньги взять рассчитаться за собаку, чтобы получить метрику на щенка и увидеть кто родители .

Неуверена, что ты можешь предоставить мне именно ту метрику, которая обговаривалась при устной договоренности.

0

63

Сразу скажу, что у меня не хватило сил дочитать до конца, но суть всё равно понятна.
Наталья, я Вам очень и очень советую ВЕРНУТЬ этого щенка мастино в Давлет Хан. Как бы Вы его ни любили. Совершенно очевидно, что с документами, даже если Вы их получите, будет полный атас. Это будет ЛИПА!!! Вы брали щенка под будущее разведение. Категорически нельзя заниматься разведением, имея суку неизвестного происхождения. По сути, Вы сами невольно станете мошенницей. Пока Вы ещё не сильно погрязли в этой истории, лучше отдайте щенка назад! Пока не поздно. Не делайте глупость, оставляя суку себе.

+1

64

Я понимаю, что вы в сложной ситуации. Но пока вы не расчитаетесь с продавцом, или не договоритесь о возврате, вы сами выглядите в негативном свете, простите.

0

65

Venetsiana написал(а):

Человек должен отдать деньги за собаку, которую он взял, чтобы владеть, пользоваться и распоряжаться, извените за такое применение юр. Определения применительно к живому сущ-ву. Только эти три составляющие определяют право собственности, в данном случае на собаку и документ конечно. Который должен иметьВладелец. У кого док. На собачку, тот и владелец-это и так всем ясно.
Потом, должнику предложено:Возврат "дворняжки" с мордой неополитанки или возврат денег по договорённости.
Потом, отсутствие документов у владельца-продавца, это только со слов должника.

Отредактировано Venetsiana (Сегодня 15:36:26)

То есть по вашему, мои слова - это всего лишь слова должника? А слова валеры - это неоспоримая истина? Субъективно судите. Ну если есть у него документы, пусть выставит. В чем проблема? И сразу докажет что я вру.
На других собак у меня есть документы, значит я владелец, правильно? Тогда на чем основанны его обвинения?

0

66

Yankee написал(а):

Я понимаю, что вы в сложной ситуации. Но пока вы не расчитаетесь с продавцом, или не договоритесь о возврате, вы сами выглядите в негативном свете, простите.

Я понимаю все прекрасно. Но после травли в соцсетях, смс мне с угрозами и вот такими плакатиками со стороны валеры в мой адрес, меня уже, если честно , не очень печалит моя репутация "злостного" должника. Все это читали и мои дети, и наши с мужем родители, которые живут далеко и переживали, пока не узнали что к чему. Поэтому лично мое мнение- мой долг перед ним - это капля в море репутации, а вот его действия как минимум подлость, а по хорошему - не законны

0

67

light and magic написал(а):

Сразу скажу, что у меня не хватило сил дочитать до конца, но суть всё равно понятна.
Наталья, я Вам очень и очень советую ВЕРНУТЬ этого щенка мастино в Давлет Хан. Как бы Вы его ни любили. Совершенно очевидно, что с документами, даже если Вы их получите, будет полный атас. Это будет ЛИПА!!! Вы брали щенка под будущее разведение. Категорически нельзя заниматься разведением, имея суку неизвестного происхождения. По сути, Вы сами невольно станете мошенницей. Пока Вы ещё не сильно погрязли в этой истории, лучше отдайте щенка назад! Пока не поздно. Не делайте глупость, оставляя суку себе.

Мы с мужем уже смирились с тем, что врядли от нее сможем иметь деток. Отдавать мы ее не будем, это даже не обсуждается. Изначально мы хотели просто такую породу, а уж потом решили попробовать разводить и взяли несколько. Мы не из-за денег их брали, поверьте. И если нет - значит будет просто нашей девочкой, независимо от исхода.

0

68

НаталияТарасова написал(а):

И тем не менее вы так переживаете за мой долг, как будто я вам должна и вы лично обвинили меня в недобросовестности и в том, что я ищу причины для неоплаты. В данный момент после появления информации о моей девочке, которая сильно как то уж отличается от первоначальной я хочу сначала все выяснить по этому поводу. А поскольку валера нагло врет, так я попридержать свой долг (не отказываюсь) до выяснения всех подробностей.

Тарасова, ты своей фразой" ПОПРИДЕРЖУ ДОЛГ" только подтвердила что ты являешься обычной аферисткой. Даже если теоретически( повторяю-теоретически) собака не имела бы документов, то за нее платить не надо ? То есть мастино наполетано, стоимость которой варьируется от 50 до 100 тыс. без документов ничего не стоит? Лихо.Я хотел бы по этому поводу услышать комментарии заводчиков. Не подставного ALBO , а именно мнение настоящий заводчиков.
А ты. Тарасова. плохо "карьеру" начинаешь. Не начинают  с обмана и мошенничества.

