Форум Аутентичный Южноафриканский Бурбуль

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бурбули мира.

Сообщений 31 страница 60 из 92

31

Yason написал(а):

это он меня, наверное, откормить пытается

:rofl:  :rofl:  Гаденыш! Не ведись, ты шикарно выглядишь :cool:
А мой меня блюдет не иначе :rofl:

Yason написал(а):

я выхожу минут на 5, даю ей команду на выдержку, прихожу - она на водительском месте, руль слюнями обмазывает

:rofl:
У нас решетка, причем приваренная к кузову, ибо все остальное вместе с Беней было на водительском сидении :rofl: !

0

32

Benya написал(а):

У нас решетка, причем приваренная к кузову, ибо все остальное вместе с Беней было на водительском сидении  !

вот ты знаешь, избалованная я была Ясом (я ж пишу, балует он меня  :crazyfun: ), его где положил - там и нашел). а маньку, куда не положи, 100% там не найдешь  :D
с сукой бороться регулярно приходится)

Отредактировано Yason (2012-11-14 20:26:12)

0

33

Yason написал(а):

Юльчик, у тебя просто замечательная собака, раз ты только сейчас столкнулась с такими проблемами. и препятствия проходит, самое место в аджилити, точно

Ты знаешь, у меня складывается очень забавное ощущение, что раньше с ней не было проблем, так как она все время была занята и все время контролировалась - постоянные выставки, занятия с Викой, площадки. А сейчас деточка демобилизовалась и пошла в разнос. У нас за последний месяц послушка слетела таааааак, что словами не передать. А энергия то прет! У нее в детстве столько шила в попе не было, сколько сейчас! Теперь в каждой дырке затычка и на все имеет собственное мнение!
Она ДАЖЕ окусится тут попробовала! Совсем охренела.
Короче, бегом на площадку побегу  :canthearyou:

0

34

Yason написал(а):

его где положил - там и нашел). а маньку, куда не положи, 100% там не найдешь

Вика (Бублик) не даст соврать - она обожала Наэлу на выставки брать. Положишь - лежит, посадишь - сидит, поставишь - стоит. Где забыла, там и будет. И руки не отрывала вообще. И я нарадоваться не могла. Зато теперь на прогулке руки отрываются мне в момент, выворачиваются пальцы, локти, плечи вынимаются и шанс не найти собаку там, где оставила ну очень велик!!! :mad: Бабушка с Наэлой боится выходить. Дожили! Она (Наэла) пропахала бабушкой кустарник по длинной стороне участка снаружи (бабушка храбрая, поводок не бросила) и теперь бабушка боится. Нормально?
Может это старческий маразм у Наэлы?

Отредактировано yuliabo (2012-11-14 20:38:25)

0

35

Юль, когда у Яса был долгий реабилитационный период и я сняла с него всю нагрузку почти на полгода, могу тебе сказать, что он конкретно дуреть начал. да, энергии много, а приложить некуда. собака, как и ребенок, должна быть занята  8-) , а иначе она сама себя так займет.... ну, если собака не флегма, конечно. как только начинаю мучить послушкой, долгими выгулами с заданиями (чуть ли не на полдня), куда все девается? а площадка вообще обалденный выброс энергии дает. дня на 3 хватает  8-)

0

36

yuliabo написал(а):

Ну и в отместку она съела мамины любимые тапочки    И фикус, и цветок какой-то, и перчатку мою!

:D  :crazyfun:  :D  Юля насмешила,к какой такой старости,ей всего 4  :D Наэлу теперь и маразматичкой обозвала :D

0

37

Yason написал(а):

ну, если собака не флегма

Так я всю жизнь думала, что собака у меня добрая как лабрадор и флегма. Я даже Алексею сказала, что у меня лабрадор, когда первый раз пришла заниматься  :D  А он сказал крыса и змея  :D  И, видимо, был прав  :D

Отредактировано yuliabo (2013-04-25 17:53:18)

0

38

Kristina написал(а):

Юля насмешила,к какой такой старости,ей всего 4   Наэлу теперь и маразматичкой обозвала

Ну нет у меня другого объяснения  :rofl:

0

39

А у меня вчера Самсон на площадке железные ворота в противоход с места два раза выбил скотина!!! и молчком так -гадко!!! Это он на друга-риджбека охотился.....Сегодня ворота чинила.....

