Форум Аутентичный Южноафриканский Бурбуль

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



МОНОПОРОДНЫЕ ВЫСТАВКИ.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Внимание всем участников монопородных выставок.  В последнее время участились жалобы на некачественную организацию и отсутствие наградного фонда  победителям на монопородках. Пожалуйста, давайте обсудим все выставки 2013-2014 года. Мне кажется, что нерадивые клубы нужно наказывать и выставлять им условия проведении выставок  от НКП, чтобы они подписывались под документом. Это очень важно, поскольку сейчас идет регистрация заявок на 2015 год. Мне бы очень не хотелось, чтобы клубы подавали заявки только для того, чтобы собрать побольше денег на выставке. Хотелось бы, чтобы монопородки проводились с душой и клубы были заинтересованы в нас как породе, а не использовали нас  просто как  участников  выставки для поддержания финансов.

Отредактировано Adelina (2014-02-26 12:39:21)

0

2

Дель, надо, конечно, выдвигать условия. На последней выставке, ранга ПК, к слову сказать, призов не было вообще, и тем обиднее мне бфло смотреть на ринги догов, у которых был, на мой взгляд, очень не плохой призовой фонд.
Так, естественно, дело не пойдет. Хотя, мне кажется, что на выставке этого клуба в 2012 призовой фонд был хороший.
В Туле в 2012 был тоже хороший призовой фонд, в 2013 не знаю, к сожалению.
В Новосибирске тоже, по моим данным, был хороший призовой фонд.
Надо посмотреть фотки выставкок.
Надо требования выдвигать, в том числе и по процедуре. Хотелось бы понимать, кто и какую оценку получил, а на последней опять таки выставке никаких флажков и лент не было.

0

3

На последней (Фауна, Мемориал Ю.Никулина) ВООБЩЕ никому и ничего!!!! В наградной с КЧК просто отправили обратно в ринг, а там пусто... Если бы не Наталья Егерева у нас ничего в память о выставке не осталось бы.

10 ноября 2013 г. организатор клуб Аллель давали за КЧК маленький кубок и розетку (точно как и на САС за ЛПП).

0

4

1. Размер ринга.
2. Достойный призовой фонд( призы для всех мест в расстановке)
3. Обозначение оценки( флаги, ленты разных цветов)
4.Обязательное наличие расстановки

0

5

Изарушка написал(а):

На последней (Фауна, Мемориал Ю.Никулина) ВООБЩЕ никому и ничего!

http://img-fotki.yandex.ru/get/6726/56124828.a8/0_c9c0d_40ef4def_M.jpg
А это фотография того же ринга три часа спустя. Смотрим в левый угол фотографии и за эксперта. Это, конечно, ЧК, не ПК, но и тем не менее...

0

6

Adelina написал(а):

1. Размер ринга.

Adelina написал(а):

4.Обязательное наличие расстановки

Это прописано в положении о выставках ранга ЧК, ПК, КЧК:
X. ПРОЦЕДУРА СУДЕЙСТВА

    На выставке РКФ и FCI  судья производит осмотр каждой собаки, делает ее описание и присуждает оценку.

    Четыре лучшие собаки в каждом классе расставляются при наличии оценки не ниже «очень хорошо», а в классе щенков расставляются при наличии оценки не ниже «перспективный».

    Ринги для выставки должны быть достаточного размера (не менее 10х10 метров) с не скользким покрытием, позволяющим оценить движения собаки.

Если мы хотим включить это в требования наши, то мне кажется, лучше просто сослаться на необходимость выполнения соответствующих положений.

0

7

Benya
Я думаю прям крупным шрифтом про размер рингов и нескользкое покрытие.. Помните была монка в Сокольниках осенью 12го вроде года.. Пол каток был! Пусть дорожки стелят, причем широкие! Собаки у нас крупные и хендлеру тоже по катку не разбежаться - оба чтоб помещались..

