Форум Аутентичный Южноафриканский Бурбуль

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы президенту НКП

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Стандарт породы,размещенный на сайте НКП
http://www.boerboel-club.ru/page/standart
в последнее время не менялся?
Должны ли эксперты при оценке какой либо собаки руководствоватся комментариями к стандарту?

0

2

Добрый день. Стандарт не менялся. Он был прислан в РКФ президентом клуба. Коментарии к стандарту были написаны бывшем президентом НКП Е. Г. Цигельницким.

0

3

Комментарии к чему либо обычно рассматриваются как ”инструкция”,”руководство по применению на практике”.
В данном случае как понимать комментарии к стандарту ?

0

4

Скорее, как пояснения, не более того.

0

5

А как сделать ,что бы комментарий к стандарту получил более официальный статус ,как например комментарий к КОАП.

0

6

Нужно чтобы их написал кинолог РКФ. Я сейчас решаю это вопрос.

0

7

Надеюсь на то ,что в скором времени будет официально узаконенный комментарий
к стандарту породы.
Ежели вдруг сей вопрос потребует финансовых вложений ,напишите пожалуйста ,будем
Всем бурбулиным миром собирать “подать” думаю очень многим  будет важно
принятие статуса “официального” такого документа.
заранее спасибо.

0

8

Добрый вечер.
Аделина Юрьевна,я видимо отстал от веений моды в породе,хотя вы писали,что стандарт не менялся.
Объясните пожалуйста,почему тихим сапом недостатки и дисквалифицирующие признаки
В породе ,указанные в стандарте,волшебным образом начали превращаться в их достоинства.
И ещё,как продвигаются дела по комментарию к стандарту? Есть проблемы или трудности….
Все координаты для связи у вас есть,не смотрите на то,что я из деревни.

Отредактировано Айсберг (2013-04-06 22:34:40)

0

9

Добрый вечер. А что вы имеете в виду по по вопросам недостатков? Коментарии к стандарту пока не пишем, потому что ждем, как изменится стандарт на данный момент. Когда в ЮАР придут к соглашению.

0

10

Adelina написал(а):

Добрый вечер. А что вы имеете в виду по по вопросам недостатков? Коментарии к стандарту пока не пишем, потому что ждем, как изменится стандарт на данный момент. Когда в ЮАР придут к соглашению.

Все просто,все недостатки,и дисквал..указанные на сегодняшний день.
Или,что у нас сейчас "безвластие"????????

0

11

Владимир , не пойму о чем вы пишите. ПОясните, тчо вы хотите этим сказать. Вы про разведение, выставку или про что?

0

12

Айсберг написал(а):

Объясните пожалуйста,почему тихим сапом недостатки и дисквалифицирующие признаки
В породе ,указанные в стандарте,волшебным образом начали превращаться в их достоинства.

Мне тоже интересно почему????

0

13

burgreen написал(а):

Мне тоже интересно почему????

А мне интересно, что из этого:
Недостатки:
Любое отклонение от приведённого выше стандарта будет рассматриваться как недостаток, величина которого определяется степенью его выраженности.

Дисквалифицирующие пороки:

Слишком маленькая собака (меньше разрешённого по стандарту минимума).

Слишком большая, несбалансированная собака.

Ярко выраженная агрессивность.

Слишком маленькая, не типичная для породы голова.

Отсутствие пигментации.

Ярко выраженный недокус.

Ярко выраженный перекус.

Голубые глаза.

Стоячие уши.

Чёрный и пегий окрас.

Ярко выраженные отклонения от нормы в физическом развитии и в поведении.

- вы имеете в виду?
Про недостатки нет смысла даже говорить, потому что они есть у всех собак, и "величина их определяется степенью их выраженности", не более того, а вот про пороки интересно.
Какие конкретно пороки стали у нас на сегодняшний день достоинством?

0

14

Adelina написал(а):

Владимир , не пойму о чем вы пишите. ПОясните, тчо вы хотите этим сказать. Вы про разведение, выставку или про что?

Новый стандарт не приняли,а старый что,перестал "работать"?

0

15

Benya,
список не полный.

0

16

Айсберг написал(а):

список не полный

Я его взяла из стандарта на сайте НКП. Перевод правильный.
Оригинал вот:
DISQUALIFICATIONS
1. A dog that is too small (Smaller than the minimum heights stipulated in the Breed Standard).
2. A dog that is too big and out of balance.
3. An overly aggressive dog.
4. A too small and untypical head.
5. A lack of pigmentation.
6. Excessively undershot bite.
7. Excessively overshot bite.
8. Blue eyes.
9. Pricked ears.
10. A piebald or black dog.
11. Any dog clearly showing any physical or behavioural abnormalities.
Это стандарт KUSA, который и является сегодня нашим официальным стандартов. Возможно, в других список шире, но мы живем по этому.
И я собственно реально хочу понять какой именно из этих пунктов стал достоинтством(или какие).
Мне на сегодняшний день много что не нравится в нашим поголовье(результаты выставок - отдельная тема, а на самом деле лично для меня  - не тема), но я не вижу тех недостатков, которые как дисквалифицирующие пороки в стандарте, а у нас рассматриваются как достоинства. Потому и спрашиваю, о каких недостатках речь. :rolleyes:

0

17

а с этим как быть

Стандарт (SABT)

6. Недокус более 1 см.

