Форум Аутентичный Южноафриканский Бурбуль

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Аутентичный Южноафриканский Бурбуль » Кормление » Витамины. Делимся опытом и открытиями.


Витамины. Делимся опытом и открытиями.

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

За то время что у меня есть ББ я теми или иными путями нашла для себя несколько Пищевых добавок для собак которыми осталась более чем довольна. Вот решила поделиться этими своими открытиями. Приглашаю и остальных форумчан обнародовать свой опыт на эту тему, возможно и не только хвалебный.

0

2

Вот с такими витаминками меня познакомила по случаю Лена Жан-Жак Для кожи и шерсти
Даже не хватает слов, чтоб описать НАСКОЛЬКО я довольна! Хара у меня обычно имеет довольно сухую кожу и шерсть, не так вот чтоб до перхоти, но при условии ежедневных многократных плаваний в реке - кожа становится очень сухой и чувствительной, соответственно Хара палевая, шерсть сухая и не блестит. Буквально неделю попринимав эту добавку (а ест её кстати с удовольствием) шерсть стала нормальной жирности плюс моя палевая собака ЗАСИЯЛА на солнце куда как круче чем рыжуха!

Отредактировано Harvi (2012-06-07 17:17:54)

0

3

Такие витаминки купила тоже по оказии, но была только маленькая расфасовка в наличии, поэтому их кушает стаффи Джокер  Для здоровья кожи, шерсти и мускул Тоже, я очень, очень довольна. Джокер тоже отличался сухостью кожи, вплоть до перхоти. Ни одни из витамин для шерсти которые по совету ветеринаров мы ему давали, не решали эту проблему - буквально 1-1,5 недели с этой вот добавкой - шерсть повыростала у него даже там где была вытерта ошейником, и за ушами, и перхоти - нет! Я в восторге!

Отредактировано Harvi (2012-06-07 18:01:48)

0

4

Вот такие витамины мы по советам наших хендлеров-лабрадористов испробовали на Харе после того как она подвывихнула локоть и стала прихрамывать  Для суставов  Поскольку она частенько летала по вспаханным полям, на предельной скорости, то и несколько раз случалось что оступалась и всем весом опиралась на лапу которой промахнулась, короче травмировала она локоть частенько, в итоге мы получили небольшой воспалительный процесс в суставе (делали снимок) Я стала давать этот вот препарат - через неделю хромота прошла и конечно я докормила курс, потом был ещё один раз подобный случай и я снова подавала ей этот препарат - недельки две. Теперь она носится как угорелая, бывает соскакивает с крутых насыпей метра в полтора высотой, но хромота не возвращается и вывихи не случаются. Так что этот препарат для нас очень хорошо себя зарекомендовал.

0

5

мне очень понравилась подкормка Киносил - http://www.bio4pets.ru/kynosil.html
Когда у Дарика месяца в четыре "поехали" ноги, пропили 2 месяца, совмещая с упражнениями, размет ушел очень быстро. Так же даю сейчас Милке (ДРТ) результатами так же довольна.
Когда то, сама пила аналогичную добавку для людей, Original Silicea компании Hubner, всю пользу кремния, как говорится, прочувствовала на себе ))
О пользе кремния:
http://www.planetam.com/medic_si.htm

+1

6

Lerka написал(а):

мне очень понравилась подкормка Киносил - http://www.bio4pets.ru/kynosil.html

Спасибо, Лер! Пошла по ссылке, почитала, впечатляет! Надеюсь что и к нам начнут завозить. Пока не хотят :disappointed:  Но Вы так нахваливаете, что если сильно нам понадобится, будем просить россиян передать или на выставку привезти :blush:

0

7

Harvi
Это конечно не чудо зелье от всех бед, но мне на самом деле очень понравился результат. Давать правда надо приноровится, большим удобней давать, там трудно мимо пасти промахнуться )) а вот с Милкой долго прицеливалась, но вроде руку набила ))

0

8

Harvi написал(а):

