Форум Аутентичный Южноафриканский Бурбуль

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Аутентичный Южноафриканский Бурбуль » Воспитание и дрессура » Кусать или не кусать? Или "кусачки" - за и против.


Кусать или не кусать? Или "кусачки" - за и против.

Сообщений 121 страница 150 из 161

121

yuliabo написал(а):

Вот никогда с такой просьбой не сталкивалась.

И я надеюсь не столкнуться, пусть на муже эксперименты ставят :rolleyes:

yuliabo написал(а):

Но иногда Володя, а теперь Илья просят, чтобы я ее оставляла как есть, пока она шляется. Тогда они тихо подкрадывались и пытались ее за попу ущипнуть, чтобы она не расслаблялась.

:D  :cool:  интересно было б на Хариуса посмотреть :rofl:

yuliabo написал(а):

Поэтому непонятно мне зачем тебя инструктор это просит.

Юль, меня бесполезно было бы просить :dontknow:  это мужу моему озвучивали, так что он спину напрягал...

yuliabo написал(а):

Поэтому с рук я ее пускаю почти сразу.

Вот пока у них не будет так же - я в сторонке рядом с Гдеей посижу :blush:

yuliabo написал(а):

Поэтому постоянно у нее рывки были.

Дело в том что и у Харки были, как муж мой ни старался :D , и ей они тоже были незаметны, но вот так решили с ней нежно начать работать), уж не знаю..., но не буду ж я дрессов учить. Пока я стараюсь с вашей помощью для себя это сделать посильным и удобным), учусь у опыта :idea:
Всем СПАСИБИЩЕ! всё на ус намотала :cool:

0

122

ЗРДуссиДионаАлания написал(а):

Свет я это понимаю так-вот тот же Самсон -травма по собам.Выставка-много незнакомых собак.Он их или боится или не любит,не доверяет (не важно это уже) Вот он и стрессует.Стрессовать можно по разному.Кто-то сидит язык вывалив.Кто-то сидит,сидит а потом не выдерживает напряжения и -кидается на какую нибудь рыкнувшую псину.Вот тебе и слабая стрессоустойчивость...В кого? Ну у нас с обоих сторон есть в кого...

Не знаю даже что выделить из твоего Маш, сообщения.. Все в таком комплексе.. хорошем..
Но мне кажется, что ты меня не понимаешь.. Или может я чего-то не понимаю, но верна, что термин "слабая стрессоустойчивость" точно включает в себя другое понимание...

Ты пишешь про выставку , про незнакомых соб...., у меня Сократу пофиг вообще все собы, кроме среднеазиатов...  (ох права была МАрина -Скиф, что они все помнят), на дрес площадке среднеазиат не взлюбил Сотю, ну и он запомнил.. Теперь не любит он САО.. Как их видит, и на выставке тоже, пытается прыгать на них.. НО МАШ!!!!!!!!!! Он знает, что мне не нравятся его прыганья.. , и поэтому я совсем тихо говорю ему "не надо.."., Может он тюфяк, не знаю, но слушается...  Рычит на САО, подпрыгивает как-то интересно., но не бросается, не лает, но СЛУШАЕТ меня и СЛЫШИТ!!!!!!!!!
А про стрессоустойчивость.., мне кажется у ВАС такого нет...
Знаешь как еще это проявилось.. : Мы идем по обычному маршруту, впереди стоит машина., там сидят люди.. Сортю взяла сначала на поводок, т.к. думала, что машина поедет.. Но она стояла, я Сотю отпустила и мы в обычном темпе идем... Вдруг, когда Сотя поравнялся с машиной, водитель открыл стекло и решил у меня спросить дорогу... Сократ в это время просто "потерялся", он так опешил от внезапного звука человека из машины - раньше такого не видел), что бежал метра два-три с прижатыми ушами и поджатым хвостом...  Потом, пока мы говорили, подошел, хвост торчком, но все-равно смотрел на меня, как на защитника....

