Форум Аутентичный Южноафриканский Бурбуль

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Аутентичный Южноафриканский Бурбуль » Национальный клуб » Положение об использовании племенных сук РКФ.


Положение об использовании племенных сук РКФ.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Всем привет. Публикую это выписку , может кому пригодится.

6. В системе РКФ производительницы допускаются к разведению шесть раз за период племенного использования и не более одного раза в календарный год. Разрешается получение от производительницы двух пометов подряд, при условии, что интервал между рождениями пометов не менее 6 месяцев, с обязательным требованием к заводчику, что следующий помет от данной производительницы должен быть получен не ранее, чем через 365 дней от рождения щенков последнего помета. Повторение данной периодичности допустимо. Если интервал между рождениями щенков менее шести месяцев или менее 365 дней (при двух пометах подряд) поданный на регистрацию помет не регистрируется в ВЕРК и родословные по нему не выдаются. 

Это племенное положение РКФ, изменения последние датированы апрелем прошлого года

Состав племенной комиссии: утвержденный президиумом РКФ от 02.11.06:
•ГАЛИАСКАРОВА Лариса Викторовна (Москва, РФСС) – Председатель
•СЕДЫХ Наталья Евгеньевна (С-Петербург, РФЛС)
•КОСАРЕВА Ольга Алтеговна (Москва, ОАНКОО)
•КУДРЯВЦЕВА Нина Георгиевна (Москва, РФОС)

Секретарь ПК РКФ Беляков Валерий Юрьевич

тел.:482-15-29 доб 143 plemcom@rkf.org.ru

+1

2

Спасибо!

0

3

Adelina написал(а):

Если интервал между рождениями щенков менее шести месяцев или менее 365 дней

И в апреле прошлого года за несоблюдение этого пункта один заводчик был лишен права заниматься деятельностью, связанной с разведением собак.

0

4

Вот поэтому и нужно иметь это положение перед глазами. У нас суки текут по разному и может уже течка пройти, а 365 дней календарных не пройдет и получатся проблема. Будем теперь иметь в виду.

0


Вы здесь » Форум Аутентичный Южноафриканский Бурбуль » Национальный клуб » Положение об использовании племенных сук РКФ.