Форум Аутентичный Южноафриканский Бурбуль

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Аутентичный Южноафриканский Бурбуль » АНОНСЫ ВЫСТАВОК » Национальная выставка, Монопородная, Балльная оценка, Тестирование


Национальная выставка, Монопородная, Балльная оценка, Тестирование

Сообщений 1 страница 30 из 99

1

Уважаемые владельцы южноафриканских бурбулей. Приглашаем вас принять участие в Национальной выставке Южноафриканский бурбуль ( ЧК, КЧК в каждом классе) – эксперт Jan Van Rijswijk (Кинологический Союз Южной Африки,ЮАР , Кейптаун), Монопородной выставке ранга ПК( ПК, КЧК в каждом классе) – эксперт  Горан Вукович ( Сербия), Балльной оценке – эксперт  Johan Swart ( Президент EBBASA, ЮАР,  Претория)и тестировании на Темперамент 9 мая 2013 года.

Информация об Экспертах.
Национальная выставка.
Jan Van Rijswijk.  Судья FCI, KUSA ,Заводчик бурбулей, основатель Бурбуль клуба в провинции Восточный Кейп, эксперт по рабочим качествам.

Монопородная выставка.
Горан Вукович ( Сербия). Судья FCI, Заводчик бурбулей.

Балльная оценка .
Johan Swart, Президент Элитной Ассоциации Заводчиков Бурбулей Южной Африки,  Заводчик бурбулей.

Стоимость Национальной выставки :
Беби, Щенки 1500 рублей
Все классы начиная с Юниоров 1700 рублей
Класс ветеранов Бесплатно.
Запись по гарантийным письмам (Образец гарантийного письма  есть на сайте НКП)
Беби, щенки 1800 рублей
Остальные  классы 2000 рублей
Стоимость Монопородной выставки :
Беби, Щенки 1500 рублей
Все классы начиная с Юниоров 1700 рублей
Класс ветеранов Бесплатно.

Запись по гарантийным письмам (Образец  гарантийного письма есть на сайте НКП)
Беби, щенки 1800 рублей
Остальные  классы 2000 рублей
Внимание! 
При предварительной  записи на две выставки, стоимость записи  для Беби, Щенки 1300 рублей, для остальных классов 1500 рублей.
Стоимость балльной оценки 2000 рублей
Стоимость тестирования уточняется.
Тестирование будет проводиться только при предоставлении копий родословных.
Расписание  мероприятия:
11-00  Монопородная выставка ранга ПК.
14-00  Национальная выставка ранга ЧК
С 12-00  Начало Балльной оценки
В 13-30  Начало тестирования.
Внимание, расписание предварительное и может быть изменено в соответствии с количеством записавшихся собак.
Контакты:
Президент НКП Макунина Аделина Юрьевна.
8(925)772-33-93
madelina@yandex.ru
772-33-93@mail.ru

Предварительную запись на выставки и балльную  оценку можно производить через карту Сбербанка  676196000340274910. С обязательной информацией о собаки на электронную почту и копией платежа.

Отредактировано Adelina (2013-02-21 23:17:06)

0

2

Адрес проведения выставок как и всегда :
КСС «Первомайский».

Сиреневый бульвар, владение 72 (конец улицы за АЗС около МКАД).
Проезд: до остановки «Площадь Соловецких юнг»: авт. 230 – от метро «Щелковская»,
«Черкизовская», «Преображенская пл.»; авт. 52 – от метро «Щелковская», «Черкизовская»;
авт. 68 – от метро «Щелковская»; авт. 34 – от метро «Первомайская»; тролл. 55 – от метро
«Первомайская».
КСС «Первомайский».

0

3

люблю 9 мая))приедем все в этот день!!Интересный должен быть день!!

0

4

Да, но очень насыщенный. Вообщем не легкий!

0

5

Эксперт, который будет судить Националку судил шоу бурбулей в Кейптауне в ноябре. Юля выкладовала на этом сайте фото с выставки. Если интересно, посмотрите ссылку Монопородные выставки за пределами РФ

0

6

И как раз Юля опять же разместила информацию о том, что в ЮАР прошел оценочный день. Экспертизу проводил Йохан Шварц, который будет проводить балльную оценку у нас. Фото можно посмотреть здесь Оценочные дни вне РФ

0

7

Кстати, я буду на Евразии. Если кто захочет записаться, пожалуйста. Только про копии не забывайте.