Ты только МАШ, не обижайся, я очень люблю Сотю, такого, какой он есть - он ДУШЕВНЫЙ, но просто мне интересно узнать что и как, и почему такое поведение и как к этому относится и бороться с этим как... :flag:

А про

ЗРДуссиДионаАлания написал(а):

Вот тебе и слабая стрессоустойчивость...В кого? Ну у нас с обоих сторон есть в кого

в последнее время мне чаще замечается, что ты не довольна дальними родственниками... Может быть твоя "семерка" не идеал, но ты знаешь мне есть за что хвалить нашу родню...  Пусть есть недостатки, но и достоинства тоже, а ты зациклилась.. Посмотри на наши достоинства!!!!
Мы очень замечательные!!!!!! А все остальное- дело житейское...  8-)

0

123

светик написал(а):

Пусть есть недостатки, но и достоинства тоже, а ты зациклилась.. Посмотри на наши достоинства!!!!

Вот тут ты не права-я пацанов наших люблю..Просто обьективность никуда не денешь -она либо есть -либо ее нет..А тупо нахваливать и говорить -ой не знаю - откуда это!!! Ой впервые вижу-слышу и вообще ничего про предков не говорить -это знаешь и без меня хвататет.)))
Слушай ну вот насчет машины -он же никогда этого не видел -вот и удивился...Самсон тоже шины от камаза в подьезде увидал так на вытянутых ногах к ним подошел -оооочень осторожно и не торопясь...обнюхал а потом уже и внимания на них не обращал. Я вот слабой стрессоустойчивостью считаю как раз неумение долго давление держать -срываться или уставать быстро.А то что у тебя -собака социализировалась по людям в машине.Ну может резковата конечно реакция -так он и живет за городом- эти собы все немного диковаты -если их не вывозить)))

0

124

ЗРДуссиДионаАлания написал(а):

Вот тут ты не права-я пацанов наших люблю

Верю.. любишь.., и практически самая объективная... 8-)
На счет стрессоустойчивости - не убедила.. Не то все это про то что ты пишешь.... НЕ ТО!!!!!! Я точно на 100 процентов уверена! Есть у соб такое понятие и это не трусливость и не разовые "испугашки", это в нервной системе есть и мне интересно понять про Это..  8-)

0

125

Harvi написал(а):

и ей они тоже были незаметны, но вот так решили с ней нежно начать работать), уж не знаю..., но не буду ж я дрессов учить

Видимо, сколько кинологов, столько подходов.
Я часто советуюсь с одним замечательным тренером - это девушка, она живет в Питере. Очень уважаю ее мнение и подходы (для знающих - ВиТайс). Так и она периодически удивляется тем методам, которые применяют Илья и Володя. Но и я не могу спорить, тк что я скажу? Поэтому слушаю и запоминаю.  :D

0

126

yuliabo написал(а):

Но и я не могу спорить, тк что я скажу? Поэтому слушаю и запоминаю.

Вот! Та же история, только у меня нет такого гуру в Питере, но у меня есть вы все, и я очень надеюсь что без вашего сопровождения не останусь :idea:

Мы сегодня занимались, это третье занятие. Я несказанно рада, потому что прогресс есть! Дейо уже не так реагирует как первый раз, стрессует конечно, но уже перебарывает себя, и активно следит за работой: за Харой, фигурантом, его действиями. Облаивает)) у меня короче голова от неё болит))))
Харе сегодня впервые дали рукав. Ну что сказать? в первый и второй подходы с рукавом она его не хотела ни кусать, ни держать ( мама с папой постарались в детстве на славу!), потом дресс предложил моему мужу попинать ногой рукав прям у неё под носом, оспидя! чё тут было! она прям как коршун в рукав вцепилась, трепала его так что я думала раздерёт вдребезги! Она так кстати и кожаный лоскут уже трепала - полной пастью захватывает и треплет, из рук дресса выдирает, и дооолго так ( я ооочень удивлена, поскольку Хара в перетяжки не играет с нами - совсем) Ну короче вот так же она уже вела себя и с рукавом на фигуранта одетым, муж потом мне сказал что Харуся впивалась в этот рукав так что не могла выплюнуть - тяжело с зубов слазил). Дрессы вообщем довольны - говрят что для третьего раза она очень даже хорошо соображает. Приятно :blush:
http://s3.uploads.ru/t/5sV0d.jpg

пы.сы. а вот что неприятно...., шлею новую совершенно, поламали((, она с пластиковым фастексом была, зубец и выломала, теперь буду с металическим заказывать, интересно что там нас ждёт...

