Форум Аутентичный Южноафриканский Бурбуль

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Этика и реклама. Возможно ли?

Сообщений 61 страница 90 из 174

61

Милашки, Наташ,  можно твои посты поцитатно разобрать, но шибко лень. Слов много, смысла мало.

А темка очень занятная получилась и познавательная.
Не хотелось бы мне быть на месте покупателей http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_impossible.gif

0

62

Ф.Кант написал(а):

Слов много, смысла мало.

:D
О, про смысл разговаривать начнем? Или возгордимся лучше? :D
Мариш, Вы сидите и рассуждаете о смысле, те, кто две недели назад писал что спасете мир! :D
Про рекламу хочется поговорить, говорите, только в суе даже не упоминайте имена моих собак! Кажется так сказано было! О своих говорите, а то о чужих в унитаз сливаете, о своих до небес поднимаете. :D
А это для гордых.....
Гордиться то нечем, все собаки одинаковые, у всех голова, четыре лапы, хвост! Нового то пока никто не изобрел!
Тот кто вкладывает душу в своих собак, потом гордится ими, кто нет, титулы вселенной получает. :D

Ф.Кант написал(а):

но шибко лень.

И не говори, ЖАРА......даже читать лень, не то что писать весь этот бред! Кому это надо? Как покупали, так и будут покупать, как писали, так и будут писать.....все чем здесь занимаются.....порожняк!
Рынок он был, есть и будет, и не важно как это звучит, породное или породистое, разницу между этим понимают единицы. :idea:
Откланиваюсь, спасибо за внимание. :idea:

0

63

Милашки написал(а):

суе даже не упоминайте имена моих собак

Кто ж их упоминал? Наташ, до паранойи то не доходи. Кругом враги! Как жить?

Милашки написал(а):

Как покупали, так и будут покупать, как писали, так и будут писать.....все чем здесь занимаются.....порожняк!

Может и порожняк. Каждый для себя решает, что допустимо, а что не очень.

+2

64

Ф.Кант написал(а):

Спасибо, Света!

Да прям, я поржала. Автор шедеврального авитовского опуса меня не разочаровал.

Света, а как посмотреть подробно? И на русском.

Марина, на другу площадку загляните - всё в личке.
:love:

0

65

Запустите кто-нибудь машину времени , лет так 5 назад!

0

66

Ф.Кант

Ф.Кант написал(а):

Не хотелось бы мне быть на месте покупателей

Вот! Прочитала предыдущие посты. Вчера на эту тему написала большое сообщение, потОм стёрла!
Смысл такой. Да, бОльшее кол-во покупателей клюют на титулы, это так. Только некоторые собаки их заслуженно получают, а некоторые..... (опять пишу - это в любых породах есть, конкретно никого ввиду не имею!) Ладно, собашка здорОва. Только кто расскажет покупателю, что характер может быть жесткий, потому что дед, прадед такими были (пример)? А по маминой линии (пример), от рака много умирали? Да никто!
А ты посиди подольше на сайтах, поизучай родословные, производителей, на детей посмотри. Глядишь, через полгода будешь кое-что понимать. Понимать может и да....Но знать не всё! Хорошо. А если я собаку завтра хочу купить? Вот приспичило мне! Тогда то, что я покупаю - сама виновата?
Конечно, есть порядочные заводчики, никто не спорит! Но получается - покупка собачки обывателем - лотерея? Есть реклама, а есть правда!
Значит, неэтично писАть "элитные щенки", а больных и т.д. щенков продавать этично по хорошим ценам? Даже если в письменной рекламе написано всё этично, то есть и реклама устная! Повторюсь: конкретно никого ввиду не имею! Исхожу сугубо из случаев, которые бывают!
Единственное тут - продавец должен быть честным это сильно желательно (а, к сожалению, честных людей всё меньше....) либо не писать того, чего нет в действительности! Но...товар продать ведь надо, а на войне все средства хорошИ! Круг замыкается....

Отредактировано Ларисон (2014-08-07 02:28:48)

0

67

Ларисон написал(а):

Но...товар продать ведь надо, а на войне все средства хорошИ! Круг замыкается....

Ларис, но разве товар можно продать только с использованием заведомо недостоверной или недобросовестной рекламы?

0

68

но разве товар можно продать только с использованием заведомо недостоверной или недобросовестной рекламы?

Государства рушатся!
Не мы придумали, что мир погряз во лжи! Где порядочных набраться? Их по пальцам можно пересчитать.....

А если я собаку завтра хочу купить? Вот приспичило мне!

Ну и выбирай порядочного заводчика, возможно все и срастется! Опять пишу, возможно, ведь даже и у порядочных все это, как Вы пишите

Но получается - покупка собачки обывателем - лотерея?

