Форум Аутентичный Южноафриканский Бурбуль

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Аутентичный Южноафриканский Бурбуль » Здоровье » Питомниковый кашел/аденовирус


Питомниковый кашел/аденовирус

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Принесли с выставки аденовирус (( Началось с кашля (стали как бы немного давится, чихать, сейчас сопли льют ручьем, заболели все трое, температуры, поноса нет, аппетит в норме.. По рекомендации врача лечимся по такой схеме:
Амоксициллин 500мг 3 раза в день
Трихопол 500мг 2 раза в день
Деринат в нос
Циклоферон по схеме
Гемобаланс 3 раза в неделю
Сироп солодки

Первые симптомы были обнаружены 25 декабря, пытались обойтись иммуностимуляторами, особо не помогло.. Схему выше принимаем 6й день, 2 собаки явно идуд на поправку, а вот Дарик пару дней назад начал сопливить, как мне кажется, если бы ему схема подходила, сопли не должны были начаться..

Порекомендовали Дарику сменить амоксициллин на ципролет 500мг 2 раза в день, остальное оставить по схеме.

Ждем вета сегодня что б послушал, осмотрел, но хотелось услышать кто как справляется с этой заразой..

Спасибо за внимание!

0

2

Моим аугоментин помогал хорошо. И анандин. У меня два года подряд была такая развлекуха. Я поэтому с осени по зиму на выставки не ногой.

+1

3

у нас перешло в бронхит ((

Adelina написал(а):

Я поэтому с осени по зиму на выставки не ногой.

у нас это как раз период выставок, так как летом тибетов не представляю как выставлять в жару ((

0

4

а мы в любое время года перестраховываемся , колю перед выставкой всех кого беру с собой , обычно колю имунофан..в этом году так как выставка в Киеве была в помещении то дополнительно ещё и катазал.

0

5

Здравствуйте!!! Мой пес тоже переболел после выставки этим вирусом... Температура 40 была ездили сбивали в вет.клинику, сопли ужасные были... не просто чих, а реально сопли ручьем(((
Нам прописали лечение такое:
Цефтриаксон (антибиотик) 1 гр на 4 мл новокаина (2 р/д) в мышцу
Супрастин 1,5 мл в холку (1 р/д)
Катозал 7.0 мл в холку (1 р/д)
Лазолван 1 т. (3 р/д)
Арбидол 1 т. (2 р/д)
Максидин или Аква марис (детский) в нос ( я много закапывала и именно аква марис. наверное раз 10 по 5 капель)

Вот такие дела. Сейчас ттт получше)

+1

6

Frida The Red Buff написал(а):

а мы в любое время года перестраховываемся

видимо придется тоже придется перестраховываться, как все выздоровят будет делать прививку, и активно проводить профилактику перед выставками. Первый раз столкнулась с этой заразой, мало приятного...

Ratzerra написал(а):

Температура 40 была ездили сбивали в вет.клинику, сопли ужасные были... не просто чих, а реально сопли ручьем(

У нас температуры не укого не было, а вот сопли у двоих тоже лились ручьем.  У тибетки сопли прошли, а вот Дарик еще сопливит.
А сколько дней вы уже болеете? Какие сейчас симптомы?

0

7

я имунофан колю за 12 часов до выставки , 1 флакон на 1 соб. не зависимо от размера и возраста . Катозал  (но катозал только если выставка в крытом помещении, на открытом пространстве хватит и имунофана)

Отредактировано Frida The Red Buff (2014-01-09 23:53:29)

0

8

нас как-то это обходит мимо (во всяком случае, ПОКА), ничего не колю, не даю, по выставкам предпочитаю собак оснеью-зимой возить, чтобы не жарко-душно. но рекомендации на всякий случай сохраню, мало ли.

0

9

Lerka написал(а):

А сколько дней вы уже болеете? Какие сейчас симптомы?

Мы перед новым годом болели. Сопли (прозрачные) до сих пор подтекают.
Ярко выраженные симптомы были неделю где-то. Потом остаточное все.... вялость, иногда аппетита не было

0


Вы здесь » Форум Аутентичный Южноафриканский Бурбуль » Здоровье » Питомниковый кашел/аденовирус