Форум Аутентичный Южноафриканский Бурбуль

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Аутентичный Южноафриканский Бурбуль » АНОНСЫ ВЫСТАВОК » Национальная выставка 9 мая 2014


Национальная выставка 9 мая 2014

Сообщений 1 страница 30 из 299

1

Пока предварительно хочу вас познакомить с экспертом из Кейптауна.  Она будет судить у нас Националку в мае. Зовут. Nicky Robertson

http://f15.ifotki.info/org/500f60bf56987afa8f20fc25759ad15058d210163226021.jpg
http://f15.ifotki.info/org/0de5c8b246f1a5a8997920285515f4c458d210163226412.jpg

0

2

А она вот эту еренду деревянную с собой привезет? :D

0

3

Ну вот... можно официально начинать собирать чемоданы :cool:  :jumping:

0

4

Про ерунду спрошу. Но судя по переписке дама очень приятная , но строгая.

Nicky Robertson-заводчик бульмастифов с 1978 года. К сожалению , заводчиков бурбулей, кто был бы так же экспетом ФЦИ найти не возможно практически. Лично я знаю двух-Горана и Яна. Оба уже были в прошлом году.
Объясню почему мой выбор пал именно на Nicky. Помимо того, что она заводчик родственной нам породы с очень большим стажем и любительница молоссов. Специализируется в судействе именно на второй группе. Она очень тесно сотрудничает с бурбуль клубом восточного Кейпа и судила неоднократно выставки бурбулей, проводимые этим клубом по регламенту ФЦИ. Так же Nicky принимает участие в бриденг программах этого клуба, т.е. они осуществляют промеры собак( что видно на фото) и тестирует бурбулей на темперамент. Она является экспертом по рабочим качествам так же как и Jan.
Вообщем выбор этого эксперта  мне показался интересным и я ее пригласила. Хочу еще добавить, что в 2014 году будут выставки в Екатеринбурге моно и балльная. Nicky вначале посетит Екатеринбург, а потом Москву.

0

5

Adelina написал(а):

выбор этого эксперта  мне показался интересным

Мне тоже кажется выбор эксперта интересным. Нравится она мне по фоткам. Ощущения очень приятные, почему-то.
А балльную кто будет судить?

0

6

С балльной пока вопрос. Есть несколько кандидатур. Одна из них Рене.

0

7

Benya написал(а):

А она вот эту еренду деревянную с собой привезет?

у дураков мысли сходятся :D  :D  :D  Я тоже первым делом от этой... штуке подумала.. как она будет ее на наших ББхов надевать :idea:

0

8

Ну вот. Пришло уже время!Приглашаем Вас посетить  Национальную выставку ранга Чемпион Национального Клуба ( КЧК в каждом классе)и балльную оценку. Которые состоятся в Москве 9 мая.  На Национальную выставку  клубом  была приглашена эксперт Кинологического Союза Южной Африки  ( г.Кейптаун), специалист по молоссам  Nicky Robertson. Nicky  очень любит и знает породу бурбуль . Она  судила Чемпионаты  Бурбулей в провинции Восточный Кейп. Является официальным экспертом (осуществляет промеры племенных производителей)  Клуба Бурбулей Восточного Кейпа.

http://f16.ifotki.info/org/46eee3dea185dfa7e2704f82f9f2f38558d210175489619.jpg

Начало  Монопородной выставки  в -12-00.
Стоимость выставки
Класссы Беби , щенки.
Предварительная запись -1500р.
Запись по гарантийному письму -2000р.
Все классы
Предварительная запись 2000 р.
Запись по гарантийному письму 2500р.
Ринг ветеранов бесплатно.
Оплатить выставку можно перечислив деньги на карту. Номер карты высылается по запросу.

Начало балльной Оценки в 12-00.
Эксперт на балльную оценку и стоимость балльной оценки уточняется. Информация будет вскоре.

