Форум Аутентичный Южноафриканский Бурбуль

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Аутентичный Южноафриканский Бурбуль » Здоровье » Проблемы с питанием


Проблемы с питанием

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

Гала написал(а):

И,Оксан,твой в 1 год 61кг

Галь, мой не ел диетических круп или одного только мяса, с ним было проще, а твой не ест ничего из того, что способствует набору веса, плюс, я не совсем поняла, насколько часто он ест каши, но если редко, то и мясо это ему на пользу не идет, белку помогают усваиваться углеводы, углеводов он не получает. Но и плюс,  мой и в полтора весил 64, к слову о наборе веса. Да, и честно говоря, я вообще не задавалась вопросом веса, мы реально его взвесили в год, - прививку делали, а потом в год и 5 или в полтора, я не помню точно, в год 61, в полтора 64. Это о наборе веса, сейчас 70 - 75.
Там в теме "Как мы растем" Леся рассказывает про Пашу, он тоже вес очень долго не набирал совсем, весил правда больше наших обоих, но это не суть. Если он выглядит и сейчас как на фотке, то причин для волнения я не вижу в плане веса. Отказ от еды, ну у нас так рос Аджейкин брат, и был надо сказать тощ до невозможности, была сдана куча анализов, результат хороший - здоров. Почему не есть, врачи сказать не могли. В три он уже крупнее Аджея, и ест замечательно. Триша, Тедикина сестра, тоже ест весьма плохо.
Да, я тоже не все вижу сразу, почему-то.

Гала написал(а):

А отруби как давать,в мясо подсыпать?А как часто и по скольку?

С каждым кормлением, и Вика там все правильно написала, большое количество расслабляет, но тебе без отрубей никак, поэтому добавляй в каждое кормление по 2-3 столовые ложки, если они молотые, а если в гранулах, ну так, четверть пачки, не больше.  Главное не бери ржаные в гранулах, они диетические :D

0

32

Спасибо,Оксан.Отруби начала давать сегодня,посмотрим.Выглядит он нормально,может из за жары аппетита не было,вот и вес не набирал.А какие продукты способствуют набору веса,ну не овощи же и фрукты?)

0

33

Гала написал(а):

ну не овощи же

Сырые нет,а тушеные да. :)

0

34

Гала написал(а):

ну не овощи же и фрукты?)

Галь, мышечную массу наращивают аминокислоты. Единственным источником их является белок(ну я так понимаю, что о наращивании веса за счет жира мы же не говорим? :D ). Проводником аминокислоты в мышечные волокна являются гормоны, в частности инсулин, для стимулирования выработки инсулина нужны углеводы, выкидываем нафиг все не нужное из текста и получаем простую формулу: для наращивания мышц необходимо потребление в пищу белков и углеводов, причем, желательно все же сложных, а не быстрых. В списке наиболее богатых сложными углеводами  источников стоят морковь, огурцы, свекла, сельдерей, картофель, тыква,  томаты, лук,  чеснок и капуста всех видов, в том числе и морская, отруби, в первую очередь пшеничные, которые помимо клетчатки очень богаты железом, калием и витаминами группы В, ну и ряд фруктов, типа персиков, абрикосов, цитрусовых, граната.
Так что да, в чистом виде сырые овощи естественно не добавляют веса, но вот вместе с мясом - еще как, причем именно того веса, который мы и хотим видеть у наших собак, - мышечного. Ну и да, тушеные овощи вес добавляют, тут Вика права.
Если хочешь давать каши(я просто сторонник теории кормления собак без каш, но у всех теорий есть свои поклонники, в том числе и среди уважаемых мной ветеринаров), то лучше, наверное не рис и гречку, а пшеницу, ячмень, перловку.
Ну и конечно  не забываем, что необходимо еще и  жир добавлять ко всему этому, особенно к моркови. Я добавляю где-то столовую ложку растительного масла, нерафинированного.

0

35

Вот интересно...Я читала,да и ветеринар говорил,что из круп только рис с гречкой.Картофель вообще нельзя.Если можно,то не проблема,попробую.А от отрубей,как вы и говорили,с утра понос.Сегодня совсем чуть чуть подсыпала.Пойду овощи тушить,он их убирает,но что то все равно попадает в рот)))Картофель точно можно?Читала,что он не усваивается,как и перловка.Благодарю за ценную инфу!!!))) https://forumstatic.ru/files/000e/c3/34/76207.gif

0

36

Не надо картофель. Морковь, кабачки, тыква, капуста (не много). Я бы не стала переходить на перловку.

0

37

Я посмотрела фото мне кондиция нравится. Если нет пробем зачем их искать. Или менять питание. Хочется шире(не забывая о маме с папой). Плаваем, ходим в горку и просто растем.

0

38

Еще про кормление. Можно немного урезать пайки,чтоб был немного голоден. Тогда к кормлению второму должен подойти с расторопностью. На самом деле есть собаки которые сами регулируют свой вес и это наверно самые правильные собаки они не перегружают себя. Интуитивно избегая каких то проблем по здоровью. Мослы я бы исключила.

0

39

Нарастить мышечную массу питанием врятли удастся, если это не заложено гинетикой,  ну не всем же быть атлетами )) можно только тренировкой увеличить рельеф мышечный. 
А на счет питания,  то я люблю выращивать крупных собак на смешенном питании–хороший сухой корм супер премиум и рубец (покупаю резанный, неочищенный,  но избавленный от жира) в рубец добавляю отруби,  масло подсолнечное и добавки для суставов и связок.
А если хотите прибавить просто ширины собаке, то добавьте одно кормление между основными и если у собаки не сумашедший обмен веществ,  то поправиться. 

А вот капусту каждый день давать нельзя,  она не дает усваеваться кальцию в организме,  ну и в придачу газообразование вызывает.
  Картошку, ну если собаке только побаловаться и погрызть дать,  пользы от ней нет для собаки.

0

40

Картошку да, не надо, и капусту тоже не каждый день, особенно, если гастрит не дай бог у собаки. Я писала не рекомендации к кормлению, а продукты, которые содержат сложные углевоводы в контексте вопроса от чего набирается вес. Я- то для себя усвоила, что он овощи не ест, поэтому просто говорила о том, почему овощи и фрукты способстуют набору веса. :D  Что же до риса и гречки, то они диетические, а тебя не умтраивает вес. Тогда они зачем? Крупы в принципе собакам не полезны, никакие. Но если собака ест мясо и не ест углеводы, можно и дл рахита доесться так, поэтому отруби и крупы нужны. А какие крупы надо определяться исходя из целей.

0

41

И да, я с Тошей согласна, в хорошей он форме

0

42

https://forumstatic.ru/files/000e/c3/34/10109.gif  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/give_heart2.gif  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/give_heart2.gif

0


Вы здесь » Форум Аутентичный Южноафриканский Бурбуль » Здоровье » Проблемы с питанием