Форум Аутентичный Южноафриканский Бурбуль

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Этика и реклама. Возможно ли?

Сообщений 121 страница 150 из 174

121

MaryFaer написал(а):

пока дойду до Карлин, найду много новых и утерянных линий))))))

:D

0

122

light and magic написал(а):

Кобель же твоего разведения

И что? Ладно бы это было объявление хозяев кобеля, а так приставка своя даже есть. Кто кому и почему указом то должен быть? Все взрослые люди.(Кстати, первоначально эта тема начиналась вообще без конкретики)

0

123

Милашки написал(а):

Окровавленный топор не обещаю, а вот пол туши коровы перед разделкой с Вуду заснять вполне можно!
MaryFaer написал(а):
учи держать бензопилу!!!
У нас газонокосилка есть.

Это просто Маша мне уже предлагала новую тему для фото Имары (Имара с предметами во рту).
Я топор все хочу, а Маша бензопилу предлагает.
Косилка, кстати, тоже вариант! Ее держать удобно.
Так что учи Вуду держать.

Милашки написал(а):

Все.....я пацталом

Имарик просто на днях Наэлище почти граблями прибил. :dontknow:  :D

0

124

MaryFaer написал(а):

найду много новых и утерянных линий

Ограничься утерянными, Сусанин :rofl:

+1

125

yuliabo написал(а):

Ты понимаешь, что на них не могут быть милые щеночки.

понимаю.....
у нас разные щеночки есть....
http://s019.radikal.ru/i644/1408/a4/27b9f4a8ec19.jpg
такие подойдут? :D

0

126

Benya написал(а):

(Кстати, первоначально эта тема начиналась вообще без конкретики)

Вот я бы этого и придерживалась....а то сейчас опять я во всем виновата окажусь! А на Авито не одного моего объявления нет! :D

0

127

MaryFaer написал(а):

Кого мы завели......

Читай выше :)  :D

0

128

MaryFaer написал(а):

Волей-неволей линии будут преследовать тебя...

И тени, тени газонокосилки :rofl:  :rofl:

0

129

Вот, нашла какую-то прогу для айфона.
Фото с лопатой у меня дневное. Ночное только это, а остальные с нестрашными предметами, так что пришлось такое взять :)
Нужно как-то так.
Так что давай, Наташ!
http://f6.s.qip.ru/14rHtvjOY.jpg

Отредактировано yuliabo (2014-08-07 17:14:52)

0

130

Милашки написал(а):

такие подойдут?

Если чуток пофотошопить, то можно :)

0

131

yuliabo написал(а):

Если чуток пофотошопить, то можно

Не, Вовку просить не буду.....он у нас мастер фотошопа, я так не умею, боюсь все испоганю....

0

132

Милашки написал(а):

Оль, я то тут при чем?
Кобель моего разведения, он не мой...и щенки не мои! :flirt:
Ну как я могу учить?
Не училка я....мы все взрослые люди, и потом, я не вижу ничего в этом объявлении....каждый развлекается как может, имеет на это полное КП.
Я только за свои объявы отвечаю....ну за весь же ББ мир ответить не смогу. Это наши невесты, а они веселые очень. :D

Benya написал(а):

И что? Ладно бы это было объявление хозяев кобеля, а так приставка своя даже есть. Кто кому и почему указом то должен быть? Все взрослые люди.(Кстати, первоначально эта тема начиналась вообще без конкретики)

Да я Ж шучу!!!  :D (Забыла весёлый смайлик влепить, сори). Я же уже написала своё мнение: каждый сам кузнец своего счастья. Пиши что хочешь, кроме призывов к насилию...  :D  Я вот почитала эту объявку и посмеялась. Но звонить по такому объявлению никогда не стала бы.

0

133

Милашки написал(а):

это могучий Русский язык!