Контактные телефоны :
+79257723393
madelina@yandex.ru

После выставки состоится встреча с экспертом, на которой она ответит на все ваши вопросы.

Место проведения выставки:Адрес проведения чемпионата

Адрес проведения Чемпиона в Москве 9 мая. 

КСС «Первомайский».

Сиреневый бульвар, владение 72 (конец улицы за АЗС около МКАД).
Проезд: до остановки «Площадь Соловецких юнг»: авт. 230 – от метро «Щелковская»,
«Черкизовская», «Преображенская пл.»; авт. 52 – от метро «Щелковская», «Черкизовская»;
авт. 68 – от метро «Щелковская»; авт. 34 – от метро «Первомайская»; тролл. 55 – от метро
«Первомайская».

Отредактировано Adelina (2014-02-20 11:08:28)

0

9

Юльчик!!! А ты можешь поискать фото выставок или как там у них называется где она судила.

Adelina написал(а):

(осуществляет промеры племенных производителей)

Аделина Юрьевна, только производителей племенных? И что за промеры у производителей? У нас это будет? Для всех?

0

10

А щенкам туда можно?

Эх, а я мечтаю познакомиться с Рене...

0

11

Yankee написал(а):

А щенкам туда можно?

Конечно!

Tosha написал(а):

только производителей племенных?

В качестве официального эксперта Клуба бурбулей? Или по жизни?
У нас надо будет всех померить, может, хоть с пястью, наконец, определимся :D

0

12

Tosha
у нас не будет этих промеров. Если только на балльной захотят сделать. Это они у себя в клубе проводят. В рамках племсмотров.
У нас будет выставка ранга ЧК. Но после выставки можно ее подробно все расспросить и попросить показать как они это делают.
И тогда с пястью определимся, где мерять то надо .  :D
А Рене и не приедет. Приедет совсем другая дама. :nope:

0

13

Внимание всем владельцам собак породы бурбуль. 9 мая состоится Балльная Оценка BI  в городе Москве.  В этом году мы пригласили эксперта из Голландии Willem Touw.

Willem- заводчик бурбулей с многолетним стажем. Неоднократно проводил оценку в Европе, был и в России. 

http://f16.ifotki.info/org/ffa0c9bf6ee496344bf3f88fd9fc944a58d210176923149.jpg






ВАЖНО!

В этом году у нас у всех есть последняя возможность регистрации собак и занесения их балльной оценки в Общий Южноафриканский Реестр бурбулей. В связи с финальной стадией многолетнего процесса по объединению Ассоциаций (EBBASA, BI и ББ клубов KUSA), и их вступлением в Общий Национальный Регистр ЮАР, т.к. в этом году База Данных будет закрыта для всех собак и их предков, которые в ней не указаны.

Вы или покупатели Ваших щенков можете оказаться в сложной ситуации в будущем, например, при продаже щенка иностранному покупателю,  в случае отсутствия того или иного предка из родословной его родителей в Общей Базе Данных, этот щенок не сможет быть зарегистрирован за рубежом, и не сможет участвовать в дальнейшей оценке и разведении.

Всем желающим внести свою собаку в Базу Данных, необходимо предоставить:

1.​ копию родословной собаки-участника (если есть экспортная родословная, то ее копию!)

2.​ копии балльных оценок предков с предыдущих Оценочных Дней (если есть!), что значительно облегчит внесение информации в базу данных BI.

Копии документов для Балльной Оценки необходимо предоставить ДО ОКОНЧАНИЯ записи.

Стоимость балльной оценки с внесением в Общеафриканский Реестр и внесение оценки в базу РКФ-2500 рублей. (строго по предврительной записи).

Стоимость балльной оценки без внесения в Общеафриканский Реестр, но  с внесением оценки в базу РКФ -2000 рублей. В этом случае  предварительная запись не обязательна  и    возможна непосредственно  на Оценочном дне.

Оплату можно произвести перечислением денег на карту СБ 676196000366582261.

Начало бальной оценки в 12-00 .