Отредактировано Harvi (2012-12-16 11:40:14)

0

127

Harvi

Harvi написал(а):

она с пластиковым фастексом была, зубец и выломала, теперь буду с металическим заказывать

Что такое -это пласт фастекс? У нас случайно не такая-же?

0

128

Harvi
И эта деталька не от "привязки? очень важно а то Самсон боюсь пойдет фига доедать-если я команду не успею дать...((((

0

129

Ой народ у меня тоже радость...и потребовалось то всего 2 занятия что-бы Самсон начал здорово играть с игрушками!!! Работает на добычливости!!! Очень теперь играет в эту самую добычливость(а сколько я пыталась с ним играть!) аппорт начал делать!!! В общем -пока все неплохо)))

0

130

ЗРДуссиДионаАлания написал(а):

Что такое -это пласт фастекс? У нас случайно не такая-же?

Это застёжка на шлее, она бывает металлическая, а у нас была в пластике, я честно говоря думала что хватит её нам.

ЗРДуссиДионаАлания написал(а):

HarviИ эта деталька не от "привязки? очень важно а то Самсон боюсь пойдет фига доедать-если я команду не успею дать...((((

Это деталь шлеи, не переживай, запутается, команду дать успеешь :idea:  Но думаю что ты как мать кобеля была более прозорлива и взяла металическуй застёжку ( теперь и я такую возьму)

ЗРДуссиДионаАлания написал(а):

Ой народ у меня тоже радость...и потребовалось то всего 2 занятия что-бы Самсон начал здорово играть с игрушками!!! Работает на добычливости!!! Очень теперь играет в эту самую добычливость(а сколько я пыталась с ним играть!) аппорт начал делать!!! В общем -пока все неплохо)))

Чудесно! Поздравляю! Эти занятия и действительно открывают нам много нового о наших любимках :cool:

0

131

Harvi написал(а):

Это деталь шлеи, не переживай, запутается, команду дать успеешь   Но думаю что ты как мать кобеля была более прозорлива и взяла металическуй застёжку ( теперь и я такую возьму)

Ни..хрена...((( :suspicious:   Палстиковая у меня застешка...так что -никакой прозорливости((( %-)

0

132

ЗРДуссиДионаАлания написал(а):

Палстиковая у меня застешка...так что -никакой прозорливости((

Может Маш тогда эту оставь дочку на санках будет возить когда возраст придёт, а с металической застёжкой на защиту взять? Пока целая - пригодится для других целей. У меня вот был план два поводка перестёжки прицепить на боковые кольца шлеи и к санкам, а теперь вот и на это не годится...и снег есть и санки, а шлейку ждёмс...

0

133

не знаю, в эту тему надо, или в соседнюю))
девушки, давно хочу похвастаться: я на себя рукав надела  :blush: вооот). забавные ощущения!

0

134

Yason
o.O  :canthearyou:  :O

0

135

ЗРДуссиДионаАлания
Маш, а представь (шопотом), что их еще и двое.... :D

у нас в последнее время из-за большой загрузки стал сильно нарушаться график занятий. яс страдает....  :shine: манька не страдает, но, т.к. на нее у меня планы, то ей тоже приходится выдерживать режим занятий. ну вот и пришлось.... собой пожертвовать  :D . на самом деле, я давно хотела, только все меня отговаривали, заботясь о моей больной спине). ну, а я не послушалась))). здорово! периодически беру уроки  :crazyfun: . зато как слаженно и синхронно стали они вдвоем работать! появилась бОльшая четкость исполнения и слаженность действий, они перестали конкурировать за рукав, драться, пока добегут до него  :D , и сами для себя выбрали более удобные для парной работы точки, манька - в нижнюю часть, яс - в верхнюю. хотя 1-й раз был прикольный)). я их пару раз затормозила в полете, они сидят, ждут, смотрят на меня и ждут команды. и на провокации не поддаются)).  а я что-то растерялась, понимаю, что сказать надо, а что - не знаю. не придумала ничего лучше, чем сказать "фас"  :D . мне, конечно, потом по голове за это настучали)). потом я поинтересовалась, конечно, какую команду давать, сказали, что лучше что-то на -ять кончающееся. я грю: но я же такой команды не давала, как они догадаются, что я имела в виду? меня заверили, что догадаются))) ну, я в следующий раз наэксперементировалась от души.... )))) дала команду "взять" - пошли. потом - "брать", потом.... "ать", потом - "ять".... потом.... "гав"  :rofl:  :crazy: работает! как - не знаю, но работает. такое ощущение, что они мысли читать начали). наверное, думают, что мамка совсем сбрендила и в коомандах запуталась  :blush: . однако и ттормозятся они теперь тоже разными командами.... блин, точно мысли читать научились)).
не, ну понятно, что я в большей степени просто развлекаюсь). но и учиться тоже пытаюсь.