0

40

yuliabo написал(а):

Может это старческий маразм у Наэлы?

Ну теперь и в буквальном поняти!!!))))) :D  :rofl:
Без шуток,у меня Бэлла тоже по-ходу этот старческий словила,гулять она не хочет-ей бы поспать побольше- покайфарить,не дай Бог какая лужа,дождь или грязь на улице,даже не пойдет! и стала абсолютно глухая на улице!!не дозовешься стерву!встанет и стоит в сторону дома смотрит,мол хватит уже,надоело мне,пошли домой..Гости пришли на днях,я начала ей команды давать...так эта прЫнцесса на меня тааак из под лобья глянула,типа не попутала ли ты что-то в этой жизни :angry:  :rofl: ужассс,довоспитывались :D

0

41

yuliabo написал(а):

А он сказал крыса и змея

толстенькая такая змея  :D , прям удав после недельного пиршества  :rofl:
а мне, наоборот, говорит, что манька - хорошая собака, только ей с проводником не повезло  :D  :blush:

0

42

ЗРДуссиДионаАлания написал(а):

А у меня вчера Самсон на площадке железные ворота в противоход с места два раза выбил скотина!!! и молчком так -гадко!!! Это он на друга-риджбека охотился.....Сегодня ворота чинила.....

ох уж эти ворота  :D . у яса шрам над глазом на поллба от одних таких  :crazyfun: . починить-то удалось?))

0

43

yuliabo написал(а):

Теперь в каждой дырке затычка и на все имеет собственное мнение!

Вооот, теперь и я чувствую себя человеком :D  А то у всех все послушные, а у одной меня мыслитель :insane: 
Девочки, ну у вас тут и истории, я прям из под стола не вылажу! :crazyfun:  :cool:  :cool:  :cool:

0

44

Harvi написал(а):

Вооот, теперь и я чувствую себя человеком   А то у всех все послушные, а у одной меня мыслитель

не, ну на мыслителей мои не тянут - помнят о волшебной силе пинка  :rolleyes: . а вот когда думают, что я не вижу..... или команду ВДРУГ не успела дать, когда там что-то в какую-то шибко вумную голову придет.... тогда держись  :crazyfun: . за столб, например  :sceptic: . у меня главное правило: успеть рявкнуть первой  :D . тогда проблема зарублена на корню, правда, как побочное действие - прохожие шарахаются  :blush:. ну, об этом я писала на персональной страничке, и даже иллюстрацию поставила с моим таким добрым-предобрым выражением лица  :rolleyes: .

0

45

Yason
Починила....) у Самсона-ни царапинки что характерно))) Сегодня я уже около ворот стояла -замку не доверяю теперь))) :D  Ну и на послушке-кстати приятно удивил он меня сегодня послушкой....
Народ хочу спросить..вот есть у Самика приятель ридж-строгий кобл-практически ни с кем не играет-драчун.Самсон и ридж давно хотят "прояснить себя" друг с другом -кто круче.Но если ридж кидается и его не оттянуть(глохнет и слепнет) то у Самсона такая реакция (и вообще всегда такая не только с риджем) Атака-яркая,не вялая-я отзываю или хватаю за ошейник -он сразу отцепляется или отзывается..вопрос-ну вот что это? Яростный натиск и одновременно хладнокровно слышит все и головы не теряет-недостаток темперамента? Это нормально?