0

8

Напишите, пожалуйста, кто по опыту там был, где по местности можно будет припарковаться, когда уже парковочных мест не будет?
Я собираюсь на балльную и на тест с 7-летним Гришкой порадовать себя любимую.
Поедем с дачи, это по Новой Рязанке, часов в 13,00 думаю выехать, как думаете это не поздно будет для балльной и тестов?

0

9

Там надо вдоль дороги ставить машины, раньше. К сожалению парковка-это большой минус этой площадки. И еще есть вариант поставить на платную , она ближе к домам, напротив АЗС,

0

10

Спасибо!

0

11

Да не за что.

0

12

А куда делись посты с обсуждением самого тестирования и его этапов?

0

13

yuliabo написал(а):

А куда делись посты с обсуждением самого тестирования и его этапов?

А их здесь и не было никогда. Они были в теме Тест, и в теме Встреча с экспертом обсуждение коротенькое.

0

14

Benya написал(а):

А их здесь и не было никогда. Они были в теме Тест, и в теме Встреча с экспертом обсуждение коротенькое.

Я беспамятная блондинка :))) Спасибо!

0

15

Лена попросила скопировать на нкп.
Правда что то я потерялась сюда или нет. Но вроде тут тестирование упоминается.

Yason;2574843 написал(а):

извините, попытаюсь ответить в 1 сообщении, без цитат. если кого забуду - дергайте меня еще раз .

мне кажется. что предложения Вики-титус наиболее рациональным. сейчас подумали еще, в принципе, самым разумным мне кажется вариант (строго ИМХО) - начать бальную в 10, но для тех, кто идет далее на тестирование. балиться можно без хэндлера, там красивую стойку не оценивают. далее, в 11 - выставка, потом минут 15 перерыв, и тестирование. очень, очень неплохо былло бы знать кол-во собак заранее, хотя бы за 3-4 дня. без предварительной оплаты или записи, но просто чтобы понять, сколько времени потребуется на тестирование. запускают группами, часть оценивается также в группе (реакция на выстрел, например), часть - индивидуально. но! т.к. частей в тесте несколько, и кто-то может пойти не на весь тест, то сказать точно пока нельзя. приблизительно это займет 45 минут на группу из 4-5 собак, весь комплекс, кроме защитного теста. защита - ок. 6 минут на 1 собаку. если очень постараться, и никто не создаст задержек, то можно в перерыв 2 часа впихнуть 3 группы. но, т.к. точное кол-во собак неизвестно, надо оставить небольшой запас по времени.

далее по программе теста. он будет состоять из нескольких частей, в зависимости от кол-ва пройденных будет выдаваться тот или иной диплом. пока вкратце, неразвернуто:

1. бальная оценка.
2. проверка судьей чипа\клейма, прикасание к собаке (не голова!), проход мимо любых дружелюбно настроенных собак на расстоянии не менее 3 метров, рекция на группу людей (схождение-расхождение круга, быстрое и медленное), выстрел.
3. т.н. courage test - мне кажется, что кураж не совсем верное слово, скорее, тест характера - социальности.
4. защитный тест (подробное описание будет позднее).
если собака проходит все разделы, то получает диплом CB-test (аналог юаровского характера и экстерьера) + ркф-й т1-т2 + тест характера (соответствие породному) + защитный тест.
если собака проходит все, но без бальной, т.е. 2-3-4, то получает ркф т1-т2 + тест характера + защитный.
если собака проходит только 2 и 3, то т1-т2 + тест характера.
если собака проходит 1-2-3, но без защитного, то получает юаровский диплом + т1-т2 + тест характера.
как видите, практически все части независимые, можно без бальной, но тогда не будет юаровского сертификата, но суть тестирования от этого не изменится, просто 1 памятной бумажкой меньше. можно без защиты, тогда будет все, кроме теста на защиту. однако к прохождению защитного теста допускаются только собаки, прошедшие предыдущий тест (за исключением бальной, она необязательна).