Она не только обывателем лотерея, это вообще билет на удачу, или те, кто покупают щенка в ЮАР не играют в лотерею?

0

69

Shvedka, Света, спасибо большое за инф. Очень интересно!

Ларисон написал(а):

Только кто расскажет покупателю, что характер может быть жесткий

Каждого предупреждаю. Человек должен соизмерять свои силы.

Ларисон написал(а):

а больных и т.д. щенков продавать этично по хорошим ценам?

Если щенок болен на момент продажи, то это просто преступно. Если болезни проявляются потом, то не факт, что это вина заводчика.

Ларисон написал(а):

Но...товар продать ведь надо, а на войне все средства хорошИ

Чему доказательство сегодняшняя истерия на авито. Реально стыдно за породу, в которой обитают такие "заводчики".

Отредактировано Ф.Кант (2014-08-07 11:35:44)

+2

70

Ф.Кант написал(а):

Чему доказательство сегодняшняя истерия на авито. Реально стыдно за породу, в которой обитают такие "заводчики".

Не убавить, не прибавить! Правда стыдно(хотя, нас не услышат, завидуем мы просто, суки завистливые :D )

0

71

Benya написал(а):

завидуем мы просто

А то ж! Не отрицаю http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/suicide_fool-edit.gif

+1

72

Benya

Benya написал(а):

но разве товар можно продать только с использованием заведомо недостоверной или недобросовестной рекламы?

Ксюш, нет, поэтому я и написАла

Ларисон написал(а):

Конечно, есть порядочные заводчики, никто не спорит!

Милашки написал(а):

Ну и выбирай порядочного заводчика,

Сейчас уже могу выбрать! Но для этого мне понадобился год!
И очень мне выделенное слово понравилось возможно

Милашки написал(а):

возможно все и срастется!

:D

Милашки написал(а):

Она не только обывателем лотерея, это вообще билет на удачу, или те, кто покупают щенка в ЮАР не играют в лотерею?

Тут скажем так: у породников выигрышных билетов больше! ;)

Отредактировано Ларисон (2014-08-07 12:04:48)

0

73

Ф.Кант написал(а):

Чему доказательство сегодняшняя истерия на авито.

Где почитать? Ссылку дай пожалуйста, вообще с чего эта тема возникла?
Реально, отстаю от жизни...... :D

0

74

Benya написал(а):

(хотя, нас не услышат, завидуем мы просто, суки завистливые  )

:D

0

75

Ларисон написал(а):

Тут скажем так: у породников выигрышных билетов больше!

Они просто подарки любят дарить и за свои слова отвечать, вот вся разница порядочности, ну и конечно, что бы определить своего....им клейма искать не нужно! :D  Они своих в лицо знают. :flirt:  8-)

0

76

Ларисон написал(а):

И очень мне выделенное слово понравилось возможно

Ларис, но это так?!
Мы ж тоже не боги..всякое случается, возможны где то и дыры...все как у нормальных людей. :blush:

0

77

:love:

Отредактировано yuliabo (2014-08-07 13:37:41)

+1

78

Взяла выдержки из сегодняшних объявлений на АВИТО.

Бурбуль будет не только надежным охранником Вам и Вашему имуществу, но и преданным, ласковым другом.Он никогда не обидит ни детей, ни гостей ,ни соседей, ни других домашних животных.
у них прекрасный темперамент, доброжелательны к людям, детям, другим собакам.
ББ Имеет уравновешенный темперамент, очень ласков с членами семьи. Спокойно относится к людям и собакам.
Тут вообще хи-хи: ладит в 1 месяц с детьми! :D
Девочка ,возраст 1 месяц . Добрая ,игривая , ладит с детьми .
Ещё до этого было в объявлениях: прекрасная нянька для маленьких детей... Но это умные люди сейчас не пишут.
По описаниям - ангел собачьего мира! Как такую не купить! А на фото сидит далеко не хомячок, да и они кусаются! Нигде не добавлено, что собака будет такая только при грамотном взаимодействии с собакой и занятиям с кинологами. Не спорю - может попасться спокойная уравновешенная собака. А если нет и доминанта прёт чем дальше тем больше или хозяин с ней просто не занимается? Дураков-то много и:"вот взял, собашка по фото понравилась и описаниям характера и родители чемпионы..." И собашка от этого априори уже должна быть умная уравновешенная без дрессировок?

А тут вообще.....на мой взгляд!
2. Щенки растут в постоянном общении с двумя взрослыми и обученными собаками, отчего сами очень быстро прогрессируют и формируют устойчивый характер, ориентированность на человека.