0

69

A тебе .инкогнито ALBO дарю стихи. Чтоб было над чем подумать
Осудите сначала себя самого,

научитесь искусству такому,

а уж после судите врага своего

и соседа по шару земному.

Научитесь сначала себе самому

не прощать ни единой промашки,

а уж после кричите врагу своему,

что он враг и грехи его тяжки.

Не в другом, а в себе побеждайте врага,

а когда преуспеете в этом,

не придется уж больше валять дурака —

вот и станете вы человеком.

0

70

Давлет Хан написал(а):

Тарасова, ты своей фразой" ПОПРИДЕРЖУ ДОЛГ" только подтвердила что ты являешься обычной аферисткой. Даже если теоретически( повторяю-теоретически) собака не имела бы документов, то за нее платить не надо ? То есть мастино наполетано, стоимость которой варьируется от 50 до 100 тыс. без документов ничего не стоит? Лихо.Я хотел бы по этому поводу услышать комментарии заводчиков. Не подставного ALBO , а именно мнение настоящий заводчиков.
А ты. Тарасова. плохо "карьеру" начинаешь. Не начинают  с обмана и мошенничества.

Своей фразой ,Олейников, я только в очередной раз подтвердила, что от долга не отказываюсь. И к мошенничеству, а уж тем более к краже трех собак не имею никакого отношения. цены на твоих собак варьируются в районе 30000 -50000, и наша девочка стоила у тебя 30000.
Почему же не надо платить? Надо, и у меня был метис очаровательный лабрика, так вот его я у бабушки в переходе купила, и он был без документов, но за него я заплатила. Наверное все дело в том олейников, что меня та баабушка  не обманула, а ты обманул. Ты сейчас муссолишь так тему неоплаты и долга, ты и твой друг из воскресееска, чтоб  отвлечь всех от темы твоего УМЫШЛЕННОГО обмана покупателя, подделке документов. Я платила за собак с родословной. ты говорил, что она есть. А ее нет, НАСТОЯЩЕЙ нет. А липа - мне не нужна.. пусть лучше моя девочка будет без документов, но я буду уверена, кто ее родители. так вот - за липу я платить не договаривалась.
Поэтому мне и не только, очень как то страно слышать про аферистку от человека, который пытается выдать щенка за другого. Кстати ту кличку которую ты тут вначале указал в списке похищенных у тебя собак , мастино с такой кличкой у меня нет.мою девочку зовут по другому.

0

71

Давлет Хан написал(а):

A тебе .инкогнито ALBO дарю стихи. Чтоб было над чем подумать
Осудите сначала себя самого,

научитесь искусству такому,

а уж после судите врага своего

и соседа по шару земному.

Научитесь сначала себе самому

не прощать ни единой промашки,

а уж после кричите врагу своему,

что он враг и грехи его тяжки.

Не в другом, а в себе побеждайте врага,

а когда преуспеете в этом,

не придется уж больше валять дурака —

вот и станете вы человеком.

Какие хорошие стихи! Сам то их прочитал? Вдумался в строки? В смысл?

0

72

НаталияТарасова написал(а):

Своей фразой ,Олейников, я только в очередной раз подтвердила, что от долга не отказываюсь. И к мошенничеству, а уж тем более к краже трех собак не имею никакого отношения. цены на твоих собак варьируются в районе 30000 -50000, и наша девочка стоила у тебя 30000.
Почему же не надо платить? Надо, и у меня был метис очаровательный лабрика, так вот его я у бабушки в переходе купила, и он был без документов, но за него я заплатила. Наверное все дело в том олейников, что меня та баабушка  не обманула, а ты обманул. Ты сейчас муссолишь так тему неоплаты и долга, ты и твой друг из воскресееска, чтоб  отвлечь всех от темы твоего УМЫШЛЕННОГО обмана покупателя, подделке документов. Я платила за собак с родословной. ты говорил, что она есть. А ее нет, НАСТОЯЩЕЙ нет. А липа - мне не нужна.. пусть лучше моя девочка будет без документов, но я буду уверена, кто ее родители. так вот - за липу я платить не договаривалась.
Поэтому мне и не только, очень как то страно слышать про аферистку от человека, который пытается выдать щенка за другого. Кстати ту кличку которую ты тут вначале указал в списке похищенных у тебя собак , мастино с такой кличкой у меня нет.мою девочку зовут по другому.