Ты зачем так про русский язык да еще с большой буквы?! %-) Русским там и не пахнет.

yuliabo написал(а):

Продаю маленьких четвероногих чудовищ, плод любви двух отмороженным монстров. Без титулов и наград, кусаются, жрут все, что плохо прибито (и хорошо тоже), копают, пачкают, много едят. Требуют все свободное время и чуть больше. Никого в дом не впустят, ваши друзья - их враги! Хотите купить себе проблему за деньги? Хотите недосып, ранние подъемы, поздние ночи и отсутствие выходных? Хотите ноющие мышцы, синяки, гематомы, ссадины? Мы Вам это все обеспечим. Дорого. Не для всех.

Юль, блестяще! Нежных фиалок можно не опасаться, не клюнут.

light and magic написал(а):

Марин, ты чего распереживалась? Посмеяться надо было

Ты сегодня увидела, а я уже третий день ржу, под ложечкой колет.
Я, в принципе, начала говорить не о таком ... ээээ... эксклюзиве.

light and magic написал(а):

Времена сейчас такие: чтоб не быть обманутым, надо стараться быть в теме. А если экспромтом, то будь готов оказаться в дурачках.

Какие вы все злые! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif
"шопотом" в теме быть, точно без собаки останешься

0

134

light and magic написал(а):

Да я Ж шучу

Да лицо у тебя больно серьезное было, мы не поняли :rofl:

Ф.Кант написал(а):

Русским там и не пахнет

Это точно!

Ф.Кант написал(а):

в теме быть, точно без собаки останешься

И это тоже.

0

135

Про агрессию. Один очень мной уважаемый человек в ЮАР рассказывал, как на ранчо, где он жил, работник, который смотрел за бб вечером их звал колокольчиком на последнее кормление, до этого звука все рабочие прятались в бараки иначе им грозила смерть. Так вот один раз он забыл колокольчик - бурбули его очень сильно покалечили.

А это ответ на этот пост

Hahaha! Eugene, my grandmother had a little bell like that as well. The farm was between Tsumeb and Otavi. They had a fenced 'yard' around the house, but the gates were always open. The dogs would ignore every living person working on the farm (excluding strangers), but at night you genuinely risked your life if you were not a resident of the main house. I recall a commotion one night, when the neighbour's vehicle broke down and he walked through the veldt to come ask for help as ours was the closest house. Unfortunately he arrived after dark and the dogs attacked him. The one thing I recall even better than the attack, was that is was the first time, ever, that my grandmother threatened us with a hiding. Us kids were screaming like banshees, completely hysterical, when they carried the man into the house and to crown it all, my grandma sticthed up his wounds herself. Eventually we were literally banned from the house and one of the uncles had to take us for a night drive.

Переводить не буду, сами сможете.

Это история породы и для чего она была выведена.

Отредактировано Shvedka (2014-08-07 22:50:28)

0

136

Свет, закончи пожалуйста ход своих мыслей,,,,)
Про колокольчик байка понравилась, аха,,)))))))

0

137

Добрый вечер. Вернулась с отпуска. Почитала сколько смогла эту темку. Посмотрела AVITO.
Не могу не сказать свое отношение к разным объявлениям. Конечно мы сталкиваемся с откровенными подлогами. Сколько раз видела фото 9 летнего Далтона. Очень его любят рекламщики почему то . И он продается, и дети от него продаются. Вообщем вариантов масса.
На самом деле наверное текст объявления зависит от внутреннего мира человека.
Я знаю много заводчиков и просто владельцев собак, кто никогда бы не стал писать все то, что мы иногда читаем.
Я не понимаю, как можно быть увереным в здоровье щенка и в его суставах в детстве. Все может измениться с возрастом. А есть еще море всего. Проблемы с сердцем например. Или всех малышей обследуют на порок сердца и как работают клапаны?. У меня был случай , что в Германии только перед вязкой суки поставили диагноз, что у нее проблема с клапаном. А еще одна почка бывает врожденно. Вобщем много всего интересного. Я понимаю, что можно давать гарантии, что ты человека не бросишь с проблемой. Там уже кто как договаривается на берегу. Обмен, часть денег, оплата операции. Это ваше дело. Но гарантировать здоровье щенка можно только на момент продажи.
Про линии я ничего говорить не буду, т.к. я думаю, что все понимают почему. Но это наверное такой рекламный ход. 
На мой взгляд честнее написать титулы родителей( если есть) и описать какие есть тесты. Опять же если есть. Ну и сколько щенков в наличии. Открою небольшой секретик, чем больше пиара и понтов, тем людям страшнее звонить. Многие говорят, что уж больно там питомники крутые( вон какая реклама на пол странице), и цены тоже не мальнькие.  8-)
Кстати  часто спрашивают, а почему. Я честно отвечаю. Наверное там круче. Сами же видете какая реклама и какие цены. Значит есть за что их спрашивать.  :D  Выбирайте что вам по душе.....

