Форум Аутентичный Южноафриканский Бурбуль

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Аутентичный Южноафриканский Бурбуль » Архив. Проданные пометы » Щенки от пары Теодор Бест и Огненной звезды Бассиса Брача


Щенки от пары Теодор Бест и Огненной звезды Бассиса Брача

Сообщений 31 страница 60 из 76

31

чего это вдруг она из Самары стала? Не, она местная. Кому она так говорит? Она написала пост на 9-ке относительно одного из объявлений о продаже нашего щенка, я не заметила, чтобы она утверждала, что генетика плохая. Просто интересуется откуда известно, что генетика хорошая, но этот вопрос вполне имеет право на существование. Мы тут не так давно обсуждали в теме Реклама и этика, возможно ли, объявления, в которых автор утверждает, что щенки свободны от генетических заболеваний, например. Разговор шел в контектсе того, что если продавец делает подобного рода заявления, он должен представить этому доказательства в виде тестов, или не утверждать. На девятке Ирина высказалась вполне тактично, без упоминания клическ собак, и без утверждения о плохой генетике. Но а если же она говорит это автору объявления, то ну что ж, имеет право считать мою собаку генетически плохой(Вашу вряд ли, она все таки брата Бассимы в разведении использовала), и говорить об этом открыто. У нас в конце концов свобода слова. Да и по мне, главное, чтоб не кусался по чем зря и трусом не был :rolleyes:

0

32

Ясно.Про генетику вообще трудно судить и говорить,пока щенки не вырастут.Сейчас они все ровненькие и хорошенькие.С психикой у них пока все в порядке.Всех любим и обожаем.

0

33

shelafi написал(а):

Про генетику вообще трудно судить и говорить,пока щенки не вырастут

Я бы даже сказала, что про генетику в принципе трудно говорить, даже с тестами. Просто хотя бы потому что определение хороший и плохой субъективно, а сама по себе генетика как наука совсем не из простых. Если собака несет в себе ряд генов каких либо заболеваний, передающихся аутосомно-рецессивным путем, это обязательно плохая генетика? Нет.
Светлан, вы в субботу дома?

0

34

Аяяяй Ксюш ,а недавно было так

Этика и реклама. Возможно ли?

Очень бы хотелось обратить внимание читающих и дискутирующих, что речь не идет о каких-то конкретных объявлениях или каких-то конктретных заводчиках. Речь о достоврености рекламы в целом, ее целях и этической стороне вопроса.
mdf написал(а):
риск наследования тех или иных заболеваний у ББ так же огромен

Поэтому и возникает вопрос, насколько этично писать в рекламе, что производители свободны от генетических заболеваний. От каких? На основании чего делаются такие заявления? На основании снимков на дисплазию? Допустим, но в этом случае не правильнее было бы писать, свободны от дисплазии? А если в тексте объявления встречается и фраза про генетические заболевания и результат тестов на дисплазию, то совсем не понятно, о каких тогда заболеваниях и на основании каких исследований идет речь.  Генетических заболеваний очень много, и если принято считать, что какие-то из этих заболеваний не свойственены породе, это совсем не значит, что они не могут проявится у отдельных ее особей. У нас почему-то заведено так, что если мое объявление, то что хочу то и пишу. Понятно, что законодательство никто не читает, хотя недостоверная реклама недопустима, и может стать предметом судебного разбирательства. Если у приобретенного кем-то щенка вдруг обнаружится какое-ниубдь наследственное заболевание, в том числе из числа совсем не свойственных породе, а вы утверждали что родители свободны, а на деле доказательств проводимых исследований у вас нет, то ситуация будет не очень комфотрной. Но у нас к закону отношение наплевательское испокон веков. А вот этика и смысл вызывают вопросы. Вернее, вопрос этики меня даже не так интересует, потому что очевидно, что если человек дает недостоверную или недобросовестную рекламу, с понятием этики у него нехорошо. Но умный поймет с полуслова, а не очень умный поведется. Так нужны ли заводчикам не очень умные владельцы их щенков?
В случае с недобросовестной рекламой точно так же умный поймет с полуслова, что с человеком льющим на конкурентов даже тонкие струи чего-то нехорошего, дела лучше не иметь. Выходит, снова на уловление глупцов? И какой в этом смысл?

0

35

Если не работаю,то да.Скорее всего не работаю,работы нет.Если хотите подъехать,будем ждать.А про генетику,хорошо говорит моя заводчица бернцев.Все заболевания генетические,кроме сифилиса.!!!!!!

0

36

shelafi написал(а):

Все заболевания генетические,кроме сифилиса.!!!!!!

  Вы меня простите пожалуйста,но когда Вы доверяете рекламу своих детей  человеку ,который в этом ничего не понимает,пишите тогда ему ,что он может говорить покупателю,а не  если он ЧЕвразии,то он генетически чист,ну смешно,если не было так грустно всё.  :flirt:

0

37

sobyr написал(а):

Аяяяй Ксюш ,а

Началось в колхозе утро. Что аяяяяй-то, Ларис? Ты вообще меня прочитала, или ограничилась фразой про то что Ириша местная?

sobyr написал(а):

а недавно было так

Этика и реклама. Возможно ли?

и чуточку раньше в этой теме по этому же вопросу, аккурат на этой же странице:

Benya написал(а):

Мы тут не так давно обсуждали в теме Реклама и этика, возможно ли, объявления

Benya написал(а):

что если продавец делает подобного рода заявления, он должен представить этому доказательства в виде тестов, или не утверждать.

Так что аяяяй-то?

0

38

sobyr написал(а):

Вы меня простите пожалуйста,но когда Вы доверяете рекламу своих детей  человеку ,который в этом ничего не понимает,пишите тогда ему ,что он может говорить покупателю,а не  если он ЧЕвразии,то он генетически чист,ну смешно,если не было так грустно всё.