Надеюсь что и к нам начнут завозить

Вик, у вас в Украине есть целая линейка витаминов фирмы Nutri-Vet (США) - шикарная штука. Мне заводчица Килы ( она у меня киевлянка :rolleyes: ) пару раз присылала. Мне очень понравились. Если бы у нас они продавались, то с удовольствием покупала бы. Правда вроде нашла очень похожие по составу - Владивосток делает. Давала Килухе - результат чувствуется.Вот эти   http://www.dogshop.ru/index.php?cPath=3 … dfcaf36735

Отредактировано Okova (2012-08-22 00:13:06)

+1

9

Okova написал(а):

Вот эти   http://www.dogshop.ru/index.php?cPath=3 … dfcaf36735

Спасибо, Оль.

0

10

Okova написал(а):

Вик, у вас в Украине есть целая линейка витаминов фирмы Nutri-Vet (США) - шикарная штука.

Хмм, надо же! Действительно полно у нас продукции этой фирмы. Но я брала её только в промежутках между Каниновскими препаратами, и один раз против поеданий фекалий - вот эта штука помогла. 
Кстати если кому-то что-то нужно из того что есть у нас и нет у вас, то не вопрос по дружбе передать поездом :) 

Okova написал(а):

Вот эти   http://www.dogshop.ru/index.php?cPath=3 … dfcaf36735

Спасибо. Будем знать, может и к нам приедут когда-нибудь.

0

11

Harvi написал(а):

Спасибо. Будем знать, может и к нам приедут когда-нибудь

Так не вопрос, если нужно передадим! Из Владика до Москвы посылка где то недели две идет, ну а тут уж придумаем как передать.

0

12

Lora
скажите, а щенок у вас сушку ест или натуралку? если сушку, то не надо давать ему прикорм таблеточный, это не на пользу пойдет, в сухом корме все необходимые добавки уже содержатся. имеет смысл давать только если на натуралке собака, да и то, после консультации ветеринара, по результатам анализов крови и только в случае необходимости. переизбыток кальция страшнее его недостатка в организме.
отличный у вас щен, ттт на него!

-1

13

Вечер добрый, Yason. Мы на сушке. А витамины по рекомендации с данного сайта дополнительно. Спасибо за похвалу щенка.

0

14

Lora написал(а):

витамины по рекомендации с данного сайта дополнительно

ссылку не дадите? я просто даже и не помню, чтобы это писалось, интересно.
вот хорошая статья, с этого форума:
ПИЩЕВЫЕ ПОТРЕБНОСТИ В ЖИЗНИ СОБАК
прошу обратить внимание вот на этот абзац:

Yason написал(а):

ОЧЕНЬ согласна с вот этим:
sobyr написал(а):
Существует одна ловушка, которой следует избегать при выращивании щенка – это добавки витаминов и минеральных веществ. Легко стать фанатом витаминно-минеральных добавок, но это не мудро. Большинство ошибок при выращивании щенков происходят вследствие неумеренных добавок, содержащих кальций, фосфор и/или витамин D. Вы можете считать, что эти добавки помогут росту вашего щенка, добавляя к его ресурсам дополнительный кальций. В конце концов, мы же поощряем детей пить молоко, чтобы у них были крепкие зубы и кости. Почему не щенки? Причина в том, что нормальный рост щенка зависит от идеальных пропорций кальция и фосфора; обычно это приблизительно 1.3 части кальция к 1 части фосфора. Это оптимальное соотношение для здорового роста костей. Этот баланс может быть легко нарушен добавлением в рацион кальция, фосфора, витамина D или их комбинаций.
Есть много доказательств того, что эти добавки являются причиной многих уродств развития костей, замеченных у растущих собак. Избегайте искушения чрезмерных добавок. Если Вам так уж необходимо что-то «подмешать» в пищу щенка, то выбирайте умеренные количества растворимых в воде витаминов (витамин C и группа витаминов B) вместо минеральных веществ или растворимых в жирах (масле) витаминов. Если Вы хотите выбрать для добавки растворимые в масле витамины, то используйте витамин E, а не витамины A, D или K.
любят у нас щенков перекармливать. в данном случае пере- гораздо хуже, чем недо-.  очень много проблем у растущей собаки возникает от избытка подкормок.

