Форум Аутентичный Южноафриканский Бурбуль

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Аутентичный Южноафриканский Бурбуль » Работа форума » проблемы с доступом - это только у меня?


проблемы с доступом - это только у меня?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

два дня не работал форум?

причем сайт конторы mybb.ru открывается, все их "популярные форумы" по ссылкам открываются, а наш форум и форум технической поддержки - нет. объявлений о профилактических работах - нет.

мое предложение администраторам - захотите переехать на другой форум, я его вам организую. раздам админку кому скажите, и т.п.
собственно я его уже сделал на всякий случай: сделал имя, прикрутил дизайн, нарисовал простенькую картинку сверху.
если нужен - скажите, если нет - не говорите :)

Отредактировано Yankee (2014-01-31 16:15:18)

0

2

сегодня с 19 и до 22:40 (примерно) форум был мне недоступен (провайдер билайн)

0

3

Yankee написал(а):

захотите переехать на другой форум

Вы сможете туда все перенести, что мы тут писали? В прошлый раз когда мы хотели переехать, перенести ничего нельзя было. Если перенести нельзя, мы никуда не поедем :D
У меня дома и на работе провайдеры разные, билайн нигде среди них не присутствует, но форум не грузится частенько.  :mad:

0

4

Беня, автоматизированного переноса в бесплатных системах нет :-(
Если переносить - то только руками, я бы мог перенести всю теорию что тут есть, в свободное время, но, боюсь, это все что я смогу осилить.

0

5

для автоматического переноса - нужно иметь прямой доступ к базе данных форума и регистрации пользователей. Это первое что пришло мне в голову. И ни один из тех, кто предоставляет сервис подобных сайтов как mybb.ru (и другие) не предоставит такой возможности ни за деньги ни бесплатно. В списке услуг такого пункта просто нету. Возможно можно как-то поговорить с ними, но я не представляю себе разговор такого типа "Ваш сервис отстой, дайте нам доступ к базе, мы перенесем все к другому провайдеру" - скорее всего рассмеются в лицо, как это ни печально.

Я сегодня освобожусь и поищу, возможно есть решения. Возможно существуют какие-то "грабберы" для форумных сообщений. Однако я сомневаюсь...
А форум я создал, он висит пустой :) Так, просто про запас.

Перенести базу легко если у тебя есть один сервер (свой) и другой сервер (тоже свой) и ты знаком с администрированием небольших систем на php. А как от одного провайдера у другому  я не представляю. Но я еще подумаю, я просто не знал насколько это нужно.

0

6

Yankee написал(а):

я просто не знал насколько это нужно.

Ну а как не нужно? Мы это все здесь собирали совсем ведь не для того, чтобы потом взять и все выбросить. Хотя, вероятно, это и правда никому не нужно :rofl: Просто информацию, полезную и интересную, отчеты о выставках, да и персональные страницы. Я если форум переедт без сохранения всей этой информации уже и регистрировтаься не буду наверное, не то, что страницы свои заново пополнять. Ну просто потому что нет у меня на это ни времени ни желания.
В общем, Борис, поищите возможность перенести, только все, ну и если такой возможности нет, то можно будет провести опрос на форуме, и уже тогда определиться что с этим делать.

0

7

Подтверждение моим словам: БД не выдается пользователю

Форум тех поддержки mybb.ru:
http://forum.mybb.ru/viewtopic.php?id=16821

Я задал вопрос (пока что чисто теоретический) одному товарищу, кто вхож в дата-центр, можно ли осуществить перенос базы данных с регистрациями и сообщениями и во сколько это встанет. Если в пределах 100 баксов, то легко сделаем, необходимо только что бы владелец (тот кто регистрировал этот форум) связался со мной тут при полном согласии всех администраторов этого форума.

И извините, если я бегу вперед паровоза, я не хочу никого обидеть, просто форум не работал то сутки, то несколько часов... Я не хочу быть возмутителем спокойствия, только хочу помочь.

Отредактировано Yankee (2014-02-04 15:46:14)

0

8

Yankee написал(а):

И извините, если я бегу вперед паровоза, я не хочу никого обидеть, просто форум не работал то сутки, то несколько часов... Я не хочу быть возмутителем спокойствия, только хочу помочь.

Вы никого и не обижаете. Мы уже хотели один раз переехать на другой форум, потому что и реклама здесь была навязчивая, и не работал он тоже некоторое время. Вопрос встал в то, что мы не можем перенести регистрацию и сообщения. И мы отказались, хотя информации было гораздо меньше. Поэтому если получится все перенести, то это будет здорово, ну а если нет, то надо оставаться.

0

9

MaryFaer написал(а):

Yankee
А как осуществят они перенос? Если бд mybb не выдаст?)

Я могу только догадываться.
Дата центр и сами сервера, которые арендует mybb принадлежат сторонним людям, которые могут (при желании) делать все что угодно.

Решать вопрос с рекламой можно только за бабло.
Но при таком качестве услуг, когда из 24 часов форум доступен условно часть времени, я не вижу смысла тратить деньги. А так цена, я думаю, рублей 200-300 в месяц. Во всяком случае я столько плачу за свои сайты на иностранном хостинге.

