Форум Аутентичный Южноафриканский Бурбуль

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Аутентичный Южноафриканский Бурбуль » Давайте знакомиться » Чудо чудное,,, Afrika Goldas & Mighty Di Wade


Чудо чудное,,, Afrika Goldas & Mighty Di Wade

Сообщений 31 страница 60 из 716

31

Pepi написал(а):

Почитала тему одесских рыжиков и занялась замерами,,))))
Получилось какое-то чудо-юдо,,,)))))))
Возраст 3 месяца 6 дней.
Рост в холке 43 см.
Вес 20 кг.
Длина тела 45 см.
Объем головы 44 см.
Длина головы 19 см.
Длина морды 9 см.
Длина ноги до локтя 24 см.
Ширина груди 24 см.
Объем груди 64 см.
Объем пясти 16 см.

Ну почему же чудо- юдо?! :crazyfun:  Гармоничный мальчик !Но Аделина права ,мереть действительно надо правильно ,желательно сантиметр плотно натягивая.Но мне кажется ,что это не самое главное.Мне так например просто легче сравнивать. По фото и по весу не всегда можно понять.У меня рядом растет из этого помета кобель и сука.Так я приравниваюсь к их промерам,в этом случае это очень наглядно.Я вот так например выяснила что девчонку одну перекармливают жутко. А на фото вроде все ок :dontknow:  Сейчас у нас еще в компании малышка Мира ,ее то же за компанию меряем. Важно ,что бы вы сами наглядно видели как он развивается и координировали все колебания. Для ББ как по мне важно 1. не перекармливать  2.не морить голодом. 3.следить за лапами .А остальное все как у всех :crazyfun:

0

32

Жан -Жак написал(а):

Ну почему же чудо- юдо?!   Гармоничный мальчик !Но Аделина права ,мереть действительно надо правильно ,желательно сантиметр плотно натягивая.Но мне кажется ,что это не самое главное.Мне так например просто легче сравнивать. По фото и по весу не всегда можно понять.У меня рядом растет из этого помета кобель и сука.Так я приравниваюсь к их промерам,в этом случае это очень наглядно.Я вот так например выяснила что девчонку одну перекармливают жутко. А на фото вроде все ок   Сейчас у нас еще в компании малышка Мира ,ее то же за компанию меряем. Важно ,что бы вы сами наглядно видели как он развивается и координировали все колебания. Для ББ как по мне важно 1. не перекармливать  2.не морить голодом. 3.следить за лапами .А остальное все как у всех

Лен, а какой промер указывает на перекорм или недокорм?

0

33

Tosha написал(а):

Лен, а какой промер указывает на перекорм или недокорм?

Я смотрю в комплексе.Я же их сравниваю по отношению друг с другом ,они же очень похожие детки получились.Рост ,пясть ,объем  и ширина грудной клетки в итоге и на вес уже смотришь в этих соотношениях.Там же как ты понимаешь мышц еще кот наплакал,а в основном кости и шкура :crazyfun:  Вот тебе пример , маленькая девочка которая в Чехии,которая была меньше других девах вдруг стала 30 кг весить ,при том что ее более крупная сестрица весит  28.Но при этом у малявки объем грудной клетки   поменьше да и пясть 15 см и ростом она пониже и на более коротких ногах .  Сразу подумала -явно толстая.  На фото все ок,средне упитанная. А в итоге оказалась что она просто безумно толстая :crazyfun: Отъелась на натуралке :crazyfun:  О последствиях тут не буду писать,на страничке деток напишу. Но ее похудели и сейчас она 26 кг. Вот девуля наша Белорусочка, Мира.Я когда смотрела на фото ,то орала срочно худеть!!!!А приехала она мы ее обмеряли и я поняла что не все так плохо,просто у нее габариты хорошего костистого кобеля :flirt:  И пясть в 2.5 месяца 16 см и грудь 61 см.Или вот с мальчишками  все проще они все одинаковые,+- 1см . Не может нормально  развиваться щенок в 4 месяца если пясть 17 ,грудная 70 а весит он всего 25 кг.Но тоже всех кормят по разному  и добавки они разные едят ,все  по разному (я то же соберусь и опишу эти моменты),и легко можно понять кто пере а кто  не добирает . Пока это работает. Не могу я конечно до всех доехать ,но очень благодарна что люди прислушиваются и корректируют питание. Ведь со щенками все просто,что ты вложишь в первый год жизни то и получишь на выходе .Примеров очень много тому.

0

34

Видела в выходные малыша в живую. Ольге тоже в ряды Йохана со мной надо, как спеца в фотографии. В жизни гораздо лучше он. Костяк просто чумовой. И размета как такового нет. Вообщем, пока все нормально.

0

35

Adelina написал(а):

Видела в выходные малыша в живую. Ольге тоже в ряды Йохана со мной надо, как спеца в фотографии.

:D

Adelina написал(а):

В жизни гораздо лучше он. Костяк просто чумовой. И размета как такового нет. Вообщем, пока все нормально.