избыток минеральных веществ может привести к проблемам формирования скелета. достаточно просто подобрать подходящий вам сухой корм, он уже содержит в себе все необходимое.

0

15

http://www.boerboels.ru/page/shemy_priema_vet
питаемся про планом курица с рисом для крупных
Добавки используем Канина

0

16

Yason написал(а):

если сушку, то не надо давать ему прикорм таблеточный,

Ты про любые прикормки или только про кальцийсодержащие? 
Если ты только про кальций, то могу в принципе согласиться, но и то, тот же вимпелькальк рекомендован при любом виде питания, только дозы у него разные,и гаг форте так же, а хондроитин и глюкозамин в сухом корме практически не содержится, и уж конечно совсем не лишними будет, например, сиалген или аналоги, тоже в сухом корме нет его элементов.

Yason написал(а):

переизбыток кальция страшнее его недостатка в организме.

Вообще, ветеринары говорят, что страшен не переизбыток или недостаток кальция, а нарушение кальций-фосфорового баланса, и мне вот интересно, если давать щенку сбалансированный препарат(кальций - фосфор -витамин Д), почему происходит нарушение баланса?

0

17

мда....
Дель, зря  это....

0

18

Yason написал(а):

Дель, зря  это.

Не согласна.

0

19

Benya написал(а):

Вообще, ветеринары говорят, что страшен не переизбыток или недостаток кальция, а нарушение кальций-фосфорового баланса, и мне вот интересно, если давать щенку сбалансированный препарат(кальций - фосфор -витамин Д), почему происходит нарушение баланса?

потому что сушка уже содержит все, что необходимо для баланса. натуралка - да, здесь соглашусь, но и то смотреть анализы надо.
я в последнее время дофига этих исследований перечитала (искала, так сказать, некие первоисточники неких проблем у конкретных собак, называть не буду). почему-то у нас в россии это так не освещается. а жаль. часто происходит нарушение формирования скелета, кости в суставах растут неравномерно, получить на выходе что угодно можно.
мы и юаровцев этими вопросами мучили, грят, не кормят на сушке щенков такими добавками. почему наши бб выше их поголовья, были же такие вопросы? им мы их тоже задавали, они четко сказали, что все эти добавки стимулируют рост костяка.

-1

20

не нужны нормальной собаке, без проблем по здоровью, добавки в таком кол-ве. только по рекомендации врача, на основании сделанных анализов, при нарушении показателей.

-1

21

У нас в рационе випенкальк, сиалген, гаг и артро-табс. Кальций, если давать3 таб на 5 кг плюем, если 2, едим отлично. Решила снизить норму до 2, как рекомендовано на упаковке.
Первого нашего ББ тоже подкармливали, только другими добавками, так же по рекомендации заводчика, проблем не было

+1

22

Yason написал(а):

что все эти добавки стимулируют рост костяка.

Вверх? 
Ну я тоже массу всего перечитала, и еще пятерых щенков вырастила. Всех на сушке, Беня  получал  глюкозамин, который надо сказать на костяк вообще не влияет, сиалген, тоже на костяк не влияет, и кальциди, вырос вообще не крупным ни разу, и Марла, и Донари, и Эста как-то особо в рост не пошли, они тоже кальциди ели, и тоже глюкозамин. И тоже сиалген.
Я думаю,что на изменения фенотипа более существенное влияние оказывает окружающая среда(отсутствие естественного витамина Д в том числе в достаточном количестве), нежели правильно расчитанное количество добавок. На поголовье южное посмотри. Из высоконогих и просто рослых там только Яша.
Кроме всего прочего сушка сушке рознь, спросить, чем вы кормите собаку, сушкой или натуралкой для рекомендаций по пищевым добавкам - вообще ничего не спросить, а вдруг под сушкой понимается Чаппи? :rofl: (lora, про Чаппи это не к Вам, это разглагольствования на тему). ИМХО.
Предлагаю у малыша Лаки более эту тему не обсуждать,пойдем куда-нибудь в другое место.

0

23

Yason написал(а):

не нужны нормальной собаке

Лен, а как фосфор и кальций в организме усваиваются?

