Форум Аутентичный Южноафриканский Бурбуль

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Алекс-Кекс

Сообщений 1 страница 30 из 220

1

Здравствуйте  :flag:  меня зовут Катя) ко мне вчера приехал малыш бурбуль) хочу вырастить его красивым и здоровым) поэтому меня интересует любая информация , которая будет мне полезна . В первую очередь меня интересует как правильно кормить его. Кексику 9 недель. Буду благодарна за любую помощь.

0

2

Добро пожаловать, Катя! Поздравляю с Кексиком! Бурбуль в доме - это радость, пусть будет эта радость у Вас как можно дольше
Конечно, мы Вам всем, чем сможем, поможем.
Кексик откуда? Кто родители? Покажете нам его?
А кормить. Ну у нас тут есть темы по кормлению. Для начала, Вы между сушкой и натуралкой определились?

0

3

http://s6.uploads.ru/t/cezJk.jpg
Он у нас из питомника Аделины, Соус Африка, родители Саманда и Africa Mac of Alwyne, я решила его кормить смешанным)

Отредактировано Katy (2014-01-06 12:59:42)

0

4

Катя добрый день. Сегодня вечером все вам напишу на почту!

0

5

Здравствуйте :flag:
Наш малыш растет не по дням, а по часам! Выросли уже большие) весим 11 кг, но все равно остаемся худыми( подскажите, может ему прибавить грамм в еде? съедает по 1 кг в день. http://s4.uploads.ru/t/NtA83.jpg
http://s1.uploads.ru/t/J7Ty2.jpg
http://s0.uploads.ru/t/tznMA.jpg
http://s2.uploads.ru/t/SAWfU.jpg

0

6

У нас появились первые трудности, во время кормления мясом сегодня, я его погладила ( похвалила, мы его учим по команде "кушай" начинать кушать), мол, молодец хороший, и он начал на меня рычать, подскажите что мне делать?! И какие могут быть последствия. Заранее спасибо.

0

7

Здравствуйте, Мария! Очень приятно познакомиться.
Спасибо огромное за совет! Я попробовала помешать у него рукой, он меня чуть не укусил и лаять начал... я очень перепугалась :'(

0

8

Ему сейчас 2 месяца с хвостиком. Не знаю что его могло побудить на это, первый раз такое случилось. А в остальном очень послушный малыш. Я попробую его покормить с руки, надеюсь что-нибудь из этого получиться)

0

9

Хорошо, спасибо, с завтрашнего дня попробую! 8-) А вы долго с этим боролись?

0

10

Доброй ночи, Катя! Его могла побудить одна простая вещь - доминантность) можно как Маша,  пытаться решить вопрос бесконфликтно - выйдет или нет..неизвестно. Поскольку собака все-таки животное несколько иного склада ума, нежели человек.. То и действовать надо на уровне инстинктов. Как сучья мать ведет себя если щенок показывает свое Фе? Трепанет за шкирку, так и вы ему сейчас мама.. Бить не надо, просто за шкирку и строго сказать "нельзя".у меня сука от довольно доминатного кобеля, при первом же рыке я ее буквально на пару сантиметров подняла от пола.. Все! Знает что на маму ррры это табу, но и кто видел нас с ней - свидетели, что мы друг в друге целиком)))))
С доминантным кобелем ненауговариваетесь за всю жизнь, ИМХО

0

11

А в какой момент надо его трепать? Когда он настораживается или уже когда рычит?

0

12

Зарычит - за шкирман в воздух, когда насторожится - отвлекайте: команды, например...
У меня Марго тоже рвалась ничего и никого не видя к миске, а я миску ставила и комплекс команд, усадку на выдержку... Так и росли: еду надо заслужить, скажем так. Представьте, будет он у вас килограмм эдак в 60, да дрянь какую в рот потащит? Я у своей практически из глотки могу что угодно тащить, но в основном хватает команды "плюнь"
Вы ВК есть? Найдите меня там:Василиса Осташевич - блондинка в желтом сарафане с собакой мелкой;)

0

13

Katy написал(а):

он меня чуть не укусил и лаять начал.

И должен был сразу же понять, что именно Вы, а не он в этом доме хозяин. Этого допускать нельзя категорически. Ему только два месяца, что будет, когда ему будет год? У всех моих собак были в миске мои руки пока они росли, это нормальная методика приучения собаки к тому, что вы друг. Так рекомендуют делать многие заводчики. Но собаке, которая рыкнула надо показать не то, что Вы друг, а то, что Вы главный, и рычание на Вас для нее кончится плохо. Я не поднимаю в воздух, я кладу на землю, и прижимаю за шею к земле. И держу, пока не перестанет вырываться, и потом еще чуть-чуть. Если собака просто насторожена, трепать ее не надо, ибо не за что. Для противодействия обязательно должно быть действие.

