Форум Аутентичный Южноафриканский Бурбуль

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рыжик и Амадей Виконт.

Сообщений 1 страница 30 из 219

1

Здравствуйте! Не знаю, как сделать новую тему. Решили пока здесь. Больше не знаю, куда.
Мы из Твери. Зовут Рыжик.

0

2

Пытаемся фотки вставить.

0

3

http://s4.uploads.ru/i5eUA.jpg
http://s4.uploads.ru/gSGE6.jpg
http://s4.uploads.ru/u0fb6.jpg
Мы на прогулке в августе.

0

4

Ещё наши фотки у монастыря.
http://s5.uploads.ru/C9NYl.jpg
http://s5.uploads.ru/trVKX.jpg
http://s4.uploads.ru/lCA1H.jpg
http://s4.uploads.ru/auC6x.jpg
http://s5.uploads.ru/Jj1sS.jpg
http://s4.uploads.ru/wx4C6.jpg

0

5

Дело в том, что мы - потеряшка, найден 27-30 апреля 2012г. в Твери, где мы живем (скорее всего, был брошен без ошейника, хозяин не откликнулся на объявления в течении полугода). Он на фотках очень на Велеса Мадибу и на Marboella Rose ( у вас в теме Было-стало, даже белое пятнышко тоже в правую сторону и по форме) похож, как будто очень близкие родственники. А ведь все ББ на лицо разные. Отдавать его категорически не собираюсь!!!!! Мы его очень любим! Он поцелуйный, адекватный. И вообще, очень любимый! Возраст - ближе к 4 годам, рост - 68см, не кастрирован, без клейма. Может, кто знает, кто его родители? Ответьте, пожалуйста.

0

6

Мы с Рыжиком.
http://s5.uploads.ru/Gu2Sd.jpg
http://s5.uploads.ru/pr82Q.jpg

0

7

Ларисон написал(а):

Не знаю, как сделать новую тему

Добрый день! Добро пожаловать!
Тему сделать очень просто. Заходите в интересующий Вас отдел, и в верхнем правом углу видете Новая тема. Вот нажимаете на нее, и начинаете новую теме.
Не могу согласиться, что Рыжик и Велес похожи, как близкие родственники особенно. как впрочем и Рыжик и Роза. Я вообще склонна думать, что Рыжик - бульмастиф все таки, а не бурбуль.

0

8

На бульмаса вообще не похож, это точно. Хотя у всех мастифов одинаковые молоссы в крови. Вот когда с закрытым ртом - то очень похож на бурбуля. Надо подловить и сфоткать. Мы то его разного видим. И по фоткам знакомые сказали, что он очень похож на Розу и Велеса. Фотки показываешь, реакция: А почему Рыжий без хвоста, не он это что ли? На Розу сказали (Где она взрослая): Хорошая фотка, мы такой у тебя не видели! Это не лично моё мнение и видение породы.

0

9

Добро пожаловать к нам на форум. Пес красивый, но на мой взгляд толстоват и я так же склонен считать что это скорее бульмастиф, нежели бурбуль.
ЗЫ: Просьба модерам перенести создать для Ларисон новую тему и перевезти ее сообщения туда, считаю, что Тема в которой она начала свою историю, пригодится кому то еще, тем более, что я в скорем времени хотел расписать наши прогулки и нагрузки, вообщем продолжить темку :)

0

10

Ларисон написал(а):

что он очень похож на Розу и Велеса

Велес и Роза при этом совсем не похожи между собой.Собаки совершенно разного типа, с разной головой к тому же.
Но если Вам кажется, что Рыжик похож и на Вилку и на Розу, то пусть будет так :) .
Рассказывай про Рыжика, показывайте его, но родителей узнать особо не надейтесь. :D

0

11

Он наверное внеплановый.
Да в том то и дело, что кажется не мне одной, а пятерым людям. Сфоткать его трудно, так как нормально долго стоять не может, вертлявый парень. Эксперт  с питомника ББ Московского написал мне, что он очень похож на ББ, в т.ч. и на Велеса. Выслала и наши фотки и Велеса. Ну, сколько людей, столько и мнений. Мне всё равно, парень славный очень удался кто бы он ни был. Попробую ту фотку Велеса выслать, где похож.
Велес.
http://s4.uploads.ru/nJrPR.jpg
Рыжий
http://s4.uploads.ru/xclgM.jpg

0

12

У Рыжика совсем не такая голова и морда. Форма, размер, постав глаз. Ну и ладно.
А на фото сверху - не Велес.