Отредактировано Yason (2013-01-03 01:22:28)

0

136

Yason, вот всегда меня пугало, когда проводники на себя собак работают.  А в твоей ситуации Яс на добыче отработал, Маня тоже? И почему обязательно на ять команда?

Отредактировано yuliabo (2013-04-25 17:44:39)

0

137

yuliabo написал(а):

почему обязательно на ять команда

не обязательно, просто, когда команду не знают в такой ситуации, на нее быстрее реагируют. почему - не знаю, так и не поняла, но сработало). надо будет поспрашивать.

yuliabo написал(а):

А в твоей ситуации Яс на добыче отработал, Маня тоже

да, яс - добытчик, и ему что рукав, что канатик, что мячик - без разницы, на чем. манька раньше бы не пошла, но! во-1, у нас уже есть некие подвижки по добыче, во-2, у нее всегда была конкуренция с ясом, на этом я всегда играла (до этого был канатик), но проблема раньше заключалась в том, что она видела, что яс делает, начинала рычать, потом плевала игрушку и вцеплялась в яса)). я очень долго от того уходила. а 1 играть она вообще не хотела. пожтому сейчас для меня это очень важный шаг - она включается именно в добыче. но дальше нужно обязательно отслеживать, чтобы не начиналась конкуренция. потому я им, когда они вдвоем, рукав не отдаю, только по одиночке. или же яс уйдет с рукавом в зубах и манькой в ухе  :crazy:

yuliabo написал(а):

вот всегда меня пугало, когда проводники на себя собак работают

меня тоже раньше пугало. а потом я пошла от того, что ясу действительно без разницы, с канатом играть, с подушкой ли. и уже от подушки я пошла на рукав. реакции - те же. чистая добыча. а у маньки сейчас хоть добыча прорисовываться пошла. не знаю, что из нее получится... и получится ли, но будем работать.

0

138

yuliabo
Yason
У нас тоже -на ять работа -на взять элементарное...ну еще чужой....но реже..Не...я бы на себя не пустила))) Боюс))) :D Свой наверно и не пошел бы на меня(мне кажется)а чужих-не....я не герой))) :D

0

139

ЗРДуссиДионаАлания, у нас команда тоже "взять", а для сосредоточения "а ну-ка смотри" и "чужой", однако, периодически я все путаю, либо даю прекрасную команду "ай, Наэла" :):):)

0

140

yuliabo написал(а):

я все путаю, либо даю прекрасную команду "ай, Наэла"

:D -а я "давай мой мальчик)))"

0

141

ЗРДуссиДионаАлания написал(а):

Не...я бы на себя не пустила))) Боюс)))

Все же я понимаю, когда моложе была лет на цать я была очень активна и интуитивно делала интересные дела, а может глупая была.
У Бабушки был овчар на цепи. Я зимой на каникулы приезжала. Одевала телогрейку и играла с ним рукой. Потом долго удивлялась почему рука плохо слушается и почему синяки на руке. Теперь вы так пишите что опасно, пойдет или не пойдет, мне прям чудно, играли мы с ним так. А у вас что это убийство хозяина что ли. Ой боюсь пустить на себя. Я больше боюсь пустить на членов своей семьи это опасней смотрится.

0

142

Tosha
Вик одно дело играть с собакой(сама так в лет 10 играла со своими коблами) и другое дело -команда на рукав- ты когда нибудь видела хват на рукав? нормальный хват? это немного другое чем игра.Во вторых я не своего кобла боюс а чужих собак-ну не доверяю я их мастерству и способности сняться с меня по первому моему "ой".Имею право -я проф.спортсмен и очень хорошо знаю что такое некрасивое-избитое и в травмах тело-извини вот сейчас я просто не могу отлеживаться -все собаки,ребонок ,дом и дела -на мне -поэтому рисковать и РАБОТАТЬ собаку -не буду - я за это деньги плачу дрессу)))А играть -да завсегда))

0

143

Поняла Маш, многое не могу понять. Мне прям нужно на пальцах. Что такое страшное сделала Лена с Ясом? Она же на рукав пригласила не чужую собаку. И что Яс воспринял команду Лены на рукав "как убить противника любой ценой"? Ну не верю я что с собакой которую я кормлю, пою, люблю пойдет на меня так же, как на фигуранта. Если это так то мне лично такая собака не нужна.