Ну раз не договаривалась. тогда и верни собаку обратно.

0

73

собаку . тарасова. нужно вернуть. так как ты за нее не заплатила

0

74

Давлет Хан написал(а):

Тарасова, ты своей фразой" ПОПРИДЕРЖУ ДОЛГ" только подтвердила что ты являешься обычной аферисткой. Даже если теоретически( повторяю-теоретически) собака не имела бы документов, то за нее платить не надо ? То есть мастино наполетано, стоимость которой варьируется от 50 до 100 тыс. без документов ничего не стоит? Лихо.Я хотел бы по этому поводу услышать комментарии заводчиков. Не подставного ALBO , а именно мнение настоящий заводчиков.
А ты. Тарасова. плохо "карьеру" начинаешь. Не начинают  с обмана и мошенничества.

а и еще, забыла. Мастино наполетано конечно и без документов отличная собака! И я бы взяла ее и так, для души. НО! Разговор не о породе сейчас. А о том, олейников, что я то по устной договоренности брала собаку с документами. А ты теперь говоришь, что такая собака и без доков что то стоит.

0

75

Давлет Хан написал(а):

Ну раз не договаривалась. тогда и верни собаку обратно.

Собаки с такой кличкой у меня нет

0

76

Я привожу тебе тут только факты, по существу, с доказательствами и подтверждениями моих слов другими людьми, а ты хоть одно подтверждение привел? хоть одно докозательство у тебя есть? Ты уже столько против себя самого тут сказал и показал ( например, Фотки родителей) что не отмоешься.

0

77

НаталияТарасова написал(а):

Собаки с такой кличкой у меня нет

Ну тогда до встреи

0

78

Давлет Хан написал(а):

Эти люди не рассчитались на протяжении 5 месяцев. Последний месяц пропали. На звонки не отвечают. На письма тоже. Уведомления о них разосланы в клубы Подольска и Москвы.
В данный момент у них находятся
1. Мастино наполетано Давлет Хан Тэри Бауэр
2. Английский мастиф Давлет Хан Глория
3 Бурбуль Серебряная Луна Валери
Это таким образом люди хотят начать заниматься разведением.
Заявление в полицию уже написано.
Предупреждаем заводчиков - будьте осторожны

Давай по пунктам, приведи хоть один аргумент.
1. С 25 марта прошло 5 месяцев?
2. Мастино с такой кличкой у меня нет.
3 доки на Глорию у меня
4 доки на Валери у меня. А как сказал тут один товарищ - у кого доки тот и хозяин.
Если ты написал заявление в полицию, тогда жди когда полиция решит твои проблемы, но оч я сомневаюсь что у тебя вообще заявление приняли. Основание нет. Доказательств у тебя нет. и зачем мне тогда в личке угрожать - другими людьми? К моим собакам ты подойдешь только с разрешения суда. За такие вещи валера, как ты сделал-я эту ситуацию не отпущу и доведу до логического завершения. докажу во-первых что с щенячками ты мутишь, а во-вторых что я честный человек. А вот факты мошенничества с твоей стороны есть, и достаточно.

0

79

НаталияТарасова написал(а):

Давай по пунктам, приведи хоть один аргумент.
1. С 25 марта прошло 5 месяцев?
2. Мастино с такой кличкой у меня нет.
3 доки на Глорию у меня
4 доки на Валери у меня. А как сказал тут один товарищ - у кого доки тот и хозяин.
Если ты написал заявление в полицию, тогда жди когда полиция решит твои проблемы, но оч я сомневаюсь что у тебя вообще заявление приняли. Основание нет. Доказательств у тебя нет. и зачем мне тогда в личке угрожать - другими людьми? К моим собакам ты подойдешь только с разрешения суда. За такие вещи валера, как ты сделал-я эту ситуацию не отпущу и доведу до логического завершения. докажу во-первых что с щенячками ты мутишь, а во-вторых что я честный человек. А вот факты мошенничества с твоей стороны есть, и достаточно.