0

24

MaryFaer написал(а):

что сушка сбалансирована

Можно уточнить, какую конкретно сушку ты имеешь в виду?

0

25

MaryFaer написал(а):

Любой сухой корм сбалансирован

Ох... То есть нет разницы, давать своей собаке Чаппи или давать ей Тест оф Вайлд? Это, Маш, вряд ли.

0

26

MaryFaer написал(а):

Сбалансированы они все

А сбалансированный это что значит, по-твоему? По-моему, сбалансированный корм - это корм в котором находятся в балансе(между собой) белки, жиры, углеводы и минеральные вещества. Однако, это совершенно не означает, что в корме присутствует такое количество кальция, потребляя которое из корма, организм щенка будет не получать даже, а усваивать 528мг, например, кальция на 1 кг веса. Плюс, все сбалансированные корма имеют, не секрет, разную жирность, и соответственно, разную степень усваивания витамина Д(надо сказать, токсичного). Это важно, как ты считаешь? А еще есть есть корма обогащенные витаминами, а еще есть корма, расчитанные на разные породные группы. Корм корму, как и баланс балансу - рознь.
Вот, кстати, что еще говорит Цигельницкий о подкормках:
При кормлении сухими кормами следует четко представлять реалии рынка. Для щенков бурбуля совершенно не подходят корма эконом-класса, а для выращивания мощной, костистой собаки потребуется еще  и минеральная прикормка. Рекомендуется также применять специальные прикормки, укрепляющие связки и сухожилия. При определении дозировки и кратности приема следует точно придерживаться рекомендаций, указанных на упаковке.(с)
Lora
Простите за офф, а от себя скажу, что я за прикормки, особенно гаг или аналоги и сиалген, элементов которых точно нет в корме, и что поддерживаю Цигельницкого в плане следования рекомендациям на упаковке.

+1

27

Ксюш, может, нас действительно в "кормление" перенести? чтобы эту темку не засорять  :flirt:
Лора, извините, мы отсюда сейчас пойдем).

Benya написал(а):

все сбалансированные корма имеют, не секрет, разную жирность, и соответственно, разную степень усваивания витамина Д(надо сказать, токсичного). Это важно, как ты считаешь? А еще есть есть корма обогащенные витаминами, а еще есть корма, расчитанные на разные породные группы. Корм корму, как и баланс балансу - рознь.

так, может, и начать с того, чтобы подобрать максимально подходящей конкретной собаке корм? или кормить можно черте чем, а потом "добивать" прикормками? да и не думаю я, что человек, который кормит чаппи, будет тратить в месяц несколько раз бОльшую сумму на докормы. отталкиваться надо, в 1-ю очередь, от подходящего щенку корма, и стараться на этом не экономить. некоторым вообще сушка не идет.

Benya написал(а):

присутствует такое количество кальция, потребляя которое из корма, организм щенка будет не получать даже, а усваивать 528мг, например, кальция на 1 кг веса

а как ты предлагаешь об этом узнать? на глазок? поэтому и говорю: сдавайте анализы. если все показатели в норме, зачем давать избыток? если чего-то не хватает, то это хороший повод задуматься не только о прикормках (в данном случае это будет необходимо), но и о смене корма.

постараюсь статьи поискать, только времени мало.

0

28

Полностью с вами согласна Benya.
Бурбуль - собака не маленькая. У меня сын когда рос (а он мальчик крупный родился и физ данные всегда имел выше среднего) еды просил больше нормы. Пыталась следовать советам терапевта - орал, есть просил. Кормила побольше, ребенок доволен, спит и нормально развивается. Меня эта ситуация научила прислушиваться к советам специалистов, но не игнорировать особенности индивидума и вносить не большие поправки.
А что касается животных, эти в свою очередь,  то что им не требуется для организма, есть не будут однозначно. Правда иногда трескают всякую бяку, но больше из любопытства.
Удачного дня вам.

+1


Вы здесь » Форум Аутентичный Южноафриканский Бурбуль » Кормление » Витамины. Делимся опытом и открытиями.