Адрес проведения мероприятия: КСС «Первомайский», Сиреневый бульвар, владение 72 (конец улицы за АЗС около МКАД).
Проезд: до остановки «Площадь Соловецких юнг»: авт. 230 – от метро «Щелковская»,
«Черкизовская», «Преображенская пл.»; авт. 52 – от метро «Щелковская», «Черкизовская»;
авт. 68 – от метро «Щелковская»; авт. 34 – от метро «Первомайская»; тролл. 55 – от метро
«Первомайская».

Отредактировано Adelina (2014-03-08 12:34:01)

0

14

Дорогие наши женщины, С Праздником Вас.
Любви, счастья, здоровья, весеннего настроения и улыбок
Adelina
Аделина Юрьевна я Тая хочу записать. Копию родословной Вам на почту?
Последний день записи когда? На эту же карту и за моно и националку проплатить можно?

0

15

MaryFaer
С оценкой нет. Но он проходил балльную и родословная у него Африканская. Это все проще гораздо. Мы вообще не вносили своих собак раньше в реестр. Не надо было. Это новые правила. Раньше спокойно по экспортным родословным продавали без проблем.

0

16

Оплатить можно все на карту. Только обязательно скан платежки и письмо к нему. В какой класс и т.д. Для балльной оценки последний день записи будет раньше( если с внесением в реестр) поскольку нужно все переслать им в офис заранее.  Скорее всего это будет 25 апреля. Пока мы еще не решили точно. Но лучше не тянуть, тем более, что ряд родословных вице-президенту НКП -Алле Фридман нужно будет переводить для отправки им.

0

17

Adelina
Аделина Юрьевна, а нужны такие сертификаты, или огромный лист со всеми пометками?http://cs606622.vk.me/v606622718/3014/dTuRuMHn4MI.jpg
И вот косяк еще - маму нашу правильно Диара Адесумбо зовут..

0

18

Нужен лист с баллами. Этот сертификат для РКФ.

0

19

Adelina
Хорошо, спасибо))

0

20

Дель, а у Лаки  КБО мы подавали в РКФ на стадии оформления помета, и у ее детей ЕСТЬ мамина бальная в Родословных РКФ (в том числе и экспортных). Это значит, что она внесена? Или это ничего не значит? :idea:

Отредактировано МаришаС (2014-03-09 20:29:43)

0

21

МаришаС написал(а):

Дель, а у Лаки  КБО мы подавали в РКФ на стадии оформления помета, и у ее детей ЕСТЬ мамина бальная в Родословных РКФ (в том числе и экспортных). Это значит, что она внесена? Или это ничего не значит?

В РКФ базу конечно. А вот в общемировую( то что сейчас делают нет)

0

22

Я попросила Аллу зарегистрироваться на форуме и ответить на все вопросы. Я не очень хорошо владею этой информацией, поскольку она ведет переговоры с представителями BI. Она Вице-президент по международным связям. Шутка! Но с большой долей правды.

0

23

Adelina написал(а):

Нужен лист с баллами. Этот сертификат для РКФ.

у нас только сертификат, а листа с баллами нет, значит в мае на балльную, мы не можем записаться?

0

24

Можете конечно. Многие собаки вообще балльную не проходили. В этот раз пойдут.

0

25

Тогда вопрос, наверное к Алле: что нам делать? Мы КБО и так проходили 2 раза (один раз с листом оценочным, где все по статям было расписано, а второй - Дрис проводил- так там только результат мы получили, он как раз, и мотивировал отсутствие оценочного листа тем, что будет передавать сведения в какой-то там реестр, а потом, якобы, пришлет нам наши листочки.... прошло 2 года :confused: ). Как нам быть? Мне хотелось бы, чтобы данные как-то можно было перенести в общемировую базу, чтобы на наших щенках не отразилось отсутствие оценки у мамы (и у папы, кстати такая же история). Просто не хотелось бы еще раз проходить КБО - я не вижу смысла))

Отредактировано МаришаС (2014-03-10 20:06:10)

0

26

Приветствую всех участников!

