Форум Аутентичный Южноафриканский Бурбуль

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Этика и реклама. Возможно ли?

Сообщений 91 страница 120 из 174

91

Натейли написал(а):

05.03.2014, 11:03   #102238

Не агрессивный бурбуль - это не бурбуль, и бурбуль без агрессии - это не бурбуль, это вообще не суть одно и тоже. Бурбуль собака сторожевая, у сторожевой собаки не может агрессия отсутствовать как данность. Тут или сторожевая или без агрессии. Да и в стандарте у нас в числе пороков значится не агрессия, а ярко выраженная агресия, что тоже не суть одно и тоже. И еще в стандарте прописано -Ярко выражен сторожевой инстинкт. Лояльна ко всем членам семьи.
Весь вопрос только лишь в том, кто и какой смысл вкладывает в понятие агрессия. И кто и как оценивает спускной механизи защитных  качеств. Не более того. Но согласно стандарту, бурбуль -  собака с ярковыраженным сторожевым инстинктом, лояльная ко всем членам семьи, заметьте, не ко всем без исключения, а всего лишь ко всем членам семьи, требующая воспитания и обучения с раннего возраста. Разве это описание плюшки?

+2

92

Pepi написал(а):

что вменяемый человек НИКОГДА не купит щенка по такой объяве, а с придурками сама же потом и хлебнет

Вот! Оль, я тоже где-то в одном из своих постов интересовалась, неужели заводчикам нужны владельцы, которые поведутся на такие объявления.

Pepi написал(а):

я начитавшись такого отказалась бы скорее всего от покупки бурбуля,,,,

К сожалению, ты не одна такая.

0

93

MaryFaer написал(а):

если ты хочешь аморфную плюшу - ты заводишь бурбуля, ротвейлера, пита, стафа, добера, аргентинца, корсу и тп????

А если хочешь сторожа, то болонку, йорка, тоя, или вот того, кто мне из всех сторожей  больше всего по душе, - ши-тцу.

0

94

MaryFaer написал(а):

что бурбуль даже мышь не тронет

Злая ты. Мышь, во-первых, ниже его достоинства, а во-вторых, изо рта вываливается, так что, может, они и не врут, а ты сразу оторвать что-нибудь наровишь.

0

95

MaryFaer написал(а):

Но у них более чем грамотная рекламная битва.

А прдажа щенков ББ это битва? o.O Вот это да!
Ничего кроме смеха не вызывает АВИТО, ну как к нему можно серьезно относится?
Я например выкладываю туда объявления только лишь по одной причине, что бы люди видели разницу, как в картинках, так и в тексте. Из помета, максимум один человек забирает щенка, в основном покупают щенков( у меня) задолго до того, как щенок входит в рекламный возраст, люди бронирую до рождения, после рождения сразу, с форумов, с фейса, но не с Авито.

0

96

MaryFaer написал(а):

Ксю, похоже Табис не бурбуль...

Новость, то же мне. :D  Кстати, вы тоже, похоже из давно потерянных линий.

0

97

Ф.Кант написал(а):

Поскольку здесь присутствуют большинство заводчиков страны, хотелось бы поговорить о достоверности рекламных объявлений о продаже щенков.
Не будем говорить о «птичке», о ворованных фото и т.д., к ней вопросов нет. Давайте поговорим о породном разведении.
С одной стороны реклама на то и существует, чтобы привлечь внимание покупателя к товару, а для этого все средства хороши, а с другой стороны товар уж слишком специфичный, живой он. Так этично ли, мягко говоря, заявлять вещи, которые нечем подтвердить? Ну, если декларируется, что производители свободны от генетических заболеваний, то сообщить результаты тестов, если говорится о титулах, то не писать о чемпионе вселенной, а указать конкретные титулы (которые зачастую ой какие скромные), если утверждается о хорошей психике, хорошей обучаемости, то где результаты тестирования, рабочие дипломы и пр. и пр?
Или совсем шедевр: восстановление утерянной линии. Какой такой линии? Кто чего восстановил и куда?
Разве такие объявления не являются откровенным враньем и чем так называемое «породное разведение» лучше откровенной птички?

Всем доброго здоровья! Если я правильно поняла о каком объявлении идёт речь, то вот моё (субъективное) мнение:
1. Писать в своей объяве продавец волен что угодно. Это его личное дело.
2. Насколько потенциальный покупатель буквально воспримет информацию - это тоже его личное дело.