0

14

Василиса я к вам попросилась)

0

15

Оксана, спасибо огромное за совет, обязательно так сделаю как только рыкнет!

0

16

Катя, Вы главное не бойтесь его, потому что Вы - главная, и сами это должны усвоить. Он еще маленький, пытается построить свою стаю, не позволяейте ему этого, он член Вашей стаи, и не больше. Не скажу, что это правильно, и так надо делать, но я бы, скорее всего, на Вашем месте, спровоцировала бы его сейчас, пока он совсем кроха, и хорошо бы дала ему понять, что он в корне не прав. В принципе, берете за шиворота, как Вася написала, или прижимаете, (пока, наверное, достаточно за шиворот) поднимаете над землей, встряхивате, и забираете еще и в догонку еду. И в это кормление уже не кормите. И никаких чтобы не было, ой мальчик мой голодный :rofl:  Но и руки в миске тоже не отменяются. Не бойтесь ничего, все получится у Вас!

0

17

Benya написал(а):

Катя, Вы главное не бойтесь его, потому что Вы - главная, и сами это должны усвоить. Он еще маленький, пытается построить свою стаю, не позволяейте ему этого, он член Вашей стаи, и не больше. Не скажу, что это правильно, и так надо делать, но я бы, скорее всего, на Вашем месте, спровоцировала бы его сейчас, пока он совсем кроха, и хорошо бы дала ему понять, что он в корне не прав. В принципе, берете за шиворота, как Вася написала, или прижимаете, (пока, наверное, достаточно за шиворот) поднимаете над землей, встряхивате, и забираете еще и в догонку еду. И в это кормление уже не кормите. И никаких чтобы не было, ой мальчик мой голодный   Но и руки в миске тоже не отменяются. Не бойтесь ничего, все получится у Вас!

Я тоже провокацией занималась,щен должен понять -кто вожак в доме и пока он маленький и растёт,а вырастит ,поздно будет.Щенок (ну для меня  тот же ребёнок) как потопаешь,так полопаешь.Вы вожак и воспитывайте ребёнка(сумбур какой то получился :D )

0

18

MaryFaer написал(а):

Зачем спецом вызывать на конфликт, тем более с хозом?

Затем, что он проявляет доминантность. И если Кате стало страшно, когда на нее начал лаять двухмесячный щенок, то если сейчас он по какой-то причине передумает выпячивать свое я, а через пять, например, месяцев опомнится, и решит снова себя проявить, как будет себя Катя чувствовать, и сможет ли она его оторвать за загривок от пола и хотя бы попытаться объяснить ему, как он заблуждается? Ой ли. Поэтому это надо ему объяснить сейчас.

0

19

Benya написал(а):

забираете еще и в догонку еду. И в это кормление уже не кормите.

вчера я так и сделала, убрала сразу же миску с едой, он испугался и убежал к себе на место

0

20

он у нас очень тихий, как можно спровоцировать его?

0

21

Katy написал(а):

он испугался и убежал к себе на место

Вот! Теперь сегодня, когда дадите ему мясо, намерено опусите руку к нему в миску, когда он будет есть. Или заберите миску, и больше никак его провоцировать не надо. Вполне вероятно, что одного только случая, когда Вы забрали миску ему хватит, чтобы усвоить урок, а возможно, придется с ним "поспорить".

0

22

хорошо, спасибо, так и сделаю)

0

23

Я постараюсь найти тут кинолога. Просто у нас скорее всего что нет его, и мне нужны советы как его самой воспитывать.

0

24

Архангельская область, Северодвинск

0

25

Katy
Катя, у вас там в ваших краях есть бурбули, а в Архангельске девушка Ольга(может, Вы ее и знаете), она Вам с удовольствием помжет и в поиске инструктора, и во многом другом, что бурбулей касается.

0

26

у нас в городе только еще 2 бурбуля есть, а Ольгу я не знаю, к сожалению(

0

27

Саманда Фром Соус Африка, наша мама.
http://s9.uploads.ru/t/Ki8aJ.jpg
Africa Mac of Alwyne, папа)
http://s9.uploads.ru/t/hNdiB.jpg
http://s8.uploads.ru/t/T6osr.jpg
http://s9.uploads.ru/t/gwj5G.jpg
http://s9.uploads.ru/t/HepBL.jpg

Отредактировано Katy (2014-01-21 23:25:14)

0

28

Кать, а в родословной как значится парень? Надо его в базу внести, думаю я.

0

29

Нашего мальчика зовут Алекс Фром Соус Африка

0

30

Катя, привет) вы нам мальчика позволите поразглядывать на фотках?) :glasses:

0