0

39

Опечатки бывают у всех!!!А вам не лень лазить по чужим объявлениям?!Вот у меня на это времени совсем нет!!!Я лучше лишний час с собакой погуляю,чем буду читать чужие объявления,которые я точно знаю.мне не нужны!!!!!

0

40

Девушки, я абсолютно не собиралась не обсуждать, чьих либо щеночков, ни тем более их родителей, с учетом того, что я их знаю. У меня вопросы были только к владельцу конкретных объявлений, именно к тексту объявления, и я задала несколько вопросов автору, совершенно корректно, я заранее знала, что эти объявления дают не владельцы щенков, по этому и спросила у автора про написанное, не на один мой вопрос не было дано не одного объективного ответа. А обсуждать на форумах чьих либо собак, я не имею такой привычки, т,к, это не мое дело, вопрос был конкретно к автору написанного, если я вас чем то обидела, извините, вас задевать я ни в коем случае не хотела.  :flag:

+1

41

Мотюша
Судя по заглавиям объявлений и тексту, владелец своих  щенков точно такие бы не дал. Не обижайтесь shelafi, но лучше поменяйте рекламодателя. То что они пишут скорее антиреклама и продать щенков будет сложнее, чем вы сами разместите объявление лично. Лучше одно объявление, но достойное.  Чем масса, но сомнительных. Тем более, что вам есть что показать и рассказать.  https://forumstatic.ru/files/000e/c3/34/87816.gif

+2

42

Я так и сделаю

0

43

sobyr
Ларис, ты себя процитировала в ответ на мой пост с вопросом про аяяяй? Если да, то еще менее понятно стало,  я вообще тут причем?  :no: Не взрывай мне мозг, поясни, что ты под аяяяй имела в виду :D
Мотюша
Ириш, меня лично ничуть не обидела, я именно так и поняла написанное тобой на 9-ке, как ты сейчас здесь поясняешь(хотя, по правде говоря, даже если бы ты и сказала какую гадость про мою собаку, я бы не обиделась, честно, а про малышей, я уверена, ты бы гадость не сказала), и более того, я согласна, что заявления из разряда "свободен от..", "не имеет генетических заболеваний..." и пр. должно подтверждаться тестами, и скорее всего сама бы сказала Светлане, что такие объявления нашим детям только во вред, но я не читаю объявления на авито, даже когда хожу туда чтобы разместить свое.

Adelina написал(а):

Тем более, что вам есть что показать

Мы сделаем фотки на этой неделе, очень по крайней мере я на это надеюсь, и покажем.

0

44

Оксана,вас завтра ждать?

0

45

Светлан, я позвоню завтра утром. если у вас планы какие-то, то тогда не подстраивайтесь под нас. А если дома будете, я позвоню и очень надеюсь, что приедем мы.

0

46

Неа,планов никаких нет.

0

47

http://s16.radikal.ru/i191/1501/35/3419623482a7.jpg

http://s014.radikal.ru/i327/1501/09/d74fd7e5aa4f.jpg
http://s003.radikal.ru/i202/1501/4c/fa1825f0ba8f.jpg

http://s017.radikal.ru/i435/1501/42/6d97f763d0e2.jpg

http://s017.radikal.ru/i409/1501/c1/fa8e8b785a8b.jpg

0

48

Во бутусы какие!!!! :cool:

0

49

Всем малышам как можно скорее найти своих самых лучших мам-пап! Ну-ка, кыш-кыш-кыш скорее по домам!!!!!  :flag:

0

50

Всем спасибо.Ждем,ждем,не дождемся!!!Будем надеяться!!!

0

51

http://s019.radikal.ru/i638/1502/42/911f7e1af80c.jpg

http://s010.radikal.ru/i314/1502/a2/dcb314a1c7e6.jpg

http://s017.radikal.ru/i419/1502/72/bf46302b3f11.jpg

http://s018.radikal.ru/i506/1502/aa/61e3d1357e48.jpg

0

52

Мне нравится очень палевый щенок, который стоит на последней фотке. Это парень или девка? Светлана, а как к вам добраться на общественном транспорте?

0

53

Оксана,это кобель.от м.Выхино на электричке до ст.Удельная.Соберетесь-скажите,встретим.

0

54

http://s019.radikal.ru/i631/1503/32/cd1cca10e330.jpg

http://s018.radikal.ru/i501/1503/90/6b88fe1143cc.jpg
Это чемпион

http://s017.radikal.ru/i415/1503/e5/3e3a4e90734d.jpg

http://s017.radikal.ru/i410/1503/c4/0b12fa5d2130.jpg
Это Чардаш

0

55

Если они до выходных не продадутся оба, я приеду, не смотря ни на что.

0

56

Какие толстунчики хорошие! :love:
Кыш по домам! :flag:

0

57

По ним вообще тишина.Ну не хотят они домой!!!!Им здесь нравится.Друзей много,весело!!!!

0

58

shelafi

shelafi написал(а):

По ним вообще тишина.

Колдушка:

Красапеты - кыш домой,
засиделись-заигрались!
К мамепапе все гурьбой!
Встретились - расцеловались!
Будут вас любить, играть
И не будете скучать!

0

59

У нас в воскресенье случилась радость-Чемпион уехал к новой хозяйке!!!Остался один Чардаш.Ждем хозяев,уже подружился с котом

0

60

Это супер! Счастья ему в новом доме! А показывать нам щенков будет кто-нибудь, или все так просто разобрали, для себя?

0


Вы здесь » Форум Аутентичный Южноафриканский Бурбуль » Архив. Проданные пометы » Щенки от пары Теодор Бест и Огненной звезды Бассиса Брача