Отредактировано Adelina (2014-08-08 19:57:01)

+2

138

Adelina написал(а):

Я честно отвечаю. Наверное там круче. Сами же видете какая реклама и какие цены.

Аделин, вот тут Вы лукавите немножко!
Вы можете и по десятке продавать, у Вас самый большой питомник в России, и потом кто Вы? Вам первому звонят люди, которые хотят бурбуленка!
Поэтому как хотите, но вот не соглашусь я с Вами ( это по цене)
Человек первый раз завел щенков, он держит цену, потому что ценит свой труд, считает что его собаки оправдывают эту цену, да просто потому, что не может стоить бурбуленок 30 т.р., а шпиц 70! Но это абсурд! Затраты в разы больше....поэтому, вот всем тем, кто торгует своими щенами по тридцатке, мой пламенный привет, и собаки классные у вас, и не понятно чем Вы их кормите дорогие!.....

Adelina написал(а):

Открою небольшой секретик, чем больше пиара и понтов, тем людям страшнее звонить.

Почему? Вот это мне не понятно!

Adelina написал(а):

На самом деле наверное текст объявления зависит от внутреннего мира человека.

Отличный мир, когда сидят на руках пяток пятимесячных щенуль в квартире, а звонят кому? Ну только не тексту в объвлении, цене звонят, и чем она меньше, тем лучше!
Я никогда не забуду слова.....че то совсем дети не продаются, звонков нет, спрашиваю а возраст какой? полтора месяца, и сколько сидят? три из восьми.....Вот это мир!

+1

139

Почему я лукавлю? На Авито объявление у всех равноправные. Мое одно из самых коротких причем. И какая разница, большой питомник или нет. На самом деле ваш питомник мой  уже догоняет по количеству собак. А уж по количеству рекламы  и замечательных фотографий  щенков и ваших  собак  давно  уже вас никому не догнать. Вы же это знаете.  :love:  Я понимаю, что сидят щенки, но не пишут  же Надя с Ирой, что они самые крутые и реконструируют старые линии, хотя им надо тоже щенков продавать.  И что  вносят  они новую струю в бурбулеводство. Хотя могут, т.к. от Зулу это первые пометы.  :flirt:
Поэтому я и говорю  о том, что кто-то может писать объявления с таким текстом, а кто-то и не может. Все зависит от мышление людей.
Кстати, я продаю щенков по 30 тысяч. Все зависит от экстерьера.А что с ними сидеть? Они больше съедят к пяти месяцам?  Кормлю их при этом суперпремиум кормами .Например, сейчас в неделю по 4 мешка уходит. 
А как иначе? Все уважающие себя заводчики вне зависимости от цены должны достойно кормить своих щенков. Будь они по 30 или по 60. Это уже личное дело владельца.

+2

140

Милашки

Милашки написал(а):

что не может стоить бурбуленок 30 т.р., а шпиц 70! Но это абсурд! Затраты в разы больше....поэтому, вот всем тем, кто торгует своими щенами по тридцатке, мой пламенный привет, и собаки классные у вас, и не понятно чем Вы их кормите дорогие!.....

Мой 30 стОит и такие же родители с питомников с титулами, девочки дешевле были....Заводчица холистиком кормила + фарш из мяса давала.

0

141

Милашки написал(а):

Я никогда не забуду слова.....че то совсем дети не продаются, звонков нет, спрашиваю а возраст какой? полтора месяца, и сколько сидят? три из восьми.....Вот это мир!