Ну вот вечно эти родители наговаривают на своих детей ! :crazyfun: Т-Т-Т на ребенка ,пусть растет здоровым и счастливым!

0

36

Ну чего вы,,, наговариваю,,, наговариваю,,, я это,,, боюСъ просто,,,,))))))))))) да и гуляем мы теперечя что-то сутками,,,))))) сам начал проститься на улицу и шатается там ,,,,))))
Бурбуля вырастить это не поле перейти,,,,)))))))))))

0

37

Pepi написал(а):

Бурбуля вырастить это не поле перейти,,,,)))))))))))

:crazyfun:  :cool: Хороший вывод ,но у вас еще все только впереди ! :flag:

0

38

Pepi написал(а):

и шатается там ,,,

:rofl:

Pepi написал(а):

Бурбуля вырастить это не поле перейти,,,,

О да! А уж двух-то... Ну что, все еще хотите второго, или все сильнее хотите второго?

0

39

Benya написал(а):

О да! А уж двух-то... Ну что, все еще хотите второго, или все сильнее хотите второго?

Нам сказали, что щен не ахти у Йохана,,,, а что осталось у Рене мне не нравится,,,) решили что как появится что-то хорошее- сразу возьмем,,,)

Только сегодня вырвалась сдать Голдику кровь на кальций и прочие,,, ждем с,,,)

0

40

Pepi написал(а):

решили что как появится что-то хорошее- сразу возьмем

Это здорово!  Будут вдвоем шататься(так мне, почему-то понравилось, как прозвучало это вот "шатается там" :love: )

Pepi написал(а):

ждем с,,,)

Скажите потом нам, что анализ показал?

0

41

Benya написал(а):

Это здорово!  Будут вдвоем шататься(так мне, почему-то понравилось, как прозвучало это вот "шатается там"  )

Скажите потом нам, что анализ показал?

Конечно,,,)

0

42

В общем звонила сегодня своему дохтору,,, говорит Люлек все хреново,,, размет пошел,,? Я ему: мне кажется что да,,, короче соотношение кальция с фосфором должны быть 1:2,,, только я не уточнила что к чему,,, кальция к фосфору или наоборот,,,)) а у нас 1:1,,,, прописал нам всего много много,,,) если кому надо - пишите, распишу что колим и что пьем,,, через недельку пересдадим кровь,,,)

0

43

Оля. Кальция 2 фосфора 1.  Звякни мне пожалуйста, как время будет.

0

44

Хелп,,, люди добрые, помогите,,,))))
Сижу думаю что делать,,,) короче у нас одно ухо складывается,,, посмотрела как мотают уши, так их складывают и боюсь, что залом у нас только увеличится,,, так чо делать,,,? Или не трогать,,? ушки очень мягкие,,, может от смены зубов и не хватки кальция,,,?) или я ерунду говорю,,,?)))))
Вот фото,,,
http://i017.radikal.ru/1311/ec/1e6fb3fbcaca.jpg
http://s45.radikal.ru/i109/1311/b6/080e0d743750.jpg

0

45

Если у вас ухо складывается вовнутрь - то надо клеить изнутри прям по складочке, чтоб она как на жесткой подложке была
Главное ушко разгладить, обезжирить и пластырь тканевый, дня на три приклеили, потом на денек сняли чтоб ушко отдохнуло и по новой

0

46

Массируй пока. Никакого криминала нет. У него уши большие.

0

47

Yu-Yu
Спасибо,,,) но у меня что-то не получается,,,))) Аделин,,, собираюсь к тебе доехать, чтоб показала как,,,)

0

48

А вообще всем привет,,,))) у нас сегодня миниднюха,,,)) нам целых четыре месяца,,,, вот такие мы уже большие,,,))) скузи за фото,,, его поймать можно только когда он за дверью сидит,,,))))))
http://s019.radikal.ru/i641/1311/39/16ce608d3a7a.jpg
http://s47.radikal.ru/i116/1311/4b/44a62f079b6f.jpg

Вот убрали некоторые свои темки и сравнить не с кем из кобелей,,, одни девочки,,,(
А мы вот такие в 4 месяца,,,:
Рост в холке где-то +- 50 см.
Вес 28 кг.
Длина тела 52 см. Что мы вытянулись как то за месяц,,,)
Объем головы 48см.
Длина головы 22 см.
Длина морды 9 см. А вот морда не поменялась,,,)
Длина ноги до локтя 30 см.
Ширина груди 28 см.
Объем груди 71 см.
Объем пясти 17 см.

0

49

Да,,, еще забыла,,, анализы сдали вчера,,, все вошло в норму,,,)))) уряяяя,,,))) с пятницы начнем отменять назначения,,,)) да и видно ножки выравниваются вроде,,,)

0

50

PepiИМХО, так выровнялись вроде :blush:
Но всё равно в стоечке бы надо спроворится снять, нагляднее будет. А так здоровский кобелюшечька подрастает :flag:  С МИНИДНЮШКОЙ ВАС!!! :love:

0

51

mdf
Спасибо,,,)
Постараюся,,,, обещаю,,,))

0

52

Да ноги передние лучше стали.

