Форум Аутентичный Южноафриканский Бурбуль

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Аутентичный Южноафриканский Бурбуль » Воспитание и дрессура » Страсти по рабочим ББ (Африка)


Страсти по рабочим ББ (Африка)

Сообщений 61 страница 67 из 67

61

Tosha написал(а):

Интересно.

Сейчас я тебе еще более интересную историю расскажу.
Илья значительное количество лет назад ставил на охрану территории бурбулицу.
Мы с Леной (Ясон) до сих пор пытаемся выяснить ее кличку. Илья не помнит.
Собака ставилась на очень серьезную охрану. То есть все, что вошло, влетело, вползло, вскочило на территорию (через высоченный глухой забор), если не член семьи, уничтожено. Такие были требования. Времена лихие были.
Сука работала по стоячему, лежачему, сидячему человеку, любого пола. В наморднике и без.
Кстати, даже оценилась один раз. Африканец очень темпераментом воодушевился.
Так вот Илья ее научил охотиться, как он это называл.
То есть, когда фиг подходил к забору и имитировал проникновение, она не орала, а затаивалась, чтобы ее не было видно. И вот, когда он уже проникал на территорию она атаковала.
Зачем? Ответ прост.
Илья объяснял, что раньше ВЕО охраняли голубятни. И бестолковых собак легко убивали. Подходили к забору. Собака начинала гавкать, бросаться и тут ее пыряли ножом, привязанным на палку. Она сама себя подставляла.
Напоминает немца из истории чуть выше?

0

62

"The dogs may deter most of the would be intruders, although against a determined group they will be gunned down, but it will make noise, and too much work, so hopefully they would move to another house.

With the lack of policing, and with kids often playing in the backyard, with the property in an enclosed wall, not to have a couple of hard dogs is crazy.

I am just worried that in the days of today finding quality protection boerboels is harder than ever.

Please do not read dogs able to protect and engage as unstable dogs, it is not the same."

Собаки могут отпугнуть многих нападающих, хотя организованной группе они не смогут противостоять, их пристрелят, однако, это произведет много шума и требует напряжения, поэтому может быть, воры пойдут в другой дом.
В отсутствии нормальной полиции, с детьми, которые играют в саду, с участком, огороженным забором, не иметь несколько собак - сумасшествие.
Я лишь беспокоюсь, что сейчас найти реально хорошего охранного ББ тяжело как никогда.
Пожалуйста, разделяйте понятия - собака, которая может защитить и нестабильный агрессор. Это не одно и то же.

0

63

"In the UK if someone jumps into my yard I would not want my dog to take him to pieces, it would be excessive, even if the guy is coming to rob the place.

However in South Africa is a different story, if a guy jumps into your yard, being robbed is the least of your concerns.

Should the breeders take that into consideration, and produce two types of dogs? One sharper than the other?"

В Англии, если кто-то влезет на мой участок я не хочу, чтобы моя собака разорвала его в лоскуты, это будет слишком, даже если человек лезет, чтобы меня ограбить.
Но в ЮАР все по-другому. Если кто-то влезает на вашу территорию - ограбление это меньшее из зол.
Может быть заводчикам стоит принять это во внимание и производить собак 2 типов? Одни мягкие, другие жесткие?

0

64

yuliabo написал(а):

Сама с собой разговариваю. Эх...

я с тобой))

Tosha написал(а):

И срок то маленький для потери. Как они быстро то успели накосячить.

ну почему же маленький? очнеь даже большой  :D . для того, чтобы начали размываться и пропадать рабочие качества, достаточно 3 поколений собак, в которых не велся отбор по рабочему признаку. учитывая, что собаки в 2 года уже вяжутся вовсю, посчитай, сколько лет нужно, чтобы появилось 3-4 поколение  :rolleyes:

yuliabo написал(а):

А вообще у них красной ниткой в рассуждения идет вот что - не надо сравнивать страны  ситуации. У вас все хорошо? Спокойно? Рады за вас. Берите лабра

yuliabo написал(а):

Это написано было к тому, что ББ не для всех собака. Не нравятся охранные качества - возьмите не ББ.