Хочу прояснить немного ситуацию с балльной оценкой и внесением собак в Реестр ЮАР.
Как уже ранее сказала Аделина, до этого момента, у нас не было строгой необходимости вносить российских собак в общую базу данных ЮАР, и всегда это предлагалось владельцам как альтернативная опция. Можно было вносить своих собак после их оценки по желанию владельцев, и соотвественно, получить родословную ЮАР с уже внесенной туда оценкой.

Сейчас ситуация изменилась.
Уже много лет происходит попытка объединить все существующие Ассоциации в одну организацию с ОБЩЕЙ БАЗОЙ ДАННЫХ, которая будет зафиксирована в Государственном Реестре ЮАР при Министерстве Сельского Хозяйства. Похоже, что в этом году этот процесс наконец-то завершится.

Так как у каждой Южноафриканской Бурбуль Ассоциации до сего момента существовал свой Регистр, перед ними была поставлена задача, привести в соответствие свои базы данных, устранить недочеты, проверить правильность информации по предкам, наличие оценок у всех собак, чтобы не было разночтений и ошибок в написании кличек и другой информации.

Для того, чтобы наши (российские собаки) попали в эту общую базу, нам необходимо предоставить копии родословных с кличками на английском языке, а если есть оценочные листы на этих собак от других Ассоциаций (или же на их российских предков), то их тоже!

К сожалению, оценочные Сертификаты, выданные НКП с оценками, не могут быть приняты к регистрации в Общей Базе Данных ЮАР.

Если у Вас на руках есть ЮАРовские документы с подтверждением оценок за предыдущие годы, их необходимо переслать мне на электронную почту вместе с копией родословной.

В теме письма - обязательно указать "Оценка Бурбулей 2014, + кличка собаки"
Адрес почты: afrid@mail.ru

Список собак, планируемых к Оценке с занесением в Общую Базу Данных ЮАР, будет составлен заранее, т.к. нам необходимо предоставить его в BI (Boerboel International) вместе с документами на каждую собаку.
Разница в стоимости двух Оценок (с занесением и без занесения) не намного отличается друг от друга, но внесение дает владельцам собак огромное преимущество бесплатного вступления в члены BI, и получения на собаку оригинальной южноафриканской родословной с оценкой.

Если у Вас есть вопросы, буду рада на них ответить.

Мой адрес в Skype - savboerboel

+3

27

Деля, Алла, тут ваше содействие значит надо. В позапрошлом году Дрис не отдал эти самые оценочные листы участникам оценочного дня в Москве. И получается, что некоторые собаки, (Хара и Гдея например), оценку имеет, вряд ли будет еще раз оцениваться, а в базу не попадут?

0

28

Питер тоже без листочков остался)))

Отредактировано Буся (2014-03-10 22:01:34)

0

29

Нужно будет уточнить у Аделины, была ли договоренность с EBBASA о внесении оценок за 2012-2013гг в Регистр ЮАР. Dries Loyd проводил оценку в 2012г, а в прошлом году ее проводил  Johan Swart Jnr.
Необходимо, чтобы Аделина дала мне списки оцененных собак за оба года, и я выясню их наличие в базе данных EBBASA.

Отредактировано Алла Фридман (2014-03-10 22:10:20)

+1

30

Алла Фридман
Не было. Мы не платили им за внесенье в базу , дабы не увеличивать стоимость оценки.  Тогда это было не нужно, как я и писала до этого. Я посмотрю, есть ли у меня копии этих листов. Дрис забрал их с собой тогда. Но скорее для отчетности. Можно ему написать.

Отредактировано Adelina (2014-03-10 22:40:44)

0


Вы здесь » Форум Аутентичный Южноафриканский Бурбуль » АНОНСЫ ВЫСТАВОК » Национальная выставка 9 мая 2014