Кстати ,тот помет продался большинство по знакомым, а не с помощью рекламы. На самом деле, ваши все при рождении зарезервированы всегда.  Вот это уровень!  Стараюсь и ровняюсь!

0

142

Adelina написал(а):

Почему я лукавлю?

Потому что!
Вы писали про цену, и Ваш ответ, я Вам написала, что Вы можете и дарить, у Вас самый крупный питомник!

Adelina написал(а):

И какая разница, большой питомник или нет.

Большая разница, если владелец этого питомника президент НКП.
Давайте не будем говорить что все равны, это смешно звучать будет. :D  Вот люди и стараются как то выделиться, что бы соответствовать! Для непосвященных в породу, это звучит заманчиво, для породников смешно! Я сейчас не в коей мере никого не оправдываю, просто можно посмеяться и забыть про ЭТО! Простить и титулы вселенной, и все что там пишут! Вот когда наших собак в объявах вешают, и пишут что от них щенки, это я считаю прощать нельзя, и реакция должна быть незамедлительная.

Adelina написал(а):

На самом деле ваш питомник мой  уже догоняет по количеству собак.

А при чем здесь количество собак? Здесь при чем количество вязок и количество рождаемых щенков. Согласитесь?
Я не произвожу в год это количество щенков, да и мой подход Вам хорошо известен, я тетка с ведром, не забывайте это. :D

Adelina написал(а):

А уж по количеству рекламы  и замечательных фотографий  щенков и ваших  собак  давно  уже вас никому не догнать. Вы же это знаете.

Я люблю фотографировать, не только своих, просто свои рядом, каждую минуту, поэтому такое количество фотографий, ну нравится мне снимать все что движется. :D

Adelina написал(а):

Я понимаю, что сидят щенки, но не пишут  же Надя с Ирой, что они самые крутые и реконструируют старые линии, хотя им надо тоже щенков продавать.  И что  вносят  они новую струю в бурбулеводство. Хотя могут, т.к. от Зулу это первые пометы.

И я понимаю, да мне и в голову такое никогда не пришло, это же смешно! И не придет любому, уважающему себя заводчику....ну об этом мы уже поговорили и проехали.

Adelina написал(а):

Поэтому я и говорю  о том, что кто-то может писать объявления с таким текстом, а кто-то и не может. Все зависит от мышление людей.

Мышление? Так я не пойму, это плохо или хорошо? Ну придумал человек именно так выделиться, ну молодец, Вам же там не покупать щенка, мне не покупать, многим не покупать, а ББ они разные нужны! Так почему нет? Человек ответит за то, под чем он подписался, наверное это уже его головная боль! Главное, он торгует своими щенками, показывает свои фотографии, не искажает имена родителей, ну в титулах приукрасил :D  ну так реклама же! :D

Adelina написал(а):

Кстати, я продаю щенков по 30 тысяч. Все зависит от экстерьера.

Совсем беда что ли с экстерьером? :blush:

Adelina написал(а):

А что с ними сидеть? Они больше съедят к пяти месяцам?

Вот это Ваше мышление, чего с ними сидеть, а другие кормят до девяти, и даже за тридцатку продать не могут! Почему? Не задумывались? А там и родитель из ЮАР, и не самый худший вариант, и собаки уже собаки хорошо выращены, и сидят! А знаете почему сидят? Да потому что не первый питомник в России.
Вот поэтому все относительно!

0

143

Adelina написал(а):

Кстати ,тот помет продался большинство по знакомым,

Какой?
Это вообще не в Москве было!

Adelina написал(а):

На самом деле, ваши все при рождении зарезервированы всегда.

