Форум Аутентичный Южноафриканский Бурбуль

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Аутентичный Южноафриканский Бурбуль » Давайте знакомиться » Zanger, он же Сёма, он же Самир


Zanger, он же Сёма, он же Самир

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Всем привет! Принимайте в свою веселую компанию. Некоторые нас помнят, я думаю. Это Зангер, он же Сёма. После выставки на которой мы побывали хочется поделиться нашими успехами, поэтому начну с самого начала. Может кому то поможет наша история...
Это был 2012 год... весна... так нам хотелось собаку, что выбор породы и ее изучение занял около года. Мы выбрали БУРБУЛЯ. Подготовились основательно, начиная с ветеринара и заканчивая ошейником. По объявлению на Slando в Черкассах мы нашли щенков уже в середине июня. Два раза ездили туда, смотрели. Спасибо Вике (Harvi) она нас поддерживает советом до сих пор. Привезли мы наше чудо с номером на ухе который заканчивался на 666. Приехали домой... и тут началось, у собаки начался понос... усилился он к ночи и стал кровавым... в нашем городе ветеринары не работают по ночам, пока мы судорожно звонили всем знакомым ветам, а Вика своим у Сёмы открылась рвота. Я не могла поверить что это происходит с моей собакой, щеночком... ему всего лишь 42 дня... Мой муж твердо решил спасать собаку, пока я рыдала, он нашел круглосуточною ветклинику в Полтаве (100 км.) через час мы были там. Капельницы, уколы, стоны бедного щенка... с 6 кг. к утру он весил 4!!!! Но жив.. отправились домой... лечение бесконечное... мы были как в колесе каком то... постоянный понос, то сильнее, то слабее... Через некоторое время все стало более менее. Месяца в 4 мы решили выставить в классе бэби нашего, как нам казалось, выздоровевшего Сёмочку. Но тут началось самое интересное... точнее печальное, за неделю до выставки, на очередной прогулке, собака практически перестала ходить... задние лапы, казалось, не слушались его совершенно. Сейчас все это пишу и вспоминаю со слезами на глазах... ужас находит когда все это вспоминаю.... Опять Полтава... потом Киев... Сколько сил, не говоря уже о деньгах было положено на все это. И что хуже всего, НИЧЕГО не помогало... он ходил... но так плохо что мы уже почти смерились с этим. После ветеринара в Киеве, нам стало лучше, он горбил сильно спину, но начал двигать лапами. Понос переодически то начинался, то заканчивался. Но состояние было удовлетворительным. Я надеялась, что он перерастет это все к году. Но не тут то было. В мае этого года наш Сёма так захромал на ВСЕ 4!!! лапы, что посбивал до косточки все пальцы. Он мог споткнуться и упасть носом в асфальт прямо на ровном месте. Тут нас спасло плаванье. Не знаю сама как я до этого додумалась, так как все мне говорили что будет еще хуже, не дай Бог клещ или еще какая зараза. Но я твердо решила, что теперь только я буду решать что с ним делать. Первая попытка плыть была похожа на прогулку по дну. Хорошо что первый раз он был на рулетке... и я его вытащила из-под воды. Но с каждым разом он плыл все лучше и лучше... и ходил... он ходил... бегал и прыгал уже через неделю плаванья!! Моему счастью не было предела. Я думала что все, мы все победили и теперь ничего уже нового не случиться... Фух...  Но тут он стал разлизывать лапы, они опухли и увеличились в два раза!!! Он чесался, был красный как помидор и не мог даже спать от постоянного зуда... Опять ветеринары... опять Полтава... Киев... ничего не помогало. От чего нас только не лечили. И вот, мы решили ехать в самую дорогую (по отзывам) Клинику Киева. Фауна-Сервис. Спасибо всем врачам... и всей обстановки.. это мечта а не клиника... через день после начала лечения, собака перестала чесаться и числа 10, всего через месяц после ФАУНЫ, он оброс шерстью и мы смогли отправиться на выставку. Моей радости небыло предела, когда наш Сёма, практически неподготовленный и только 3 месяца как начал ходить заработал оч. хорошо. Жаль конечно что в самом конце ринга, судья зачеркнул слово очень из за того что Сёма до сих пор немного странно заносит задние лапы при ходьбе. Описание конечно не фонтан, хотя я в этом не рзбираюсь... но оценка, даже, хорошо для нас ОГРОМНАЯ победа!!!
P.S. Хочу обратиться ко все будущим владельцам бурбулей и других собак. Тщательно выбирайте питомник где купите своего лучшего друга, что бы ничего не омрачало ваше общение с ним. Нам, очень хотелось расстраиваться из-за того что он съел лучшие туфли или наделал кучу на ковре... но мы были лишены этого всего... он болел... болел и болел... И только сейчас мы понимаем как хорошо, когда собака начинает набирать в весе и радоваться жизни... Аминь))))