С моей стороны есть факт передачи тебе трех собак. Факт еще в том. что вы рассчитались полностью только за одну собаку-английского мастифа. Бурбульку я вам отдал под будущих щенков. За неаполитанку вы вообще не рассчитались. Вот это есть факты. Поэтому я считаю что будет правильно. когда у вас останется собака. полностью вами проплаченная-английский мастиф. Вот это правда жизни. Остальное что ты здесь пробуешь скрыть за своим словоблудием- простая чушь и желание уклониться от дога. Никаких "фактов" других быть просто не может. Собаку ты можешь называть как угодно. Есть такое слово "домашняя кличка". Метрику тебе не отдали только потому. что за собаку не было заплачено. И правильно сделали. Поэтому будет справедливо. что у вас останется одна собака. а не три. Еще мы очень сомневаемся в хорошем уходе са щенками в связи с отсутствием у вас денег. На выставках их нет. Фото нет. Поэтому после того. как вы последний месяц ото всех скрывались у меня есть основание думать что щенки содержатся в плохих условиях.
P/S/ Мы будем в Ростове на выставке. А вот после выставки я найду время все расставить по справедливости.

0

80

Давлет Хан написал(а):

С моей стороны есть факт передачи тебе трех собак. Факт еще в том. что вы рассчитались полностью только за одну собаку-английского мастифа. Бурбульку я вам отдал под будущих щенков. За неаполитанку вы вообще не рассчитались. Вот это есть факты. Поэтому я считаю что будет правильно. когда у вас останется собака. полностью вами проплаченная-английский мастиф. Вот это правда жизни. Остальное что ты здесь пробуешь скрыть за своим словоблудием- простая чушь и желание уклониться от дога. Никаких "фактов" других быть просто не может. Собаку ты можешь называть как угодно. Есть такое слово "домашняя кличка". Метрику тебе не отдали только потому. что за собаку не было заплачено. И правильно сделали. Поэтому будет справедливо. что у вас останется одна собака. а не три. Еще мы очень сомневаемся в хорошем уходе са щенками в связи с отсутствием у вас денег. На выставках их нет. Фото нет. Поэтому после того. как вы последний месяц ото всех скрывались у меня есть основание думать что щенки содержатся в плохих условиях.
P/S/ Мы будем в Ростове на выставке. А вот после выставки я найду время все расставить по справедливости.

Метрику мне не дали - потому что ее нет, как и клейма. А клично записана хотябы в веткнижке. Это конечно не документ, но косвенно доказывает что кличка другая. Сомнения свои остыл при себе, многие сомневаються и в твоем уходе за собаками, так что давай не будем. Фото есть, последние вчера, тока не для тебя. Есл. Ты со мной связывался в соцсети, то это твои проблемы.

0

81

А по поводу оплаты, за бульку - 15000 и два щенка, и 5000 за мастинку предоплата была.

0

82

Просмотрела тему наискосок. бееее воротит. Оптовики, блин.

light and magic, Оля, я правильно понимаю, что это уже твою внучку под щенков отдали? Снежный ком растет. Какие продавцы, такие и покупатели.

0

83

Ф.Кант написал(а):

ight and magic, Оля, я правильно понимаю, что это уже твою внучку под щенков отдали?

Марин, если честно, у меня просто не хватило сил до конца в это вчитаться (((((( Мне тоже уже дурно от этого всего (((((

0

84

light and magic написал(а):

Марин, если честно, у меня просто не хватило сил до конца в это вчитаться (((((( Мне тоже уже дурно от этого всего (((((

light and magic наверное любой , у кого щенки были, может оказаться в подобной ситуации. Не возможно предугадать, что будет с потомками его собаки. Главное, что бы собакам было хорошо.

0

85

Ф.Кант написал(а):

Просмотрела тему наискосок. бееее воротит. Оптовики, блин.

light and magic, Оля, я правильно понимаю, что это уже твою внучку под щенков отдали? Снежный ком растет. Какие продавцы, такие и покупатели.

Не хотел влазить, но все же решил поинтересоваться. Что это за фраза оскорбительная "какие продавцы. такие и покупатели"? Вы первый год в кинологии?Или не знаете, что масса питомников и заводчиков отдают дешевле щенков. чтобы не засиживались за нескольких щенков в будущем? Что Вас вообще так по каждому поводу коробит-то? Знаю точно. что главный Ваш аргумент когда-то по отношению ко мне лично сводился к фразе "У него много пород" Помните? Вас это тоже почему-то коробит. А Вы знаете случаи. когда в питомнике много пород и все собаки в отличном состоянии и каждые выходные где-нибудь учавствуют на выставках. ?А у кого-то одна-две. и их нигде не видно и не слышно? А иногда и смотреть тошно.

light and magic написал(а):

Марин, если честно, у меня просто не хватило сил до конца в это вчитаться (((((( Мне тоже уже дурно от этого всего (((((

