Форум Аутентичный Южноафриканский Бурбуль

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тест

Сообщений 31 страница 60 из 120

31

Yason написал(а):

Юлек, я не регистрировалась на ФБ, но ради этого, пожалуй, передумаю   . ссылку кинешь?

Ленок, а это все, что мне ответили. Остальные просто кинули ссылку на сайт КУСА, АТТС, который не открывается и на сайт BI.
Но с удовольствием кину  :D

0

32

Это BI тест

0

33

ATTS тест в исполнении ризена

И добермана (встраивание запрещено владельцем видео, поэтому только ссылка):
http://www.youtube.com/watch?v=LIFR4NaVNR4

Отредактировано yuliabo (2013-01-28 22:52:02)

0

34

Как владелец ризена классно поводок держит  :rofl:

0

35

ATTS ротти, с расписанными фазами.

У ротти такие наивные реакции. Он шел, шел, нюхал, а тут вдруг зонтик, пошел дальше нюхать. Пока выстрелы он пописать успел  :rofl:

Отредактировано yuliabo (2013-01-28 23:06:17)

0

36

Боксер

0

37

А вот эта собака не прошла

0

38

Хердер

0

39

Мастифф

ИМХО, лучше всех себя показал.

Отредактировано yuliabo (2013-01-29 00:07:05)

0

40

yuliabo написал(а):

Все, кто на ФБ,

yuliabo написал(а):

Дрис Ллойд

А ты вообще сама-то на фейсбуке? :rofl:  :rofl:
Тебе не Дрис Ллойд ответил, а Йохан Шварц :D

0

41

Benya написал(а):

Тебе не Дрис Ллойд ответил, а Йохан Шварц

Вот это я дала! :rofl:  :rofl:  :rofl:
Хотя сама писала "Спасибо, Йохан" :rofl:

0

42

yuliabo написал(а):

Хотя сама писала "Спасибо, Йохан

Ну Йохан Шварц по сравнению с Дрис изEBBASA звучит просто примитивно, поэтому меня не удивляет твой выбор :rofl:  :rofl:

0

43

yuliabo написал(а):

ИМХО, лучше всех себя показал

И мое ИМХО -тоже.Ну...мастифф все таки))) наш))) :love:  Я порадовалась что защиту хоза -когда агрессор идет -они не считают психозом.)(это я на Самсона естественно тест примеряю)А просто не полный ролик с мастиффом или ему встречу с незнакомцем -не делали? Интересно.Овчарка белая - не агрессивно кидалась -просто нервничала и трусила -а не прошла. Интересно) спасибо Юляша)) :surprise:

0

44

Честно меня сейчас понесет. :D
Остановлюсь на одном. Ну не понимаю я как собака предназначенная для охраны должна спокойно реагировать на тетю или дядю которые подходят,и начинают радостно гладить собаку, а собака радостно должна реагировать.
Ну должен быть какой то сигнал, что это хорошие люди. Ну вот просто я в повседневной жизни наблюдаю за Джи. Идет человек на нас спросить дорогу (часто это происходит) ну нет у Джи радости есть наблюдения. Потом я сажаю собаку и разговариваю. И не любит он такой вот фамильярности, чтоб его кто то трепал. Хотя поляк на майской трепал его и Джи спокойно отнесся. Но это исключение. Он просто не понял, а вот так подойти и радостно, что то я думаю это не для нас или не про нас. :D
Собаки радостно бегут к людям, у меня складывается впечатление, что они знакомы. Юлю выпустим ее все ББшки любят. :D  :love:

Отредактировано Tosha (2013-01-29 16:09:19)

0

45

Tosha
У меня тоже самое Вик...Ну не даст себя Самсон гладить непонятно кому...Он и знакомых то сдержанно воспринимает(выворачивается и отходит) Радостно кидается как в тесте -только на 2 девочек -которых с рождения знал(импритинг) Даже мою сестру первые пять минут обнюхивает настороженно (она к нему раза 2 приезжала всего) А уж давать себя облапывать и целоваться!! не будет этого...Может там где фаза -"знакомый друг" действительно просят знакомых прийти? А вот  у мастиффа то части -"незнакомец" -нету!! И на часть "угроза" он как надо среагировал...(Это я на наших перевожу))

Отредактировано ЗРДуссиДионаАлания (2013-01-29 16:54:47)

0

46

Маш, я не понимаю. Джи я с детства не запрещала его гладить чужим, но он никогда не проявлял радости. Я больше могу сказать кампания собак хозяева могут его погладить, но в момент когда он занят, если нет то отклонится. При этом Ксю и Юля испытывают на нем свои объятья.  И я не понимаю, в чем моя ошибка?
Ведро меня вообще порадовало. Почему нужно в него тыкнуться мордой и в зонтик?
Дядя в носках в плаще и в сомбреро убил наповал. Как собака должна на него отреагировать если он в таком виде еще и выскочил из кустов? Да я первая его отоварю чем то с испугу. :D
Мне для понимания хочется увидеть тест с объяснениями разного поведения собак.
Вот моя собака отклонится от объятий это минус? Если да то почему?
Если мордой в ведро не ткнулся это минус? То почему? Как на орущих-бегущих должен реагировать? И почему. Тогда возможно мне понятней будет. А так я вижу только, что как мне кажется моя собака тест такой не сдаст. И что в поведении моей собаки не так я не пойму. Короче нужно пойти и сдать или не сдать. Надеюсь в мае будет тестирование.