0

2

http://s4.uploads.ru/t/wjpxh.jpg
http://s5.uploads.ru/t/Ci3QZ.jpg
http://s4.uploads.ru/t/yWgJ0.jpg
http://s4.uploads.ru/t/9ie6k.jpg

0

3

Елена, добро пожаловать!
А кто родители Семы?
И с ПОБЕДОЙ ВАС! Надеюсь, у вас со здоровьем все стабилизируется, и начнется полоса ничем не омраченного счастья!

0

4

ITAKA ФМХ х Passan

0

5

Спасибо! Мы уверены что все так и будет))

0

6

Елена2013
А Итака и Пассан от кого? Лена, я прошу прощения, просто "дитя" у меня есть - база бурбулей, мне хочется ее наполнить как можно больше. И фоток нет родителей у Вас?

Елена2013 написал(а):

Мы уверены что все так и будет))

Учитывая вашу настойчивость и любовь к Семе, не может быть по-другому. И опять таки, что немало важно, вы теперь знаете, где есть врачи, которым можно доверять!

0

7

ITAKA Тереховой Татьяны, фото несколько есть, в базе я уже зарегестрировалась. Родословную позже из машины заберу и все подробно напишу и в базе постараюсь разобраться. Тут я вникать стала и обнаружила интересную историю)) Нам мужик, который Сёму продавал, папу не того сказал который на самом деле... странно... или точнее не того который в родословной указан..

0

8

Елена2013 написал(а):

Нам мужик, который Сёму продавал, папу не того сказал который на самом деле... странно... или точнее не того который в родословной указан..

Дааааа...
Ну Вы там в первом посте все написали про выбор заводчика уже.

Елена2013 написал(а):

и в базе постараюсь разобраться.

Спасибо! Но если у Вас там что-то не получится, или времени не найдете, скиньте мне информацию(можно в личку) и фотки хотя бы мамы по возможности. Я сама все внесу в базу.

0

9

Елена здравствуйте, почитала вашу историю, это все просто ужасно, я вам очень сочувствую, столько пережить, надеюсь, что в будущем со здоровьем у вас все наладится, очень жалко мальчика. 8-)

0

10

Ленчик и от нас добро пожаловать.....а можно я покажу фотки где они с Фридой гасают? или если есть у тебя выкладывай....А Сёмыча приводи на дресы хоть бы для того чтоб они общались как раньше....

0

11

Елена2013, Лена, добрый вечер! Просто нет слов, какой ужас! Как ещё у Вас хватило сил всё это преодолеть??? Вы молодец! А какие диагнозы в конечном итоге были поставлены собаке? Их наверное много?
А есть фоточки Сёмы с выставки?

0

12

Елена2013 Добрый вечер. Я Вам искренне сочувствую, такого никому не пожелаешь. А как название питомника, в котором Вы брали собаку, или это был не питомник, а частная сука? Я так понял, что заводчик Итаки Терехова, а кто владелец?

