Форум Аутентичный Южноафриканский Бурбуль

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



♕ Тринити Квин ♕

Сообщений 1 страница 30 из 85

1

http://s7.uploads.ru/t/1vwRV.jpg

  "Гав" - здоровается с Вами Тринити, или Триша :)
"Здравствуйте" - здороваемся с Вами Руслан и Наташа, Тришины мапапы :)
Мы живем с Тришей уже 2 года с хвостиком ୭, "завела" она нас на выставке, куда пришли мы смотреть Кане-корсов :)
  Но случилась оказия, Каней корсов, коих мы лицезрели, отличали излишние корявости и неказистости, и как то мы к ним поостыли, и уже было собрались идти домой, когда неожиданно увидели трех маленьких собачек очень больших размеров,скромно толпившихся в сторонке. (четвертая "самая маленькая" на тот момент уже ушла с выставки - это был, кстати, папа Триши, на фото слева ⇩)

http://s7.uploads.ru/t/MDL4A.jpg

  Я нерешительно и робко приблизился к этой группе рыжих и тигровых диковинных зверей, спросив "старшего" укротителя, как нам показалась, и впоследствии мы оказались почти правы, позволения вступить в вербальный контакт со столь могучими животными. К слову сказать на столь опрометчивый шаг толкнула меня не кто иная, как моя горячо любимая супруга Наташа, и я как вожак нашей семьи ринулся вперед к приключениям... Но об этом позже, скажу только сразу, что вербальным контактом все не ограничилось и очень быстро перешло к тактильному, при этом инициатором сего действа был отнюдь не я, а одно из рыжих "чудовищ"!

http://s7.uploads.ru/t/mdaD2.jpg

  Я надеюсь, Вы мне позволите некоторое лирическое отступление которое, впрочем, непосредственно относится к далее произошедшим событиям. В очень далекие времена на просторах необъятных прерий, жили племена индейцев Сиу. Жизнь их текла размеренно и степенно, как течение великой реки Миссури (Mní-šoše) , что расположена на востоке их владений. Все время мужи занимались охотой, что бы добыть пропитание, а женщины обустраивали уют в жилище. Как то на охоте на бизонов, сын вождя Священная птица (Ziŋtkala wakĥáŋ) неудачно упал, перепрыгивая через широкую расщелину и сильно вывихнул ногу, быстро передвигаться далее он не мог, а его товарищи уже ушли в поселение, и поэтому он решил заночевать в пещере, расположенной неподалеку. Ночь была темная и холодная, не переставая лил ливень, ни в пещере, ни поблизости не было ни намека на сухую древесину для костра. К середине ночи Священная птица продрог и впал в горячку, всполохи молний разрывали небо, ветер немилосердно смешивал падающие с неба потоки воды.  Неожиданно, во  время очередной вспышки молнии, на фоне проема пещеры слабеющий индеец увидел силуэт чудища, его дрожащая рука обхватило древко копья, он сделал усилие, что бы подняться, но это действие совсем доконало его ослабленный организм, и он провалился в небытие.   Следующим утром он очнулся и ощутил тепло рядом лежащего тела, осторожно открыв глаза, он увидел серо-белую шерсть животного прижавшегося к нему. Его удивлению не было предела, когда он узнал в этом животном волчицу, которая осмелилась приблизиться к человеку и не воспользовалась его беспомощностью, он аккуратно стал отодвигать поврежденную ногу, в этот момент волчица придвинула свою голову вплотную к ноге человека, открыла с вою пасть... и языком аккуратно стала вылизывать травмированное место на ноге индейца. Так возникла первая дружба между человеком и собакой (šuŋka).
  Интересные факты приводит в своем произведении "Индейцы Северной Америки. Быт, религия, культура" Джон Мэнчип Уайт: "Собаки были единственным домашним животным, прирученным индейцами. Впрочем, утверждение, что они были приручены, скорее всего, является преувеличением: вероятнее всего, дикие собаки сами пришли к человеку и, образно говоря, сами его приручили. Холодными зимними ночами, увидев огни индейского лагеря, они шли к людям в поисках тепла, пищи, убежища и общения. В странах Старого Света собаки были известны человеку с древних времен (так, несколько пород было выведено еще египтянами и ассирийцами); в Новом Свете они служат человеку с 5000 г. до н. э.... Не вызывает сомнений, что североамериканские собаки относятся к породам, смешанным с волками и койотами, причем индейцы часто умышленно держат вместе волков и собак с самого раннего возраста, чтобы улучшить породу. Детям индейцев часто дарили детенышей волков и койотов, чтобы дети росли вместе с ними и приручали их."
  И что самое замечательное, когда индейцы получили в свое распоряжение лошадей (1540 -1598 годы), они, по крайней мере на языке Сиу были названы: šúŋkawakĥáŋ - священная собака!
  За сим, вернемся к нашему основному повествованию. Итак, я осторожно приблизился к чудовищам, и пока я невинно беседовал с укротителем, одно из самых "рыжих" и зубастых приблизилось к моей ноге, и хотя моя конечность не была ранена, как в вышеописанной истории, оно, чудовище, разверзло пасть... и принялось вылизывать мой ботинок :)
  С тех пор возникла дружба между Русланом, Наташей и Тришей!