0

53

Pepi И расскажите, как Вам удалось, так быстро и грамотно убрать намечающийся размётик? Почему то уверенна, что это будет очень полезно  хозяевам других малышей. Проблемка то часто эта проявляется у ББ, особенно в таком возрасте. Почему спрашиваю, потому что с ББ  этой проблемы не было и близко, а вот ротвачка, в своё время, вытаскивали почти 4-5 месяцев ценой очень большого труда.

0

54

mdf
На самом деле все просто,,, нужно иметь хорошего дохтора,,,))))))))) который прививая нас сказал: Оль,,, месяца в 3-3,5 следи и чуть что сразу ко мне,,, тяжеловат он,,, костяк хороший,,, у бб часто бывает размет,,,)
Ну а если серьезно, то как только увидели поползновения к размету- бегом к врачу сдавать кровь,,,)
Как я поняла за размет отвечает кальциево- фосфарный баланс,,, (думаю это при наличии здоровой собаки и генетики) он должен быть в соотношении 2:1,,, у нас как я писала выше сразу показало, что соотношение 1:1, а это хреново,,, ну и назначили комплексную терапию на повышение кальция,,, 10 дней и кальций поднялся, да и по лапам сразу стало видно,,, они прям на глазах выравниваются,,,) далее опять сдать кровь и отменять все, так как пере избыток тоже плохо отражается на конечностях,,,) я и тут на форуме читала,,, есть статейка,,,)

0

55

С Наступающим всех,,,,)
Вот такие мы в 5 месяцев,,,)
Рост в холке где-то +- 55см.
Вес 39 кг.
Длина тела 62 см.
Объем головы 55 см.
Длина головы 22 см.
Длина морды 9 см. Что-то длина морды у нас не меняется,,)
Длина ноги до локтя 34см.
Ширина груди  не знаю как ее точно мерить,,,, где то 28 см.
Объем груди 80 см.
Объем пясти 18 см.
http://i065.radikal.ru/1312/4b/99b6f1846398.jpg

0

56

Pepi написал(а):

mdf
На самом деле все просто,,, нужно иметь хорошего дохтора,,,))))))))) который прививая нас сказал: Оль,,, месяца в 3-3,5 следи и чуть что сразу ко мне,,, тяжеловат он,,, костяк хороший,,, у бб часто бывает размет,,,)
Ну а если серьезно, то как только увидели поползновения к размету- бегом к врачу сдавать кровь,,,)
Как я поняла за размет отвечает кальциево- фосфарный баланс,,, (думаю это при наличии здоровой собаки и генетики) он должен быть в соотношении 2:1,,, у нас как я писала выше сразу показало, что соотношение 1:1, а это хреново,,, ну и назначили комплексную терапию на повышение кальция,,, 10 дней и кальций поднялся, да и по лапам сразу стало видно,,, они прям на глазах выравниваются,,,) далее опять сдать кровь и отменять все, так как пере избыток тоже плохо отражается на конечностях,,,) я и тут на форуме читала,,, есть статейка,,,)

Какие молодцы,всегда была "за" анализ на кальцево-фосфорный обмен,а не за закармливание щенка всякой "бякой" :cool:
Классный парниша !!!!! :love:

0

57

Классная фотография. Для кого манеж?

0

58

sobyr
Спасибо,,,)
Adelina
Дель,,,, как выяснилось в последствии - для собаки,,,))))))))

0

59

Pepi Великолепный ПЁСА подрастает!!! Манежик точно ему очень подходит,надеюсь  делят его по братски с Вашим ребёночком!!! А игрушек то сколько на двоих, аж глаза разбегаются!!! Вот малина то бурбулику Вашему :flag:
   С Наступающим Новым Годом Всё Ваше семейство :flag:  Ожидаем встречи с  Вашим замечательным парнем на выставках 2014 года!!!

0

60

mdf написал(а):

Pepi Великолепный ПЁСА подрастает!!! Манежик точно ему очень подходит,надеюсь  делят его по братски с Вашим ребёночком!!! А игрушек то сколько на двоих, аж глаза разбегаются!!! Вот малина то бурбулику Вашему 
   С Наступающим Новым Годом Всё Ваше семейство   Ожидаем встречи с  Вашим замечательным парнем на выставках 2014 года!!!

Это только маленькая толика игрушек,,,,)))) сына всем делится с голдом и ужасно его любит,,, они как шерочка с машерочкой везде вместе и хулиганят тоже,,,))))))
Спасибо,,,, и вас с прошедшим и с Наступающим,,,,)  :idea:

0


Вы здесь » Форум Аутентичный Южноафриканский Бурбуль » Давайте знакомиться » Чудо чудное,,, Afrika Goldas & Mighty Di Wade