ЛИЧНО Я, почитав данное объявление, шарахнулась бы куда подальше от такого продавца: неумный текст человека, далёкого и от кинологии, и от законов рекламы. А остальные... как хотят  :D . Щенки, кстати говоря, вполне могут быть очень даже приличными. Но такая объявка приличных покупателей отпугнёт. Исключительно для дурачков.

0

98

MaryFaer написал(а):

Но если уж на то пошло, то да, среди заводчиков тоже идет своего рода "битва".

:D  :D
Да ладно?
У каждого щенка есть своя семья! Самолетом, теплоходом, велосипедом  :D  он её найдет! Проверено!
И хоть обмашись шашкой  :D , хоть подари.....( потом на помойке найдешь ), не мы выбираем, а они...как не странно, но это факт!

Но на счет битвы очень заинтересовало! И как бьются? :blush:
Ржу сижу.....правда, столько нового узнала за два дня, отличная тема.... :cool:  Мариш, спасибо, что завела разговор.....сгоняла на авито, поржала от души! Да уж, это не шедевры, и не элита, это могучий Русский язык! :D

0

99

Benya написал(а):

Кстати, вы тоже, похоже из давно потерянных линий.

По любому....как не крути...

0

100

Ф.Кант, Марин, ты чего распереживалась? Посмеяться надо было.  :D  Времена сейчас такие: чтоб не быть обманутым, надо стараться быть в теме. А если экспромтом, то будь готов оказаться в дурачках...  :D Дикий рынок.

0

101

light and magic написал(а):

Писать в своей объяве продавец волен что угодно

Оль, вообще, закон о рекламе действует не только на юридические лица, но и на физические, так что не все что считает нужным может продавец там писать, а то впринципе, и дописаться можно.

light and magic написал(а):

шарахнулась бы куда подальше от такого продавца: неумный текст человека, далёкого и от кинологии, и от законов рекламы.

Да большенство нормальных шарахнутся.

0

102

Милашки написал(а):

Вот так и видится объява:
Продаю низкопородных щенков бурбуля, от двух невминяек родителей без титулов и наград, кусаются, ссутся где попало, воруют со стола! Никого в дом не впустят, ваши друзья - их враги! Хотите купить себе проблему за деньги? Мы Вам сейчас раскроем пять причин почему вы должны купить щенка именно у нас!

Эх, вот уже полдня меня не отпускает этот абзац. Нравится сил нет!
Вот прям ради такого объявления я даже готова найти отмороженного кобла и повязать малолетнее чудовище.
Мое объявление будет почти такое же, с маленькими изменениями:
Продаю маленьких четвероногих чудовищ, плод любви двух отмороженным монстров. Без титулов и наград, кусаются, жрут все, что плохо прибито (и хорошо тоже), копают, пачкают, много едят. Требуют все свободное время и чуть больше. Никого в дом не впустят, ваши друзья - их враги! Хотите купить себе проблему за деньги? Хотите недосып, ранние подъемы, поздние ночи и отсутствие выходных? Хотите ноющие мышцы, синяки, гематомы, ссадины? Мы Вам это все обеспечим. Дорого. Не для всех.
:rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:

+1

103

yuliabo написал(а):

Продаю маленьких четвероногих чудовищ, плод любви двух отмороженным монстров. Без титулов и наград, кусаются, жрут все, что плохо прибито (и хорошо тоже), копают, пачкают, много едят. Требуют все свободное время и чуть больше. Никого в дом не впустят, ваши друзья - их враги! Хотите купить себе проблему за деньги? Хотите недосып, ранние подъемы, поздние ночи и отсутствие выходных? Хотите ноющие мышцы, синяки, гематомы, ссадины? Мы Вам это все обеспечим. Дорого. Не для всех.

Я уже почти готова именно так написать своё следующее объявление! :D
Я чего? Почему нет?
Зато это точно будет шедевр! :D
Может еще кто чего добавит? Буду признательна! :idea:

0

104

Милашки написал(а):

Может еще кто чего добавит

Заголовок.

Любите ли Вы отмороженных как люблю их я?  :rofl:

+1

105

Benya написал(а):

Оль, вообще, закон о рекламе действует не только на юридические лица, но и на физические, так что не все что считает нужным может продавец там писать, а то впринципе, и дописаться можно.