3. Чем длиннее цепочка от лучших родоначальников породы в ЮАР до ваших щенков, тем больше шансов на проявление генетических заболеваний и прочих неприятностей. У нас папа из ЮАР, а мама - дочь лучшей представительницы породы из ЮАР.

Наши щенки - тот случай, когда имеет смысл заплатить немного больше, но получить действительно идеальную собаку. Если понравитесь щенку, дадим скидку!

Наши щенки - единственный шанс купить любовь и преданность за деньги. Хоть что-то настоящее в этом несовершенном мире!

п.2 Если щенки растут с обученными собаками, они априори умными становятся и тем более ориентированными на человека?
п.3. тут и так всё ясно.
Только им имеет заплатить смысл больше, а другим нет?

0

79

Милашки

Милашки написал(а):

Ларис, но это так?!
Мы ж тоже не боги..всякое случается, возможны где то и дыры...все как у нормальных людей.

Наташ, я это понимаю!
Инет общение - я с юмором спросила! ;)

+1

80

yuliabo написал(а):

Порода тут не причем. Совершенно не причем. Это люди.

Юля, ты мою цитату кастрировала.

yuliabo написал(а):

Урок это для них будет

ЗдОрово.

yuliabo написал(а):

И к Орлову я на дрессировку попала, потому что в рекламу поверила. Но жизнь меня хорошенько проучила.

Не понимаю я тебя, Юль. Пусть каждый пройдет свой путь, дескать сам дурак, что на пустотреп повелся?

yuliabo написал(а):

Пустые они до тех пор пока не складываются в диагноз

http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif

0

81

Ф.Кант вы считаете не агрессивных бурбулей не бурбулями . Тогда, было бы этично в объявлениях писать, что продаете агрессивных   бурбулей.  А если из помета кто-то не агрессивный? Значит не бурбуля продаете.
Человек купил щенка. Выросла агрессивная бурбуля. Прочитав вас и решив, что так и должно быть, ее вяжут. А потом, на пример на выставке бурбуля кусает даму. В этом отчасти и ваша заслуга. А когда, с вашей помощью, это станет массово, в стране запретят породу как агрессивную. И это будет тоже ваша заслуга.
Мне удобнее держать плюшку. Кому то нужна серьезная собака.Но неужели кому то нравятся агрессивные?

0

82

Ларисон
Вот понимаешь в чем тут дело....я поняла теперь про какие объявы Вы пишите...
Человек первый раз повязал свою собаку, с представителем из ЮАР....ему кажется ( опять пишу кажется ), что он один, и это счастье досталось именно ему! Человек не в породе, никого не знает, по выставкам не ходит, имеет суку и кобла, и для него они элита!
Получились щенки, их много, девать куда то надо! Но и возникло такое объявление.....пять причин почему у него надо купить, а у других не нужно!....ну первый раз человек повязал, и наверное последний......ну простить можно, посмеяться над объявой и простить, это так просто....сидит там кобл подрощенный, не нужный никому...ну ему тожек нужен дом, свой....так может зацепят кого то эти пять причин?! :blush:
Про девочку в один месяц, которая ладит с детьми, шедевр! :D
Ну что сказать....продать любыми словами...по неопытности это....в этих объявлениях не сведения о собаке, для человека который на самом деле ищет щенка и разбираться в породе, в кровях.....а мольба.....заберите, прошу, и детьми ладит, и хорошая будет, и т.л., и т.п. :D ну очень жаль, таких заводчиков, и собак их жаль.....не более.....про нянек я уже писала......что он будет, только богу известно, испортить можно всех, и из нормального щенка сделать психа тоже можно, все от владельца зависит!
Вот так и видится объява:
Продаю низкопородных щенков бурбуля, от двух невминяек родителей без титулов и наград, кусаются, ссутся где попало, воруют со стола! Никого в дом не впустят, ваши друзья - их враги! Хотите купить себе проблему за деньги? Мы Вам сейчас раскроем пять причин почему вы должны купить щенка именно у нас! :D

0

83

Я считаю, что в объявлении надо дать полную информацию о щенке, а так же об его родителях, регалии, титулы, награды, сведения о дрессировке и тестах ( если имеются), обязательно написать полные клички родителей ( что бы человек, зайдя в поисковик мог с легкостью найти родителей), что о них пишут, как, хорошо, плохо ( выбирать покупателю), это его выбор.....все остальное, кем они будут, какими они вырастут знать НИКТО не может!
Никогда в своих объявлениях не пишу про нянек, наоборот пишу " ББ это не нянька для Ваших детей! Помните это. Это серьезная, охранная собака! Взвести свои возможности!"