0

13

Benya
А кто сверху на фото? Красавец!
Вот что странно: одни породники говорят, что он бурбуль, а Вы - бульмас. ?? Хотя в нем никто бульмаса не разглядел. В принципе, он во всех молоссах есть. И у всех молоссов лица разные. А у ББ вообще 4 типа. Он может быть внеплановый. Кто ж об этом скажет! Почему родственников или заводчицу хотела найти - интересно, какие болезни, характер, сколько жили и т.д. Да и люди, когда с ним гуляешь, спрашивают породу и щенков. У нас 2 крайности: либо шарахаются от него, либо восхищаются. У кого адреналина мало, спрашивают погладить, но это молодежь.
Он у меня плюха целовальная! Такой зацелуюдодыр! С кошками хорошо, на кобелей, если они молчат -смотрит и дальше идет, если выпады в его сторону - пытается ответить, но без агрессии. В гостях тоже всех целует. Знает основные команды. Взяли мы его 17 декабря 2012г. И у всех было ощущение, что он с нами с детства живет. В феврале у него ещё грудь раздалась. Мось седеть начала. По зубам определили, что ему к 4 годам.
Пёся сидел 3 дня у Торгового центра без ошейника, видать, хозяев ждал. Вел себя адекватно, был не худой, ухоженный.  Потом он оказалса за 15!!!! остановок у заводчицы собак, прямо стоял у калитки (у неё частный дом). Естественно, она его пустила и начала по клубу искать хозяев, - не удалось. Потом давала объявление, хоз тоже не откликнулся. Сидел он на улице: сарай и рядом вольер пристроен, вместе с ротвейлершей. Мы с ним познакомились, он добряк и хорошка и забрали на следующий день. Люди приезжали и говорили: Ой, какой большой, мы с ним не справимся!  ???? За чем они ехали, за чихом? там же фото было да и в интернете можно было посмотреть на породу. Приехал мужчина и говорит: Я его возьму! И спокойный Рыжик начал бегать кругами и с пеной у рта на решетку бросаться! Видать, чувствовал, что за человек. Его дяде не отдали. Дождался нас. В машину прыгнул хорошо, видать раньше ездил, и всю дорогу сына зацеловывал. Вот такая у нас история.

+1

14

Ларисон написал(а):

Вот такая у нас история.

Замечательная история у вас!  :love:  Я думаю совсем не главное кто он, ББ или бульмас, или внеплановый ребёнок любви, главное что вы так друг друга приняли и любите!
(хотя я тоже их тех, кто в Рыжике быстрее бульмаса видит  :blush: )

0

15

Harvi написал(а):

Я думаю совсем не главное кто он, ББ или бульмас

С точки зрения жизни собаки, того, что он любим, и он любит, и с точки зрения приема в нашу компанию - абсолютно не важно. А вот с точки зрения того, что у многих складывается неправильное восприятие породы - важно. ты же помнишь огромное количество историй, про бурбулей потеряшек, "собак видели вледальцы других бурбулей, они что-то понимают наверное в этом, они на сто процентов уверены, это бурбуль" и так далее и тому подобное. И результаты на выходе? Нашлись хозяева, собака кане-корсо, в другом случае - бульмастиф...
Я больше на тему породной принадлежности Рыжего говорить не буду, пусть он, с такой красивой историей и с такой любовью к нему хозяев, остается с нами.

0

16

Ларисон написал(а):

А кто сверху на фото?

Майти Бадди.

0

17

Ну и чтоб совсем разобраться хотя б с персоналиями ББ здесь, то Велес Мадиба вот:
http://www.dogsfiles.com/mkportal/modules/dogsbase/albums/293/858/foto15413.jpg

0

18

Benya написал(а):

И результаты на выходе? Нашлись хозяева, собака кане-корсо, в другом случае - бульмастиф..

:D  :D  Чуть не перекрестили бедных собак в ББ, если б не Фомы неверующие, то так и не дождались бы они встречи со своими любимыми хозами....
И кстати, что поразительно, так это то, что такие случаи тем не менее не делают породников хотя бы чуточку меньше уверенными в себе :flirt:

А Рыжик, по любому очень приятный парень :cool:

0

19

Harvi написал(а):

хотя бы чуточку меньше уверенными в себе

Даже думать породники не пытаются, что могут плохо разбираться в собаках, которых содержат и разводят. Уверенность в собственной уникальности уникальна :rofl:

Harvi написал(а):

А Рыжик, по любому очень приятный парень

Факт.