7. Значительный перекус.

8. Узкая челюсть.

9. Длинная челюсть.

10. Заостренная челюсть.

13. Узкая грудная клетка.

14. Вихляющие лапы.

15. Проваленная спина

16. "Коровьи" голени.

17. "Серпообразные" голени.

18. Прямые голени.

19. Несбалансированность и неуклюжесть в движениях.

Отредактировано sobyr (2013-04-08 12:13:07)

0

18

sobyr написал(а):

а с этим как быть

Стандарт (SABT)

Ларис, а что РКФ уже руководствуется стандартом САБТа?, не КУСА? как раньше?
и если все по прежнему, то каким таким образом можно обязать судей РКФ руководствоваться стандартом организации которую этот РКФ не признает условно говоря?

+1

19

ясно  :flag:

Значит перекусы, салистость,пряменькие ножки ,проваленые спинки и купола в стандарте? :flirt:

Отредактировано sobyr (2013-04-08 12:30:17)

0

20

sobyr написал(а):

а с этим как быть

Стандарт (SABT)

А к нам это какое вообще отношение имеет?

Harvi написал(а):

РКФ не признает условно говоря?

Не условно говоря не признает, а вообще ему фиалетово до всех этих САБТов ЕББАС и прочей чуши.

Человек разумный, какое-то очень странное создание. Когда речь идет о пятнистых собаках: Мы живем по стандарту KUSA, нам все равно что IB и EBBASA пятнистых признает, а тут вдруг как быть со стандартом SABT

Да никак, Ларис, не быть. Вступать в САБТ  и жить по их стандарту.

0

21

sobyr написал(а):

ясно 

Значит перекусы, салистость,пряменькие ножки ,проваленые спинки и купола в стандарте?

раз не сказано иного, то......

0

22

sobyr написал(а):

Значит перекусы, салистость,пряменькие ножки ,проваленые спинки и купола в стандарте?

Перекусы в стандарте. И всегда были.
Всего остального НЕТ в дисквалифицирующих пороках действующего в РКФ стандарта.
Сам стандарт содержит весьма четкое описание того, что в стандарте, и оговоривает относительно недостатков.

0

23

Разговор не о  чём,каждый при своём.Спасибо :idea:

0

24

В РКФ очень удобный стандарт тогда получается.Можно и на ходулях и беззубов.Ну ладно.

0

25

Диалог видимо зашел в тупик.
Начинаем заного.
1. Русско язычный вариант стандарта на сайте НКП законный и действующий?
2. Как писалось президентом НКП выше комменты к стандарту на сайте НКП никого и никчему не обязывающая писанина,
тогда чего оно там делает?путь в корзину напрашивается сам собой.
3.

Adelina написал(а):

Коментарии к стандарту пока не пишем, потому что ждем, как изменится стандарт на данный момент. Когда в ЮАР придут к соглашению.

насколько я знаю "НКП Южноафриканский бурбуль" существует не то что первый год,не первое десятилетее
Что ждали все эти годы?

0

26

И еще про комменты к стандарту
Прежде чем узаканивать, мне лично,думаю и многим хотелось бы глянуть хоть одним глазком

Отредактировано Айсберг (2013-04-08 13:31:29)

0

27

Стандарт на сайте НКП действующий, переведен с сайта KUSA. Ждали и ждем  человека, профессионала с кинологическим образованием, кому было бы интересно написать коментарии к стандарту. Пока такого не нашли, ни я ни вы этого сделать не можем. Я не знаю, кто может написать коментарии. Ищу, тем более, что грядет опять смены стандарта.  Так же не знаю, кто сделает рисунок-модель к стандарту для РКФ. Залавала вопрос на сайте НКП, никто не откликнулся.  Пока нет желающих.
Если не найдем, значит просто будет висеть стандарт без коментариев.
Старые, написанные Е.Г. Цигельницким удалим на днях, чтобы не смущали умы.

0

28

Почему надо писать заново,почему нельзя взять за основу модель Цигельницкого?
Получается что в этой модели что то неправильно и противоестественно?

0

29

Adelina написал(а):

что грядет опять смены стандарта

страшновато как то((

Adelina написал(а):

Я не знаю, кто может написать коментарии.

Может всем миром поискать такого человека??

Adelina написал(а):

кто сделает рисунок-модель к стандарту для РКФ

Аделина Юрьевна в такой тематике надо нарисовать бб??Я так полагаю в стойке.Можно это сделать но вот кого??
http://s018.radikal.ru/i517/1304/be/61189febb56d.jpg

Adelina написал(а):

висеть стандарт без коментариев.

Не ну это не серьёзно.

Adelina написал(а):

Старые, написанные Е.Г. Цигельницким удалим на днях, чтобы не смущали умы.

А что там не так???

0

30

Айсберг написал(а):

Почему надо писать заново,почему нельзя взять за основу модель Цигельницкого?

Я согласна.Почему Цигельницкого нельзя оставить???Меня там всё устраивает и всё там понятно.Или просто дисквалифицирующие пороки не подходят под нынешних собак которые бегают на выставках?Вернее мы опять возвращаемся туда же к первому вопросу Айсберга??!!

0