http://s7.uploads.ru/t/wtjlP.jpg

  З.Ы. А "рррыжее и зубастое" до сих пор очень лизучее существо  :P

Отредактировано Torrius (2013-11-08 00:37:10)

0

2

Torrius написал(а):

"Гав" - здоровается с Вами Тринити, или Триша
"Здравствуйте" - здороваемся с Вами Руслан и Наташа, Тришины мапапы

http://i016.radikal.ru/1311/1d/3159d8565701.jpg

  З.Ы. А "рррыжее и зубастое" до сих пор очень лизучее существо

Добрый вечер, рады приветствовать Вас в нашей компании.
Питомец у Вас очень красивый, гордый такой на первом фото. Моему 2 года и 7 месяцев, он также до сих пор любит полизаться :D

Отредактировано Kroyd LS (2013-11-08 00:25:17)

0

3

Спасибо за приветствие!
Да питомец, даже точнее питомка, питонка... в общем девочка бурбулица гордая, хотя скромности ей не занимать, и большая, вот смотрите я на ней стоять практически могу, при чем заметьте, занимаю только филейную часть :

http://s6.uploads.ru/t/zSXmt.jpg

0

4

Torrius написал(а):

Спасибо за приветствие!
Да питомец, даже точнее питомка, питонка... в общем девочка бурбулица гордая, хотя скромности ей не занимать, и большая, вот смотрите я на ней стоять практически могу, при чем заметьте, занимаю только филейную часть :

Прошу прощения  :flirt: , девочка славная  :flag:

0

5

Руслан и Наталья ,здравствуйте!Очень,очень  красивая девочка, с красивыми родителями! Мне кажется ,что очень похожа на свою маму .Действительно королевна! :crazyfun:  И очень красивое " лирическое отступление". Думаю что вы не разу не пожалели о том что не купили корса!Пусть меня пинают корсятники ,но столько слюней и простите запахов я не могу вынести .Не то что бурбуль !Чистенький ,почти не линяет, запаха нет а вот мозг  как у  гроссмейстера :cool:

0

6

Torrius написал(а):

Тринити, или Триша

Наконец-то!
Триша - очень красивая собака. На кого она похожа, правда, сказать крайне сложно. Потому что странно, но, она явно не похожа на папу, но ооооочень похожа на Теда, который, в свою очередь, на папу похуж. Ну как-то так. :D

0

7

Спасибо всем за замечательные комментарии :)
Начну описывать потихонечку Рыжее чудовище:
Мама: Южноафриканский Бурбуль
Папа: Южноафриканский Бурбуль
Рыжее чудовище: Южноафриканский Бурбуль
Собственно вот оно (это когда оно еще не выросло):

http://s6.uploads.ru/t/lHNGy.jpg

Более подробное описание с паролями и явками последует позднее...