Ну, понятно, что крайности типа фашистских призывов я не рассматриваю. Я имела ввиду, что хорошая реклама никогда ни одним словом не обкакает товар конкурента. Всё только о своём товаре. Это аксиома. Строить рекламу собственного товара на антирекламе конкурентного - это признак низкопробной рекламки. У нас в России, кстати говоря, часто встречается...  :D

0

106

MaryFaer написал(а):

Так... Вы все-таки разобрались, что это за утерянные линии??? Колитесь!

Линия, такое слово простое, а в собачьей жизни, как много за ним стоит...
Фиг расколемся....это секретная линия! На трон так просто не сажают! :D

0

107

yuliabo написал(а):

Заголовок.
Любите ли Вы отмороженных как люблю их я?

:D  :cool:
Нет, как хотите, я точно именно так дам своё следующее объявление!
Пусть болтается и настроение людям поднимает! :D

+1

108

MaryFaer написал(а):

Мне почему-то кажется, что такое объявление очень неплохо сработает))))

Только хотела сказать, что и сработает же!

+2

109

MaryFaer написал(а):

Мне почему-то кажется, что такое объявление очень неплохо сработает))))

Если у людей, с чувством юмора все в порядке...

0

110

Милашки написал(а):

Фиг расколемся....это секретная линия

И если ты сама, Маш, не знаешь, что это за линия такая у тебя в доме живет, то помощи от нас точно не жди.

+1

111

MaryFaer написал(а):

Где эта скрытая, утерянная, потайная линяя???

В ЮАР зарыта!
Но идти в ЮАР не предлагай....далеко. :D

0

112

MaryFaer написал(а):

Я хочу знать, по какой там тропе шел мой бурбуль!!!

Иди в библиотику!

0

113

Милашки написал(а):

Но идти в ЮАР не предлагай....далеко

Поэтому

Benya написал(а):

Иди в библиотику!

:rofl:

0

114

Милашки написал(а):

ет, как хотите, я точно именно так дам своё следующее объявление!

А фото рекламные? Ты понимаешь, что на них не могут быть милые щеночки.
Там должны быть папа и мама в наиболее демоническом виде.
Например, кобель держит в зубах окровавленный топор, сука держит огрызок части тела.
Следующее фото - огромный промышленный холодильник с мясом и подпись - это на неделю.
Следующее - темная комната, а в ней только 5 пар узких светящихся глаз. Подпись - а это наши малыши.
И заключительное (5 фото же на авито) придумать не могую

+1

115

MaryFaer написал(а):

Я же тебе уже сказала, учи держать бензопилу!!! Юарская резня бензопилой!!!

А топор чем хуже??? :D
Да и как показала практика, она граблями неплохо управляется :)

0

116

Милашки, Наташ, а ты чего не научишь заводчика писать грамотные объявления? Кобель же твоего разведения.

0

117

MaryFaer написал(а):

покупать авиабилеты... Буду выяснять, что ж это за линия

Ну самые выгодные сейчас билеты Египетэйер - авиа линии Египта :rofl:  :rofl:  :rofl:

0

118

yuliabo написал(а):

Следующее фото - огромный промышленный холодильник с мясом и подпись - это на неделю.

Ну это есть, значит одно фото будет точно! :D

yuliabo написал(а):

Например, кобель держит в зубах окровавленный топор, сука держит огрызок части тела.

Окровавленный топор не обещаю, а вот пол туши коровы перед разделкой с Вуду заснять вполне можно!

MaryFaer написал(а):

учи держать бензопилу!!!

У нас газонокосилка есть. :D

0

119

light and magic написал(а):

Милашки, Наташ, а ты чего не научишь заводчика писать грамотные объявления? Кобель же твоего разведения.

:D
Оль, я то тут при чем?
Кобель моего разведения, он не мой...и щенки не мои! :flirt:
Ну как я могу учить?
Не училка я....мы все взрослые люди, и потом, я не вижу ничего в этом объявлении....каждый развлекается как может, имеет на это полное КП.
Я только за свои объявы отвечаю....ну за весь же ББ мир ответить не смогу. Это наши невесты, а они веселые очень. :D

0

120

yuliabo написал(а):

Да и как показала практика, она граблями неплохо управляется

Все.....я пацталом :D

0