0

46

Kristina написал(а):

Без шуток,у меня Бэлла тоже по-ходу этот старческий словила,гулять она не хочет-ей бы поспать побольше- покайфарить,не дай Бог какая лужа,дождь или грязь на улице,даже не пойдет! и стала абсолютно глухая на улице!!не дозовешься стерву!встанет и стоит в сторону дома смотрит,мол хватит уже,надоело мне,пошли домой..Гости пришли на днях,я начала ей команды давать...так эта прЫнцесса на меня тааак из под лобья глянула,типа не попутала ли ты что-то в этой жизни    ужассс,довоспитывались

тааак а это -Дуська один в один))) :D

0

47

ЗРДуссиДионаАлания написал(а):

Атака-яркая,не вялая-я отзываю или хватаю за ошейник -он сразу отцепляется или отзывается..вопрос-ну вот что это? Яростный натиск и одновременно хладнокровно слышит все и головы не теряет-недостаток темперамента? Это нормально?

это - повезло. просто повезло..... не дай бог тебе узнать, что это такое, когда пошедший кого-то жрать бурбуль, не оттаскивается....
это - норма. собака должна быть подконтрольна хозяину.

+1

48

Yason
ого так это хорошо? я то думала -плохо наоборот.... :D

0

49

ого, как тут весело стало :cool:
yuliabo

У меня Наэла тоже не встречает

Оооооо! :cool:  даже не знаю - чего я так обрадовалась :D . А то прям ущербной себя чувствовала.
Yason

он спокойный? ленивый? может, просто не видит никакого смысла вскакивать и куда-то бежать, если все равно все сами подойдут?

он - неоднозначный :D .
С одной стороны, он - и ленивый и спокойный, дома не видно и не слышно (пока не предложишь поиграть). Вот прихожу я домой, открываю дверь, перешагиваю через собаку (он часто под самой дверью валяется). Собака даже не шевелится. Тогда я спрашиваю: а кто это тут пончиков набросал? Тут начинает бешено крутиться хвост, но ни голова не поворачивается, ни даже глаза не открываются. Но стоит только пикнуть игрушкой - откуда что берется? Тут же и прыжки и скачки и гонки.
А на улице всегда очень активный, шиложопый, любопытный, до всего есть дело, все и везде надо.

0

50

ЗРДуссиДионаАлания написал(а):

ого так это хорошо? я то думала -плохо наоборот....

а хорошо - это что, по-твоему? пошел в атаку, и пока не дожрал до конца, не обглодал до косточек, обратно не вернулся?  :D
сорри за черный юмор.

0

51

ЗРДуссиДионаАлания, радуйся! Моя крыска стала глохнуть и меня это напрягает.
Harvi, смешно тебе! А бабушке ни разу - она то вся в белом вся вышла с соседями пообщаться, а вернулась цвета мокрой грязи и кустарника. И мама больше не смеется. Это ее идея была купить поводок из цепочки. Я предупреждала :D пошли гулять по поселку и я отдала поводочек подержать :) теперь все согласны, что поводок с силиконовыми рядами куда лучше :)

0

52

Jeeves написал(а):

он - неоднозначный  .

точно, неоднозначный  :D

Jeeves написал(а):

прихожу я домой, открываю дверь, перешагиваю через собаку (он часто под самой дверью валяется). Собака даже не шевелится

а чего ему шевелиться-то, если маман сама пришла, и даже уже перешагнула? это он заботливый - вот чтобы было, если бы он в момент перешагивания вскочить попытался?  :crazy:

Jeeves написал(а):

Тогда я спрашиваю: а кто это тут пончиков набросал? Тут начинает бешено крутиться хвост, но ни голова не поворачивается, ни даже глаза не открываются

прикооооольный))))

Jeeves написал(а):

Но стоит только пикнуть игрушкой - откуда что берется? Тут же и прыжки и скачки и гонки.