Отредактировано Torrius (2013-11-08 12:36:03)

0

8

Прекрасный рассказ, чудесная семья, и красивая Триша!
Очень красивые у Лакушки детки, яркие, ладные :cool:

0

9

Наташа,Руслан и конечно Тришуся, привет!Поздравляю с открытием персоналочки,очень классный рассказ у вас получился!!Продолжайте рассказывать про прекрасную девочку бб племени :love: А вообще,Триша очень яркая,стильная,элегентная,красивая и очень дружелюбная девочка :love: Я ее люблю,передавайте Тришусе привет и поцАлуй в носик!

Отредактировано Kristina (2013-11-08 14:40:00)

0

10

Спасибо вновь прибывшим на страничку Триши, за комплименты и за ласку проявленную к такому Чудовисчу, продолжим расширять ТТХ:
  Мама: Свифт Лаки ФСА - она же Лакуша, Лакушечка...  Старший "укротитель", о котором я упоминал выше, ни кто иной как Марина - человеческая мама Лакуши, замечательный человек, друг и помощник, покровитель и организатор безумных Бурбулячьих тусовок на Даче :)
  Папа: Велес Мадиба - могуч, огромен, рыж, видимся с ним в редкие моменты выставок.
  Тринити: росла спокойным уравновешенным щенячьим ребенком, в меру проказничала, много писала на ковролин, ела плинтуса и обувь, но в малом количестве. Спасла нас от нашествия плесени: отколупала около ванны кусок обоев, мы было ее ругать стали, но оторвав начатое Тришей увидели чернеющую на стене страшную плесень! И тут же приняли меры по искоренению оной - успешно. Больше обои не вредили, ну только в районе двери, когда мампапы на работу уходили...ну и еще пару диванчиков погрызли, с бейсболками и курточками всякими.

http://s7.uploads.ru/t/W6xbO.jpg

Продолжение следует...

Отредактировано Torrius (2013-11-08 18:51:09)

0

11

Torrius
ура, в полку красавиц-бурбулиц прибыло  :flag: .
очень хорошо пишите, пишите больше  8-)

Torrius написал(а):

Тринити: росла спокойным уравновешенным щенячьим ребенком, в меру проказничала

:flirt:

Torrius написал(а):

много писала на ковролин, ела плинтуса и обувь, но в малом количестве. Спасла нас от нашествия плесени: отколупала около ванны кусок обоев, мы было ее ругать стали, но оторвав начатое Тришей увидели чернеющую на стене страшную плесень! И тут же приняли меры по искоренению оной - успешно. Больше обои не вредили, ну только в районе двери, когда мампапы на работу уходили...ну и еще пару диванчиков погрызли, с бейсболками и курточками всякими

:D  :crazy:
совсем так немножко  :rofl: . это она вас ремонт сделать призывала, негоже было в такой квартире такой красавице жить  :blush: . и вообще, некоторые ремонт перед приездом щенка делают  :idea:

0

12

Действительно, перед приездом и был ремонт (новостройка), но слегка не доделанный, Триша настоятельно указала что доделать и что изменить в дизайне:

Первое, что было сделано - манеж, точнее "загончик" для Триши:

http://s7.uploads.ru/t/skztT.jpg

размером 2 на 2 метра с обрешеточкой со стороны кухни, только у стен ее, обрешоточки, не было, на фото видно. Для выхода Чудовисча сделали дверцу. Думали будет ей там счастье когда родители на работу будут уходить, и дом в порядке и Трише хорошо, пол "непрописываемым" линолеумом застели, а поверх пеленочки...

http://s6.uploads.ru/t/Aaq2c.jpg

Но не тут то было, первое, что сделала Триша поиграла с пеленочками и с линолеумом, да так что остались одни записанные клочки да "загогулинки колбасочками" :) Уж отмывали ее всю...

http://s6.uploads.ru/t/vG6kM.jpg

Ну думаем, ничего все образуется, оставили одни пеленочки. И правда прошла неделя относительно спокойно, жила Триша в минидомике, пока мы на работе маялись

http://s7.uploads.ru/t/AsTIW.jpg

приходили мы и на волю буянить ее выпускали

http://s6.uploads.ru/t/HGZ5o.jpg

Но, как то вечерком, приходим мы с Наташей домой к нашей ненаглядной девоньке, а она нас радостно встречает на пороге! Оказалось насмотрелась Тришенька, как папа загончик от стенки отодвигает, и сама его решила отодвинуть: "Свобода Чудовисчам, здрасте Мапапы, вон как я умею!" Загончик надо сказать весьма не легкий был. Вот что мы лицезрели на кухне:

http://s7.uploads.ru/t/QO5g0.jpg

Так Рыжее Чудовисче Триша обрела свободу...