вот на все 100 согласна. про европейского бб - нет, или пусть выводят в отдельную породу)).

yuliabo написал(а):

Мы с Леной (Ясон) до сих пор пытаемся выяснить ее кличку. Илья не помнит.

сейчас еще одна низка палевая сука выявилась))). итого: имеем 3 суки возраста 8-9 лет, низких, широких, темпераментных и быстрых  :D . но меня все время мучает де жа вю, хоть и у всех данные разные, преследует мысль, что она - одна). или клонированная. и, кстати, вроде все 3 (или она 1, клонированная  :rofl: ) разведения Аделины).

yuliabo написал(а):

Пожалуйста, разделяйте понятия - собака, которая может защитить и нестабильный агрессор. Это не одно и то же.

еще раз согласная.

кстати, по поводу полиции в юар: нам рассказывали знакомые, которые были в юар лет 15 назад, что тогда в полиции было много белых, и они работали лучше. сейчас же - только черная половина населения, и да, тоже соглашусь, что белые сейчас уступают позиции во всем. прежде всего это видно по центрам городов, хорошо и правильно отстроенных и обустроенных, из которых белая часть населения уже полностью съехала. а прогулку по центру йоханесбурга запомнили надолго (это только потом мы выяснили, что прогулялись по "криминальной столице юар"  :rolleyes: ), при виде нас, белых, свободно разгуливающих по улице, местные останавливались, начинали свистеть, и воздух буквально звенел от напряжения. представь: центр города, хорошие, качественные, современные дома (ну, нормальной такой европейской постройки, не трущобы ни разу), и костры вдоль дороги..... вокруг сидят черные в шапочках, и жарят шашлыки на огне))). как кадры из фильма об армагеддоне  :D . и при этоом полнейший контраст с белыми районами, где все европейское, на должном уровне во всем.

0

65

Yason написал(а):

для того, чтобы начали размываться и пропадать рабочие качества, достаточно 3 поколений собак

Да вот и чудно что всего 3 поколения и размылись. Не ужели им так быстро перестали нужны быть рабочие собаки? Именно с теми возможностями. Как то все не закреплено получилось. (я помню статью про круги :D ), но все же. Что уж тогда про нас говорить. Если собаки живущие в тех условиях и то размылись.

0

66

Yason написал(а):

итого: имеем 3 суки возраста 8-9 лет, низких, широких, темпераментных и быстрых

Она низкая, но не широкая. Илья говорил, что поджарей Наэлы. Прям совсем спортивного типа была. Я ее домашнюю кличку знаю.

Yason написал(а):

разведения Аделины).

Да! Выбирал Илья из помета именно у нее!
Может Аделина Юрьевна помнит?

Yason написал(а):

что прогулялись по "криминальной столице юар"

Мне друг тогда рассказывал вот что: на светофоре нельзя останавливаться - ограбят и убьет. Машину по кускам растащат. За хорошие часы без руки останешься. Вообще, атас, конечно.
Я вчера всю эту переписку, что здесь выложила про ББ читала. Там на самом деле более 200 постов. Там и на тему креминогенности разговор был. У них по статистике каждые 4 минуты изнасилование.

0

67

Tosha написал(а):

Да вот и чудно что всего 3 поколения и размылись.

Немчик у вас гуляет от Чемпиона Мира по ИПО, помнишь? А если его повяжут что родится? А его детей.
Быстро это все. Очень.

Tosha написал(а):

Не ужели им так быстро перестали нужны быть рабочие собаки?

Благополучная жизнь, к хорошему быстро привыкаешь.

0


Вы здесь » Форум Аутентичный Южноафриканский Бурбуль » Воспитание и дрессура » Страсти по рабочим ББ (Африка)