Форум Аутентичный Южноафриканский Бурбуль

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тест

Сообщений 61 страница 90 из 120

61

ЗРДуссиДионаАлания написал(а):

А идти по целлофану? Это о чем говорит?

Как объясняли мне кинологи проход по целлофану и сетке проверяет крепость нервной системы - это непонятная, неустойчивая поверхность. Собака со слабой психикой не пойдет. Помните я видео щенков Дихотоми выкладывала? их как раз по целлофану и прочим поверхностям пускают. Наэла свалит.
Белая Швейцарская Овчарка не прошла из-за трусости - она от всего пыталась валить.
Что касается дружелюбного незнакомца и защиты - у меня это вызвало кучу вопросов, поэтому пытаюсь на ФБ хоть от кого-то ответа добиться.
От ведра Наэла свалит и можно ее будет убить, но нюхать она не пойдет, про зонт скорее всего тоже самое.
Что касается незнакомца в плаще (раздел защита) - свалит без команды, а команду давать нельзя.
Ну про выстрелы я вообще молчу, на этом этапе нас снимут за попытку побега с площадки  :D
С другой стороны она совсем не показатель - я и без теста знаю про ее слабую психику  :D
Вот на этого пса посмотрите - он прошел. И совершенно он не был рад, когда тетка его гладила.

0

62

yuliabo
Нет Юляш мне кажется мы с Викой немного о другом говорим))) Пес этот не был рад но и постоял рядом и ДАЛ себя потрогать,причем достаточно спокойно,инертно. А наши -вряд-ли(это я про Джи и Самсона например) Мой или не подойдет или даже может попытаться напугать человека к нему лезущего.Джи скорее всего может тоже отпрыгивать(выворачиваться от человека).вот интересно-сдесь пластиковое ведро вынесли -моему например на цинковое и звон от него- не все равно(где он в городе цинковый звон слышит?) то есть Самсон -больше чем уверена -опрыгнет,потом потянется на вытянутых лапах понюхать и через секунды 2-3 забудет о существовании ведра вообще.Вопрос дадут ли эти 2-3 секунды ему -что бы понять что он не боиться ведра? Но в первую секунду -подпрыгнет однозначно- и от грохота и от предмета выкатывающегося на него.а если будет пластиковое ведро -как сдесь -ему пофиг вообще будет.На выстрелы Самсон или вообще не обратит внимания(как и на салюты,взрывчики) или заинтересуется-хвост торчком -надо глянуть что там. По целофану скорее всего пройдет и не заметит(сегодня провела для эксперимента) В лужу или грязь глубокую-не зайдет-из-за чистоплотности элементарной а не трусости))На чужака(кстати ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ВЫХОД- нам НУЖНО обязательно то-же самое -если этот тест будем делать- перестежка на стропу-не все смогут удержать) как этот "валок" не будет такой спокойной реакции- пойдет и думать нечего - но тормознуть я его смогу)
Юль ну почему ты на чудище наговариваешь))) :blush:  Ну не рванет она у тебя -по моему вполне спокойная она собака,адекватная))) :love:

0

63

ЗРДуссиДионаАлания написал(а):

Юль ну почему ты на чудище наговариваешь)))   Ну не рванет она у тебя -по моему вполне спокойная она собака,адекватная)))

Поеду в следующее воскресение к Илье на площадку. Попробуем с Наэлой Т-1 тест повторить. Посмотрим что получится.
Вот тогда и скажу наговариваю или она пройдет.
Попробовала сегодня целлофан - на удивление прошла. Завтра зонт и ведро попробую.
Илья уверяет, что Наэла сдаст ATTS и Т-1.
Проверим. :D

0

64

Обсуждение теста пошло живенько.
Пока мнение большинства такое (тех, кто живет в ЮАР) - ББ охранная порода, такой выводилась и такой она должна быть в ЮАР, так как там уровень ограблений, убийств и прочих преступлений просто невероятно высок, поэтому им нужны правильные ББ. А Европе не нужны такие ББ, поэтому они говорят, что пусть лучше ББ в Европе совершенно запретят, как социально опасных, но не портят породу. Пусть заводят лабров.
Африканцам не нравится BI и ATTS тест. Не нравится пункт, когда толпа окружает, а собака сидит, потому что в ЮАР это смерть, не нравится, что незнакомые люди могут гладят. Они утверждают, что ББ не должен бросаться на все, что движется, но должен быть на улице постоянно внимателен и недоверчив к незнакомцам, а дома жестко охранять. В ином случае - лабр.
Европейские заводчики им рассказывают, что в Англии таких собак усыпят. Там спор уже накаляется.
В общем, случайно, я развязала перепалку. Сижу тихонечко молчу  :D
В качестве примера выкладывают видео собак Ред Бафф (работа на территории + площадка) и им нравится.

