Форум Аутентичный Южноафриканский Бурбуль

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Аутентичный Южноафриканский Бурбуль » Давайте знакомиться » Юпитер - Бог грозы он же Джоник


Юпитер - Бог грозы он же Джоник

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

Benya написал(а):

Но я Вам скажу честно, что если Вы в поисках невесты на Евразию собираетесь, то это совершенно пустая затея.

Пожалуй, ты права.

Николай написал(а):

Вот и я не знаю что делать? Вроде и на выставках светим и рекламу давали вобщем не знаю что делать и как искать да

Я как сучья мать  :D  вряд ли что могу подсказать, но мне кажется, что лотерея это все. Есть кобели, которые привлекают к себе внимание единожды придя на выставку, а другие наоборот долго показываются и то не факт что вяжутся.

0

32

Benya
Спасибо большое а то я уже чуть не рехнулся пока его добавить пытался)) 8-)

0

33

Николай
Не за что. вы просто там информацию добавляйте, какую считаете нужным. Вы не сможете только удалять фотки, добавленные другими участниками. Но, если Вам что-то не нравится из фоток, я удалю.

0

34

Benya
вопрос на сто баксов хотим Джоника тренировать на охранку хозяина вы своих на охрану учили

0

35

Николай написал(а):

вы своих на охрану учили

Я нет. И так прекрасно охраняют. Большой и рыжая - аккурат, то что доктор прописал, а тигровая так так, что хотелось бы поменьше.

0

36

Николай написал(а):

хотим Джоника тренировать на охранку хозяина

А послушка у вас на каком уровне? Просто обычно кинологи не рекомендуют переходить к охране, если послушка не отточена до блеска.

0

37

yuliabo
послушка нормальная меня слушает идельно. Основное я его хочу натаскать на охрану квартиры машины и хозяина.

0

38

А мне вот тут рассказали интересный случай.
Ротвейлер прекрасная послушка. Только больно агрессивный. На улицу выходил в наморднике строгач делали спецзаказ специальные шипы и головой крутили 360 градусов. Семью любил до безумия. С собакой дрессировкой занимался хозяин. ОКД1 ЗКС. И вот однажды заболел ребенок, а хозяин в командировке. Для ребенка вызвали скорую войти вошли, приняли решение госпитализировать ребенка, а выйти не могут. Команды хозяйки, бабушки, старшего ребенка игнорировались (при этом он всегда послушен им)а время идет и для ребенка и для скорой. Звонили хозяину и по телефону он отдавал ему команды. Собака прожила 14 лет хозяин сменил работу так как не мог он больше рисковать так и за собаку он нес ответственность не мог его отдать или усыпить.
А что собака а собака выполнила свой долг которому его научили. Семья оказалась добром хозяина которое не могут забрать чужие без его разрешения. Но у меня много если а если бы не было связи а если бы он не среагировал через телефон.

Николай написал(а):

Основное я его хочу натаскать на охрану квартиры машины и хозяина.

А как Вы представляете себе эту охрану? Можете написать что должна делать собака?

0

39

Tosha
Охрану машины квартиры от посторонних, защита хозяина,

0

40

Николай написал(а):

Охрану машины квартиры от посторонних, защита хозяина,

Я поняла. Мне интересно как вы представляете себе действия собаки.
Ну как пример: собака сидит в машине охраняет одна. Тут грабитель собака полаяла (это охрана?) грабитель испугался и убежал. Другой брызнул ей в морду из болончика чего там и собака работать уже не способна выкинули Вашу собачку и автомобиль угнали. Или собака должна спрятаться раз грабитель сел за руль а она так тихонь сзади за горло "здравствуй мил человек". Как должна действовать собака?
Я не просто Вас спрашиваю просто могут получится и негативные последствия. На Вас напали дадите команду "фас"? Дали собачка точненько вошла в горло и капут. Вас посадят Вы натравили собаку Вы дали команду. Или как Вы это себе все представляете? Саму охрану? Не забывайте мы не в ЮАР. А охранять хозяина это собака телохранитель Вы меня простите но это собака сама определяющая опасность не Вы. Кто то подскользнулся и стал падать в вашу сторону собака съест его. Это мое размышление возможно я не права.