Конечно, хотелось бы чтоб орги оценивали свои силы и не пихали САС, моно в энных количествах в маленькие залы. Сидеть друг у друга на голове желания нет

0

8

Yu-Yu написал(а):

прям крупным шрифтом про размер

Хорошо, написали мы, что ринги не меньше чем 10 х 10, пришли и как оценили размер рингов? На глаз? И потом отказали организатору в проведении выставки, потому что "нам показалось, что ринги маленькие"? Или мы свой минимальный размер укажем, например, 15 х 15? Можно, конечно, но мне кажется даже с точки зрения психологии, не очень правильно так будет поступить.
Я, конечно, за большие ринги и за не скользкое покрытие(даже больше, чем за большие ринги), но я против громких криков там, где с одной стороны уже есть четко прописанное обязательство более весомым так сказать партнером(наделенные истинным правом требовать), и с другой, нет возможности говорить четко и по существу об имевших место быть нарушениях. Поэтому, я считаю, что не надо крупных шрифтов, а нужен отсыл к Положению РКФ(в форме типа: обязательное выполнение пунктов №№ Положения(сами пункты или их предмет)), что лишний раз напомнит организаторам о существовании Положения, и укажет на наше знание оного.

0

9

про покрытия и так клубы знают. Нормальные клубы пытаются все сделать на лучшем уровне, что бы на их выставки писались. У нас в регионе все просто, мы знаем какие клубы хорошо проводят, а какие не очень. Но обычно у тех, кто не очень, дешевле регистрация. Но это на САС. И люди пишутся что бы САСки насобирать, призы не главное. Монка дело другое. тут больше имиджевая выставка. В Москве у вас проще, там наберется нужное количество собак, и клуб может денег заработать. В регионах тяжелее, на призы денег тратится больше, чем собирается за регистрацию. И если не заинтересован клуб и питомник, то монки вообще не было бы. Поэтому если клуб берется, то должен делать красиво и на отлично. Что бы клубу разрешили проводить следующую монку, а люди захотели на нее приехать.

0

10

Adelina
Добрый день Аделина!
Это опять Челябинск, звонила вам неоднократно, посылала СМС со своим е-мейлом но так ни чего и не вышло.
Пожалуйста напишите мне favoritklub74@mail.ru

0

11

Людмила, я ВАм ответила.

0

12

А когда можно посмотреть график выставок???

0

13

Рау Ред Болл написал(а):

когда можно посмотреть график выставок???

Сложно сказать. В связи с тем, что РКФ готовится к проведению ЧМ-2016, некоторые остальные организационные моменты пробуксовывают. Сегодня мы внесли изменение в график выставок на 2016 год. Надеюсь, что завтра или послезавтра смогу ознакомить с календарем выставок всех заинтересованных лиц.

0

14

По выставкам.
Не хотите (хоть на первых порах) ввести анкетирование участников монок??? Анонимно........
Составить анкетку и по 3-х бальной системе отметить галочками???
Провести анализ  и  все сразу станет понятно!!!

И в конце года опубликовать ТОП ЛИСТ.
И людям понятно куды бежать и клуба приятно.

0

15

Рау Ред Болл написал(а):

Не хотите (хоть на первых порах) ввести анкетирование участников монок???

Хорошая идея, мне нравится. Но  "но" как всегда есть. Сейчас у нас количество выставок настолько сократилось, что выбора куда бежать у людей не будет все равно. В этом году не понравился призовой фонд выставки Дельта-Пал. Очень бедный фонд, плюс остались вопросы по судейству в целом, оценки будут низкие, но если мы не дали бы дельта-палу выставку на 2016, то в Москве осталась бы одна выставка ранга ПК. Совсем грустно.

0

16

Benya
Пока выставок  мало  есть  шанс  приучить людей (и участников и организаторов).
Как только количество выставок возрастает - все идет на самотек:((((((((((
К сожалению.

0