Это не правда, то что Вы сейчас пишите, но часть щенков, на самом деле резервируют до рождения, часть в первые недели, а потом наблюдают как растут, если все нравится, то забирают. У меня Жади сидит, ей шесть будет, не нужна никому! И даже Авито не спасает! :D Вот как была без резерва, так и растет у меня! Но, написать что она Мисс Вселенной бурбулиного мира, у меня даже в голову такое придти не могло, я призераю вранье, так меня воспитали родители, поэтому только правда, горькая, но правда. Я считаю, что объявление, это тонкая нить, которая потом может перерасти в каменный мост от заводчика к владельцу, и начинать свои отношения со лжи, а потом барахтаться по шаткой веревочной лестнице, как то не комильфо, да и взрослые мы все люди, за слова как то отвечать надо, возможно и потом, но отвечать!

Adelina написал(а):

Вот это уровень!  Стараюсь и ровняюсь!

:D
Да ладно...совсем меня засмущали! :D  Мы на Вас ровняемся. :love:

0

144

Милашки написал(а):

не может стоить бурбуленок 30 т.р., а шпиц 70! Но это абсурд! Затраты в разы больше....поэтому, вот всем тем, кто торгует своими щенами по тридцатке, мой пламенный привет, и собаки классные у вас, и не понятно чем Вы их кормите дорогие!.....

Ну посмешила! Значит цена на щенка складывается из затрат на его выращивание? Сказать, чем кормлю? Такой натуралкой, какую сами не едим. Давай сюда еще  приплюсуем прививки, витамины, уборку луж, стирку простыней и пр., а что, считать так считать. Причем тут цена на декорашек? Там рождается по три щенка и брака полно, то родник в полголовы, то зубов нет, то рост большой или маленький. И спрос на декор в разы и разы больше.

Adelina написал(а):

На самом деле наверное текст объявления зависит от внутреннего мира человека.

Абсолютно верно. Для кого-то врать как дышать. Можно представить, какую лапшу вешают покупателям при личном общении :D

При таком массовом производстве скоро красная цена 10-ка будет.

+1

145

Ууу... А как у нас стало взаимосвязано ценообразование в разных породах?

0

146

Милашки написал(а):

Совсем беда что ли с экстерьером?

Ну как знать. У кого  это  может и супер щенки.  А я вот придераюсь к своим и стараюсь предугадать недостатки.  А если что то не нравится вообще как пэт класс продаю. Шопотом.... (тысяч за 15) и мне по большому счету все равно сколько они у меня съели и что привиты полностью дюрамуном.  Как то так....

0

147

Yu-Yu

Yu-Yu написал(а):

А как у нас стало взаимосвязано ценообразование в разных породах?

Как я писАла до этого в посте, зимой по одному объявлению звонила. Щену вроде 5-6 месяцев было. Кроме цены как за лучшего кобеля помёта и :"вырастет такой красавец и очень крупный и умный, только с ним по выставкам нельзя ходить - брак!" На вопрос: почему же такая большая цена, ответ: я же его столько времени кормлю и цену категорически снижать не буду!  :unsure: Дык ты тогда сразу стольник цену назначь и корми его всю жизнь! :dontknow: И ещё: потом, когда я сказала, что у меня уже ББ есть и я второго присматриваю, разговор пошёл совсем по-другому - нормально.
И так, зачем мне за 45 собака на диван, когда я нормального за 30 могу купить и делать с ним что угодно - ходить на выставки и т.д.? В принципе, что я и сделала. Я конечно, понимаю, что хозяин-барин любую цену назначать и для кого-то 15тыщ не деньги, но тем не менее!

Отредактировано Ларисон (2014-08-09 13:07:20)

0

148

Ф.Кант написал(а):

Ну посмешила! Значит цена на щенка складывается из затрат на его выращивание? Сказать, чем кормлю? Такой натуралкой, какую сами не едим. Давай сюда еще  приплюсуем прививки, витамины, уборку луж, стирку простыней и пр., а что, считать так считать. Причем тут цена на декорашек? Там рождается по три щенка и брака полно, то родник в полголовы, то зубов нет, то рост большой или маленький. И спрос на декор в разы и разы больше.