0

144

Tosha
Вик ты прости меня конечно -но ты прям все вывернула куда-то по моему...Кто сказал что Лена что-то страшное сделала? Я просто не хочу работать свою собаку сама -вот о чем речь? Я прямо не знаю на каких тебе еще мальцах говорить...))) Не хочу синяков- их и так достаточно и на занятиях я и так потею-ВОТ о чем речь была изначально.И о том что ЧУЖУЮ собаку на себя не хочу пускать...Ты что то не то поняла.. сдесь нет темы  для особого удивления или раздувания какого -то гм..."недоразумения" скажем так...У меня пальцы блин для обьяснения кончились))) :D

0

145

Tosha написал(а):

И что Яс воспринял команду Лены на рукав "как убить противника любой ценой"?

Что за бред? Не переворачивай -сдесь вообще никто так не считал и не писал Зачем так понимать то???????Какие-то провокации по моему...Перечитай внимательно посты мои,Лены и Юли -мы просто обсудили это интересное приключение и высказали свое отношение к нему -Вот и все....

0

146

Короче я дура прочитала все ни так. :D

ЗРДуссиДионаАлания написал(а):

У нас тоже -на ять работа -на взять элементарное...ну еще чужой....но реже..Не...я бы на себя не пустила))) Боюс))) Свой наверно и не пошел бы на меня(мне кажется)а чужих-не....я не герой)))

Пишите плиз без вот этого...... а то мне не очень понятно, что хотим сказать. То чужих то своих и в середине боюсь.

0

147

Tosha написал(а):

У нас тоже -на ять работа -на взять элементарное...ну еще чужой....но реже..Не...я бы на себя не пустила))) Боюс))) Свой наверно и не пошел бы на меня(мне кажется)а чужих-не....я не герой)))
Пишите плиз без вот этого...... а то мне не очень понятно, что хотим сказать. То чужих то своих и в середине боюсь.

Прошу пардону))) пишу в "разговорном жанре"))) Буду стараться-работать над собой и свою стилистику оттачивать до "мастера журналистского пера")))) :D  :crazyfun:  :surprise:

0

148

Tosha, Викуш, могу тебе сказать что пугает меня.
Даже на примере. Яс работает на добыче, то есть как бы на игре. А вот если собака работает на чистой агрессии, то ставя ее на себя, включая на себя, ты рискуешь, что она тебя просто съест в другой момент. Добычу на себе делать можно, а вот агрессию не стоит.

Отредактировано yuliabo (2013-04-25 17:43:32)

0

149

yuliabo написал(а):

Добычу на себе делать можно, а вот агрессию не стоит.

100%! нет, даже мульен. именно так. добыча, игра - да. при этом собака четко должна идентифицировать снаряжение-игрушку. и никогда при этом не кусать хозяина.
и да, разумеется, на фигуранта мои совершенно по-другому работают. яс -примешивается и желание борьбы, и доминирование, манька - включается на дядек с агрессией. ТАК на себя работать не надо. но мои так и не будут. разницу они прекрасно понимают. и идут не на меня, а в рукав. кстати, синяки все же остаются)). хоть и рукав хороший, и подкладки есть под него.

0

150

Yason написал(а):

кстати, синяки все же остаются)). хоть и рукав хороший, и подкладки есть под него.

угу..угу...а у меня Самсон в этот рукав пресловутый(жесткий) идет так -что дрес  хваля его ,одновременно стонет"аххх как взял сильно,аххх больно черт какая же сильная порода,ухх схватил..." Через жесткий рукав!!! профи!!! Оно мне надо? :D  Это вон...Лена-терминатор пущай эксперементирует -она у нас "хиро"!!)))) :surprise:

0


Вы здесь » Форум Аутентичный Южноафриканский Бурбуль » Воспитание и дрессура » Кусать или не кусать? Или "кусачки" - за и против.