Отредактировано Yankee (2014-02-04 17:07:20)

0

10

MaryFaer написал(а):

Yankee написал(а):

    Я могу только догадываться.
    Дата центр и сами сервера, которые арендует mybb принадлежат сторонним людям, которые могут (при желании) делать все что угодно.

Ну если есть возможность...

Я б еще сделала мобильную версию форума)))

там где я сделал форум есть мобильная версия.
только там никого нету.

еще, скажу, не знаю как в яблоках, у меня в андроиде вся реклама отключена, телефон ее не показывает и не грузит. может в яблоке так можно, мне неведомо.

0

11

Benya написал(а):

Поэтому если получится все перенести, то это будет здорово, ну а если нет, то надо оставаться.

Хоть я и спросил, но надо готовиться к тому, что придется остаться.
Вдруг тот товарищ не сможет осуществить перенос...
Или зарядит космическую цену за этот вопрос...
Или еще что-то...

Но, мне кажется, надо написать Mybb претензию о работе сервиса. Люди пытаются зайти, решить орг вопросы, а не могут. Одно дело, когда я не могу картинку повесить дурацкую, а другое дело когда вы о своих выставках не можете написать отчет или решить орг вопросы.

0

12

MaryFaer написал(а):

А где ты создал форум?

http://boerboel.mirbb.com/

З.Ы. если нельзя - удалите это сообщение
сервис называется 2х2

Отредактировано Yankee (2014-02-04 17:13:42)

0

13

знающие люди не получат доступ к БД, а тому у кого потенциально такой доступ есть я уже отписал, ответа нет и будет ли не известно.

0

14

MaryFaer написал(а):

Надо глянуть в настройках. Вообще конечно должна быть возможность отключения рекламы... А то подбешивает еще постоянное выкидывание меня со страницы в эпл сторе... "Ну купиииии!!!"))))

Хаха, в настройках этого не будет!
Даже в "голом" андроиде" отключить всю рекламу нельзя, это для продвинутых пользователей, или системная утилита, или хак ПО.
Так что в настройках даже не смотри.

С другой стороны, зато он (телефон) у тебя красивый, ведь правда? А у меня просто черный кирпич. :-)

0

15

Я для разговора с этим чуваком аську свою старую вспомнил... вот разговор, тема, думаю, закрыта:

Boris (18:25) :
Добрый день, я по-поводу переноса с Mybb.ru на другой форум

Dimitra (18:38) :
Здравствуйте
можно взглянуть на форум который будет переносится

Boris (18:40) :
http://boerboels.mybb.ru отсюда

http://boerboel.mirbb.com/ сюда видимо.
от первого я пока админа главного не нашел

Dimitra (18:42) :
минутку а http://boerboel.mirbb.com/  у вас доступ в myadmin загрузки базы есть?
вроде там на сколько знаю такой доступ не дают

Dimitra (18:43) :
для переноса нужен свой хостинг ну хотя бы иметь возможнось загрузки базы данных

Boris (18:44) :
окей, как мне найти условно-бесплатного хостера с доступом загрузки бд тогда, есть такие в принципе?

Dimitra (18:44) :
этого я не знаю
странно что вы хотите перенос и ищите бесплатного хостера
с бесплатного на бесплатное...
ну можете попробовать на юкоз там можно знаю базу загружать

Boris (18:45) :
значит мне нужна система с подгрузкой БД?
перенос не по причине бесплатности а по причине того, что Mybb у нас из 7 дней работает только 5 или 4 всего. остальные дни просто не открывается.

Dimitra (18:46) :
Всего тем: 349
Всего сообщений: 23826
Зарегистрированных пользователей: 252
цена будет 300 евро

Boris (18:46) :
Окей я понял, сообщу ваши условия! Большое спасибо!

Dimitra (18:47) :
то есть весь выгруз и полная подготовка базы для другого сайьа
сайта

Отредактировано Yankee (2014-02-04 18:54:58)

0

16

как мне сказал мой приятель - крупный IT специалист: "ваш форум с гулькину пипку, 200 баксов максимум за работу!"

ну короче говоря...
пишите админам mybb в чем дело там почему не работает... только так видимо :(

0

17

MaryFaer написал(а):

может лучше на платный хостинг? Больше возможностей

конечно лучше, вопрос в том, будет ли кто-нибудь платить.
на своем хостинге надо платить за:
1 сам хостинг
2 работу системщика, который поставит на сервер ПО (если надо), купит скрипт форума и поставит этот самый форум, все настроив (такой человек у меня есть, он 30 лет этим занимается)
3 картинки красивые и оформление я сделаю бесплатно с душой.

--

ИЛИ

заплатить денег mybb.ru никуда не переезжая, и вдруг(!) у нас доступ не будет пропадать?

Отредактировано Yankee (2014-02-04 19:01:56)

0


Вы здесь » Форум Аутентичный Южноафриканский Бурбуль » Работа форума » проблемы с доступом - это только у меня?