А Вам отчего "от этого" дурно-то? Например для меня дурно. когда трех взрослых больших собак в квартире держат. Вот от этого дурно. А Вам то от чего поплохело? Вы бы "сердобольные" о своих собачках бы думали. а не о чужих. А то вас (именно Вас и подружку Вашу Ф.Кант почитаешь. ну прям святые угодники. не меньше. Вы то хоть в чем себя. кроме писанины на форуме, проявили за годы. проведенные в кинологии?
А еще. к слову сказать. наш питомник использует одну интересную методику. Мы с каждого помета оставляем самого лучшего щенка и отдаем без денег только в выставочные руки и под будущих щенков. Это очень известная практика как в Европе. так и в США. Это больше к Ф.Кант.
И на последок. Дай Бог . чтобы у всех. кто занимается разведением, собаки содержались в таких условиях. как в нашем питомние и так выглядели
5 июня делали фотографии некоторых наших собачек, и некоторые фото здесь и экспонирую. Хотя это и не имеет отношения к данной теме.

0

86

http://sg.uploads.ru/t/cyAOV.jpg
http://sg.uploads.ru/t/nfBZy.jpg
http://sg.uploads.ru/t/EDFy3.jpg
http://sg.uploads.ru/t/EF3e2.jpg
http://sg.uploads.ru/t/Ar0Kz.jpg
http://sg.uploads.ru/t/FscJM.jpg

0

87

И еще . дамы Оля и Марина, почему у вас обеих такой недоброжелательный тон и интонации к тому. кого вы лично и в глаза не видели а только сплетни и клевету читали (как правило тоже от тех. кто лично не знаком) Наш питомник совсем молоденький. Всего 3 года. Но мы "с нуля" уже вырастили 12 Чемпионов России. Почему от вас обоих идет такая агрессия? Будьhttp://sg.uploads.ru/t/VCUyZ.jpg
http://sg.uploads.ru/t/0keYP.jpg
http://sg.uploads.ru/t/kIXjG.jpg
те ласковей. вы же женщины. а не монстры какие
Извиняюсь.Ошибся. Это наш 13 Чемпион России приехала вчера с Ростова/ c СACIB

0

88

Давлет Хан написал(а):

Что это за фраза оскорбительная "какие продавцы. такие и покупатели"?

Ничего оскорбительного. Простая констатация факта.

Давлет Хан написал(а):

Например для меня дурно. когда трех взрослых больших собак в квартире держат. Вот от этого дурно.

Если дурно, зачем продаете сразу трех щенков крупных пород в квартиру? Нестыковочка получается.

Давлет Хан написал(а):

Вы то хоть в чем себя. кроме писанины на форуме, проявили за годы. проведенные в кинологии?

Тягаться с зоопарком? Помилуйте!

Давлет Хан написал(а):

наш питомник использует одну интересную методику.

Огорчу. Порочная практика отдачи под щенков существует давно и активно используется фермерами.

Давлет Хан написал(а):

Дай Бог . чтобы у всех. кто занимается разведением, собаки содержались в таких условиях

В клетках? Свят, свят, свят!

Давлет Хан написал(а):

Но мы "с нуля" уже вырастили 12 Чемпионов России

Прямо таки с нуля? 12? Крутаааааааааа

0

89

Давлет Хан, я не стану с Вами вступать в полемику, т.к. жаль своё время. Вы же своими текстами только окончательно добиваете репутацию собственного питомника. И так странно, что даже не осознаёте этого. Я больше не отвечу ни на один Ваш пост в мой адрес, только дам напоследок совет: видела видео внука своего на Авито, когда Вы его продавали (Серебряная Луна Властелин Ветров). Очень  перекормленный щенок. Весьма непрофессиональное и опасное выращивание. А в целом - удачи в Вашем фермерском бизнесе!

0

90

light and magic написал(а):

Давлет Хан, я не стану с Вами вступать в полемику, т.к. жаль своё время. Вы же своими текстами только окончательно добиваете репутацию собственного питомника. И так странно, что даже не осознаёте этого. Я больше не отвечу ни на один Ваш пост в мой адрес, только дам напоследок совет: видела видео внука своего на Авито, когда Вы его продавали (Серебряная Луна Властелин Ветров). Очень  перекормленный щенок. Весьма непрофессиональное и опасное выращивание. А в целом - удачи в Вашем фермерском бизнесе!

От Вас другого и не ожидал ничего. Кроме оскорблений Вы ни на что больше не способны. "Фермерский бизнес".Подстать Вам и Вашей подружайке

0


Вы здесь » Форум Аутентичный Южноафриканский Бурбуль » Черный список » спор питомника и покупателя