0

20

Спасибо! А ещё он у меня водоплавающий и говорящий! Дует щёки и говорит: Бууууу! Имеет должность Большого рыжего будильника :rofl: (по утрам ребенка будит и жалуется, если не встает). Любит пищащую игрушку: домой с работы приходишь: Ага, пришла, давай играй со мной! А вечером, когда спать ложишься, смотрит: Мама не спит, тоже можно! Тащит игрушку и давай пищать! Причем он её не кусает, а слегка нажимает, чтобы пищала на все лады и на ночь тебя музыкально развлекает!

0

21

Ларисон
читаю истории о Рыжике с большим удовольствием, лишний раз убеждаюсь в том, насколько они все, любимейшие наши собаки, неповторимы и потешны! :love:  Обожаю такие рассказы от владельцев! Спасибо Вам за позитив!

Отредактировано Harvi (2013-10-03 12:53:32)

0

22

Harvi

Harvi написал(а):

Спасибо Вам за позитив!

Вот ещё один: Стоим с Рыжим ждем зеленого света дорогу переходить, он рядом у ноги. Подходит мужчина, смотрит на него и говорит: "Вот какая собака хорошая, стоит себе смирно! А то все говорят, что кавказцы злые!" Рыж развернулся в его сторону и посмотрел на него как на дурака, потом на меня и вздохнул. Я даже отвечать не стала!

+1

23

Ларисон написал(а):

Подходит мужчина, смотрит на него и говорит: "Вот какая собака хорошая, стоит себе смирно! А то все говорят, что кавказцы злые!" Рыж развернулся в его сторону и посмотрел на него как на дурака, потом на меня и вздохнул. Я даже отвечать не стала!

:D  :rofl:  :crazyfun:  Нет, ну а что? :D  Тоже мужчина наверное породник :D  в кавказцах понимает :rofl:
Ой правда! Спасибо! я пацталом!  :rofl:  :cool:
Это даже лучше чем когда то девочек моих в бурмулей переименовали. Класс!

0

24

Harvi
В кавказцах легко понять! :rofl: Причем парню лет 27-30 было!

Harvi написал(а):

когда то девочек моих в бурмулей

:rofl:  Бурмульчики!

0

25

Интересная история :) Добро пожаловать в наш клуб :)
Ой, как только не называют, про моего говорят, что он породы  БУРАБУЛЬ :) Даже не поправляю, пусть как хотят, так и называют, будь он хоть дворнягой беспородной, уже душой к нему прикипел :)
Жду теплых выходных, что бы сделать теплые осенние фото своего малыша )

0

26

karcev
Я тож никак на солнечный день попасть не могу, пофоткаться хочу. Мне ещё сына с собой надо захватить, чтобы фоткал.

karcev написал(а):

будь он хоть дворнягой беспородной, уже душой к нему прикипел

А у нас этот процесс занял несколько секунд - как увидели и сразу поняли, что наш! Нам и заводчица через 5 минут сказала: Забирайте, Ваш он!
И дворяночка у меня есть Герочка. На моих глазах у дома под машину попала. Крайняя степень истощения была, поэтому и еле шла. По росту она 55см. Ей 3-4- года было. Вот живет уже 7 лет с нами. Скромница, играться с собаками любит и оооочень редко лает. А сейчас ходит - моська кирпичом, так как сзади кабаняка идет, он со всеми разберется! :D

0

27

Harvi написал(а):

Тоже мужчина наверное породник

:rofl:  :rofl:  :rofl:

0

28

У ББ допускаются белые лапы и грудь или тоже нежелательный окрас?

0

29

Ларисон написал(а):

У ББ допускаются белые лапы и грудь или тоже нежелательный окрас?

Зависит от стандарта. Вернее так, допускается на лапах и груди во всех стандартах, но белое должно стремится к нулю, если это однотонный или тигровый окрас, но может быть еще и окрас плащевый, пока он разрешен не всеми стандартами, но в едином стандарте будет разрешен. Там белый допустим по всему телу, но не более 30 процентов от общей площади.

0

30

Benya
Понятно. Спасибо!

0