0

13

Елена2013, Елена, добрый вечер))) ОЧЕНЬ надеюсь, что у Вас впереди с Семой только ХОРОШИЕ моменты в жизни. УДАЧИ Вам!!!!
И здесь ВСЕГДА рады Вам помочь!!! Мы все БЕЗУМНО любим наших ББ))))

0

14

Елена,здравствуй :idea: !!!! Рада видеть вас с Семой и узнать,что у него все налаживается :cool: !!!!! Выздоравливайте и никогда больше не болейте!!!Все будет хорошо!!!!!http://s5.uploads.ru/j4Mfb.gif

За отца Семы-удивила...

0

15

Елена, ну и ужасы у вас.... очень сочувствую. надеюсь, все останется в прошлом. не болейте!

0

16

Лена, здоровья мальчику. Уже думаю, что все позади.

0

17

Елена2013,Елена,так расчувствовалась,что с дебютом на выставке вас не поздравила!ПОЗРАВЛЯЮ!http://s4.uploads.ru/hUO8l.gif
А Семе на выставке понравилось?Это же для него после всех страданий-такое развлечение!(Сема зарегистрирован в организации ККУ(рос. СКОР). А кто судил? Я несколько раз высталяла Пашу на выставках этой организации и знаю ,что там очень лояльные судьи и очень уютная,дружественная обстановка,если не сказать домашняя 8-) .Ощущение праздника! Очень приятные выставки!

0

18

Всем огромное спасибо) Да, на выставке нам всем понравилось, хотя и очень устали. Судил Киреев. На него много нареканий слышала, но мы остались довольны.

0

19

Елена2013 написал(а):

Всем привет!

Привет, Лен!
Поздравляю с выходом в свет!
Ужасно сожалею что ваши и Сёмины мытарства не закончились гораааздо раньше! и ещё более сожалею что вообще они имели место быть...  Очень очень хочу верить в то, что всё это имело какой-то смысл, нам неизвестный. Сёме реально нереально повезло с вами! Настолько любимой быть не каждой здоровой собаке везёт, да и даже не каждому ребёнку, имхо. Вами восхищаюсь в вашем упорстве и любви к крёстничку моему (может только этому щену и повезло в том помёте - видимо звал он вас, так вы были непреклонны тогда).
Ну а меня лично, история с Сёмой научила тому, что предостерегать людей дело совершенно напрасное, каждый идёт своим собственным, ему нужным путём, вообщем - судьба.
Рассказывай о Сёмке, показывай парня, он уже прям такой бурбуль бурбуль вырос!
пы.сы. история с разными папами не удивила, помнишь, мы это изначально затрагивали... жаль что так есть ( на хозяина обязательно настучу председателю местного ККУ, она ручалась мне за этот помёт :mad: )

+1

20

А вот и малыш с крестной мамой ))
http://s5.uploads.ru/t/g4LQk.jpg

+1

21

http://s4.uploads.ru/t/lnehN.jpg
На ручки...

Отредактировано Елена2013 (2013-10-15 10:32:44)

0

22

http://s5.uploads.ru/t/rKxpO.jpg
Фото не очень удачное... зато одно из свежих... После этого фото я поняла почему на прогулке люди от нас держатся стороной и иногда спрашивают удержу ли я его... а как мне кажктся он еще маханький весь)))

0

23

PAULI написал(а):

Елена2013,Елена,так расчувствовалась,что с дебютом на выставке вас не поздравила!ПОЗРАВЛЯЮ!
А Семе на выставке понравилось?Это же для него после всех страданий-такое развлечение!(Сема зарегистрирован в организации ККУ(рос. СКОР). А кто судил? Я несколько раз высталяла Пашу на выставках этой организации и знаю ,что там очень лояльные судьи и очень уютная,дружественная обстановка,если не сказать домашняя  .Ощущение праздника! Очень приятные выставки!

Судил Киреев, увидел нашу неопытность и даже поддержал добрым словом, сказал что собака нормальная, есть над чем работать, но в общем стандарт... как то так... Лесь, честно сказать, мы не очень прониклись атмосферой, уж очень переживали...