Далее продолжим тему ремонта и обустройства с помощью Триши, как говорится "Ту би континед..."

0

13

Руслан, :cool:

0

14

Torrius
Очень хороший у Вас рассказ! И девочка-красавица! И папамамы замечательные! :cool: А Чудовисч мало не бывает, тем более, таких очаровательных!

0

15

[взломанный сайт]

ПОЗДРАВЛЯЮ НАШУ ЛЮБИМУЮ ТРИШЕЧКУ С ПОБЕДОЙ В КЛАССЕ НА ВЫСТВКЕ 10 НОЯБРЯ, СО 2 МЕСТОМ НА ЛС!!!!! И С ЗАКРЫТИЕМ ТИТУЛОВ : ЧЕМПИОН НАЦИОНАЛЬНОГО КЛУБА И ГРАНД ЧЕМПИОНА РОССИИ!!!!!

+1

16

МаришаС написал(а):

ПОЗДРАВЛЯЮ НАШУ ЛЮБИМУЮ ТРИШЕЧКУ С ПОБЕДОЙ В КЛАССЕ НА ВЫСТВКЕ 10 НОЯБРЯ, СО 2 МЕСТОМ НА ЛС!!!!! И С ЗАКРЫТИЕМ ТИТУЛОВ : ЧЕМПИОН НАЦИОНАЛЬНОГО КЛУБА И ГРАНД ЧЕМПИОНА РОССИИ!!!!!

Поздравляю владельцев Руслана и Наталью и конечно  заводчика Марину  с очердным Грандом!!!!Молодец Триша!!Резервная ЛС очень круто!!!

0

17

Тришу от души с титулами!

0

18

Кристин, Дель, СПАСИБО)))

0

19

[взломанный сайт]
Руслана, Наташу и Маришу с ЛПП Триши на Золотом Ошейнике. Пусть нас было всего двое, но зато Трише судья сказала(Иванищева нас судила, председатель комиссии по стандартам РКФ): Настоящий Чемпион!

0

20

Нашу Тришечку, Руслана и Наташу [взломанный сайт]. Теперь Триша - Чемпион Породы 2013 года - достойная смена растет!!! :love:

0

21

Torrius  Ребята! С ЧЕМПИОНКОЙ ВАС!!! Замечательный подарок и родителям и Маришке к Новому году!!!!
                                  [взломанный сайт][взломанный сайт][взломанный сайт]

0

22

Поздравляем с победой.
Желаем всего хорошего и доброго.

0

23

Поздравляю Тришу с победой. Красивая девченка.

0

24

Спасибо ОГРОМНОЕ всем за поздравления!!!
"Золотой ошейник" произвел очень хорошее впечатление, хотелось бы видеть на следующем больше бурбулей. Представителей бурбулиного мира было всего трое, но и они приковывали к себе взгляды, и с людми подходившими для общения завязывались долгие и интересные беседы :)

0

25

Поздравляем красотку-Тришу с ЧЕМПИОНКОЙ ПОРОДЫ! Молодец!

0

26

Руслан,Наталья!!Поздравляю нашу любимую девочку Тришеньку с таааким титулом!!!!Она этого очень достойна!!Целоваю в нос красотучку!!и От Мавруши привет!!

0

27

и я поздравляю! а напроситься на фотки можно?  :blush:

0

28

Поздравляю Тришу нашу [взломанный сайт] !

0

29

Yason написал(а):

а напроситься на фотки можно?

:rofl:  :rofl:  Лучше поздно же, чем никогда, да? Можно, вечером выложу пару.

0

30

Очень симпатичная.

0