в тест характера также входит небольшой элемент защиты, но там смотрят только включение собаки на подозрительного человека и успокоение ее после. кусать не дают! способность укусить человека проверяется только в последней, защитной части. подробнее об отличиях с комментариями напишу, когда выложу программу, она у меня уже есть, но сперва надо дождаться ответа эксперта из юар. как только ответит, сразу выкладываю сюда.

да, реакция бывает ориентировочной . это значит, что собака не испугалась, но насторожилась. дисквала не будет, но могут снизить с т1 до т2.

вроде все. если что, еще вечером забегу сюда.

Отредактировано Tosha (2013-04-12 17:11:42)

0

16

Yason, Лен, получается к защитному разделу без Т-1 не допускаются собаки?
А если я просто социалку покажу и к защите?
Защита по одному или толпой к дереву привязались и фиг наступает?
Эти вопросы я тебе уже задала, но повторю и тут, вдруг еще кому пригодится.
Команду (чужой, взять) давать нельзя, поощрять агрессию можно?
Лба не будет, значит, фиг по касательной сбоку заходить будет ил все же впрямую?
Стек щелкающий, но если им бить по руке, то щелчка не будет или все же по воздуху?
Допустим, собака показала агрессию, фиг уходит или приближается?
Хватки не будет, будет недокус? То есть выпрыг, но рукав дальше, чем длина привязи?
Если хватка, то без снятия?
По сути, это как на площадке хватка с предварительным возбуждением или?
Вот как-то так.

0

17

Tosha
Вик, спасибо большое!

yuliabo написал(а):

Лен, получается к защитному разделу без Т-1 не допускаются собаки?
А если я просто социалку покажу и к защите?

можно, но тогда чуть позже, без группы, т.к. защита все равно по 1 проводится, и, если ты не баллишься и не участвуешь в выставке, тогда пропускаешь вперед группу\ы, и идешь, когда основной поток схлынет. но без диплома.

yuliabo написал(а):

Защита по одному или толпой к дереву привязались и фиг наступает?

по 1, конечно, я ж написала. от 4 до 6 мин. на собаку.

yuliabo написал(а):

Команду (чужой, взять) давать нельзя, поощрять агрессию можно?

уточнила. на защитном - можно и команду, и поощрение.

yuliabo написал(а):

Лба не будет, значит, фиг по касательной сбоку заходить будет ил все же впрямую?

45 градусов (касательная)

yuliabo написал(а):

Стек щелкающий, но если им бить по руке, то щелчка не будет или все же по воздуху?

по руке. а уж будет ли при этом щелчок.... и что мы называем щелчком...  :D. стек обычный.

yuliabo написал(а):

Допустим, собака показала агрессию, фиг уходит или приближается?

приближается и дает возможность собаке укусить. вблизи - без давления.

yuliabo написал(а):

Хватки не будет, будет недокус? То есть выпрыг, но рукав дальше, чем длина привязи?

хватка должна быть.

yuliabo написал(а):

Если хватка, то без снятия?

без, рукав скидывается

yuliabo написал(а):

По сути, это как на площадке хватка с предварительным возбуждением или?

да, обычная хватка с предв. возбуждением.

Юлечка, ну подожди немного, дай закончить))). там все прописано  8-)
или звони поздно вечером  :idea:

это все касательно последней части, защитной.

Отредактировано Yason (2013-04-12 18:41:18)

0

18

Yason написал(а):

Юлечка, ну подожди немного, дай закончить)))

Жду :) Честно и терпеливо :)
И огромное спасибо за разъяснения! :idea:

Отредактировано yuliabo (2013-04-12 18:58:54)

0

19

А мои вообще никогда на защиту не ставились. Я даже не знаю, они поймут, что от них хотят -то. Народ ведь из питомника. Вести их или нет?

0

20

Вот и мне очень интересно... Как же быть нам? что такое защита мы вообще не знаем, да ещё и если он сейчас пытается броситься на кого то... мы его за это наказываем. Как то будет учитываться то что собака совсем не обучена?))) или ко всем одни требования ? Нам то это тестирование очень интересно!!! что бы понять как работать дальше с собакой.