0

47

Девушки, а вот этот момент скажите у всех собаки правильно реагируют.
Кружок сузился собака сидит. На видео видела вскакивают. Мы у Володи занимались такое то же делали, но Джи принудительно укладывали. Сидеть сидел, а вот лечь отказывался. Это что все плохо в темпераменте?
Правда на мой взгляд есть нюанс. Его люди боятся кто не знает, это я про собачников. Они всегда с опаской к нему относятся, хотя он ничем себя агрессивно не проявлял.Просто на протянутые руки косился и обходил. После этого люди считают, что он недоброжелателен. Правда у нас взгляд тяжеловатый. :D Может это играть роль, что он не доверяет им, поскольку они его боятся он может это чувствовать и так реагировать?
Вот с собаками мы сидели нос к носу. Подходили на встречу друг к другу и собаки сидели прям вот чуть чуть друг от друга. При этом мы даже сидели с добером так, который перед этим на нас напал.

0

48

Tosha
Вик насчет обьятий с незнакомцами и понимать не надо по моему...Наши практически ВСЕ бб это не пройдут...Насчет ведра...Первый позыв -дернуться в сторону-нормален -незнакомый,ррезкий звук да еще на каком-то поле с людьми и хозяйка ведет себя как-то не так.Потом соба должна "собраться-расслабиться" и поинтересоваться ведром-ну у них это значит -обнюхать ведро.То есть у собы нет шока и запредела -она не только отпрыгнула от ведра  но и Нс смогла оценить быстро ведро как "неопасно" а потом как "любопытно".Это я так трактую ведро-на самом деле могу круто ошибаться)) :D  Дядька выскакивает- нормальная реакция -умеренная агресссия с желанием защитить хоза(напасть на дядьку) с постепенным но незатянутым успокоением НС.Там как раз нормально это оценивается.Вот при нормальной реакции на зонт -зачем еще к нему подводить собу и тыкать в зонт носом? не знаю....А идти по целлофану? Это о чем говорит? у меня например обе собаки в лужу и грязь  НЕ ЗАЙДУТ -будут пятиться на поводках как бы мама не шлепала впереди них.И  по целлофану -не знаю..То ли пойдут и внимания даже не обратят -то ли просто не поймут а нафиг идти по нему если трава рядом? Ну и о чем это скажет? Не знаю...В общем если именно ЭТОТ тест сделать 9 мая -я думаю желающих попробовать его пройти- не пройти будет масса.Но тут конечно надо заранее настроиться на последующие комменты в сетях "спецов" и не бояться их)) :D

0

49

ЗРДуссиДионаАлания написал(а):

Но тут конечно надо заранее настроиться на последующие комменты в сетях "спецов" и не бояться их))

Да меня это как раз меньше всего волнует. Я знаю какая у меня собака и их мнение трактовки теста который никто правильно то трактовать не может не очень беспокоит. :D  Мне хочется самой разобраться. Возможно ошибка с детства. Что я чем то ограничиваю собаку и не даю ей полностью раскрыться.

0

50

Tosha
Да меня комменты тоже не волнуют)) а волнует боязнь многих попробовать пройти этот тест из-за как раз угрозы комментов.А здорово было бы если бы много бурбулей 9 мая тест попытались пройти))

0

51

Просто вот этот тест мне кажется таким...доступным что-ли? и кстати несмотря на некоторые мои личные непонятки -вполне логичным..Я не знаю как обьяснить)) Ну а уж насколько он доступен для исполнения))) несколько палаток,зонт и ведро -мы сможем достать я думаю))) уж не говоря о "психе в дождевике"))) :D

0

52

ЗРДуссиДионаАлания написал(а):

уж не говоря о "психе в дождевике")))

:D  :D  :D

0

53

О я тупенькая. :D
Я же сама ответы выкладывала.

0

54

Tosha написал(а):

Допускается, чтобы сторожевая (охранная) собака, прошедшая курс дрессировки (ЗКС), сделала выпад в сторону нападающего, однако если такая реакция будет наблюдаться у недрессированной лайки, то тест считается проваленным.

Прелестно.  :D И как? Значит, что мой не обученный не должен напрягаться? А если только начал ходить на тренировки то как?

0

55

А вот теперь девушки ответьте мне вот вы собачек натренировали, а ЗКС то у вас нет. И как сдавать? Кстати Наэла будет сидеть до последнего. :D Маш, а у тебя как? Вик, а у тебя?

0

56

И вот кстати, как будут проверять есть ЗКС или нет. Предоставлять диплом? Тогда я из вредности за это. :D  Чтоб было все по честному. А то все скажут, что у всех ЗКС по этому собачки дернулись. Хотя я воспоминаниях о Сокольниках помню как многим собакам было фиолетово что там выпрыгнуло. :D

0

57

Tosha
Вик у меня Самсон будет отслеживать до последнего(до вхождения в зону) а потом -прыгнет естественно.Так что нам туда можно не идти))) Диплома то нет))) а действительно -вот собака занимается ЗКС ужо к концу курса подходит -то есть все могет но на диплом еще не сдала то что? у нее уже есть реакции а диплома -нет...Марррразммммм.... :crazyfun:

0

58

Tosha
А с другой стороны....Обученная собака должна по команде только атаковать))) Так что да-если рванула без команды -несдача))) :D

0

59

Народ. В мае тест на Чемпионате будем делать?

0

60

Adelina
Можно бы(да и -надо) :yep:  Я -за!

0