А ты меня насмешила....
А при чем здесь затраты?
Продают гигантской породы щенка людям, которые и кормить то не могут эту собаку по человечески! Вот захотелось плюшевого щенка, ребенок увидел, или еще чего там! Сколько было таких, ребенок увидел в инете, решили купить......а что за этим стоит, недопоняли!
Мариш, почему Вы все и всегда переворачиваете?
А ББ не по три рождается? И по одному бывает! У тебя сколько родилось? :D  Вы пишите и сами себе противоречите! У меня вообще больше шести не бывает и что?
Вот именно, что на декорашек спрос в разы больше, и цена в разы больше, а должно быть все наоборот, не количество.....
И потом, а почему не затраты?
Декорашки сидят в клетках, живут в клетках, размножаются в клетках! Никогда не забуду квартиру от пола до потолка уставленную клетками ( покупала для внучки Тоя)....
Может и ББ так живут у некоторых, я не знаю??? Но как не крути заниматься со щенком надо? Гулять ему надо, даже на выставки возим, и это тоже надо, а потом уже выставочных продаем, и все за те же 30 т.р.
Так что смейся, или не смейся, а факт остается фактом.

Ф.Кант написал(а):

Для кого-то врать как дышать.

Для кого то? Половина собачьего мира врет как дышит! :D  Не соврешь, не проживешь!

Ф.Кант написал(а):

При таком массовом производстве скоро красная цена 10-ка будет.

Она уже почти десятка.

0

149

Adelina написал(а):

А если что то не нравится вообще как пэт класс продаю. Шопотом.... (тысяч за 15)

Прикинь Аделин, а я дарю.....даже не продаю, забрали бы в хорошую семью, и то здорово! :D
Так и не поняла про что это было? :blush:

Adelina написал(а):

и мне по большому счету все равно сколько они у меня съели и что привиты полностью дюрамуном.  Как то так....

Да ладно!
И у меня тем же привиты.....и что?
А я наверное в тетрадку записываю сколько они сожрали мяса, творога, и всего остального, хиллс крестиками отмечаю в тетрадке, что бы в конце месяца дебит с кредитом свести! :D
Вы тему увели в сторону!
Я писала о том, что щенок гигантской породы, редкой породы, житель ЮАР, не может стоить 30 т.р., возможно брак во всех его проявлениях может столько стоить, но не как не хороший, здоровый щенок.
Вы сами пришли к этому, и дальше будет еще хлеще, красная цена десятка будет, правильно Мариша написала.

0

150

Ларисон написал(а):

И так, зачем мне за 45 собака на диван, когда я нормального за 30 могу купить и делать с ним что угодно - ходить на выставки и т.д.? В принципе, что я и сделала. Я конечно, понимаю, что хозяин-барин любую цену назначать и для кого-то 15тыщ не деньги, но тем не менее!

Вот Вам и ответ!
Зачем? когда можно и дешевле?
Так ведь понравился за 45?  Правда цена не подошла! :D
Ларис, я не знаю как Вы меня читаете, возможно я на китайском пишу, возможно, но, это было, есть и будет, зачем брать за 50, если за 30 есть? Это как про раков, помнишь? :D
Я вообще могу всех раздарить, не в цене дело, чисто человеческий фактор, но согласись, когда у меня питомник и работает станок без перерыва, в месяц по тридцать щенков, да хоть по пятерке их отдавай, все равно в плюсе останешься, и когда другая сторона, повязал человек свою дорогую единственный раз, заходит на авито, а там все по десять, почесал он голову, и подумал..........а нафиг это вообще все надо? :D
Еще раз, я никого не стану переубеждать, у меня есть своя точка зрения на этот счет, я её никогда не изменю, собак своих люблю, уважаю, считаю их хорошими собаками. Поэтому, продавать своих щенков за тридцатку считаю ниже своего достоинства, ну не заслужили они этого!
И потом, почему я, имея у себя всех выставочных собак, собак с титулами, тестами, должна встать в одну линейку вместе с бобиками которых только что согнали с дивана? Вот этого я не пойму никогда....ну разный подход у людей, поэтому каждому свое.....пусть у меня будет меньше, но я стараюсь качеством взять, да не всегда получается, но стараюсь, я за количеством не гонюсь....

+2