у бурбулей очень низкий порог переключения между спокойным состоянием и "рванул в карьер с места". как-то Ксюша хорошо написала об этом (просто я дословно не помню), о том, что это было связано с определенными условиями проживания - с одной стороны, надо беречь силы и не расходовать понапрасну, с другой - если потребовалось, рвануть моментально. мои вот так не валяются, когда я прихожу, но они и по темпераменту 1 - сангвиник, 2 - холерик, очнеь подвижные. если же бурбуль спокоен, он не будет без повода скакать. но барьер между спокойствием и действием преодолевают мгновенно. у меня так бывает: лежат дома, дрыхнут на диванах, дрыхнут так, что ни громкая музыка, ни скачущие по ним дети даже не приглушают их молодецкий храп  8-). и тут, на общем фоне, раздается едва-едва слышный звук, с улицы, просто на пределе слышимости (а у меня слух очень хороший), мгновение - и они уже перед дверью, только что храпели, а тут в 1 секунду преодолели путь в пару десяков метров, сна ни в одном глазу, ноздри раздуваются, пар из ушей валит  :flirt: , требуют выпустить во двор, проверить владения). моментальное переключение ото сна к действию.

0

53

yuliabo написал(а):

Harvi, смешно тебе! А бабушке ни разу - она то вся в белом вся вышла с соседями пообщаться, а вернулась цвета мокрой грязи и кустарника.

Прости, Юльчик, и понимаю всё, и за бабушку прям страшно если честно, но фантазия моя всё это мне бурно живопишет - и я снова под столом! :D

0

54

yuliabo написал(а):

Это ее идея была купить поводок из цепочки. Я предупреждала  пошли гулять по поселку и я отдала поводочек подержать  теперь все согласны, что поводок с силиконовыми рядами куда лучше

а еще лучше, когда к этому поводку дядька под 2 метра ростом прилагается  :jumping:. в качестве рычага компенсации, таксказать  :D

0

55

Jeeves, знакомая картина!
Только моя барышня возлежит на летней резиденции и грызет вкусняшку или нагло дрыхнет, а при моем приходе поднимает голову и отвешивает мне дежурную долю помахиваний хвостом или продирает один глаз. Зато волшебное слово "сыр" пробуждает невиданную скорость реакции. :D
Мы тут решили выучить немецкие команды, они мне кажутся болен удобными. Так вот с сыром такая красота получается :)

0

56

Harvi, прощаю, я сама до слез хохотала, когда бабушка домой пришла и живописала все. Она сама хохотушка, так что по полу мы обе катались :D

0

57

кстати, про прорезиненный поводок. если честно - не советую без перчаток. купила я себе недавно такой, типа, чтобы, случись чего, из рук не выскользнул. а то у нас тут стаи бродячих собак толпами гуляют и нападать пытались. расчет был верен. только я не учла одного: сила рывка собаки + сила моего сжатия. знаешь, какой эффект был? ожог на ладони и между пальцев, кожу просто сняло. знаешь, как больно было? зато поводок не проскользнул. нафик, нафик, лучше обычный кожаный, больше я так не эксперементирую.

0

58

yuliabo
ну вот, тебе хоть голову поднимает! я опять чувствую себя ущербной :D

Буду считать, что он силы бережет :D

0

59

Yason, с порогом согласна. На чудовище проверено ненароком. Она стала последнее время почему-то (конечно, многократные отработки с фигом не причем :D) активно реагировать на мое ой. Пошла я ночью на кухню, водички попить, тело как всегда храпело в холле. Я стала открывать бутылку, облилась, ойкнула. Все в тишине и темноте. В общем, что называется, ничто не предвещало беды. Я и предположить не могла, что в следующий момент из коридора принесется тело спасать меня! Ну да, спасла! У меня синий бок (стол), шишка на лбу (стена) и разбитая бутылка. С тормозами то хреново на мокром каменном полу.

0

60

Yason, наверное, ты права. Просто я до этого синтетическим хорошенько руку резанула, а с этим пока без эксцесов. Наверное, надо кожаный купить.
Jeeves, так Понч большой! И голова большая, вот силы и бережет :D

0