0

84

Ф.Кант написал(а):

Не понимаю я тебя, Юль. Пусть каждый пройдет свой путь, дескать сам дурак, что на пустотреп повелся?

Ну как бы да...
Одумалась. Предыдущий пост удалила, так как я не заводчик и по хорошему мне в эту тему лучше и не лезть.
Нарушаю стройные ряды. :)
Но почитаю с удовольствием.

Отредактировано yuliabo (2014-08-07 13:37:46)

0

85

yuliabo написал(а):

Ну как бы да...

Здоровая мера цинизма штука неплохая. Но тут как-бы не переборщить. Взял одну собачку, ее дресс сломал, фигня, вторую возьму. Взял вторую, вылезли болячки, опять фигня, третью возьмем. А там , глядишь, четвертую брать уже поздно. Сам виноват, дурак,  зачем дрессу/заводчику/вставить нужное   поверил.

yuliabo написал(а):

Ответ Бентли на борьбу Ауди и БМВ.

Понравилось. У нас все Бентли, Ауди и БМВ в одной палате.

Отредактировано Ф.Кант (2014-08-07 13:47:35)

0

86

Натейли, у вас настолько размыто понятие агрессивности, породного характера, да и все остальные базовые понятия, что, простите великодушно, развивать эту тему не буду. Почитайте классиков, там вполне доступно.

0

87

Натейли написал(а):

Ф.Кант вы считаете не агрессивных бурбулей не бурбулями

Вы откуда это взяли? Считать что бурбуль не должен быть плюшкой и считать что он должен быть агрессивным это с каких пор одно и тоже?

0

88

Милашки

Милашки написал(а):

Получились щенки, их много, девать куда то надо! Но и возникло такое объявление.....пять причин почему у него надо купить, а у других не нужно!....ну первый раз человек повязал, и наверное последний......ну простить можно, посмеяться над объявой и простить, это так просто....сидит там кобл подрощенный, не нужный никому...ну ему тожек нужен дом, свой....так может зацепят кого то эти пять причин?!

Милашки написал(а):

Ну что сказать....продать любыми словами...по неопытности это....в этих объявлениях не сведения о собаке, для человека который на самом деле ищет щенка и разбираться в породе, в кровях.....а мольба.....заберите, прошу, и детьми ладит, и хорошая будет, и т.л., и т.п.

Нвташа, я говорю про то, что присутствующие здесь всё отлично понимают и знают! Я говорю не про породников и даже не заядлых собачников, а человека, который первый раз решил эту породу взять, да и вообще собаку.
Да, и по неопытности цену на диванную собаку назначают как за лучшего кобеля помёта, аргументируя, что он крупный, умный и добрый! :D Звонила я.... :dontknow:

Милашки написал(а):

Вот так и видится объява:
Продаю низкопородных щенков бурбуля, от двух невминяек родителей без титулов и наград, кусаются, ссутся где попало, воруют со стола! Никого в дом не впустят, ваши друзья - их враги! Хотите купить себе проблему за деньги? Мы Вам сейчас раскроем пять причин почему вы должны купить щенка именно у нас!

Наталья, вы как обычно! :D

Милашки написал(а):

Никогда в своих объявлениях не пишу про нянек, наоборот пишу " ББ это не нянька для Ваших детей! Помните это. Это серьезная, охранная собака! Взвести свои возможности!"

Вот когда тема открылась, сразу про Ваши объявления вспомнила! Вот по информативности и правде, оно у меня первое стоит! :cool:
К чести заводчиков хочу сказать, что объявления стали намного лучше!

Отредактировано Ларисон (2014-08-07 14:41:02)

+1

89

Benya написал(а):

Вы откуда это взяли? Считать что бурбуль не должен быть плюшкой и считать что он должен быть агрессивным это с каких пор одно и тоже?

  05.03.2014, 11:03   #102238

Ф.Кант 
Завсегдатай

Регистрация: 20.02.2011
Сообщений: 2,539
Поблагодарил: 2,502
Поблагодарили 5,501 раз в 1,800 сообщениях
Цитата выделенного
  Re: Бурбули - мы снова вместе!
________________________________________

Что касается агрессии, я считаю, что ББ без агрессии - это не ББ.

0

90

Который день читаю тему и сначала смеялась в голос, а теперь в шоке от объяв, что уже не до смеха,,,,
Посоветуйте пжл, если это кого нить знакомая, что вменяемый человек НИКОГДА не купит щенка по такой объяве, а с придурками сама же потом и хлебнет,,,,,
Про ЮАРовского кобеля объявление не нашла,,,,
Да уж,,,, слава богу, что в том году не было столько пометов и щенков,,,)))))) я начитавшись такого отказалась бы скорее всего от покупки бурбуля,,,,

0