0

24

Елена2013 написал(а):

уж очень переживали

Нашли тоже из-за чего переживать! Не стоит оно того, ходите на выставки, учитесь всему понемногу, ни в коем случае не слушайте тех, кто будет говорить, что вам на выставках делать нечего, а такие обязательно будут, - мир бурбулей почему-то беззгранично жесток, и особенно он жесток по отношению к тем, кто просто очень любит свою собаку, и все, что делает, делает не корысти ради, а просто потому что так хочет. Но вы на них внимания не обращайте. Ходите на выставки, общайтесь с людьми того достойными, и получайте от этого удовольствие.

0

25

Harvi написал(а):

Привет, Лен!
Поздравляю с выходом в свет!
Ужасно сожалею что ваши и Сёмины мытарства не закончились гораааздо раньше! и ещё более сожалею что вообще они имели место быть...  Очень очень хочу верить в то, что всё это имело какой-то смысл, нам неизвестный. Сёме реально нереально повезло с вами! Настолько любимой быть не каждой здоровой собаке везёт, да и даже не каждому ребёнку, имхо. Вами восхищаюсь в вашем упорстве и любви к крёстничку моему (может только этому щену и повезло в том помёте - видимо звал он вас, так вы были непреклонны тогда).
Ну а меня лично, история с Сёмой научила тому, что предостерегать людей дело совершенно напрасное, каждый идёт своим собственным, ему нужным путём, вообщем - судьба.
Рассказывай о Сёмке, показывай парня, он уже прям такой бурбуль бурбуль вырос!
пы.сы. история с разными папами не удивила, помнишь, мы это изначально затрагивали... жаль что так есть ( на хозяина обязательно настучу председателю местного ККУ, она ручалась мне за этот помёт  )

Что было, то прошло)) может это только нам так "повезло" по здоровью) плюс неопытность и отсутствие ветов подходящих. Так что я не веню никого. Нам предлагали тогда обменять щенка на другого. Так что вообщем то они не безсовестные. Легкомысленно подошли к вязке, это да.

0

26

Ленчик фотки с выставки отправила на почту

0

27

Frida The Red Buff написал(а):

Ленчик фотки с выставки отправила на почту

Большое спасибо, на фото все не так уж плохо)) даже хорошо)) позже покажу самые классные)

0

28

Елена, приветствую вас!Вспомнила вашу историю.Но не знала такое печальное ее продолжение.  :'( Честь и хвала конечно Вам за терпение и за мужество . Не каждый человек способен вот так самоотверженно бороться за собаку.И вы большая умница что прислушались и поехали в действительно прекрасную клинику!И все таки безответственный у вас именно заводчик :mad:  .Хоть и поменял бы он вам щенка, не думаю что вам от этого стало бы лучше. Насколько помню вы тогда с Викой лучшего выбирали из помета ,а что же тогда говорить об остальных. К сожалению есть у нас такие горе заводчики и к сожалению не единичный это случай . Вот и правильно что рассказали ,умные почитают и прислушаются .Надо наверное чаше нам всем показывать как должен выглядеть здоровый щенок  бурбуля ,и говорить о том как  и у кого выбирать щенка (это я про Украину).Пусть все таки самое плохое и сложное у вас будет позади!Живите и радуйтесь своему дружочку ! :idea:

0

29

Жан-Жак, действительно, информации мало, вот нужно заняться, кто профи в этом. Я видела на одном сайте, дневник взросления бурбуля. Очень классная вещь, но там про суку. Вот таких бы статей по больше. Как должен выглядеть щен в каком возрасте, сколько весить и т.д. Потому как на форумах очень часто и много обсуждают генетику и всякую всячину, безусловно полезную, но чаще понятную не простым людям которые хотят собаку а уже более опытным...

0

30

А вот и что то на подобии стойки))) Только это Сёма сам так стоит... пока что не дает лапы поправлять или еще что делать... Это мы на выставке)
http://s5.uploads.ru/t/Zk2XB.jpg
Жду комментарии )) Нам 1 год и 4 месяца...

0


Вы здесь » Форум Аутентичный Южноафриканский Бурбуль » Давайте знакомиться » Zanger, он же Сёма, он же Самир