0

21

Adelina написал(а):

А мои вообще никогда на защиту не ставились. Я даже не знаю, они поймут, что от них хотят -то. Народ ведь из питомника. Вести их или нет?

я хотела спросить - тест на защиту, я надеюсь, не за веревочкой от ринга моно и националки будет и параллельно?  Можно написать, пожалуйста, расписание, хотя бы предварительное. И еще мне категорически не нравится утверждение - пусть собака баллится, а другая в ринге будет - мне лично это не надо. Я хочу снять как будет себя вести в ринге моя малышка и поболеть за неё - быть рядом. Это нормально! Я не хочу наложений. Хочу побывать до отъезда на празднике. Для меня лучше, чтобы тесты шли уже после официальной части, так как те же тесты характера будут заноситься в родуху только у собак старше 1,5 лет. И самый лучший тест (лчино для меня - это финский тест характера) - имхо. И массовка должна быть - не из бб мира, должны быть люди, которым всё-равно на то, чья собака в круге - это мысли вслух.

Еще я хотела спросить - будет ли ветеринар на чемпионате, и как будет происходить вопрос с теми, кто ради массовки пришел - вдруг драка какая.

И вопрос с парковкой - где лучше поставить машину?

0

22

Shvedka написал(а):

я хотела спросить - тест на защиту

Светлан, а вы были на той площадке где проходит не один раз уже Чемпионат?
Если нет то мне трудно объяснить. Но скажу одно площадка огорожена крепкой оградой, достаточно высокой. Так вот тестирование будет за этой оградой там есть поляна где все это и будет происходить, а выставка внутри на дресплощадке. Не знаю про ветврача, но знаю что там рядом ветклиника.

0

23

Я тоже так считаю, что лучше тесты и балльную не привязывать друг к другу. Мы хотим тестирование сделать на поляне за площадкой.

0

24

Огромное спасибо за ответ!

0

25

Аделина Юрьевна, поясните про снимки. Какую роль они могут сыграть для бальной оценки и что нужно принести? Описание от РКФ, можно ли описание врача без официального описания РКФ или нужны сами снимки?

0

26

Света, вот нашла фото, где немножко могу показать.
Вот на таком примерно расстоянии собаки находятся в ожидании. За ними виден забор, а за ним та поляна на которой вроде планируется тестирование. Именно там обычно проходят встречи "семей" у Мариши есть фото, в лесочке выгуливают собак.
http://s3.uploads.ru/sNx9n.jpg

0

27

Tosha написал(а):

Аделина Юрьевна, поясните про снимки. Какую роль они могут сыграть для бальной оценки и что нужно принести? Описание от РКФ, можно ли описание врача без официального описания РКФ или нужны сами снимки?

А поподробней? :flirt:

0

28

sobyr написал(а):

А поподробней?

копирую ответ с 9
отвечает Аделина Юрьевна.

Маделина;2576057 написал(а):

Думаю что нужны заключения или просто из клиники или заключение РКФ. Снимки им будут не нужны.

Лар, я знаю, что на бальной если есть снимки на дисплазию, то там как то учитывается, но учитывается не  плюс снимки, а по буквам если А то плюс столько, если B плюс  столько то. Но не все так гладко если С и D что будет тогда + или -? Возможно я не права. По этому и спрашиваю как будут влиять снимки на бальную. Если их нет то и никак они не отразятся. А вот если есть и в них А то бальная по идеи увеличивается.

0

29

У меня Каринка (Анита)балилась давно правда  ,но без снимков и заключения врача.Хотя снимок делала и есть сертификат от РКФ.

+1

30

sobyr написал(а):

У меня Каринка (Анита)балилась давно правда  ,но без снимков и заключения врача.Хотя снимок делала и есть сертификат от РКФ.

Ну теперь время ушло. Вот если  у тебя у Ладушки есть ты их возьми их учтут в бальной. Если нет то вы прекрасно и без них от балитесь. :flag:

Отредактировано Tosha (2013-04-13 20:48:03)

0


Вы здесь » Форум Аутентичный Южноафриканский Бурбуль » АНОНСЫ ВЫСТАВОК » Национальная выставка, Монопородная, Балльная оценка, Тестирование