Отредактировано yuliabo (2013-01-30 20:35:39)

0

65

yuliabo написал(а):

Они утверждают, что ББ не должен бросаться на все, что движется, но должен быть на улице постоянно внимателен и недоверчив к незнакомцам, а дома жестко охранять.

Ну е-мое))) Самсон у меня - прямо из ЮАР - родной бурбуль а Дуська - лабр)) как такое возможно? :crazy:

0

66

yuliabo написал(а):

Илья уверяет, что Наэла сдаст ATTS и Т-1.

Ну вот.... нас уже двое с ним..))) :yep:

0

67

yuliabo написал(а):

Африканцам не нравится BI и ATTS тест

Что-то я кусками пишу)))) Юль хорошо,отлично даже .... а попытай именно африканцев -какой тест подходит на их взгляд(или может даже -какой им нравиться)? Есть такой? Вот по нему тогда и надо тестировать...

0

68

yuliabo написал(а):

Африканцам не нравится BI и ATTS тест. Не нравится пункт, когда толпа окружает, а собака сидит, потому что в ЮАР это смерть, не нравится, что незнакомые люди могут гладят. Они утверждают, что ББ не должен бросаться на все, что движется, но должен быть на улице постоянно внимателен и недоверчив к незнакомцам, а дома жестко охранять. В ином случае - лабр.

У меня истинный бурбуль. Я наконец услышала конкретику, то что меня все время смущало в тестах.

yuliabo написал(а):

Европейские заводчики им рассказывают, что в Англии таких собак усыпят. Там спор уже накаляется.
В общем, случайно, я развязала перепалку. Сижу тихонечко молчу

Так и до международного скандала не далеко :D
В истории напишут произошло из-за вопроса Юлии из России о тесте бб. :D

Отредактировано Tosha (2013-01-31 00:34:40)

0

69

Да уж Юль. Ты там поокуратней, а то еще спровоцируешь очередной политический конфликт!

0

70

yuliabo написал(а):

Попробовала сегодня целлофан - на удивление прошла. Завтра зонт и ведро попробую.

Проверим.

:D  :D Юдьчик, ты еще "нарядить" кого-нибудь не забудь... ну, того смельчака, кто будет из кустов выпрыгивать на Наэлу :flag:

0

71

Я "ЗА!" Тест на майской... дети уже по возрасту смогут пройти :blush:

0

72

Хорошо. Договорились, закажу тестирование на площадке.

0

73

Девы, у меня к вам большая просьба! Те, кто сдавал тест темперамента позапрошлой осенью, не могли бы вы описать процедуру тестирования?
Буду очень признательна![взломанный сайт]
МаришаС, ты же с Лакушей сдавала? Очень жду от тебя рассказ![взломанный сайт]

+1

74

Юльчик, процедура была ПРОСТЕЙШАЯ. Лакуха сдала легко, хотя с момента рождения помета прошло только 2 месяца)))) Вот как все происходило:
Сначала собаку на поводке хозяин подводил к экспертам (были Флера Чайковская и начальник площадки, на которой сдавался тест). Осматривались зубы, ощупывали собаку (голова, спина, ноги, кобелям - семенники). Осмотр происходил рядом с группой из 6-8 человек.
Потом эксперт предлагал хозяину провести собаку по определенному "маршруту": вокруг людей, завести внутрь группы, посадить... Люди вели себя спокойно, разговаривали, кто-то курил, у кого-то был в руках большой зонтик...но собак НИКАК не провоцировали))))
Потом всем прошедшим 1 часть теста, предложили со своими собаками пройти в определенное место на площадке, ииииииииии........ эксперт предупредила: "Сейчас я выстрелю!" (это предупреждение вызвало у хозяев смех). И прозвучал негромкий хлопок, на который собаки совершенно не обратили внимания=))
Далее нас поздравили с успешным завершением испытания)))
Вот, собственно, и все :D

Отредактировано МаришаС (2013-02-10 21:01:44)

0

75

МаришаС
хочу пройти(вернее пробежать))) этот тест)) что-то мне подсказывает что ВСЕ наши бурбули ЭТОТ тест сдадут на 1 степень))) :D  :cool:  :crazyfun:

0

76

МаришаС, спасибо![взломанный сайт]

0

77

ЗРДуссиДионаАлания написал(а):

что-то мне подсказывает что ВСЕ наши бурбули ЭТОТ тест сдадут на 1 степень

Маш, ну тогда, когда Лакуха сдавала, уже не все сдали. Так что я бы чему-то, что тебе подсказывает, не доверяла.