0

41

Николай написал(а):

Охрану машины квартиры от посторонних, защита хозяина

Николай, ну это мы вообще-то и с первого раза понимаем :D
Вопрос был в том, что вы подразумеваете под этой самой охраной и защитой.
И меня он тоже заинтересовал. Представим ситуацию: Ваша собака одна дома, никого нет, приходят воры. Что должна сделать собака? Представим другую ситуацию: Вы тоже дома, но воры этого не знают, и все равно приходят. Что должна сделать собака. Охрана машины - что вы имеете в виду? Вы хотите оставлять собаку в машине для охраны, или Вы имеете в виду охрану машину, оставленную на стоянке в пределах видимости собаки, находящейся вне машины? Защита хозяина - это о чем? Пресекать любое неадекватное действие со стороны постороних по Вашей команде, или без нее?

0

42

Хорошо вы получили собаку которую хотели Вы понимаете что только вы ей сможете управлять. А не дай бог заболели, кто справится с Вашей собакой. Я не даром написала историю про ротвейлера. Вы пишите.

Николай написал(а):

послушка нормальная меня слушает идельно.

А других?
В принципе я могу понять что Вы хотите. Но пока Вы сами себе, нам не ответите как Вы себе это представляете лучше не начинать.
Бурбуль в охране не простая собака наверно нужно отсюда начать. Что и как в него вкладывали для охраны. И что возможно и ничего делать то не нужно он сам разберется когда опасность есть. И можно еще вопрос Вы в частном доме живете?
Николай прошу только в штыки ничего не воспринимать. Мне эта тема то же интересна так как у меня тоже растет молодой кобель. И давайте перейдем на ты? :rain:

0

43

Tosha написал(а):

наверно нужно отсюда начать

Не могу не согласиться с тобой. И еще по уму бы простенький тест хотя бы на темперамет сдать до начала занятий.

0

44

Tosha
Согласен давно пора на ты. нет  дом еще не построил пока в квартире живу :yep: увы)
Да я понимаю что собака очень не простая поэтому и советуюсь стоит ли вообще. Если бы это боксер или овчаркуа была то тогда естественно никаких проблем я бы просто отдак кинологам своим из ментовки и они бы натаскали. Но с бурбулем они не знают что делать.
Мы когда на послушку с ним ходили у нас кинолог кто с ним занимался заставил всех членов семьи ходить поэтому слушает о всех не только меня с этим проблем то нету.

0

45

Николай написал(а):

у нас кинолог кто с ним занимался заставил всех членов семьи ходить

Респект кинологу!
Поскольку у Вас кобель, то все же спрошу - случаев агрессии к чужим людям или собакам не было? Драк с кобелями? Если были, вы легко могли его снять/отозвать? Спрашиваю, потому что включенная на охрану собака в момент атаки (особенно, если не на инстинкте добычи) отчасти схожа с собакой в драке. Лишь отчасти, но если не слушается в драке, то в азарте работы по человеку тоже может конкретно оглохнуть.

Николай написал(а):

отдак кинологам своим из ментовки

Если Вы все же решите идти с Джоником заниматься защитой у Вас есть грамотный кинолог, который не только овчарист, какими, полагаю, являются кинологи в полиции? Овчаристы, как показала практика, могут прекрасно работать с ББ, но для этого кинолог должен быть не зашоренным на привычной методике, а стараться подстроиться под собаку.

Далее, Вы хотите, чтобы Джоник работал в рукав или по костюму? В верх корпуса (руки+тело) или в ноги? С перехватами или с уворотами от замаха? С отпусками по команде или механически? С переключениями на 2-3 фигурантов или строго по одному?
Это лишь несколько вопросов, ответив на которые, Вы сможете подобрать площадку/инструктора, так как не все работают в костюме, не все ставят в ноги и т.п.

Ну и основное, вы хотите командную собаку (дали команду - атакует, не дали - сидит молча) или ситуационную (кобель сам решает есть опасность для охраняемого или нет)? Это первый вопрос, который нам задал кинолог. Есть еще и собака территориальная в чистом виде, но это не тот случай, хотя и там так же отдельная методика.