0

78

Аделина Юрьевна! А кто планируется проводить тесты? А то я тут предположила что кто то из ЮАР будет проводить. А мне сказали "остыть" :D

0

79

Tosha написал(а):

А то я тут предположила что кто то из ЮАР будет проводить

То есть ты предлагаешь еще парочку специалистов из ЮАР "притащить" на монку? :rofl:
Многовато будет!

0

80

Tosha написал(а):

А то я тут предположила что кто то из ЮАР будет проводить. А мне сказали "остыть"

Benya написал(а):

То есть ты предлагаешь еще парочку специалистов из ЮАР "притащить" на монку?

Зонтик подержать :D  :rofl:  :rain:

0

81

Benya написал(а):

То есть ты предлагаешь еще парочку специалистов из ЮАР "притащить" на монку?

Да нет. Просто у меня все та выставка в мае 2008 года перед глазами. И листы тестируемых держал в руках и вел в них записи Лукас..... (блин клин).
Просто мне казалось все же интересней как оценит тест ЮАРовец. Под своих то мы всегда можем сходить. (только не понимать так, что я против тестирования в мае) Я просто уточняю, кто будет тестировать.

0

82

Tosha написал(а):

Лукас..... (блин клин).

Lukas van Vuuren

Tosha написал(а):

Просто мне казалось все же интересней как оценит тест ЮАРовец

Ну это да.

0

83

Benya написал(а):

Ну это да.

Вот просто один момент различия.
На выставке 2008
Было сказано. " Что если собака не проходила ЗКС, то поощряйте собаку, чтоб она реагировала на фигуранта"
А вот в этом тесте (я конечно понимаю, что не по этому тесту мы будем тестироваться. Я о различиях.)
Допускается, чтобы сторожевая (охранная) собака, прошедшая курс дрессировки (ЗКС), сделала выпад в сторону нападающего, однако если такая реакция будет наблюдаться у недрессированной лайки, то тест считается проваленным. (и все же не могу понять почему в переводе лайка. :D )
Ну ладно это я так мысли в слух.
Кто будет тот будет.

0

84

Викуль, а по-моему, все понятно).

Tosha написал(а):

Допускается, чтобы сторожевая (охранная) собака, прошедшая курс дрессировки (ЗКС), сделала выпад в сторону нападающего, однако если такая реакция будет наблюдаться у недрессированной лайки, то тест считается проваленным

имеется в виду, что если речь идет о породе, в стандарте которой прописаны защитные кач-ва, + определенная тренировка, то проявление агрессии считается допустимым. если же речь идет о породе, в стандарте которой прописано, что агрессия к человеку недопустима (пусть будет лабрадор  :D ), то и оценка совсем иная.
или уже я что-то не поняла?  :flirt:

конечно, тест будет проводиться нашими. но юаровцы вполне могут посмотреть его и высказать свое мнение. было бы даже интересно  :flirt:

0

85

Yason написал(а):

или уже я что-то не поняла?

Я думаю, что все верно ты сейчас описала. Ну то есть читать следует не ..."однако если такая реакция будет наблюдаться у недрессированной лайки..." а
"...однако если такая реакция будет наблюдаться у недрессированной лайки..."

А если лайка прошла таки курс ЗКС?

0

86

Benya написал(а):

А если лайка прошла таки курс ЗКС?

тогда на усмотрение судьи  :D .
ну, типа, у собаки проблема или у хозяина  :crazyfun:

0

87

Benya написал(а):

А если лайка прошла таки курс ЗКС?

Я сама себя запутала с лайкой. :D (я ее то же сделала сторожевой и никак не могла понять при чем тут лайка. :D )
Тогда мне не понятно как будет оценена сторожевая собака без ЗКС.
Если вспомнить, как мы с Зевсом  пришли первый раз к Володе, то можно сказать, что мы были совсем не сторожевые. А скорей лайками. :D
Получается кто прошел или проходит ЗКС они будут выглядеть, как профи.
А те кто не прошел курс называется как повезет.
Различия то есть в тесте?

Отредактировано Tosha (2013-02-13 16:59:26)

0

88

Лена, обещает заловить Алексея, чтоб он нам ответил на наши вопросы по тестированию, которое прошло. Если у нас есть вопросы, задаем пунктами. И Алексей нам ответит.
Думаю может все видео с тестирования перенести сюда?

0

89

Tosha написал(а):

Думаю может все видео с тестирования перенести сюда?

Да, наверное стоит.
А можно Алексея спрашивать не по тесту, который прошел, а просто по сути тестирования темперамента собак?

0

90

Benya написал(а):

А можно Алексея спрашивать не по тесту, который прошел, а просто по сути тестирования темперамента собак?

Ксюш, понимаю, что ты скорей Лену спрашиваешь, но думаю это было бы интересно.

0