Отредактировано yuliabo (2012-10-12 09:15:55)

0

46

yuliabo
Большое спасибо над некоторыми вопросами даже не задумывался. На людей у него агрессии вообще никакой нет всех мы любим) к собакам на улице по разному относиться драк как таковых не было но если на него гавкать начинают тут же отвеает

0

47

Николай, не за что.
Обязательно задумайтесь и еще 30 раз подумайте действительно ли Вам это необходимо. Я ни в коем случае Вас не отговариваю, просто занятия по защите это что называется "вход-рубль, выход-десять". Это не послушка, которая делается один раз и дальше поправляется. Если бы это была немецкая овчарка рабочего разведения, которая работала бы на почти чисто инстинкте добычи, то отчасти было бы проще. ББ они другие. Я пока не видела еще ни одного, который работает на чистой добыче. Растравить ББ не так сложно, а вот грамотно поставить на защиту дорогого стоит. Более того, после занятий по защите в голове у собаки многое меняется.
Я не скрываю, что я большая поклонница рабочих собак, что мне очень нравятся работающие ББ и если когда у меня будет следующая собака это будет ББ рабочих кровей. Однако, все хозяева, которые занимаются со своими ББ защитой уделяют этому очень много времени. То есть, нужно понимать, что Вы подписываетесь под определенные трудности, неудобства и кучу угроханного на жто времени. И снова все упирается в грамотного кинолога. Его найти ОЧЕНЬ сложно, знаю по личному опыту. И опять же не все собаки подходят для занятий по защите. Определить это может профессиональный кинолог, которому будет не жалко отказать клиенту, а значит упустить деньги, понимая, что ничего путного из жтой затеи. А "противопоказаний" немало. Поэтому если Вы всерьез хотите жтим заниматься, то в первую очередь постарайтесь найти очень хорошего, опытного, грамотного, честного кинолога. И снова задумайтесь надо ли оно.

0

48

Tosha написал(а):

Ну как пример: собака сидит в машине охраняет одна. Тут грабитель собака полаяла (это охрана?) грабитель испугался и убежал. Другой брызнул ей в морду из болончика чего там и собака работать уже не способна выкинули Вашу собачку и автомобиль угнали. Или собака должна спрятаться раз грабитель сел за руль а она так тихонь сзади за горло "здравствуй мил человек". Как должна действовать собака?

Когда говорят об охране машины, я всега почему то вспоминаю рассказ, как люди пошли в лес за грибами, а собаку оставили охранять машину, стоящую на дороге. В итоге, когда пришли, увидели картину : машина стоит без колес, в салоне висят ошметки обшивки.....

0

49

Okova написал(а):

Когда говорят об охране машины, я всега почему то вспоминаю рассказ,

Прочитав твой рассказ мне вспомнилась не так давно происшедшая трагедия когда в жару собаку оставили в салоне машины и ушли. Вернулись, собака погибла.

Я вот хочу показать одно занятие по охране.
И прошу сразу обратить внимание на самые первые кадры.

http://www.youtube.com/watch?v=TOwV8Wccjvg
Выбрала этот ролик с бувье так как порода похожа по предназначению с ББ, занятия проходят на своей территории, ну и есть о чем поговорить.

Отредактировано Tosha (2012-10-12 16:50:12)

0

50

yuliabo
да в кинологе и основная проблема и стоит чтобы хорошего найти у мення нкто из кинологов с бурбулями не работал

0

51

Николай, может тогда не экспериментировать?

0

52

Tosha, Викуль, видео пока не вижу. Приду домой посмотрю. Однако, бувье с ББ сложно сравнивать. Если говорить не о шоу разведении, то эти собаки куда более сильные в дрессировке, чем ББ, так как именно они входят в список тех немногих, кто конкурирует с БО на Французском, Бельгийском рингах и КНПВ.

Отредактировано yuliabo (2012-10-12 18:57:29)

0

53

Benya
ДОБРОЙ ВЕЧЕР ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ГДЕ МОЖНО ПРИОБРЕСТИ ЩЕНКА БУРБУЛЯ В ГОРОДЕ ЕКАТЕРИНБУРГЕ?СПАСИБО

0

54

ТАТЬЯНА 09011987
Хотя, на Ваш вопрос я  уже ответила в теме Болталка, на самом деле он не по адресу, я не в курсе, где в Екатеринбурге можно купить щенка. Думаю, если Вы действительно ищете щенка, надо расширить географию поиска.

0


Вы здесь » Форум Аутентичный Южноафриканский Бурбуль » Давайте знакомиться » Юпитер - Бог грозы он же Джоник